Автор Тема: Православная классическая гимназия Тольятти  (Прочитано 29224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Лара*Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды

«Православная классическая гимназия» - является негосударственным образовательным учреждением, осуществляющим образовательную деятельность по программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего и дополнительного образования.

Негосударственное     образовательное     учреждение  «Православная классическая гимназия»  создано по решению собрания Учредителей 14 августа 1996.

Гимназия  ведет образовательную деятельность со дня получения  лицензии на данный вид деятельности, ее лицензирование,  аттестация  и государственная  аккредитация осуществляется в  порядке,  установленном  законодательством  РФ.

Местонахождение: 445028, г. Тольятти, ул. Революционная, д. 74, т.35-10-13, 35-08-48, 35-34-72.

Цели и задачи

Основной целью образовательного процесса в Гимназии является получение учащимися образования в соответствии с государственными образовательными стандартами, а также религиозно-нравственного образования и воспитания обучающихся в духе христианской нравственности и традиций Русской Православной Церкви.

С целью организации образовательно-воспитательного процесса Гимназия обеспечивает:

- создание у обучающегося адекватной современному уровню знаний и уровню образовательной программы (ступени обучения) картины мира;

- подготовка кадров, обладающих высокой общей и профессиональной культурой, адекватной мировому уровню;

- формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ; их адаптации к жизни в обществе, создания основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитания гражданственности и любви к Родине;

-возрождение лучших традиций российской педагогики, построение образовательных программ в соответствии с учебными планами дореволюционных классических гимназий и церковно-приходских школ, дающих возможность получить упорядоченное глубокое знание, в основе которого лежит испытанный временем состав дисциплин;

- организацию культурного центра, в рамках которого наличествуют детский сад, прогимназия, орган печати, паломническая служба, музей русской культуры, православное братство, летний детский православный лагерь, регентские и катехизаторские курсы, подготовительные курсы для поступления в ряд высших учебных заведений, собственное высшее учебное заведение.

Гимназия включена в общецерковную систему религиозного образования для мирян; ее уставные цели и задачи соответствуют программе Русской Православной Церкви.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 22:58:56 от Vivat »
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн *Лара*Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
ВНИМАНИЕ!!!! Девочки из Тольятти!!!   Православная классическая гимназия  начинает свое сотрудничество в нашими детками, с нашей организацией Дети Ангелы. Каждый месяц иногда и 2 раза в месяц мы будем ездить в гимназию с детками на концерты, на совместные представления, но главное с нашими детьми будут заниматься дети из гимназии, учить лепить из теста, из пластилина, рисовать, петь вместе и все тому подобное. Это будет в основном время  с 16 часов вечера или даже с 17.  Пока это касается деток от 7-8 лет и старше, а с малышней в процессе подумаем как быть. Но я не знаю всех из Тольятти, поэтому по сарафанной почте кидайте мне все телефоны свои и знакомых в личку. Ждем, не пожалеете. Бесплатно такого нигде не предложат. Первая встреча планируется на 13-15 января, мне нужны списки.
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн mitra

Меня запиши!

Оффлайн Vivat


Оффлайн *Лара*Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
  Православная гимназия утвердила программу работы с "Дети Ангелы", пока наших деток мало, но надо молиться, чтоб нам дали хорошее помещение и праздник я вам хоть каждый день обещаю. Пока территория гимназии много вместить не может, но я буду добиваться большего колличества привлеченных детей. 



УТВЕРЖДАЮ:
Директор Православной
классической гимназии
____________________
протоиерей Димитрий Лескин



Паспорт благотворительного проекта
Православной классической гимназии
«Содружество»





Координаторы проекта:
Морская О.А.
Федоровская Л.М.
                                                                       Вилкова О.Н.
                                                                       Иерей Георгий Рыбаков






Тольятти
2010
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2011, 23:18:05 от *Лара* »
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн *Лара*Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
2.   Сотрудничество с организацией детей-инвалидов и их родителей «Дети-ангелы».
Цель проекта: организация и проведение совместной деятельности, мероприятий по социализации детей-инвалидов; духовная, моральная, эмоциональная поддержка семей, воспитывающих детей-инвалидов.
Задачи:
1.   Организация и проведение работы по социализации детей-инвалидов силами уч-ся и педагогов Православной гимназии.
2.   Активное привлечение семей с детьми-инвалидами на православные праздники: Рождество Христово, Масленицу, Пасху и др., воцерковление семей.
3.   Привлечение как можно большего числа гимназистов для организации совместных мероприятий.
4.   Развитие в  учащихся гимназии чувство милосердия, сострадания и ответственности.
Содержание проекта.  Совместная деятельность учащихся и педагогов Православной гимназии и семей, воспитывающих детей-инвалидов. Участие в православных праздниках гимназии. Воцерковление семей через посещение богослужений, общение со священнослужителями.
Обоснование:
Экономическое: благотворительный, социально-ориентированный проект.
Ресурсное:
кадры: классные руководители-воспитатели Православной гимназии, священники храма Всех Святых в земле Российской просиявших.
материально-техническая база: актовый зал, ресторан «Китеж».
Продолжительность: ежегодно
Периодичность: по утвержденному плану.
Количество участников: дети-инвалиды (20 детей от 7 до 12 лет), учащиеся Православной гимназии (около 200 человек).
Формы реализации: групповая.






Календарно-тематическое планирование:
План совместных мероприятий Православной классической гимназии и организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы»
на 2010-2011 уч. год

№   Название мероприятия   Время проведения   Участники   Место проведения   Ответственный
1    Встреча-знакомство         21 февраля 2011г. 14.30   Учащиеся Православной гимназии и «Дети-Ангелы»   

2   Беседа со священником   Март
 2011   Родители   Лекционный зал   . 



3   Волшебная глина   Март 2011   1 курс колледжа и «Дети-Ангелы»   Православная гимназия   

4   Чудо-аппликация. Поделки к ярмарке. Участие в ярмарке   Апрель 2011   Учащиеся Православной гимназии, колледжа и «Дети-Ангелы»   Православная гимназия   .

5   Пасхальная встреча. Концерт.   Май 2011   Учащиеся Православной гимназии, колледжа и «Дети-Ангелы»   «Русская изба» Православной гимназии   

1. Мероприятие «Встреча-знакомство» включает в себя небольшой концерт (20-30 минут), который подготовили
учащиеся Православной гимназии и чаепитие учащихся и гостей.

2. «Волшебная глина» и «Чудо-аппликация» - занятия с детьми-инвалидами в небольших группах. Занятия будут проводить студенты 1 курса колледжа под руководством Вилковой О.Н. и некоторые учащиеся Православной гимназии.

3. «Пасхальная встреча» - это встреча-беседа «Детей-Ангелов» и гимназистов со священником и небольшой праздничный концерт, подготовленный учащимися Православной гимназии.

« Последнее редактирование: 19 Февраля 2011, 23:17:33 от *Лара* »
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн *Лара*Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки!!! Начинаю потихоньку фотоотчет. Сейчас пойдут фотки с сегодняшней ярмарки в Православной гимназии, в которой участвовали наши дети и родители.  Сразу скажу, что охотнее всего отзывались пенсионеры.. Но небольшой наглостью мы народ все же завлекли.


Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн *Лара*Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 22:24:10 от *Лара* »
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн *Лара*Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 22:44:10 от *Лара* »
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн *Лара*Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн *Лара*Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 22:50:10 от *Лара* »
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн *Лара*Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн *Лара*Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн *Лара*Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн *Лара*Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.