Автор Тема: Какие коляски выдают через ФСС?  (Прочитано 327308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена МАвтор темы

Очень интересно кому какие коляски выдавали через ФСС???
Мы уже 1,5 года ждем коляску. И в суд на них подавали. Пришло постановление в котором написано что требования наши якобы полностью исполнены. И вот нам позвонили говорят сегодня завтра ждите коляску привезут. Я обрадовалась ну на конец то. А потом задумалась чего же они нам за коляску привезут. В ИПР у нас написано детская прогулочная коляска оборудованная колесами для открытой местности, с рукояткой позволяющей вести ребенка лицом к лицу, регулируемой спинкой, абдуктор, подголовник. Для нас это все очень важные параметры, т.к. ребенок не сидит и голову плохо держит, а ручка спереди наверно одно из главных ведь ребенок не видит и ехать в неизвестность не слыша маму…
Ну так вот привозят нам «ЧУДОВИЩЕ» на маленьких колесах с прямой спинкой под 90 градусов и ручки сзади. Я чуть на месте не упала. Полнейшая противоположность тому что нужно. Получается то что в ИПР написано им все равно? Написала отказ, причину указала. Сегодня побежала в ФСС мне там а что вы хотите, покупайте за свои деньги мы вам компенсируем (что нибудь и когда нибудь). Завтра поеду опять заявление на них писать. Может со второго раза поможет.
Поделитесь своим опытом как получить что нибудь приличное от ФСС?!! Или пора копить деньги?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2011, 15:39:15 от Елена М »

Онлайн maria081271

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1 : 25 Июля 2011, 12:45:16 »
Вы правы от ФСС вы не получите то , что вам нужно.Конечно лучше всего самим купить нужную коляску, но ее полностью не компенсирует ФСС.Вывод:или копите деньги , или ищите спонсоров.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн *angel*

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #2 : 25 Июля 2011, 13:31:32 »
нам на той неделе предлагали с-52


Онлайн maria081271

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #3 : 25 Июля 2011, 13:36:05 »
У нас никогда таких не предлагают.Только КАМ!Пусть сами на них ездят! lllh
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн *angel*

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #4 : 25 Июля 2011, 13:44:54 »
Маша, а мне КАМ вот такой нра, для моего в вечных гипсах нормуль и проходимость хорошая

еще я подозреваю, что  нам такая щедрость из-за моего письма на сайт ФСС. предложила им самим подобрать моему сыну коляску и перечислила все диагнозы, включая металл в спине.


Онлайн maria081271

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #5 : 25 Июля 2011, 13:47:09 »
Вот именно пожаловалась - учли все диагнозы, и получите что по лучше и по дороже!Ты будешь ее брать?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн *angel*

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #6 : 25 Июля 2011, 13:51:15 »
нет, у нее ширина сиденья 36 , а у моего максимальное сведение 38см, прошу у них активную икс-панду, выслала рекомендации питерских спецов именно на эту коляску. там все подробно по диагнозам расписано, жду ответа, хотя знаю что ФСС коляску за 200т.р. не купит))))
хотя в прошлом году Лизу за 100 я их купить заставила))))


Оффлайн *angel*

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #7 : 25 Июля 2011, 13:56:53 »
прямо сейчас позвонила в ФСС спросила за заявленную коляску, даже не наорали. сказали что решение скажут на следующей неделе . даже приятно что что-то решают ллл, я думала сразу на фиг пошлют))))


Онлайн maria081271

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #8 : 25 Июля 2011, 13:57:46 »
Вот ты их построила!Молодец! wer wer wer
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн *angel*

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #9 : 25 Июля 2011, 14:01:21 »
 fffd fffd fffd fffd я так поняла, надо найти у своего ребенка такую особенность, которая под предлагаемые коляски не подходит и писать президенту или на сайт ФСС, они обязаны отреагировать и подходящее предложить. я давлю на позвоночник резаный-перерезанный, невозможность сведения ног и их разную длину)))


Онлайн maria081271

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #10 : 25 Июля 2011, 14:08:35 »
Ну что теперь только остается надеется что получишь ты ИКС ПАНДУ! dcvf
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн *angel*

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #11 : 25 Июля 2011, 14:19:12 »
очччень сомневаюсь. время покажет ююю


Онлайн maria081271

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #12 : 25 Июля 2011, 14:22:08 »
Будем держать за вас кулачки! mki@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн *angel*

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #13 : 25 Июля 2011, 14:25:44 »
 --- --- --- --- --- --- --- --- ---


Оффлайн MaDemon

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #14 : 25 Июля 2011, 15:42:23 »
Нам 3 года назад выдали "Коляска-трость для детей с ДЦП 7000AT" и комнатную "FS 958" ребёнок сам не сидит, в 7000AT по первости ещё нормально было, но сейчас он в ней больше 10 минут просидеть не может, в комнатной  сидьт нормально, спинка нагибается хорошо, но вот спустить её с 4-го этажа в доме где нет лифта проблемно.
В этом году пошёл узнавать про новую уличную коляску и был сильно удивлён когда первый раз мне предложили как уличную "FS 958" я им сказал что в прошлом году мне выдали точно такую же но как комнатную, не стал в общем её брать, через месяц звонят говорят пришли другие, поехал смотреть, прошу паспорт на коляску. Принесли от 7000АТ, я говорю но у нас же должна быть с наклоняемой спинкой, а тот угол изменяется максимум на 15 градусов. На что мне ответили покупайте сами (небольшое отступление, 7000АТ 3 года назад я покупал сам за 13700 т.к. срочно нужна была коляска и ничего лучше не было, деньги мне полностью вернули). Когда я узнал сколько мне вернут, я чуть там же и не упал, они открывают документы а у них по ним эта коляска стоит чуть меньше 4 000р., мне говорят ну вот столько вам и вернём. Пришёл домой позвонил в ФСС, на что мне ответили с этого года они возвращают только ту сумму которая была установлена в результате проведения гос закупок (не знаю чьим правительством, Федеральным или областным) и в этом году она в районе 8500р. В общем зла на них не хватает...
Сложилось впечатление, что они преднамеренно занижают стоимость, чтобы возмещать как можно меньше, конечную цифру узнал когда меня перефутболили на 4 человека, до него все называли разные суммы от 3500р. до 6000р.