Автор Тема: Лечение на Кубе  (Прочитано 21126 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lisa

Re: Лечение на Кубе
« Ответ #15 : 05 Октября 2011, 08:59:57 »
Год назад смотрела передачу по ТВ про лечение на Кубе. вообщем никто не встал и не побежал...Правильно уже написали,ничего сверхъест.

Оффлайн liudmila12

Re: Лечение на Кубе
« Ответ #16 : 24 Ноября 2011, 14:58:42 »
Всем привет! Вернулась недавно с Кубы и хочу немножко рассказать о леченнии ДЦП на Кубе . Лечат в международном восстановительном центре CIREN. Курс лечения минимум 4 недели, каждый день занимаются с ребенком по 7! часов, по 3,5 часа до обеда и после обеда. В субботу тоже занимаются пол-дня. процедуры каждому подбираются индивидуально. Есть все виды реабилитации, питание входит в стоимость, проживание в отдельной комфортабельной палате с кондиционером, холодильником, телевизором. а, главное, отношение к детям и к родителям! такого нет нигде в Украине, ни в одной клинике. Там лечится много иностранцев, и результаты есть у всех!
все зависит от  статуса ребенка.

Оффлайн Cулимка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1087
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Таня и Леша
    • Skype: sulimka681
    • Награды
Re: Лечение на Кубе
« Ответ #17 : 25 Ноября 2011, 00:47:44 »
А какой у вас диагноз, как вы туда попали и сколько вам это обошлось ?

Оффлайн liudmila12

Re: Лечение на Кубе
« Ответ #18 : 25 Ноября 2011, 14:20:58 »
Андрею 3 года, диагноз в карточке: последствия перинатального поражения ЦНС, спастический тетрапарез со стойкими двигательными нарушениями, эписиндром и задержка речевого развития на доречевом этапе.
То есть практически не сидим, не ходим, осенью обостряется эписиндром, помагает только сибазон. мы были на кубе 8 недель, т.е. 2 курса. После первого курса начались небольшие улучшения, мы начали переворачиваться на левую сторону, физически явно стали крепче, первый раз сам скушал пирожное, за все время лечения не было ни одной судорги, и это все без одного укола.Врач порекомендовал нам второй курс, деньги собирали всем миром, у меня была открыта карточка, мне на нее перечисляли, а там можно снимать в банке. Да,Андрюша не пошел, но никто и не ожидал этого, чудес не бывает, но в физическом и психологическом плане явный прогрес наметился. Будем смотреть на отдаленные результаты, врачи говорили, что через пару месяцев мы можем увидеть еще улучшения.

Оффлайн liudmila12

Лечение ДЦП на Кубе
Международный центр восстановительной неврологии CIREN. Гавана.Высокое качество обслуживания реабилитационного отделения, персонал которого работает с каждым пацинтом в течение 7 Часов.работа отделения основана на принципах интенсивной всесторонней нейро-реабилитации.СИРЕН-это учереждение, занимающееся внедрением восстановительных, фармакологических, хирургических, нейрореабилитационных и биофизических методов. Высокие результаты при лечении ДЦП, болезни Паркинсона, рассеянного склероза, различных полиневропатий, мышечных дистрофий, тяжелых миастений, травматических повреждений спинного мозга, черепно-мозговых травм, опухолях ЦНС.
Программа реабилитации состоит из двух этапов: этап диагностики (5 ночей госпитализации) и этап фтизиатрического лечения (28 ночей госпитализации).
Первый этап включает в себя  первичную диагностику и составление клинической истории болезни.
Сюда входит:  Определение функциональной способности.
Исследования: гематическое, биохимическое, рентгеновское и ультразвуковое.
 Неврофизиологические исследования.
 Респираторная (дыхательная) диагностика.
Второй этап – восстановительное лечение.
Сюда входит:
Ранняя стимуляция.
Лечение кинезиологическое, основанное на технике невроразвития.
Гидротерапия, ванны частичные и полные.
Водолечение в бассейнах.
Электротерапия.
Светотерапия.
Трудовая терапия.
Терапия питания и речи (на 12 недель)
Терапия играми (лудотерапия).
Проживание в комфортабельных палатах, питание, обслуживание медицинского персонала и ведущего врача входит в стоимость лечения.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011, 15:48:38 от liudmila12 »

Оффлайн Маша и Даша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение на Кубе
« Ответ #20 : 16 Декабря 2011, 14:22:10 »
Дорогая liudmila12 Если можно - напишите, во сколько вам обошлось лечение?!
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн liudmila12

Re: Лечение на Кубе
« Ответ #21 : 20 Декабря 2011, 19:20:22 »
Машенька и Дашенька! Первый курс лечения, а это неделя всяческих обследований и 28 дней реабилитации обошлись нам около 11 тыс евро. Программа составлялась индивидуально специально под нашу историю, у нас был ответственный доктор, который курировал все это время, сюда входит и проживание и все процедуры, массажи, бассейны и т. д. Слава богу обошлись без всяких медикаментов, поэтому никаких дополнительных расходов не было. самые хорошие восспоминания от медсестер и врачей: внимательные, добросовестные, добрые, дети в руках специалистов, а мамочки отдыхают душой.

Оффлайн alexa1

Re: Лечение на Кубе
« Ответ #22 : 27 Марта 2012, 13:03:45 »
девочки, а как туда попасть? какие контакты есть?

Оффлайн yan4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • "Всё будет хорошо - я узнавала"
    • Награды
Re: Лечение на Кубе
« Ответ #23 : 07 Мая 2012, 02:33:06 »
девочки, а как туда попасть? какие контакты есть?
Присоединяюсь к вопросу!

Оффлайн Shura_fe

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: us
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение на Кубе
« Ответ #24 : 22 Мая 2012, 23:39:28 »
сайт этого центра
http://www.ciren.cu/
он на испанском.
есть кнопка "английский". Загружается сайт крайне медленно.

Оффлайн liudmila12

Re: Лечение на Кубе
« Ответ #25 : 28 Августа 2012, 12:41:31 »
В Киеве работает представительство кубинской медицины компания CUBAMED. Они могут проконсультировать и организовать лечение в центре СИрен в Гаване. их сайт www.cubamed.com.ua скайп livmedtur

Оффлайн Бася

Re: Лечение на Кубе
« Ответ #26 : 23 Марта 2013, 11:04:02 »
Кубинский центр CIREN открыл клинику в Португалии. Специализация - сложные нейропедиатрические случаи (сложные ДЦП, эпилепсия, аутизм). Прочитала на www.doctorcuba.ru. Ведь в Португалию можно доехать на машине. Но лечение очень дорого.

Оффлайн Cулимка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1087
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Таня и Леша
    • Skype: sulimka681
    • Награды
Re: Лечение на Кубе
« Ответ #27 : 01 Апреля 2013, 23:10:11 »

Оффлайн SvetLanochka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение на Кубе
« Ответ #28 : 08 Ноября 2013, 02:31:48 »
Девченки, подскажите, пожалуйста, кто отправлял документы в Кубинские клиники для получения счета, на каком языке отправляли? Можно ли на русском все выписки и заключения отправить. А то собираемся лететь, а никак счет не могу получить, надо же знать на какую сумму расчитывать!


Оффлайн SvetLanochka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Лечение на Кубе и в Португалии
« Ответ #29 : 08 Ноября 2013, 13:08:16 »
Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Девчонки, подскажите, пожалуйста, кто летал на Кубу на лечение, какие отзывы и результаты?
Посоветовали лететь именно в эту страну, а отзывов в интернете практически нету. Говорят, что кубинская медицина самая сильная. Первый раз сталкиваюсь с такими поездками. Я даже не знаю что за чем делать, как и куда и какие документы собирать и отсылать для получения счета за лечение. Темный лес, одним словом. Подскажите, пожалуйста, на каком языке отсылать документы, можно ли на русском, а то если переводить на испанский очень дорого.
Написала в одну клинику и она мне ответила, что лечение ДЦП будет дорого, так что лудше обратится в клинику в Португалии, это филиал по тем же методикам, что и на Кубе, там будет намного дешевле. Кто что слышал? Хотя я не понимаю их политику, к ним обратился потонциальный пациент, а они взяли и отшили, странно! Заранее благодарна за ответ.