Автор Тема: От кого беременеть вторым ребенком - от мужа или донора?  (Прочитано 8157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kar79Автор темы

Мне 39 лет. Есть сын 5 лет , тяжелый аутист с УО. Ребенок любимый и долгожданный от мужа. Когда родлися все было прекрасно, и было прекрасно до 1,5-2 лет, пока не оказалось, что мальчик застыл в развитии и на этом, так сказать , все. С 2 до 3 лет жизнь превратилась в кошмар, потому что он терял даже немногие навыки, что умел. В итоге превратился в овоща, глаза в никуда, указательного жеста нет, свое имя не знает, не говорит, даже кошку и собаку показать бы не смог.
Муж отстранился, потом вообще абстрагировался, потерял к сыну интерес.  Я ушла с очень хорошей работы, села что называется на ребенка и он немного пошел в гору.
То есть сейчас он на 1,3-1,5 года в свои 5. Речи по прежнему нет, но путем невероятных усилий появились какието слова, жить стало чуть легче.
Очень хочу второго ребенка. Не буду скрывать, хочу чтобы было кому присмотреть за сыном, когда меня не станет. У меня нет права на ошибку, уже сильно поджимает возраст ( мне 39)и здоровье.
Не хочу рожать от мужа, так как до сих пор неизвестно, почесу возникает такая группа заболеваний. Может это наше с мужем такое сочетание генов?
О морали речь вести не надо. Я не работаю практически,так как с ребенком,  проедаю свои накопления, реабилитацию ребенку оплачиваю сама и моя мама пенсионерка- инвалид, которая пашет из последних сил. Муж дает, но совсем немного и ребенком не занимается. Постоянно проскальзывают фразы, что он поставил на нем крест. Последнее время вообще взял за практику бегать вечером по кино и барам, когда мы на ревбилитации.
Квартира у меня своя, машина тоже.
Хочу обратиться в центр для искусственной инсеменации   Но боюсь, что там тоже генетика еще та- ну не будет пчихически нормальный мужик так зарабатывать.
И от мужа уже боюсь.
Вообщем, кто что скажет?

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
А может все же от мужа? Как у вас проходили роды?
Если у вас будет здоровый ребенок семья может укрепиться, ведь мужу тоже тяжело.
А если искуственное оплодотворение, мне кажется это только удалит вас друг от друга.

Оффлайн Kar79Автор темы

А может все же от мужа? Как у вас проходили роды?
Если у вас будет здоровый ребенок семья может укрепиться, ведь мужу тоже тяжело.
А если искуственное оплодотворение, мне кажется это только удалит вас друг от друга.


Я мужа здесь уже вообще не рассматриваю.  Я думаю, что мы с ним в любом случае разойдемся в итоге. И его мнение мен волнует мало).  Меня интересует исключительно заведение здорового потомства.
Конечно, если я пойду делать искусственную инсеминацию, скрывать этого не буду. Коненчо, он после этого сразу уйдет. Меня волнует именно вопрос здоровой берменности и ребенка.
В центрах проверЮт на вич и заболевания, но муж, у меня в этом плане без проблем.
Но в мед.центре тип мужчины, который этим зарабатывает  вызывает только жалось и сомнение в его пчихической адекватности.
Плюс что они там с этой спермой делают - чтото там отделяют, замораживают, добавляют кончервант. Вот ну не поверю, что это в итоге не влияет на генетический материал.
А тут есть муж, так сказать, живой и здоровый, но ребенок от него больной   
В общем, везде клин.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Аутизм генетически не передается, муж ведь у вас нормальный. Жто или в родах чтото было или какая то мутация. Очень много может быть факторов. А так здоровый рядом муж. Может все же от него. Сколько есть на форуме девочек у которых детки с аутизмом, а потом от того де мужчины здоровые детки.

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Мне кажется, если нужно, "чтобы было кому присмотреть за сыном, когда меня не станет", лучше не рожать второго, а накопить денег на хорошую сиделку. И дешевле выйдет (с учетом денег на инсеменацию, хорошие роды и воспитание младшего), и надежнее, а главное этичнее (ну с моей точки зрения. Как-то неправильно вешать на младшего заботу о старшем).
А если все-таки хочется второго малыша, просто еще одного малыша, то может, все-таки от мужа? Все-таки аутизм, это не генетика... Прививки вы, кстати, старшему делали?

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Kar79, ну если не от мужа и не от донора..может подыскать кого то у кого уже  есть дети и зачать естественным путем..поговорить с мужем все же надо обсудить...уйдет так уйдет коли уж все решено.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн maria081271

Я родила второго ребенка почти в 39, от молодого любовника, Вам труднее у вас муж, я на тот момент уже давно в разводе была.Я бы на вашем месте все таки попробовала естественным путем зачать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн манДАРИНЧИК

Я родила второго ребенка почти в 39, от молодого любовника, Вам труднее у вас муж, я на тот момент уже давно в разводе была.Я бы на вашем месте все таки попробовала естественным путем зачать.
Полностью поддерживаю  hgr


Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды

Я родила второго ребенка почти в 39, от молодого любовника, Вам труднее у вас муж, я на тот момент уже давно в разводе была.Я бы на вашем месте все таки попробовала естественным путем зачать.
   Полностью поддерживаю 


ПРИСОЕДИНЯЮСЬ,
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Девочка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пусть наступит весна!
    • Награды

Хочу обратиться в центр для искусственной инсеменации   
Имейте в виду, что если вы замужем официально, то для использования спермы донора понадобится письменное согласие мужа. Смотрят штамп в паспорте.

Оффлайн Kar79Автор темы

Я родила второго ребенка почти в 39, от молодого любовника, Вам труднее у вас муж, я на тот момент уже давно в разводе была.Я бы на вашем месте все таки попробовала естественным путем зачать.

Конечно, идеальный вариант просто любовник. Естесственные природные вещи никто не отменял.
Но у меня после родов сильно поехала репродуктивная сфера, не то чтобы критично, что прямо бесплодие, но то одно, то другое. И не знаю сколько времени потребуется, чтобы забеременеть.
Хотя я по гинекологам уже ходила- переходила, ну да, так сказать есть несовершенства, но работайте))
Но я вообще не из особо фертильных. Я сыном забеременела в 33 года, до этого не предохранялась. 
С мужем уже 3 года над вопросом работаем, пока без толку. Хотя я постоянно слежу за овуляцией, пью витамины и прочее. Ну и он молод, ничем не болел , пьет по праздникам и не курит. Я уже как заведенная постоянно думаю о его тетке, которая заболела шизофренией в 25 лет. И убила своих двоих новорожденных детей, после того как ее бросил муж. Так и не вышла из психушки. Говорят, что дома ее держать нельзя - опасна для окружающих. Уже думаю, не наследственность ли это.
А последнее время все больше склоняюсь к мысли, что надо менять производителя))
И может даже хорошо, что я от него больше пока и не забеременела.
Все бы ничего, но я даже не представляю как я этого любовника искать буду. Внешность у меня самая рядовая,возраст считай что 40,  плюс все деньги и время  на ребенка. Не представляю даже технически когда это делать. Если муж уйдет, мы с ребенком вдвоем будем. С кем его оставить? Мама моя в другом городе.
Эх


Оффлайн Kar79Автор темы

Я родила второго ребенка почти в 39, от молодого любовника, Вам труднее у вас муж, я на тот момент уже давно в разводе была.Я бы на вашем месте все таки попробовала естественным путем зачать.

Где вы этих молодых любовников берете?)))))

Оффлайн Kar79Автор темы


Хочу обратиться в центр для искусственной инсеменации   
Имейте в виду, что если вы замужем официально, то для использования спермы донора понадобится письменное согласие мужа. Смотрят штамп в паспорте.
Я с ним официально не зарегистрирована, хотя он предлагал не раз.
Я не настолько дурная, чтобы с адвокатом официально замуж выгодить, когда у тебя есть некое имущество)))

Оффлайн кисярыба

Зря вы,девочки, так уверенно утверждаете,что аутизм это не генетика.....ох,как зря.
Аутизм это или органика, или генетика или жесткий имунный сбой после,например, прививки.
И тетя с шизофренией меня в этом случае напрягает очень......
Не буду ханжой и моралисткой...... Ищите любовника.....
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

У меня 4ро знакомых с детьми аутистами, которые нашли в своем родственном дальнем или ближнем окружении людей с психиатрическими диагнозом.   
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!