Автор Тема: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?  (Прочитано 61684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МорриганАвтор темы

Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« : 16 Сентября 2009, 18:11:48 »
Девочки и мальчики, такой вопрос, как много пьют ваши детки и из чего?

Мой Максим очень мало пьет... Соки, компоты, морсы, чай, кисели, ...., что только не давала, не любит - выплевывает. Соки делала сама и покупала специальные для детского питания, не пьет, хоть что делай..
Может попить раз в день 100 грамм теплой кипяченой чуть сладенькой водички и всё...
 
Бутылочку с соской давно не признает,  поильников у нас несколько все с разными отверстиями - ни одни не нравится. Кипяченую водичку пьет  с ложечки.

Правда раз в день съедает 200 грамм жидкого йогурта, я покупаю Данон "7 полезных свойств" - черника. Неужели такого объема жидкости достаточно? Супчики ест (овощной и мясной), я специально жиденькие даю.

Интересно, мой ребенок один такой "не пьющий"?   ;D  999

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #1 : 16 Сентября 2009, 18:19:09 »
Мы вообще ничего не пьем категорически. Можем иногда сделать пару глотков сока ну и таблеточки водой запиваем.
[/url]

Оффлайн HelenD

Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #2 : 16 Сентября 2009, 18:38:43 »
У нас тоже такая проблема. С рождения не любит пить. Чай с молоком  и всё. Заставляем с уговорами, с разъяснениями, ни как. Стараюсь давать больше клетчатки. Очень плохо, когда мало пьют.


Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #3 : 16 Сентября 2009, 19:44:35 »
наверное у наших деток нарушено что-то.....у меня уже сын почти взрослый,но до сих пор я всё время слежу за этим,подсовываю питьё... сам никогда почти не просит...вот малая с детства воду булькает,особенно летом и когда зимой дома отопление-просто нормальная теплоотдача и терморегуляция..а у наших ангелочков эти процессы нарушены...

Оффлайн (No)Angel

Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #4 : 16 Сентября 2009, 19:45:34 »
А у меня с питьем проблем нет. Наверное, это у всех по-разному...

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #5 : 16 Сентября 2009, 20:15:08 »
Мой Стёпа тоже мало пьёт,как мне кажется.Сок не полную коробочку в день,это сам из бутылочки,в основном с едой,а так не хочет.Я ему стала чай давать,раза три-четыре в день,по пол стакана,даю с ложки или прям из кружки вливаю по чуть-чуть.Воду только с таблетками,ну и чуть-чуть если получиться))) с ложки.
А вообще кто-нибудь знает,сколько ребенок в каком возрасте должен жидкости в сутки выпивать?

Оффлайн Степина мама Ира

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Стёпа, г.Санкт-Петербург
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #6 : 16 Сентября 2009, 20:21:24 »
А мой дружок пьет вместо жидкости молоко,ни сок,ни чай,ни компот его не интересуют,и так уже 5-ый год ;D

Оффлайн МорриганАвтор темы

Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #7 : 16 Сентября 2009, 20:25:41 »
наверное у наших деток нарушено что-то.....у меня уже сын почти взрослый,но до сих пор я всё время слежу за этим,подсовываю питьё... сам никогда почти не просит...вот малая с детства воду булькает,особенно летом и когда зимой дома отопление-просто нормальная теплоотдача и терморегуляция..а у наших ангелочков эти процессы нарушены...
вот и я думаю, что нарушено что-то.. Тоже летом аж страшно за мелкого. Жарко, я без воды вообще не могу, пью часто, а он мало того, что не просит пить, а еще и выплевывает, если даешь.
Купаться, правда, любит очень, может через кожу воду "впитывает" )))

По поводу нормы жидкости для ребенка, вот только что нашла:
Потребность ребенка в воде зависит от возраста: чем младше ребенок, тем в большем количестве жидкости он нуждается. Так, ребенку первого полугодия жизни жидкости требуется 150—180 мл, ребенку второго полугодия — 100—130 мл, в возрасте 1—3 лет — 100 мл, 3—7 лет — 80 мл, а более старшим детям — 50 мл на 1 кг массы тела в сутки. Потребность ребенка в воде в основном удовлетворяется за счет жидкости, входящей в состав пищи. При достаточном объеме жидкости в пище потребность в дополнительном питье у ребенка грудного возраста невелика и составляет 50—70 мл в сутки. В жаркое время года она может возрастать до 150—200 мл в сутки.




Оффлайн МорриганАвтор темы

Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #8 : 16 Сентября 2009, 20:30:09 »
А у нас с недавнего времени аллергия на молоко... Причем мы его и не пили особо, только каши на молоке варила.

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #9 : 16 Сентября 2009, 20:33:38 »
мы тоже пьем мало,до года совсем не пила,а с года научилась пить из кружки     стала помаленьку пить,стакан в день с трудом.

Оффлайн МорриганАвтор темы

Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #10 : 16 Сентября 2009, 20:36:27 »
Сейчас еще на один форум залезла.

Вопрос врачу:
- какой объем жидкости должен выпивать ребенок в 3 года?
Ответ:
- сколько захочет, но не менее одного литра в сутки!  llk 

УжОс....мы еле-еле 100 мл выпиваем...

отсюда взяла: http://forum.chado.ru/index.php?topic=24334.0

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #11 : 16 Сентября 2009, 20:47:00 »
У меня Никита тоже воду не пил с рождения, только сок, причем в больших количествах. Но сок - это не питьё, а еда. Поэтому пытаюсь давать сок осветленный, без мякоти и на данный момент уже больше чем наполовину разбавленный водой, причем не кипяченой, о простой очищенной водой. Надеюсь, что вскоре в нашем поильнике будет просто ВОДА.
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн HelenD

Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #12 : 16 Сентября 2009, 21:01:22 »
Надо невропатологу этот вопрос адресовать. С чем это связано?

Оффлайн ФЕЯ

Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #13 : 16 Сентября 2009, 21:07:21 »
да, воду пить необходимо, не соки, а именно воду, тем более они у нас все лекарствами затравленные.  Я заметила, что моя стала намного лучше себя чувствовать и плакать беспричинно перестала, после того, как стала пить много воды. Я ей утром, не успеет она глаза открыть - тут же бутылку с водой подсовываю... и она уже к этому привыкла. А раньше тоже не пила.

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Очень мало пьем жидкости, а как у вас?
« Ответ #14 : 16 Сентября 2009, 21:08:24 »
А мы тоже воду совсем не пьем,как бы я не приручала,все равно отказ.Но зато компотики сладкие мы с удовольствием.Когда маленький был,всегда истерики закатывал,что мало.Я один раз решила поэкспериментировать,сколько он сможет выпить за раз-выпил 3 стакана.Правда,потом я мучалась с горшком.Больше не экспериментирую.
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!