Автор Тема: Слуховая терапия Ототренинг-БГ  (Прочитано 183082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« : 22 Ноября 2015, 10:11:39 »

Бесплатное прослушивание первого курса!

Благотворительные средства на проведение терапии ото-трейнинг будут выделяться предварительно до сентября.
Желающие, присылайте анкеты на эл/почту ototraining.bg@gmail.com

 Ближайший курс:
 1 курс начало 20.08.19 - 09.09.19
 2 курс начало 06.10.19 - 18.10.19
 3 курс начало 08.12.19 - 19.12.19

________________________________________________________________________________

Информация для тех, кто слушает последующие курсы:

Стоимость терапии:
1. Первичное тестирование - 95€
2. Терапия - 10-12-14 дней по 90€
3. Тестирование финальное - 40€
4. Проживание - 50 € / сут

Виза: вы можете поставить болгарскую или шенгенскую.

Как добраться:
Перелёт до Варны или Бургаса. Регулярные рейсы осуществляет а/к S7, Аэрофлот, Bulgaria air, летом чартеры.
Трансфер - такси в аэропорту, вы можете взять сами. Мы помогаем добраться из а/п Варны и Бургас на такси, которые будут вас встречать и довезут по согласованию с нами за фиксированную плату 60 лев (30 €) Варна, 70 лев (35 €) Бургас.

Запрос для подтверждения бронирования с данными загран паспортов всех выезжающих высылайте на почту: ototraining.bg@gmail.com

Проживание:
2-х комнатные апартаменты с кухней - спальня с большой кроватью и гостиная с диваном.
В апартаменте стиральная машина, п/м машина, посуда, подушки/одеяла, п/белье, полотенца. Предоставляются дет/кроватки, дет/стульчики д/кормления.
Cсылка на комплекс: http://www.velloapartments.com/

Дополнительные услуги – комната сенсорной интеграции.
_______________________________________________________________
Пожалуйста, заполните анкету:
1.ФИО ребенка 2.ФИО сопровождающего
3.Контактный телефон 4.e-mail
5.НИК на форуме 6.Диагноз ребенка
7.Навыки ребенка 8.Возраст ребенка 9.Город, где вы живёте.
Заполненную анкету пришлите мне в ЛС.

Внимание! Дети с диагнозом Эпилепсия принимаются на курс, при самых тяжелых формах эпилепсии необходима предварительная консультация!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 22:43:43 от NAB »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн кисярыба

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2070 : 28 Апреля 2019, 14:30:40 »
Море в БЯле конечно шикарное , но тащиться потом наверх с коляской не очень комфортно (
Поэтому я бы конечно переехала на 30 дней из за этого и разнообразия ради )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мама_Ксении

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2071 : 28 Апреля 2019, 15:43:25 »
Море в БЯле конечно шикарное , но тащиться потом наверх с коляской не очень комфортно (
Поэтому я бы конечно переехала на 30 дней из за этого и разнообразия ради )
А вот куда?) В самой Варне, как я поняла, красивый парк для прогулок. А вот море наверное грязноватое, как в любом городе?

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2072 : 29 Апреля 2019, 12:25:49 »
@Мама_Ксении,  В Варне есть парк, можно съездить погулять. Но море не будет соответствовать тем пожеланиям, которые вы описали выше. В Варне находится порт.
В Бургасе тоже есть парк, тоже можно погулять, это город, есть большой порт и НПЗ.
Мы в Бяла провели 6 лет и летом находимся очень долгое время. И моё мнение - оптимально жить в комфортном месте в комфортном апартаменте, при этом взять в аренду машину и покататься по побережью когда закончится курс.
Бяла находится посередине между Варной и Бургасом, одинаково быстро можно доехать в одну и в другую сторону.
День покататься, день провести у моря и бассейна. В другой день опять куда-нибудь съездить.
В бассейне есть детская мелкая часть. Очень нужная для тренировки, не только для барахтанья. В ней мы маленькие учились «падать», когда уже ходили, но не очень уверенно.
В общем, вы можете сориентироваться на месте, как вам больше понравится. Про все места и курорты расскажем.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2019, 12:40:26 от EAB »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн кисярыба

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2073 : 29 Апреля 2019, 19:26:16 »
Море в БЯле конечно шикарное , но тащиться потом наверх с коляской не очень комфортно (
Поэтому я бы конечно переехала на 30 дней из за этого и разнообразия ради )
А вот куда?) В самой Варне, как я поняла, красивый парк для прогулок. А вот море наверное грязноватое, как в любом городе?

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
Я была только в Нессебре и жила в отеле , поэтому не подскажу про другие курорты , но море там достаточно мелкое , старый Нессебр красивый город для погулять и место достаточно зеленое . Но бывают водоросли в море, но я, честно Черного моря без водослей не видела вообще .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Happiness

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Евгения
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2074 : 09 Мая 2019, 18:01:00 »
Здравствуйте, дорогие читатели форума! С Днем победы!!!

Я опоздун, и давно не заходила на форум :)) Очень хочу оставить отзыв о 3-х курсах терапии в Бяле у Мануэлы.

Конечно, сначала хочу поблагодарить!

Огромное спасибо Сергею и благотворителям, за организацию и за возможность пройти первые 3 курса бесплатно!
Огромное спасибо Стойке, за помощь, поддержку, доброту и заботу, и всякое содействие!
Огромное спасибо Мануэле за терапию и понимание!

И всем участникам курса за общение и встречи! Всех обнимаем!

На курс терапии мы планировали ехать к Йохиму, я долго изучала тему Томатиса, но не успели. Расстроились, так как планировали долго. Но я следила за сообщениями в ветке, заходила периодически узнать, кто что нового напишет, расскажет. В сентябре зашла и увидела, что организовывается курс, к тому же, с помощью спонсоров. Записались! Ноябрь, декабрь и февраль. Сразу купили все билеты, на 3 курса.

У моей дочки проблемы с координацией, крупная и мелкая моторика.... И ЗПРР. С пониманием обращенной речи проще, самой речи нет и не было. 5 лет. На вау-эффект от терапии я не рассчитывала, но эффект был! После первого курса заметно улучшилось равновесие, повторю - заметно! Буквально сразу по окончании. Как "до и после". Дочка стала делать больше самостоятельных шагов без поддержки и без опоры.  Мелкая моторика без изменений, остальное тоже. После второго курса я не заметила изменений. После третьего курса моторика все также, но появилось постоянное любопытство. Ей надо все, везде, всегда. Плюс появился интерес к деткам (раньше они для нее были  просто частью окружающего мира). Правда, мы в перерыве между 2 и 3 курсом еще делали микрополяризацию. Она тоже дает нам результаты. Про себя ничего не могу сказать.

Нас встречали в аэропорту, и провожали. Первый раз летели через Варну. Второй и третий раз через Бургас. В Бургасе странное сопровождение маломобильным.... Оба раза. Больше через Бургас не хотелось бы летать. В Варне все просто прекрасно! И, кстати, трансфер из Варны быстрее. И дорога комфортнее. Вдруг кому инфа пригодится.

Аппартаменты отличные! Для комфорта и удобства есть все необходимое! И мы оставляли на хранение игрушки, чтобы не возить их туда-обратно.
Вечерами в общем холле совместные ужины (правда мы на них не могли присутствовать, причины ниже), и угощение копченым сибасом. Классно, вкусно!!!

Магазины и аптека в шаговой доступности. И банк, поменять валюту.

Теперь наши тараканчики. Мой ребенок эмоционально с 1 года привязана к мультику "Маша и Медведь". Она может его не смотреть, но звук обязательно должен быть фоном. Иначе - слезы. К тому же против чего-то нового всегда протест со слезами. И именно об этом моменте я думала, изучая информацию о методе - КАК это все будет?)) И мультика нет, и обстановка новая, и наушники, и... 2 ЧАСА))) Было трудно. Первый день - слезы горькие, сопли... все 2 часа. Но при этом играет в сортер, плачет и играет)) Вот так. К этому я была готова. Но на второй день уже проще. На 3 и следующие - отлично. Второй курс прошел без слез. А вот третий курс с переменным успехом. То плачет, также 2 часа (кошмар, и играть не хочет! Складывает игрушки в ящик с намеком, что пора идти и ползет к выходу, снимает наушники КАЖДЫЕ 2-3 минуты. К этому я готова не была). То играет или спит. Но и Мануэла говорила, что 3-й курс будет сложным. В помощь на 3 курс с нами приехала бабушка.

Еще раз искренняя благодарность всем-всем-всем! Очень рада была познакомиться. Надеюсь, увидимся на 4 курсе (готовлюсь морально, так как не знаю, к чему готовиться ;)) !

Дочка Маша. ДЦП спастический тетрапарез, ЗПРР.

Оффлайн Моничка

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2075 : 10 Мая 2019, 14:03:09 »
Почему слуховую терапию назначают слушать 10-12-14 дней? От чего зависит количество дней? Обычно первые 3 курса слушаются по 10 дней. После этого, по результатам проведенного тестирования, оценивается, как быстро ребенок дает улучшения и хорошие результаты. В результате оценки достигнутых результатов, последующий курс может быть рекомендован 10 или 12 дней. В случае если у ребенка есть эпи, и необходимо соблюдать осторожность, количество дней первого курса может быть увеличено до 14 дней, второй курс составит – 10 дней, третий может быть увеличен до 12 дней.

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2076 : 09 Июня 2019, 13:42:23 »
Всем привет!
Ну что, начался наш очередной долгожданный летний курс реабилитации.
В июне пройдёт очередной курс «Слуховой терапии Ототренинг» и курс «Анат Баниэль терапии».
Детки и их родители постепенно приезжают. Кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже, кто-то хочет ещё отдохнуть и покупаться, кто-то в силу занятости может приехать только на даты терапии.
Всем рады, всех ждём!
Мы обязательно встречаем всех в аэропорту, помогаем погрузить в машину багаж и коляски. Поэтому к нам не боятся ездить мамы с детками без чьей либо дополнительной помощи.
На территории апарт-отеля есть бассейн, его уже предусмотрительно нагрели, температура воды 26-28 градусов.
Розы цветут, лаванда зацветает, погода отличная, настроение супер.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2077 : 09 Июня 2019, 13:48:01 »











Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2078 : 09 Июня 2019, 13:49:17 »
В апарт-отеле все предусмотрено для людей с ограниченными возможностями здоровья. Есть пандусы при спуске к бассейну, везде покатые дорожки, в здании есть лифт.



Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2079 : 09 Июня 2019, 13:50:52 »
Осмотрели территорию курортного городка - все кафешки и ресторанчики уже открыты и вовсю работают.
Крупные супермаркеты все работают.
На морском побережье установили шезлонги и зонтики, пляж готов и работает. На днях откроют бар на пляже, у них есть  WiFi, если что...)
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Гусимама

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2080 : 07 Июля 2019, 23:17:24 »
Девочки и мальчики, друзья, мы прошли очередной курс в Бяле, Болгария! Курс прошел просто на одном дыхании! Условия проживания отличные, во общем как обычно. В этот раз мы совмещали Томатис и АБМ, и все осложнялось, что мы были в гипсе на одну ножку после операции. Результаты непосредственно на курсе: если до курса Денис супер берег свою загипсованную ножку, то на курсе начал переворачиваться в разные стороны, несмотря на гипсованую ножку и не обращая на нее внимание. И самое главное! Денис начал цитировать стишки! Если раньше он мог только конец четверостишья повторить, то сейчас я начинаю первый слог, а он продолжает. Это Очень большой результат для нас! Очень благодарны всем, кто занимался с Дениской на курсе! Будем  ближайшее время ждать еще результатов!!!

Оффлайн Катенька-Сорока

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2081 : 10 Июля 2019, 00:17:07 »
Девочки, мы прилетели из Болгарии и я не могу не поделиться впечатлениями! Мы в восторге! Нет, не так. МЫ В ВОСТОРГЕ!!! Вот так будет точнее :)
Начитавшись отзывов, мы знали, что нам все понравится, но не думали, что там настолько все чудесно! Городок очень тихий и уютный, что лично для нас очень важно, так как деть у нас тяжёлый, спит плохо и лишние шум и гам могли бы подпортить отдых... но Бяла в этом плане- идеальное место! Фрукты продаются везде, стоят недорого, все спелое и удивительно вкусное!!!
Сам комплекс просто потрясающий! Оборудован абсолютно всем необходимым: бассейн, площадка для Барбекью, шезлонги и зонтики, Детская кроватка, игрушки и детский коврик в апартаментах, великолепно оборудованная сенсорная комната и очень уютная с любовью оформленная комната для прослушивания Томатиса. Безбарьерная среда везде!!!! Огороженная территория, где можно чувствовать себя как дома.
Отдельно хочется сказать огромное спасибо за гостеприимство- при любом вопросе Катя и Стойка мгновенно откликались и помогали во всем! Ехать вдвоём с особым ребёнком вообще не проблема- там всегда помогут и решат любые вопросы!
В общем, слов и места на Форуме не хватит, чтобы описать все мои восторги по поводу нашего отпуска, поэтому буду кратка и перейду к фоткам :)
Поскольку фоток самого комплекса тут предостаточно, выложу фотки местности :)



















Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2082 : 12 Июля 2019, 09:39:51 »
Всем привет!

Информация-опрос для тех, кто приезжает на курс слуховой терапии в период 20.08 - 09.09
Нейропсихолог Н.Артемьева сможет приехать на курс в период 14.08-20.08.
К сожалению, другие даты заняты.
Давайте подумаем, хотите ли вы и сможете ли вы приехать чуть раньше на курс с целью позаниматься с нейропсихологом, а затем приступить к прослушиванию?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Alg

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2083 : 16 Июля 2019, 13:46:17 »
Прошёл месяц после курса томатиса в нашей любимой Бяле). Обожаем эту деревушку за ее спокойствие, комфорт , красоту и уют.
Слушали 13 дней. Честно,  курс пролетел на одном дыхании. Мануэлла  все четко рассказала, объяснила и контролировала.
У моей дочки задержка ЗПРР и ЗМР . Ещё в анамнезе эпи . Поехали слушать с эпиактивностью ( с разрешения эпилептолога) .  После курса мониторинг ещё не делали, только в планах. Но результаты уже видим. Улучшилось восприятие, выносливость и концентрация.
Наконец- то перешли с горшка на унитаз:)
Уменьшились страхи!
Отдельное спасибо хотим сказать Кате, Серёже и Стойке за организацию и заботу!
Надеюсь, вернёмся к Вам ещё не раз )))!






Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #2084 : 16 Июля 2019, 14:29:52 »
@Alg, Алена, спасибо!
Нашей подружке Агнии - от Анютки большой привет!
Скучаем...
Фото прослушивания вместе с медведем прикольное, мы так ещё не пробовали слушать. Надо попробовать, с другом не так страшно)))
И спасибо за отзывы с фото, такие отзывы ещё интересней читать)
« Последнее редактирование: 16 Июля 2019, 14:40:37 от EAB »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________