Автор Тема: "За" и "Против"  (Прочитано 45646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #30 : 29 Июля 2010, 12:21:35 »
https://youtube.com/user/hudit77#p/a/u/2/Mlp3iI5CRA4

и совершенно незачем иметь такие сложные таблицы как ты показываешь, достаточно алфавита https://youtube.com/user/hudit77#p/u/6/5iEEhTU9RYA
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #31 : 29 Июля 2010, 12:30:54 »


НО повторю свою мысль по этому поводу.
Что для этого я считаю хотя бы нужно за яркой игрушкой следить и руки в рот тянуть. Хотя бы!!
имхо



света, то что ты предлагаешь это сверх...а руки в рот-мечта!
я предлагаю другое, ты пойми, сеня почувствует где находятся эти ДВА ответа вправо или влево и ему сейчас просто стоит дрогнуть рукой, не ткнуть, не долбануть, а еле заметное движение рукой совершить в сторону ответа, поэтому то ты и должна держать его руку своей и ЧУВСТВОВАТЬ, чувствовать его как никто другой и учится , учиться вместе!
ну чего ты опять...следить за игрушкой... ну если он не может? и что? лежи дальше? тебе мешает лишь твое неверие и все! ты можешь не верить ни во что но поверь в своего ребенка!
танья, читала я Вас читала, это я так понимаю из Домана (вопрос-ответ). Но насколько я знакома с сей методикой к ней нельзя приступать сразу, не пройдя 1, 2 уровень как минимум (фонарики, ч\б картинки, слежение за светом, вроде и чтение по карточкам впереди) и только потом диалоговые карточки. Или я не права. Вы что правда думаете, что ребенок сразу готов понять где лево, где право и соотнести направление с содержанием ответа? ккк
Каждый раз понимаю, что чего то я не понимаю...

Поскольку мы с Вами в диалог раньше не вступали, то я прошу на меня не обижаться, этого в мыслях не было, просто очень хочется понять. Я так поняла, что Вы профи в Домане, но совет как то не идет в его русле, на мой взгляд. Ничего личного, каждый выбирает свой путь и хорошо, если он результативный.

я не обижаюсь, мне не на что, я прошу поверить в своих детей и это не ради меня или домана, это прежде всего ради них, ради ваших детей и ради вас родителей, ведь общаться с ребенком это круто! не так ли?
совет очень даже в русле, от ребенка требуется даже не прочитать, а просто определить направление ответа, выбор из двух, кто считает что его ребенок на этого не способен пусть первый бросит в меня камень, потому что я верю в ваших детей а у вас тысячи причин находится только чтоб не верить, только чтоб опровергнуть, не думайте я не впала в агрессию ;D ребенку не надо обьяснять где право где лево, просто надо сесть удобно вам и вашему ребенку, взять его руку в свою так чтоб было удобно и ему и вам, озвучить два ответа каша\суп и ессно показать рукой на кашу и на суп и потом задать вопрос что он хочет на обед и чувствовать куда он захочет куда его рука сдвинется даже на миллиметр, да не сразу вы начнете понимать друг друга, но это будет! я уверена!
по поводу фонарика и пр. да это надо конечно, но и без этого вам ничто не помешает общаться с ребенком на этом уровне общения, здесь больше все основано на ощущениях и ваших и ребенка а не на чтении, когда зрение будет готово тогда можно подключать алфавит, карточки со словами, а первоначально предложенный вариант самый простой и он подходит даже для полностью слепых 767
а про сразу никто и не говорит, я же писала что возможно потребуется и пара недель чтоб освоиться ребенку и вам, но это совершенно не значит, что ребенок не сможет с первого раза понять, очень многие могут и с первого раза 767 надо пробовать и ВЕРИТЬ своим детям, учить что от них требуется, вот выбрал кашу и все, вы должны похвалить ег за выбор и дать кашу и не важно что у вас по плану, дайте кашу и обьясните что это его выбор! наши дети очень хорошо все схватывают и на лету просто, повторю в стотысячный раз нужно просто им верить efy
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 12:39:04 от танья »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн NATULYА

Re: "За" и "Против"
« Ответ #32 : 29 Июля 2010, 12:58:33 »
Танья, у вашего ребенка есть приступы? Я просто не очень знакома с вашей историей извините. Вот мой сын, так же как и Светин Сенечка практически в постоянных судорогах, он лежачий ребенок, для того, чтобы с ним как-то заниматься, нужно их убрать или хотя бы снизить. А этого мы добиться никак не можем. Вот например, я пытаюсь поставить своего ребенка в ходунки, или на опору для ползания, я сажаю его в эти ходунки, проходит минута, две он висит в них, именно висит, т.к. на ноги опоры у него нет, и вдруг раз и резкий приступ и он со всей силы ударяется о перекладины ходунков, если он находится на опоре для ползания, то ударяется со всей силы лбом об пол, пробовали ползать на горке, лежит, лежит, вроде возится потихоньку, а потом раз и удар об горку, и кровь из носа. Это я к тому, что наши приступы могут возникнуть в любой момент и неожиданно даже для мамы. Пробовала я тоже ему показывать карточки, и чувствовала себя клоуном,я перед ним с этими карточками и так и сяк, он конечно не реагирует на них он вобще ни на что не реагирует, я ему карточку, а он мне приступ, я ему музыку классическую, а он мне дельфиний визг, это опять приступ, так, что и Доман тоже не для всех подходит, я понимаю, что нужно верить, мы верим в каждый следующий препарат от судорог, что он ему поможет, а потом бац, и эта вера в помойное ведро и идем в аптеку за следующей верой.

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #33 : 29 Июля 2010, 13:12:57 »
Танечка, вы поймите одно: одно дело ребёнок развивался, как у вас и потерял навыки в следствии чего-то, но они у него были(навыки) и их, безусловно, надо заново развивать, заниматься именно так, как вы говорите! Другое дело, как у нас: их нет(навыков) с рождения. Заниматься обязательно надо, что мы и делаем, но согласитесь - это совсем другое!
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 20:36:53 от Веснушка »
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн MariaSS

Re: "За" и "Против"
« Ответ #34 : 29 Июля 2010, 13:17:39 »
А если ребенок не отличает супа от каши? )))) А если он очень плохо видит и очень плохо слышит, то как будет в алфавите и "вправо-влево" разбираться? ))) Как экстрасенс? Кстати, методика Луговой по чтению или коммуникации тяжелых деток основана, грубо говоря, на том, что любое движение оценивается как сигнал. Но! В начале своей программы Галина оговаривает, каким детям эта программа не подходит... В общем, сами посмотрите.
Вот тут разбор программ Домана и Божены, интересно http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=910
За рубежом книги выходят с отрицательными отзывами по Доману, но кто же у нас их переводить будет. А Божена... такое ощущение, что на ее семинарах НЛП применяют.
Я верю, что эти программы у кого-то действенны. Но сколько смотрела видео и читала историй в инете, положительных результатов у таких тяжелых деток, как мой или Светин, нет.
Надо принять, в первую очередь, своего ребенка таким, каким он стал, возможно, даже лежачим тяжелым на всю жизнь. И нет тут пессимизма. У каждого свой камень на шее. Но у нас камешки драгоценные, родные, самые красивые.
И вообще, на улице такая жара, еще и тут жар разводите.
Нормальная Света, нормальное у нее отношение к сыну. Просто ей второго ребенка надо родить. И чем тут что-то советовать, давайте-ка лучше ей хороших женихов искать  qqq
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 13:21:12 от MariaSS »
"Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #35 : 29 Июля 2010, 15:23:35 »
. Вот например, я пытаюсь поставить своего ребенка в ходунки, или на опору для ползания, я сажаю его в эти ходунки, проходит минута, две он висит в них, именно висит, т.к. на ноги опоры у него нет, и вдруг раз и резкий приступ и он со всей силы ударяется о перекладины ходунков, если он находится на опоре для ползания, то ударяется со всей силы лбом об пол, пробовали ползать на горке, лежит, лежит, вроде возится потихоньку, а потом раз и удар об горку, и кровь из носа. Это я к тому, что наши приступы могут возникнуть в любой момент и неожиданно даже для мамы.

вот поставить в ходунки или в опору для ползания у вас есть время, а на это требуется только для того чтоб просто посадить минута минимум, а подсесть к ребенку с карточкой опроса на считанные секунды нет времени и сто тысяч отговорок? да я понимаю что приступы это страшно и серьезно, но я не понимаю что такого страшного если вы не успели спросить ребенка и начался приступ? что конец света наступил? в следующий раз нельзя будет спросить?
я знаю что сеня тяжелый, но я нигде не видела информации о круглосуточных приступах ккк

мы верим в каждый следующий препарат от судорог, что он ему поможет, а потом бац, и эта вера в помойное ведро и идем в аптеку за следующей верой.

я просила свету и поверить не в чудо препараты, а в ребенка это не одно и то же!


Танечка, вы поймите одно: одно дело он развивался, как у вас и потерял навыки в следствии чего-то, но они у него были и их, безусловно, надо заново развивать, заниматься именно так, как вы говорите! Другое дело, как у нас: их нет с рождения. Заниматься обязательно надо, что мы и делаем, но согласитесь - это совсем другое!

у нас вообще то родовая травма, еле выжили простите и ничего не умеем, даже голову держать, только чуть ползаем, о какой потере навыков вы говорите?

А если ребенок не отличает супа от каши? )))) А если он очень плохо видит и очень плохо слышит, то как будет в алфавите и "вправо-влево" разбираться? ))) Как экстрасенс? Кстати, методика Луговой по чтению или коммуникации тяжелых деток основана, грубо говоря, на том, что любое движение оценивается как сигнал. Но! В начале своей программы Галина оговаривает, каким детям эта программа не подходит... В общем, сами посмотрите.
Вот тут разбор программ Домана и Божены, интересно http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=910
За рубежом книги выходят с отрицательными отзывами по Доману, но кто же у нас их переводить будет. А Божена... такое ощущение, что на ее семинарах НЛП применяют.
Я верю, что эти программы у кого-то действенны. Но сколько смотрела видео и читала историй в инете, положительных результатов у таких тяжелых деток, как мой или Светин, нет.
Надо принять, в первую очередь, своего ребенка таким, каким он стал, возможно, даже лежачим тяжелым на всю жизнь. И нет тут пессимизма. У каждого свой камень на шее. Но у нас камешки драгоценные, родные, самые красивые.
И вообще, на улице такая жара, еще и тут жар разводите.
Нормальная Света, нормальное у нее отношение к сыну. Просто ей второго ребенка надо родить. И чем тут что-то советовать, давайте-ка лучше ей хороших женихов искать  qqq

а если? а если? а если? ....
а если проверить? а если проверить? что мешает вам? только ваша упертость, только почему то в каждый следующий препарат она не мешает вам поверить а вот в ребенка мешает ккк

что вы наскакиваете на методику домана, я что тут про маски, горки, турники рассуждаю? я предложила свете поговорить с сеней и всего!!! нет начались наскоки да это не для нас, да мы так не сможем, да мы этого не знаем, да и вообще это не для всех и не для нас, сто тыщ причин чтоб не пробовать, лучше конечно принять ребенка такого как он есть, положить на кровать и пусть он лежит себе, а мы жениха найдем и другого родим.

вы что то истории то в инете смотрите да все не там или просто видеть не хотите?

и методика луговой тут вообще не причем, я ее знаю.

короче свет, стирай все и забудь, что я тебе говорила, у тебя вон сколько защитников и все в один голос "мой ребенок не может, не умеет, такой тяжелый..." одни сплошные "НЕ" ккк
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #36 : 29 Июля 2010, 15:36:07 »
. Вот например, я пытаюсь поставить своего ребенка в ходунки, или на опору для ползания, я сажаю его в эти ходунки, проходит минута, две он висит в них, именно висит, т.к. на ноги опоры у него нет, и вдруг раз и резкий приступ и он со всей силы ударяется о перекладины ходунков, если он находится на опоре для ползания, то ударяется со всей силы лбом об пол, пробовали ползать на горке, лежит, лежит, вроде возится потихоньку, а потом раз и удар об горку, и кровь из носа. Это я к тому, что наши приступы могут возникнуть в любой момент и неожиданно даже для мамы.

вот поставить в ходунки или в опору для ползания у вас есть время, а на это требуется только для того чтоб просто посадить минута минимум, а подсесть к ребенку с карточкой опроса на считанные секунды нет времени и сто тысяч отговорок? да я понимаю что приступы это страшно и серьезно, но я не понимаю что такого страшного если вы не успели спросить ребенка и начался приступ? что конец света наступил? в следующий раз нельзя будет спросить?
я знаю что сеня тяжелый, но я нигде не видела информации о круглосуточных приступах ккк

мы верим в каждый следующий препарат от судорог, что он ему поможет, а потом бац, и эта вера в помойное ведро и идем в аптеку за следующей верой.

я просила свету и поверить не в чудо препараты, а в ребенка это не одно и то же!


Танечка, вы поймите одно: одно дело он развивался, как у вас и потерял навыки в следствии чего-то, но они у него были и их, безусловно, надо заново развивать, заниматься именно так, как вы говорите! Другое дело, как у нас: их нет с рождения. Заниматься обязательно надо, что мы и делаем, но согласитесь - это совсем другое!

у нас вообще то родовая травма, еле выжили простите и ничего не умеем, даже голову держать, только чуть ползаем, о какой потере навыков вы говорите?

А если ребенок не отличает супа от каши? )))) А если он очень плохо видит и очень плохо слышит, то как будет в алфавите и "вправо-влево" разбираться? ))) Как экстрасенс? Кстати, методика Луговой по чтению или коммуникации тяжелых деток основана, грубо говоря, на том, что любое движение оценивается как сигнал. Но! В начале своей программы Галина оговаривает, каким детям эта программа не подходит... В общем, сами посмотрите.
Вот тут разбор программ Домана и Божены, интересно http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=910
За рубежом книги выходят с отрицательными отзывами по Доману, но кто же у нас их переводить будет. А Божена... такое ощущение, что на ее семинарах НЛП применяют.
Я верю, что эти программы у кого-то действенны. Но сколько смотрела видео и читала историй в инете, положительных результатов у таких тяжелых деток, как мой или Светин, нет.
Надо принять, в первую очередь, своего ребенка таким, каким он стал, возможно, даже лежачим тяжелым на всю жизнь. И нет тут пессимизма. У каждого свой камень на шее. Но у нас камешки драгоценные, родные, самые красивые.
И вообще, на улице такая жара, еще и тут жар разводите.
Нормальная Света, нормальное у нее отношение к сыну. Просто ей второго ребенка надо родить. И чем тут что-то советовать, давайте-ка лучше ей хороших женихов искать  qqq

а если? а если? а если? ....
а если проверить? а если проверить? что мешает вам? только ваша упертость, только почему то в каждый следующий препарат она не мешает вам поверить а вот в ребенка мешает ккк

что вы наскакиваете на методику домана, я что тут про маски, горки, турники рассуждаю? я предложила свете поговорить с сеней и всего!!! нет начались наскоки да это не для нас, да мы так не сможем, да мы этого не знаем, да и вообще это не для всех и не для нас, сто тыщ причин чтоб не пробовать, лучше конечно принять ребенка такого как он есть, положить на кровать и пусть он лежит себе, а мы жениха найдем и другого родим.

вы что то истории то в инете смотрите да все не там или просто видеть не хотите?

и методика луговой тут вообще не причем, я ее знаю.

короче свет, стирай все и забудь, что я тебе говорила, у тебя вон сколько защитников и все в один голос "мой ребенок не может, не умеет, такой тяжелый..." одни сплошные "НЕ" ккк

Читаю,читаю... Что  вы к Свете пристали? Она мама,и самая лучшая мама своему ребёнку,а советы надо давать,если вас попросили об этом.
А свои посты вы сами можете удалить.
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #37 : 29 Июля 2010, 15:37:51 »
Танюш, что ты кипятишься  ттт Мне тоже очень хочется, чтобы девочки не опускали руки.
Но у нас у всех свой запас прочности, свой запас веры, свой запас надежды, свой жизненный опыт...
Мы все очень разные...у всех свой путь, свой выбор. Порой мы не хотим смиряться с выбором другого человека, пытаемся переубедить. иногда это удается, иногда нет. Не стоит расстраивается...
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #38 : 29 Июля 2010, 15:42:23 »

Читаю,читаю... Что  вы к Свете пристали? Она мама,и самая лучшая мама своему ребёнку,а советы надо давать,если вас попросили об этом.
А свои посты вы сами можете удалить.

так же как и встревать в диалог не так ли?

Танюш, что ты кипятишься  ттт Мне тоже очень хочется, чтобы девочки не опускали руки.
Но у нас у всех свой запас прочности, свой запас веры, свой запас надежды, свой жизненный опыт...
Мы все очень разные...у всех свой путь, свой выбор. Порой мы не хотим смиряться с выбором другого человека, пытаемся переубедить. иногда это удается, иногда нет. Не стоит расстраивается...

все, все ушла ;D
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #39 : 29 Июля 2010, 15:44:08 »

Читаю,читаю... Что  вы к Свете пристали? Она мама,и самая лучшая мама своему ребёнку,а советы надо давать,если вас попросили об этом.
А свои посты вы сами можете удалить.
Конечно Свтик самая лучшая мама и никто в этом не сомневается. А если болит душа не только за своего ребенка и хочется помочь другому?! Мы здесь для того чтобы помогать, поддерживать друг друга, делиться опытом!
Разве это плохо? И не надо удалять посты! может это поможет другой маме, другому ребятенку  767
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #40 : 29 Июля 2010, 15:44:30 »
Просто советы показались навязчивыми,вот и не удержалась. Только вот если в беседе более чем 2 участника - это далеко не диалог ;D
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 15:46:34 от Vers@rina »
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #41 : 29 Июля 2010, 15:49:35 »


Конечно Свтик самая лучшая мама и никто в этом не сомневается. А если болит душа не только за своего ребенка и хочется помочь другому?! Мы здесь для того чтобы помогать, поддерживать друг друга, делиться опытом!
Разве это плохо? И не надо удалять посты! может это поможет другой маме, другому ребятенку  767

Да, да, не надо удалять, спасибо Таня за советы, меня вдохновляешь, мои тоже ничего не умеют, и не видят, но мне кажется все понимают, пойду попопробую, как ты советуешь efy efy efy
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн NATULYА

Re: "За" и "Против"
« Ответ #42 : 29 Июля 2010, 15:49:55 »
 
.  я знаю что сеня тяжелый, но я нигде не видела информации о круглосуточных приступах ккк

 

Вот как раз эпилепсия синдром Веста и есть круглосуточные, как вы выразились приступы, т.к. при Веста всегда гипсаритмия, а это означает, что в голове ребенка постоянно происходят разряды, пусть они не видны, но это как раз круглосуточные приступы.
А по поводу есть время ставить в ходунки или нет, так мне кажется, что полезнее ребенка поставить лишний раз в вертикальное положение и научить ходить, элементарно, чтобы он смог хоть в туалет сам сходить, пусть он умственно не будет полноценным, карточками и разговорами у него ума не прибавится, а вот физические его укрепить для далнейшей жизни нужно.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "За" и "Против"
« Ответ #43 : 29 Июля 2010, 15:53:19 »

А по поводу есть время ставить в ходунки или нет, так мне кажется, что полезнее ребенка поставить лишний раз в вертикальное положение и научить ходить, элементарно, чтобы он смог хоть в туалет сам сходить, пусть он умственно не будет полноценным, карточками и разговорами у него ума не прибавится, а вот физические его укрепить для далнейшей жизни нужно.
wel
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн NATULYА

Re: "За" и "Против"
« Ответ #44 : 29 Июля 2010, 15:59:51 »
Пусть жесть, но это жизнь, и таскать не ходячего ребенка на руках ой как тяжело, понятно, что умственное развитие это первое, что заставит ребенка встать на ноги, но физические навыки не появятся от того, что ребенок будет тупо смотреть и ничего не понимать лежа на кровати.