Автор Тема: Любашка  (Прочитано 4441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rimisaАвтор темы

Любашка
« : 14 Марта 2014, 16:30:59 »
Доброго времени суток! Моя история, две дочки, разница 1 год и 7 месяцев, родились обе недоношенные. Первой Сони, 3 года все нормально, можно сказать "пронесло". А второй, Любашке 1 год и 7 месяцев, родилась совсем маленькой 1340, рост 39 на 29 недели беременности. Сейчас интеллект соответствует возрасту, ползает, ходит за ручку, причем не на носках, но самостоятельно не стоит и не ходит. Из диагнозов спастический парапарез нижних конечностей легкой формы.
Сказать, что я напугана, это не сказать ничего. Мы лечимся с самого рождения, массаж, ЛФК, медикоменты, электропунктуры и т.п. Мнения врачей разные, кто говорит пойдет обязательно, кто говорит без прогнозов. Про инвалидность вообще боюсь спрашивать. Я понимаю, что есть детки с более тяжелыми состояниями, но я в таком ужасе! Как то все это время у меня была четкая картина, что нужно делать, а сейчас ее нет. Я не знаю что делать, куда бежать, я просто мечтаю чтобы она пошла! Может кто посоветует что то дельное, или свою историю. Кто нибудь успокойте меня!!!!

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Любашка
« Ответ #1 : 14 Марта 2014, 16:51:48 »
Сейчас интеллект соответствует возрасту, ползает, ходит за ручку, причем не на носках, но самостоятельно не стоит и не ходит.
отличные умелки! конечно пойдет раз уже столько умеет!
Про инвалидность вообще боюсь спрашивать.
странно, что вам не предлагают оформить, дают сначала на год, а там как пойдет  -снимут, лишние деньги не помешают.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Тanya

Re: Любашка
« Ответ #2 : 14 Марта 2014, 18:06:34 »
Здравствуйте dwrзаходите к нам в гости ;D

странно, что вам не предлагают оформить, дают сначала на год, а там как пойдет  -снимут, лишние деньги не помешают.

и нам сказали - вы что!!! какая инвалидность, у вас ребенок самостоятельный, сам себя обслуживает, ходит, где-то бегает. А то, что спастика, из-за чего походка ыыы так это же вроде как и не так страшно. (по словам врачей).
« Последнее редактирование: 14 Марта 2014, 18:14:54 от Тanya »
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн мамаДжона

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: au
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: sypergirl22
    • Награды
Re: Любашка
« Ответ #3 : 14 Марта 2014, 18:10:19 »
приветик . мы тоже недоношенные 30 недель . пошли в 1.9 тоже долго за ручку ходили а потом как то в один день сам стал и пошел но правда координация немного нарушенна но будим пытаться исправить . все поздно начали делать и сидеть и ползать . думаю у вас все хорошо будет просто заниматься с ребегком . мне врачи говорили что проще считать по предполаг дате рождения недоношенного ребенка . тогда срок до 18 месяцев

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Любашка
« Ответ #4 : 18 Марта 2014, 06:52:26 »
Доброго времени суток!

может вам поизучать Бобат терапию?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн woland

Re: Любашка
« Ответ #5 : 18 Марта 2014, 10:39:28 »
rimisa,  Вы из какого города? Если из Москвы да и не из Москвы, то тоже советую Бобат. У нас в частных обьявлениях есть Курсы приезжающих специалистов по Бобату, Войте и МФ. У вас реально все не плохо! Нудно еще немного усилий, точнее наверное еще и не мало, просто нужно выбрать правильное направление. Мы после бобата поползли а вчера сели.

Оффлайн rimisaАвтор темы

Re: Любашка
« Ответ #6 : 19 Марта 2014, 11:38:38 »
Спасибо за советы. Почитала про Бобат, очень заинтересовало!!!! Мы из Тольятти! Пока не знаю смогу ли найти здесь специалиста, пока нашла книгу Нэнси Р. Финни Ребенок с церебральным параличом: помощь, уход, развитие. Книга для родителей , начала читать. Я так поняла там основное об этом методе есть. Если у кого есть возможность помогите найти специалиста! Заранее благодарна всем за ответы!!!!!!!

Оффлайн woland

Re: Любашка
« Ответ #7 : 19 Марта 2014, 17:28:24 »
Знаю от знакомой из Самары, у Вас в Тлт сейчас курс по войте  проходит с приехавшим специашистом. А вообще Вам бы к Муромову в Самару, почитайте тут есть темка, к нему со всей России едут, но очередь большая.

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Любашка
« Ответ #8 : 20 Марта 2014, 07:00:14 »
Привет, со мной рожала девочка, 26-27 недель, 800 грамм, срок побольше конечно, чем у Дашки, а вес маленький, пошли они в 2,2 года, ровнеько, проблем двигательных нет вообще. так что у кого как. Работайте, и не бойтесь инвалидности, состояние ребенка от статуса "инвалид" не ухудшится! Есть проблема- нужно решать! Тонус? Боремся с тонусом! Нарушение координации- эту проблему решаем и т.д. Когда конкретные цели, тогда и конкретный результат!!!! Верим в вас, вперед!!!