Автор Тема: Социальный центр Марьино  (Прочитано 9139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vala3Автор темы

Социальный центр Марьино
« : 11 Января 2014, 00:36:26 »
Нас на протяжении длительного сражения с болезнью внука много раз выручал социальный Центр Марьино. Тут нет диагностики, такую задачу они не несут, но занятия с детками проводят - и ЛФК, и массаж , и педагог, тренажеры, плаванье. Все с душой.От лица мам особых детей Марьино(а может быть и ЮВАО,не знаю) - большое спасибо этим людям, выполняющим такую важную для нас работу и за очень скромные деньги ! С Новым годом и Рождеством! dd\ bv
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 12:43:03 от Ксюша »

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: социальный центр Марьино
« Ответ #1 : 11 Января 2014, 12:37:41 »
Здорово как! Напишите пожалуйста, адрес, телефоны. Такая информация будет многим полезна, живущим в вашем округе.  767 Ну и цены, если какие-то процедуры платные.  999

Оффлайн Горын

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Кто если не мы)))
    • Награды
Re: Социальный центр Марьино
« Ответ #2 : 11 Января 2014, 18:50:20 »
Ага, напишите, пожалуйста

Оффлайн Vala3Автор темы

Re: Социальный центр Марьино
« Ответ #3 : 13 Января 2014, 00:45:44 »
Занятия проводят бесплатно - но каким категориям - я не знаю - нас приглашают по телефону , когда подходит наша  очередь. Про платные речь не шла. Все - по линии социального страхования. Находится он около управы Марьино на Люблинской улице, дом, если не ошибаюсь, 156.

Оффлайн Горын

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Кто если не мы)))
    • Награды
Re: Социальный центр Марьино
« Ответ #4 : 13 Января 2014, 14:17:28 »
А названия у него нет? Спасибо, за адрес

Оффлайн Vala3Автор темы

Re: Социальный центр Марьино
« Ответ #5 : 15 Января 2014, 00:04:07 »
Да он так и называется. А чем плохое название? vv

Оффлайн Оксана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Социальный центр Марьино
« Ответ #6 : 21 Января 2014, 13:44:43 »
Занятия проводят бесплатно - но каким категориям - я не знаю - нас приглашают по телефону , когда подходит наша  очередь. Про платные речь не шла. Все - по линии социального страхования. Находится он около управы Марьино на Люблинской улице, дом, если не ошибаюсь, 156.
Люблинская,159

Оффлайн Vala3Автор темы

Re: Социальный центр Марьино
« Ответ #7 : 03 Февраля 2014, 02:02:19 »
Да ,159 - ТЦСО"Марьино"- вот название. Занятия - педагог, ЛФК, ванна, бассейн,     психолог, массаж . На ЛФК- беговая дорожка ,мотомед . Чувствуешь искреннее сочувствие этих людей. На Новый год давали билеты на замечательный спектакль- мюзикл "Лукоморье",водили в Макдональдс ,приезжал дед Мороз,  давали подарки - столько радости нашим детишкам , ведь у них такой дефицит общения. Еще раз спасибо им большое. mki

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Социальный центр Марьино
« Ответ #8 : 03 Февраля 2014, 07:50:33 »
М туда стояли в очереди когда он открылся- нам потом отказали, сказали чтовы такие маленькие- только с трех лет ( было в прошлом марте) а то нагрузка, плохо , опасно и так далее
Но если хотите на все эти процедуры можно приходить платно....
Такое отношение мне вообще не понравилось- если бесплатно то низя, опасно, а если платно- пжта
Так что платно там тоже можно
Если кому то интересно
Я больше к ним пока не стремлюсь

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Социальный центр Марьино
« Ответ #9 : 05 Февраля 2014, 15:31:16 »
Такие Центры есть в каждом районе. Территориальный центр соц. обслуживания Орехово, Марьино и т.д.
Это место, где мы получаем памперсы, пайки, ТСР, подаем на компенсацию, там же оказывается психологическая, медико-социальная и педагогическая помощь. Иногда памперсы в одном месте, компенсация в другом, а центр реабилитации - по третьему адресу. Но все это одна контора. И в отделении, например, по памперсам все можно узнать))
Отличие только в наборе спецов может быть и в оборудовании: где-то есть логопед, где-то нет, зато есть муз. педагог, психолог у всех должен быть, соц. педагог, лфк, но может быть разный набор тренажеров...
Это уже от технических моментов зависит, как я понимаю. От руководства: ставка есть, а спеца нет, не набрали, например.
Те дети-инвалиды, которые ходят в сад или школу, могут вроде два раза в год ходить по месяцу. А кто никуда не прикреплен - чаще.
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Vala3Автор темы

Re: Социальный центр Марьино
« Ответ #10 : 06 Февраля 2014, 00:24:29 »
Нашему детенышу нравятся ванны , занятия в бассейне(он оснащен спец приспособлениями ), с удовольствием ходит по беговой дорожке , с педагогом на занятиях склеили маме подарок-открытку к Новому году. И массаж, и психолог- все это так хорошо. Если это есть в каждом районе , удивляюсь , что об этом здесь не пишут- ведь это и есть реабилитация , которая так нужна нашим детям.А о плате нам ни разу не сказали. Но ведь наверное всех сейчас заставляют вводить платные услуги- такой дух этого времени. И Ольга Сергеевна зря туда не стремится- с нашими детьми столько приходится заниматься платно , что бесплатную помощь ,наверное надо брать с благодарностью. У нас пару лет назад была замечательная врач Валентина Николаевна.Она вырастила такого сына, как у нас. С детками занималась с любовью, пела песенки - дети её очень любили. Жалко ,что её больше нет в центре. jgdb

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Социальный центр Марьино
« Ответ #11 : 06 Февраля 2014, 05:51:35 »
Vala3, так нам пока нету трех))) а платно я лучше пойду к другим специалистам)
Да и вообще стремится к тем, кто имеет двойные стандарты как то смысла не вижу
Считаю такое поведение не корректным

Оффлайн Vala3Автор темы

Re: Социальный центр Марьино
« Ответ #12 : 06 Февраля 2014, 23:32:44 »
Насчет стандартов не знаю - платных деток там не видела.Муж сегодня сказал , что сегодня была новенькая девочка, совсем маленькая,не знает, есть ли ей 3 года. Дочка сказала , что когда она вначале им звонила , они её тоже отговаривали - ребенку еще не было 3, они боялись , что он не сможет полноценно заниматься. Девочка новенькая сегодня в бассейне плакала- боялась. Там раньше ходил мальчик- подросток для которого этот центр был единственным окошком в другой мир кроме его дома. И все очень по-доброму как будто пришли к хорошим знакомым  Если Вы уже в прошлом году хотели там заниматься  то вам думаю  уже почти 3 значит стоит попробовать еще к ним обратиться. Там на самом деле все заточено на деток лет с 3.  Например мотомед- что на нем сможет 2 летняя крошка?Или беговая дорожка. Занятия с педагогом ,психологом- тоже предполагают какую-то зрелость ребенка. efy

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Социальный центр Марьино
« Ответ #13 : 07 Февраля 2014, 00:17:06 »
Vala3, наверное... Посто во всем мире берут на реабилитацию как можно раньше и желательно до трех лет
 А у нас все заточены под зрел детей после трех))
Мы попробуем обязательно, почему нет)))
Только бы еще в нашем графике дырку найти))

Оффлайн Vala3Автор темы

Re: Социальный центр Марьино
« Ответ #14 : 11 Февраля 2014, 01:12:34 »
Да у нас не знаю подо что заточены.Явно не под то, чтобы общество получало как можно больше полноценных детей. Все эти платные роды превратили роддома в фабрики инвалидов. И за каждого такого ребенка :!.Обвинят мать,2.затаскают женскую консультацию, но не роддом- он священная корова.В советские времена строго спрашивали с роддомов- и подобных деток было куда меньше. Каждый такой случай должен быть скрупулезно диагносцирован. Считаете, что повреждение внутриутробное - докажите - лабораторной и аппаратной диагностикой. Но если произошла асфиксия, кровоизлияние в мозг , если имеются кисты - нечего валить с больной головы на здоровую. А уж коль такое произошло , то ребенок должен попасть на конвейер реабилитации, где специалисты будут комплексно и непрерывно способствовать его реабилитации- так общество спасет для себя гражданина,сэкономив на пожизненном содержании беспомощных инвалидов - ведь родители таких детей надрываются под непосильной ношей - и рано или поздно государству она переходит. Как это делают для своих граждан в Китае.Как не делают у нас. Но социальный центр эти проблемы решить не может - он может дать вам какую-то передышку в решении проблем вашего ребенка , когда есть массаж, ЛФК ,педагог, психолог - и вам не надо метаться в поисках всего этого, а заодно и средств для оплаты(порой не очень адекватных)- посмотрите другие темы,где практически за то же самое берут более 100000 за 3 недели. nm