Автор Тема: Что хорошего есть в России  (Прочитано 187960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ляпка

Re: Что хорошего есть в России
« Ответ #30 : 02 Августа 2012, 21:10:34 »
я родив особого ребенка, гордиться стала Россией,прям вот горжусь своей страной! да не все гладко, но именно эта страна закупает очень дорогостоещие лекарства, и лечит моего мальчика! СПАСИБО  ЕЙ БОЛЬШОЕ!
« Последнее редактирование: 02 Августа 2012, 22:28:36 от ляпка »

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Что хорошего есть в России
« Ответ #31 : 02 Августа 2012, 21:31:19 »
я родив особого ребенка, гордиться стала Россией,прям вот горжусь своей страной! да не все гладко, но именно эта страна закупает очень дорогостоещие лекарства, и лечит моего мальчика! СПАСИБО  ЕЙ БОЛЬШОЕ!
вы серьезно?????
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Рудольф

Re: Что хорошего есть в России
« Ответ #32 : 02 Августа 2012, 21:38:00 »
Цитировать
я не в коем случае не в обиду ,мож в корнях то и дело,что не дано любить то Россию,а например другую страну....


Может и в корнях дело то, у меня корни то иностранные 



Цитировать
я родив особого ребенка, гордиться стала Россией,прям вот горжусь своей страной! да не все гладко, но именно эта страна закупает очень дорогостоещие лекарства, и лечит моего мальчика! СПАСИБО  ЕЙ БОЛЬШОЕ!

Давно так не смеялся.    wer
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Что хорошего есть в России
« Ответ #33 : 02 Августа 2012, 21:46:30 »
Может и в корнях дело то, у меня корни то иностранные
прям,как я)))))
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн ляпка

Re: Что хорошего есть в России
« Ответ #34 : 02 Августа 2012, 22:26:25 »
простите, никого не хотела обидеть.... наверное нам с болячкой "повезло".... государство выделяет деньги на закупку жутко дорогих лекарств для нашего лечения...

Оффлайн Рудольф

Re: Что хорошего есть в России
« Ответ #35 : 03 Августа 2012, 02:04:23 »
Цитировать
простите, никого не хотела обидеть.... наверное нам с болячкой "повезло".... государство выделяет деньги на закупку жутко дорогих лекарств для нашего лечения...

Извините, значит это я не так понял. Просто у меня другая ситуация.  ewew
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн doctor-helen

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Лена и Игореша, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Что хорошего есть в России
« Ответ #36 : 15 Августа 2012, 14:50:28 »
Не так давно скачала с торрентов фильм National Geographic " Жизнь племен". Про племена Африки. После просмотра, долго себе говорила "Спасибо , Господи, что я родилась в России, живу здесь в маленьком провинциальном городе... и т.д  и т.п." :))))
А вообще, очень люблю свою страну, и искренне считаю, что именно МЫ можем сделать ее лучше.


"...но у меня есть ты, значит Господь со мной..." (с)

Оффлайн Рудольф

Re: Что хорошего есть в России
« Ответ #37 : 16 Августа 2012, 00:45:31 »
 
Цитировать
Не так давно скачала с торрентов фильм National Geographic " Жизнь племен". Про племена Африки. После просмотра, долго себе говорила "Спасибо , Господи, что я родилась в России,

У меня теже самые мысли! Я когда передачи про Африку смотрю всегда начинаю радоваться, что я в России живу, а не там...    ;D
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Mario

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Что хорошего есть в России
« Ответ #38 : 16 Августа 2012, 01:47:25 »


У меня теже самые мысли! Я когда передачи про Африку смотрю всегда начинаю радоваться, что я в России живу, а не там...    ;D
Как говорится - "все познается в сравнении".


Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Что хорошего есть в России
« Ответ #39 : 04 Сентября 2012, 18:19:50 »
вот такое соленое Малиновое озеро есть в Алтайском крае rt rt rtя влюбилась lljj
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн sveta2000m

Re: Что хорошего есть в России
« Ответ #40 : 04 Сентября 2012, 20:14:51 »
Вот классная вещь в России (этот позитивчик был известен еще до Познера кстати).
Картина мира, сокращенного до 100 человек.mp4

Представьте себе, что есть мир, и мы его сократили до 100 человек. Но сохранив все пропорции, которые существуют. В этом случае 57 из них были бы жителями Азии, 21 – Европы, 14 – Америки (имея в виду всю Америку, и Южную, и Северную, и так далее), и всего лишь 8 – из Африки. 52 человека были бы женщинами и 48 – мужчинами. 30 из них были бы белые, 70 – не белые. 30 христиан, 70 не христиан. 89 – гетеро-алы и 11 – гомосе-суалы. 6 человек обладали бы 59% всех богатств в мире, и все эти шестеро были бы американцами из США. 80 человек жили бы в бедности из 100. 70 не умели бы читать, 50 голодали бы или недоедали бы. 1 умирал бы в данный момент и 1 рождался бы в данный момент. 1 из 100 имел бы компьютер, и 1 из 100 имел бы высшее образование.
Теперь еще соображайте. Если вы можете отправиться молиться там, где вы молитесь, без боязни того, что вас изобьют или убьют, то вы один из счастливых среди 3 миллиардов людей, которые этого счастья не имеют. Если у вас есть холодильник хоть с какой-то едой, если у вас есть хоть какая-то одежда, крыша над головой и где спать, то вы богаче 75% всего населения Земли. Если у тебя есть хоть какой-то счет в банке, хоть какие-то деньги в кошельке или какие-то монетки в сумке, то вы относитесь к 8 наиболее счастливым человекам из 100. Вот таков наш мир. Я думаю, что об этом иногда надо размышлять. Особенно когда мы жалуемся.

Оффлайн АссяАвтор темы

Re: Что хорошего есть в России
« Ответ #41 : 01 Октября 2012, 01:09:00 »
Сегодня впервые после ремонта были в Большом зале Московской консерватории.

В выходные Консерватория организует концерты для детей, начинающий и любителей, музыка сопровождается рассказом о произведении и его исполнителе, объясняются некоторые вещи из теории и истории музыки в простой доступной форме. Можно купить абонемент.



















« Последнее редактирование: 01 Октября 2012, 08:37:41 от Асся »

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Что хорошего есть в России
« Ответ #42 : 01 Октября 2012, 01:16:06 »
Очень красиво.. dcvf

Оффлайн АссяАвтор темы

Re: Что хорошего есть в России
« Ответ #43 : 01 Октября 2012, 01:31:23 »
Да, сын был впервые там, я думала, что он не потянет симфонический концерт, но в зале совершенно не душно и очень хорошая акустика. Мы немного не досидели совсем.

Приезжал хор из Австрии, текст читал актер кино Лановой.










"Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие." Т.Карлейль

Я сегодня поняла, о чем он.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2012, 02:07:21 от Асся »

Оффлайн ФЕЯ

Re: Что хорошего есть в России
« Ответ #44 : 01 Октября 2012, 09:05:09 »
Ирин, какие вы молодцы!!!