Автор Тема: Су-джок терапия  (Прочитано 66984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МальваАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Данюша, Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/mihaleva0874
    • Одноклассники: http://ok.ru/lyudmila.mikhalevabutskikh
    • Награды
Су-джок терапия
« : 06 Ноября 2010, 22:33:05 »
Очень интересует, кто имеет эти "прибамбасы" суджоковские и ими упешно пользуется?
А девочки москвички подскажите, где в Москве есть центр Су-джока, а может и интернет-магазин, я бы купила кое-какие приспособления.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #1 : 07 Ноября 2010, 10:36:10 »
в интернет магазинах скорее всего намного дороже посмотрите у себя в магазине мед.технике,я сама вчера только приобрела,

Оффлайн МальваАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Данюша, Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/mihaleva0874
    • Одноклассники: http://ok.ru/lyudmila.mikhalevabutskikh
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #2 : 07 Ноября 2010, 10:40:16 »
там есть, но все это у меня уже есть, мне нужны другие приспособления
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #3 : 07 Ноября 2010, 10:45:32 »
девочки,а су-джок-терапия при эпи возможна?
 


Оффлайн наtаша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Миша г.Новосибирск
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #4 : 03 Декабря 2010, 11:33:19 »
нас доктор взяла и с эпи,но у нас ремиссия 2 года,нам в этом плане легче. lljj

Оффлайн Elenna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1961
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Лена, Москва/Волгоград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #5 : 22 Августа 2012, 01:08:30 »
Больше никто не занимался су-джок? Мы вот только начали заниматься этим, о результатах пока говорить рано, поэтому интересно послушать отзывы.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Су-джок терапия
« Ответ #6 : 22 Августа 2012, 12:14:36 »
Больше никто не занимался су-джок? Мы вот только начали заниматься этим, о результатах пока говорить рано, поэтому интересно послушать отзывы.
о каких точно прибамбасах вы говорите не знаю. у нас только 2 штуки-это щуп и колючие шарики-ёжики (с пружинками внутри), шариков много и пружинки в них разные по диаметру.
используем для моторики. оба наших логопеда и еще психолог использую щуп и шарики. шарики мы давно юзаем для моторики. щупом занимаемся по точкам пальчиков.

Оффлайн Elenna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1961
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Лена, Москва/Волгоград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #7 : 23 Августа 2012, 00:09:02 »
я говорю о цветотерапии и магнитотерапии (те прикладывание магнитов к точкам на пальцах рук).
И как ваши результаты?

Оффлайн МамаАнюты

Re: Су-джок терапия
« Ответ #8 : 23 Августа 2012, 01:37:50 »
я говорю о цветотерапии и магнитотерапии (те прикладывание магнитов к точкам на пальцах рук).
И как ваши результаты?
про цвето и магнитотерапию ничего не знаю..не занимались еще...честно? не очень верится в это...я еще не созрела...
а по поводу щупа и колючих ёжиков, то тоже однозначного ответа нет. мы занимаемся много чем и совмещаем как и большинство кучу разных методик. но могу сказать однозначно, что после 20 занятий у психолога и 11 занятий у логопеда дочка стала повторять слоги и даже иногда слова, наконец-то получилось повторить звуки Д и Т, появился пинцетный захват, соображалка стала работать.
Оба спеца начинают занятия с точечного массажа пальчиков рук и ног (с помощью не только щупа, шариков и пружинок, но и разных других приспособлений). Кроме них мы делали ЛФК, плавали, иголки и даже попробовали дельфинов.

Оффлайн prosto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • после дождя, обязательно выйдет солнце
    • Skype: mamylehka1
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #9 : 27 Августа 2012, 21:38:27 »
можно координаты вашего врача? можно в личку :ah:
люблю своего сынишку

Оффлайн Карамелька

Re: Су-джок терапия
« Ответ #10 : 29 Августа 2012, 20:30:46 »
 gfds А к нам приезжал кореец, делал только иголочки на кисти и на ножки. Правда эффекта не увидели. Вот некоторые картинки по Су джок.







Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #11 : 29 Августа 2012, 22:14:46 »
Девочки.отзовитесь и поделитесь упражнениями с чудо шариком и колечками,пожалуйста! ттт
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн Elenna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1961
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Лена, Москва/Волгоград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #12 : 31 Августа 2012, 00:37:21 »
Странные картинки по су-джок. Объясню - мы неделю назад начали ходить к специалисту по су джок. Так она ставит иголки мне только в пальцы рук, ближе к ногтю, а вовсе не на все ладони целиком. Значит на самих пальцах тоже есть точки, отвечающие за разные органы. По 20 иголок в каждую руку. Артему иголки не ставит, зато лечит цветотерапией и магнитами. Раньше Артем очень сильно заводил глаза вверх, прям ужас какой то. После 1го занятия стал смотреть нормально. Но иногда все таки заводит глаза вверх. Других пока результатов не увидела. Будем наблюдать.

Оффлайн sveta2000m

Re: Су-джок терапия
« Ответ #13 : 11 Сентября 2012, 21:15:41 »
В су-джок есть 2 разных варианта расположения проекций органов на ладонях и стопах.
первый - это когда голова на большом пальце, остальные пальцы - руки и ноги (картинку выше приводили)
второй - когда на каждом пальце первая фаланга на которой ноготь  - голова, вторая - шея, третья-тело, вроде так
и лечение проводят руководствуясь либо первым либов торым вариантами
Основная суть лечения в том, чтобы раздражать тот участо на ладони (стопе) который соответсвует проекции больного органа. Раздражение это по сути массаж спец. колечком или колючим шариком, ничего сложного нет, можно даже самому делать это дома, главное заниматься  постоянно и регулярно, в инструкции к прибамбасам все описано. Я считаю, штука очень полезная, потому что на ладонях и стопах очень много рецепторов, раздражение которых стимулирует мозг, попробуйте себе помассировать руки и стопы, это очень приятно и сразу чувствуешь себя по-другому. Очень полезно для речи в первую очередь, это вообще бесспорный факт, все логопеды советуют стимулировать пальчики массажом.

Оффлайн мамуля РИТИКА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, иначе быть не может!!!
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #14 : 15 Октября 2012, 23:54:28 »
Странные картинки по су-джок. Объясню - мы неделю назад начали ходить к специалисту по су джок. Так она ставит иголки мне только в пальцы рук, ближе к ногтю, а вовсе не на все ладони целиком. Значит на самих пальцах тоже есть точки, отвечающие за разные органы. По 20 иголок в каждую руку. Артему иголки не ставит, зато лечит цветотерапией и магнитами. Раньше Артем очень сильно заводил глаза вверх, прям ужас какой то. После 1го занятия стал смотреть нормально. Но иногда все таки заводит глаза вверх. Других пока результатов не увидела. Будем наблюдать.
а вы долго ходите ?она на дому принимает?мы по-моему тоже там были))))