Автор Тема: Неврологический центр "Прогноз-Доктрина" г.Санкт-Петербург  (Прочитано 138339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дадида

При чем тогда Самир, вообще ни где на лфк не плакал.  А там просто орал, час ровно орал. А я ломлюсь туда,а дверь на ключ закрыта.  Вот че они с ним делали хз.  Но через три дня,я решила больше не пойдём.  При чем ,я ехала за свой счёт. И 2 суток ехали мы в жару. И приехали ни с чем обратно домой.  Только на дорогу и на занятия и на консультации, и прочее, потратились без толку. Я копила больше года.Было обидно ) но мне просто нереально было что он без меня там орёт. Если б не это,мы б все дни отзанимались. Ну если сейчас не так,то хорошо конечно.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk
[/url]

Оффлайн Marinca

Мой совет всем: мы отталкивались от поиска невролога. Если вам подошел их невролог (а это очень важно, я расцениваю как 90% - заслуга невролога и 10% - реабилитация сама по себе), то результат должен быть. Без базы результат не тот.  Грамотный невролог и назначит правильно перечень процедур и медикаментозную поддержку, и физио дома делать, если надо. Сами по себе там спецы обычные на реабилитации. Есть те которые мне категорически не нравились и были такие, которые очень интересно с ребенком занимались. То что постоянно меняются они....это скорее минус. У них есть свои аргументы. Они меня не убедили. Я вижу дома как идут дела, когда ребенок занимается с одним тренером, который уже знает его все особенности, может проследить динамику, привыкают друг другу и еще много всего другого. Из собственного опыта могу сказать - это скорее все же минус для ребенка, что постоянно меняют человека. Они даже ничего толком не знают. а у наших деток много особенностей. Мы бы точно чаще ездили, если бы могли выбирать без проблем и закрепляться за конкретными тренерами.
Я скажу честно я сама говорила, что у моего ребенка нужно подтянуть и вроде не было проблем с назначением. Музыкотерапию и другие вещи, которые мне предлагали нам точно не нужно проходить именно там. У нас всегда что-то было. Возможно мы и их тип клиента :). Тут как и везде нужно грамотно очень подходить.

Оффлайн Olga38

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
При чем тогда Самир, вообще ни где на лфк не плакал.  А там просто орал, час ровно орал. А я ломлюсь туда,а дверь на ключ закрыта.  Вот че они с ним делали хз.  Но через три дня,я решила больше не пойдём.  При чем ,я ехала за свой счёт. И 2 суток ехали мы в жару. И приехали ни с чем обратно домой.  Только на дорогу и на занятия и на консультации, и прочее, потратились без толку. Я копила больше года.Было обидно ) но мне просто нереально было что он без меня там орёт. Если б не это,мы б все дни отзанимались. Ну если сейчас не так,то хорошо конечно.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk
Жесть просто.... Правильно сделали, что прекратили занятия. По личному опыту я поняла, что настоящие профессионалы всегда разрешают мамам присутствовать и смотреть, что делают с их детьми. Если не разрешают присутствовать, значит полная лажа. Я всегда присутствую на занятии ребенка хотя бы первые 10-20 занятий, потом можно уйти, если все ок. Никогда бы не согласилась оставить ребенка одного, я должна понимать, за что я плачу деньги!!!! У меня дочь не говорит и рассказать не может, что на занятии было. А просто так деньги выкидывать - дураков нет. Если люди стараются работать с нашими детьми - им нечего скрывать!!! Сколько случаев, когда мам не пускали на занятия, а сами просто в носу ковыряли. Очень сочувствую Вам, так жалко времени, сил и денег потраченных в пустую.



Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Пускать или не пускать родителей на занятие. Если ребенок один в зале с тренером - можно и пускать. А когда 3-6 человек в зале детей, столько же инструкторов и столько же родителей - это базар-вокзал какой-то, а не занятие за мои деньги. Моя дочь вообще заниматься бросает и идет общаться с бездействующими (в данном случае родителями). Знаю точно, потому что на последнее занятие в Доктрине родители приглашаются, чтобы получить домашнее задание, они и рассказывали.
А вообще, вопрос решается просто в нашем веке- камера в зале и монитор в коридоре для интересующихся. xcxx
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Энтузиаст

@olympiada, здравствуйте! У нас аналогичная проблема . К кому вы в итоге обратились в питере?


«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн olympiada

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Я - Вика, детки Алиса и Марьяна, любимый муж Женя)
    • Skype: olympiada1980olympiada
    • Мой теремок
    • Награды
@olympiada, здравствуйте! У нас аналогичная проблема . К кому вы в итоге обратились в питере?
В Питере мы прошли обследование в Прогнозе. Сейчас больше склонны к лечению у психиатра. У себя в городе. Поскольку физио за ребенка практически не действует. Да и в силу возраста можно уже не ждать результатов((

Оффлайн Дадида

Пускать или не пускать родителей на занятие. Если ребенок один в зале с тренером - можно и пускать. А когда 3-6 человек в зале детей, столько же инструкторов и столько же родителей - это базар-вокзал какой-то, а не занятие за мои деньги. Моя дочь вообще заниматься бросает и идет общаться с бездействующими (в данном случае родителями). Знаю точно, потому что на последнее занятие в Доктрине родители приглашаются, чтобы получить домашнее задание, они и рассказывали.
А вообще, вопрос решается просто в нашем веке- камера в зале и монитор в коридоре для интересующихся. xcxx
Я вроде писала, не было мониторов  в коридоре. Только у главного врача в кабинете. Может сейчас есть мониторы но тогда не было.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн kate1208

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, здравствуйте! Может кто по одет советом или отзывом по лечению в Зоне здоровья в доктрина? Что понравилось, что нет? Какие процедуры именно там? В какое время года лучше ехать? Иппотерапия круглогодичная? Как вообще инфраструктура (магазины, что делать вечерами) ?  Занятия в бассейне есть? Едем с далека, есть ли там выходные? Можно ли просто вырваться в Питер для экскурсии, ребёнок взрослый, хотелось бы услышать реальный отзыв.

Оффлайн kate1208

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Есть ли там педиатр если вдруг ребёнок заболеет.

Оффлайн Ксения мама Снежки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Снежана
    • Награды
Кто нибудь подскажите стоит ли ехать в Доктрину с ребенком ДЦП. ЛФК там сильное или так как приложение к другим процедурам? Там больше же процедур на умственное развитие или физическое тоже нормальное?

Оффлайн Веражмакина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Мы с дцп.едим в ноябре 3й раз.конечно акцент на умственное развитие.но и лфк не слабое.брали лфк в костюме Адели.p.s. мы там сделали первые 10 шагов

Оффлайн Ксения мама Снежки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Снежана
    • Награды
Мы с дцп.едим в ноябре 3й раз.конечно акцент на умственное развитие.но и лфк не слабое.брали лфк в костюме Адели.p.s. мы там сделали первые 10 шагов
Большое спасибо вам за ответ. А сколько лфк вы брали? Какие процедуры посоветуете взять, а какие не стоит?

Оффлайн Карлыгаш

Здравствуйте

Оффлайн Карлыгаш

Мы едем 7 сентября на первый курс, очень волнуюсь. Но я положительно настроена. Я хотела спросить, мамы может у кого остались Контакты реакторов. Так как незнаем и не решили где будем жить. Может кто то ещё едет в этих числах, могли бы вместе снять кв????

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
За тучами всегда есть солнце!