Автор Тема: А что лечить???  (Прочитано 8939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения 30Автор темы

А что лечить???
« : 24 Августа 2012, 12:01:36 »
Конечно читая все истории на сайте приходишь в дикий ужас. Почему же нашим крошкам достаются такие испытания. И я просто поражаюсь  стойкости и силе духа наших родителей.                                                                                                                                          А у нас вот такая история. Родился мой Котенок 9 июля 2012 года. Роды были скорыми и еще мой  кроха был обвит пуповиной. Но все было в норме. Выписали нас на 5-ый день. И мы стали расти. Со временем где-то ближе к 6 месяцем мы с мужем стали обращать внимание, что наш малыш тянется и или пытается брать игрушки только левой ручкой. Обратились в поликлинику к неврологу. она сказала ничего страшного. Будете делать сами массаж и пройдете курс электрофореза. мы все сделали. Изменений особых не заметили. Пошли опять к врачу. Посмотрела она на нас выписала кучу лекарств и сказала пропьете придете. Пришли мы к ней месяцев в 8 она проверила как он хватается ручками. Сказала все хорошо. Сила в руках примерно одинаковая. Хотя при этом мы сообщили о том, что особых улучшений у нас нет. Она нам назначила очередной курс электрофореза и сказала придете 1,5 года. Это было в мае. Лето на носу. И я с детьми уехала к родителям. Решили, что электрофорез можно сделать и там.
Приехали на место. Пошли в поликлинику к неврологу. А она на нас глянула и всплеснула руками. Вы говорит почему ничего не делаете? Отправила нас в областную больницу. Потому что сама сомневалась какой нам ставить диагноз - гемипорез или ДЦП. Там врач поставил гемипорез. Назначили нам усиленный массаж (и не в коем случае не самим, а только специалист). Церебрализин колоть и электрофорез. Мы все сделали и наконец стали замечать небольшие сдвиги.
А в это время жена брата договорилась чтобы нас в Москве посмотрел специалист. Поехали к нему. А он нам поставил ДЦП гемиплегическая форма. И сказал лечите.
А лето закончилось старшему сыну Димуле пора в школу идти. Мы вернулись домой в свой город. И теперь я даже не знаю к кому обратиться. Идти опять к тому специалисту который сказал все хорошо придетев 1,5 года. Я смысла не вижу, а как быть не знаю ПОДСКАЖИТЕ ВЫХОД ПОЖАЛУЙСТА

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: А что лечить???
« Ответ #1 : 24 Августа 2012, 12:11:59 »
Евгения, добрый день!
 мы рады видеть Вас на нашем форуме! здесь масса полезной информации  от родителей и профессиональных советов от специалистов. Так что советую располагаться и читать и вливаться в наш дружный коллектив. А для начала, скажите из какого Вы города. География наих форумчан очень обширная и очень может быть, что Вы найдете земляков, которые предметно подскажут Вам, куда лучше всего обратиться с проблемой, где найти массажиста и специалиста по ЛФК. Кроме того во многих городах администрация сайта проводит наши реабилитационные курсы  - слеты "Дети-Ангелы" с привлечением очень внимательных и профессиональных специалистов. Следите за объявлениями.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Евгения 30Автор темы

Re: А что лечить???
« Ответ #2 : 24 Августа 2012, 12:20:39 »
Сами мы живем в Калуге. Я была бы очень благодарна если бы мне подсказали куда обратится в первую очередь. Потому что я сейчас нахожусь в растерянности. Мы неделю назад закончили очередной курс массажа. И сейчас я думаю что мне делать дальше....

Оффлайн Summer26

Re: А что лечить???
« Ответ #3 : 24 Августа 2012, 15:59:45 »
самый эффективный способ зкрывать нормальную руку чтобы второй пользовался и вкладывать игрушки

Оффлайн Евгения 30Автор темы

Re: А что лечить???
« Ответ #4 : 24 Августа 2012, 17:37:33 »
Это мы делаем. Но я понимаю, что этого недостаточно....

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: А что лечить???
« Ответ #5 : 24 Августа 2012, 18:02:59 »
9 июля 2012
Здравствуйте! Добро пожаловать! только с датой рождения, видимо неверно указали.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Карамелька

Re: А что лечить???
« Ответ #6 : 24 Августа 2012, 18:05:38 »
Конечно читая все истории на сайте приходишь в дикий ужас. Почему же нашим крошкам достаются такие испытания. И я просто поражаюсь  стойкости и силе духа наших родителей.                                                                                                                                          А у нас вот такая история. Родился мой Котенок 9 июля 2012 года. Роды были скорыми и еще мой  кроха был обвит пуповиной. Но все было в норме. Выписали нас на 5-ый день. И мы стали расти. Со временем где-то ближе к 6 месяцем мы с мужем стали обращать внимание, что наш малыш тянется и или пытается брать игрушки только левой ручкой. Обратились в поликлинику к неврологу. она сказала ничего страшного. Будете делать сами массаж и пройдете курс электрофореза. мы все сделали. Изменений особых не заметили. Пошли опять к врачу. Посмотрела она на нас выписала кучу лекарств и сказала пропьете придете. Пришли мы к ней месяцев в 8 она проверила как он хватается ручками. Сказала все хорошо. Сила в руках примерно одинаковая. Хотя при этом мы сообщили о том, что особых улучшений у нас нет. Она нам назначила очередной курс электрофореза и сказала придете 1,5 года. Это было в мае. Лето на носу. И я с детьми уехала к родителям. Решили, что электрофорез можно сделать и там.
Приехали на место. Пошли в поликлинику к неврологу. А она на нас глянула и всплеснула руками. Вы говорит почему ничего не делаете? Отправила нас в областную больницу. Потому что сама сомневалась какой нам ставить диагноз - гемипорез или ДЦП. Там врач поставил гемипорез. Назначили нам усиленный массаж (и не в коем случае не самим, а только специалист). Церебрализин колоть и электрофорез. Мы все сделали и наконец стали замечать небольшие сдвиги.
А в это время жена брата договорилась чтобы нас в Москве посмотрел специалист. Поехали к нему. А он нам поставил ДЦП гемиплегическая форма. И сказал лечите. А лето закончилось старшему сыну Димуле пора в школу идти. Мы вернулись домой в свой город. И теперь я даже не знаю к кому обратиться. Идти опять к тому специалисту который сказал все хорошо придетев 1,5 года. Я смысла не вижу, а как быть не знаю ПОДСКАЖИТЕ ВЫХОД ПОЖАЛУЙСТА

 777 Здравствуйте, скажите пожалуйста, Московский врач не взялся за вашего ребенка? Может надо к нему опять обратиться за советом, что и как дальше делать. Может он какого-нибудь врача-невролога Вам порекомендует или больницу???
 Лично мое мнение, к вашему участковому лучше не ходить.  На этом форуме найдете больше ответов на свои вопросы. И это будет гораздо весомее, чем то, что скажет ваш участковый врач.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Евгения 30Автор темы

Re: А что лечить???
« Ответ #7 : 27 Августа 2012, 14:35:49 »
Спасибо за ответ. Московский врач сказал, что сейчас нам надо делать. Какие обследования пройти. Конкретно приезжайте ко мне он не сказал. Сказал если приедете ко мне то захватите все что я писал. Но пака так и действуем.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: А что лечить???
« Ответ #8 : 27 Августа 2012, 14:40:59 »
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1025.0
Евгения, посмотрите вот эту тему, может Вам пригодится
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: А что лечить???
« Ответ #9 : 27 Августа 2012, 14:46:12 »
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=175.0
 и вот эту, если еще не видели
жедаю Вам найти ВАШИХ специалистов
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн vesca

Re: А что лечить???
« Ответ #10 : 27 Августа 2012, 14:53:05 »
В вашем возрасте хороша Войта, остепата найдите, инструкрора ЛФК, который вам подскажет комплекс упражнений который вы будите делать дома каждый день, бассейн. Вот здесь хорошие развивалки https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=3291.0
А еще поищите земляков на форуме, спросите у них про местных спецов.


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн vesca

Re: А что лечить???
« Ответ #11 : 27 Августа 2012, 14:54:19 »
А что вы уже умеете делать?


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн polya

Re: А что лечить???
« Ответ #12 : 27 Августа 2012, 16:57:20 »
Евгения 30
Добрый день!
Мы тоже из Калуги. У нас не ДЦП, но тоже есть проблемы определенные и по неврологам и др. врачам мы побегали.
Что могу посоветовать.
Неврологи.
Не знаю, у кого вы были, но лучшей считается Кахно. Принимает на Никитина, в детской поликлиннике. Неважно, где прописаны - звоните и записываетесь. Принимает 2 раза в неделю и запись за месяц-полтора. Но можно подойти к концу приема - она проблемным не отказывает.
Еще очень хвалят (и нам он помог тоже) - Бондарева. Прием в Аненках по направлению. Есть и платный прием без направления - запись быстрая. Реекомендую.
Хирург-ортопед. В Аненках - Войтенков и Миронов. Миронов еще принимает платно в Элите.

Еще в Аненках есть такой врач - Азаренков, зав неврологического отделения (5 корп). Он остеопат. Тоже его хвалят очень.

Вот здесь еще можно отзывы почитать по калужским врачам - http://kalugadeti.ru/showthread.php?127-%D0%9E%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B-%D0%BE-%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%85-%D0%B2-%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B5

Если нужно, могу написать вам телефоны (в личку).

Удачи!

Оффлайн polya

Re: А что лечить???
« Ответ #13 : 27 Августа 2012, 17:00:39 »
Могу массажистку еще порекомендовать. если надо, конечно.

Оффлайн сладкая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Ванюшка
    • Награды
Re: А что лечить???
« Ответ #14 : 27 Августа 2012, 23:39:08 »
И мы из Калуги,у нас гипотонически-астатический синдром.С Азаренковым-осторожней,мы у него были,говорил ерунду(это я как врач сужу),лучше к проверенному остеопату в Москву съездить,встречается он редко,а там кому-то легче со временем,но это мое мнение.Бондарев-моего малого упустил(хотя мы к нему и ходили и с мужем моим работает,тоже самостоят.массаж рекомендовал(намассировали носочки),ставил гипер тонус,а как аказалось-гипотонус был-все лечение неправильное.у нас с прививки-резкие ухудшения,так он все твердил-не может быть.Я в нем как в спеце-разочарована,никому не посоветую,норму знает,чуть,вправо-влево не может даже диагноз верно установить.Ну и как мать,я ему за сына простить не могу,отговаривал в Москву ехать,Войтой заниматься,никаких толковых рекомендаций.Кохно хвалят,т.к.она даже если не все знает,то много читает и на все исследования отправляет.Мы ездим к неврологу в Москву(примерно раз в 3 месяца),меня устраивает и не так дорого выходит,главное я этому врачу доверяю,все анализы мы делали(для исключения пр.патологий и уточнения диагноза)в Москве,Войту тоже делаем в Москве-курсами(раньше частно,сейчас при РДКБ(на сайте есть координаты)).В Калуге Шамаринский центр-мне нравится(но дорого очень),там массаж делают,могут спец.на дом приходить.могу тел.дать.Мы еще ходим на лошадок в Аненки(но с ноября по март,если не доделают манеж,опять занятий не будет),+бассеин(мы всей семьей в сауну ходим на старообрядческую,там воду подогревают,до обеда дешевле,ходим раз в неделю),ну и мы постарше-логопед(уговорила с Калуги бор,не хотят с малышами работать).В Калуге бор,те.кто старые специалисты-свое дело знают и работают,как положено.Сумбурно.много получилось,если что пишите в личку,чем смогу помогу,на эти страницы редко заглядываю.
Пусть в этом мире ты всего лишь человек.а для кого-то ты -весь мир.