Автор Тема: Метод Фельденкрайза  (Прочитано 225618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СетанкаАвтор темы

Метод Фельденкрайза
« : 27 Июня 2011, 23:23:31 »
Сегодня случайно включила канал Здоровье(американский по моему крутят наши ) и там показали девушку лет 20,мол можно назвать чудом то,что она со своим отцом входит в кабинет.Еще в младенчестве ей давали страшные прогнозы,т.к.большая часть мозга погибла.А родители с 1 года стали заниматься с ней у инструктора по методике Фельденкрайза,и она начала сначала ходить в ходунках,а потом и без них,занятия продолжают до сих пор.Она может говорить,и все это благодаря этой методике,никаких эл.процедур.Я плохо знакома с Войтотерапией,но мне кажется это что-то похожее.У той девочки потом уточнили диагноз,оказалось-отсутствует третий мозжечок или что-то вроде того.Не по наслышке знаю(знакомые маются,вроде все есть к тому,чтоб ребенок ходил,а он не может равновесие поймать,его как кидает),что с проблемой мозжечка сложно научиться ходить,а тут такое показывают...Старые видео показали,когда она еще совсем маленькая была,потом постарше...видно,как у ДЦП шки движения,но такой офигенный результат меня удивил.Может кто знает про эту методику,или как и я видел эту передачу и удивился?Расскажите кому что известно,меня впечатлило!
Армавир,Краснодар.кр.

ведана

  • Гость
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #1 : 28 Июня 2011, 15:46:24 »
Войтотерапия не имеет никакой схожести с методом Фельденкрайз. Это вообще метод из телесноориентированной терапии.

Оффлайн СетанкаАвтор темы

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #2 : 30 Июня 2011, 00:52:33 »
В интернете ничего не удалось толком накопать об этом методе,только старые видео,где инструктор с переводчиком ведут занятия среди женщин,на вид абсолютно здоровых.Совсем не то,что хотелось бы узнать...
Армавир,Краснодар.кр.

Оффлайн gengema

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #3 : 30 Июня 2011, 19:58:03 »
Я много информации нашла об этом методе в инете, просто в поисковике набрала и...

Оффлайн Makarkinamama


Оффлайн СетанкаАвтор темы

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #5 : 17 Июля 2011, 02:11:43 »
Спасибо за помощь!Но я так понимаю никто со своими детками не занимался по этому методу...жаль,хотелось узнать мнение о методике. ghj
Армавир,Краснодар.кр.

Оффлайн capitoshka

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #6 : 17 Июля 2011, 02:46:07 »
Спасибо за помощь!Но я так понимаю никто со своими детками не занимался по этому методу...жаль,хотелось узнать мнение о методике. ghj
В России  не знаю кто бы занимался по этой методике.
Мы занимались 5 раз,5 дней по разу, вообще  надо было два раза в день но нам далеко ездить ну и финансово...
Инструктор одна из учениц Anat Baniel   .
Все  делается очень мягко и медленно при малейшем сопротивлении переходит на что нибудь другое.

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #7 : 17 Июля 2011, 05:42:06 »
Существует Европейская Ассоциация Кинестетикс, которая занимается исследованием подобных вопросов уже более 20 лет, знания систематизированы в ряд концепций, руководствуясь которыми, человек учится двигаться по-новому. Это официальная организация, которая разработала учебные пособия, проводит обучение людей основным принципам кинестетикс, в том числе и в России. По окончании каждого курса выдается документ (сертификат). Я прошла начальный курс и теперь учимся с сыном двигаться по-новому, с минимальным напряжением. 

ведана

  • Гость
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #8 : 17 Июля 2011, 12:15:29 »
Метод Фельденкрайза  не имеет  цели научить человека двигаться оп новому!!! Фельденкрайз работал со ВСЕМ телом и восстаналивал  нарушенные подвижность и движения.
Вот можете посмотреть самого Фельденкрайза и его работу.   http://vkontakte.ru/video96922398_153313892

Я изучала этот метод в Израиле и практикую его с 1996 года в сочетании с другими техниками и методами, а так же обучаю данному методу на семинарах телесно ориентированных практик.

Кто проходил у меня семинары "Без масок" - тот знает как это делается. Я использую это методику в сочетании с БФМ, но на определённом этапе, когда тело к  такой работе ГОТОВО. Не забывайте, что ДЦП - это системное заболевание и тело спазмировано как с наружи так и внутри.  Спастичное тело так не "покрутишь" и не " подвигаешь"

Оффлайн chudo

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #9 : 18 Июля 2011, 15:13:59 »
много полезной информации!
по этому методу
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3034431&highlight=%F4%E5%EB%FC%E4%E5%ED%EA%F0%E0%E9%F1&page=3

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #10 : 18 Июля 2011, 21:31:04 »
очень похоже на кинезотерапию, которой с нами занимались в центре  в Сокольниках "Наш Солнечный мир", правдаа год назад несколько кинезотерапевтов сильных от них ушли..

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #11 : 22 Июля 2011, 14:15:38 »
Feldenkrais
Вот ролик нашла по методу, на ютубе много подобных. Хочу сказать, что это как раз то, чем мы занимались на семинарах по кинестетикс с инструкторами из Германии, только цена занятий намного меньше , чем  во Франции и у веданы.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2011, 07:41:05 от лесик »

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #12 : 22 Июля 2011, 23:03:15 »
Вот ролик нашла по методу, на ютубе много подобных. Хочу сказать, что это как раз то, чем мы занимались на семинарах по кинестетикс с инструкторами из Германии, только цена занятий разительно отличается от тех, что во Франции и у веданы.

У кого больше? ;D
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн СетанкаАвтор темы

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #13 : 23 Июля 2011, 02:06:13 »
Спасибо всем за информационную помощь,методика мне одназначно нравится,учитывая то,что мой деть не любит лфк,даже пассивное бывает не дает с ним проводить,то этот метод нам подходит,я уже давно склоняюсь к методам без насилия.Делали на дому лфк с инструктором из нашего местного соц.центра,практически всегда с орами и истериками,разговаривала с ней по поводу подвывиха тазобедренных,мол нюра сказала то и то нельзя делать,она на меня смотрит недоумевающе и говорит,что это к вам не относится,когда серьезные проблемы в тазобедренных-видно сразу,короче нам все можно.Заметила,что после того,как мы зачастили делать гимнастику с инструкторшей ребенок стал плохо сидеть,хуже чем было до того как стали чаще заниматься.Вчера сделали снимки:теперь у нас вывих.Ни знаю грешить ли на инструктора или спастика сделала свое дело?Но то,что она считает себя умней других очевидно.почитав посты о вывихах поняла,что на глаз это не определить,так как можно отмахиваться от рекомендаций спецов,и если я говорю что у нас есть проблемы,и не хотелось бы их усугубить?!Я столько раз убеждалась ,что надо прислушиваться к ребенку,а тут опять не настояла на своем.Не хочу больше обижать ребенка за свои же деньги.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2011, 02:20:52 от Сетанка »
Армавир,Краснодар.кр.

Оффлайн Yozhiha

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #14 : 20 Января 2012, 23:28:12 »
еще тут есть информация по методу http://vlad8.com/feldenkrais/read/cerabralniy-paralich-dcp-feldenkrais/