Автор Тема: Мое маленькое-БОЛЬШОЕ счастье  (Прочитано 6949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irisbar

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Ира, Мишуткина мама, Киевская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое маленькое-БОЛЬШОЕ счастье
« Ответ #15 : 03 Декабря 2011, 03:02:50 »
 gfds Наташенька правильно девочки пишут потом проще будет, главное первое время стараться не вспоминать то плохое что было. У меня депрессия была где то около года, потом помаленьку попускать стала, теперь вообще хорошо, ведь жизнь прекрасна ттт
Вы пишите что Ванечка ваш умеет и это я вам скажу немало - очень хорошо что он любит когда с ним играют, потому что играя ребенка многому можно научить. Мы в таком возрасте тоже похожими на вас были - на людей не смотрели, игрушками не интересовались вообще, голову не держали, ну и все остальные НЕ тоже были, но ничего, хоть и черепашьими шагами но продвигаемся - сейчас мое дите самое общительное дите в тех реаб. центрах в каких мы бываем, игрушки конечно не самые наши лучшие друзья, но они нам стали интересны и мы за ними тянемся и стараемся в них играть....ну не буду нас описывать подробно, захотите зайдете в гости почитаете, скажу только что все постепенно улучшается, даже когда кажется что все плохо и никакой надежды нету.
Мы кстати тоже с единичкой по апгару родились ewew
А вы откуда, где были, что врачи говорят? Может стоит зрение дитенку проверить, если еще не проверили. Мы когда в годик своему зрение проверили то выяснили что оно у него никудышное и стало сразу понятно почему он на людей не глядит, он их просто плохо видел - смотрел только на тех, кто от него в метрах пяти находился, а тех кто ближе просто не видел ;D

Оффлайн ленарочка

Re: Мое маленькое-БОЛЬШОЕ счастье
« Ответ #16 : 03 Декабря 2011, 03:28:03 »
мы в 7 месяцев выглядели как 1-2 месячный ребенок. лечение курсами проделываем. сейчас нам годик сидит, переворачивается и пытается стоять

Оффлайн IVASHKA_NATASHKAАвтор темы

Re: Мое маленькое-БОЛЬШОЕ счастье
« Ответ #17 : 03 Декабря 2011, 11:09:22 »
 gfds Врачи говорят.... Что они могут сказать.... Наш невролог - прекрасный дядька правильно сказал, что никто не знает что и как дальше будет. Все в руках Божьих. Диагнозов конечно много - тетрапарез, перевентикулярная лейкомоляция (сорри, если с ошибками ;D) Но очень "забавно" смотреть на педиатров, которые нас видят впервые. Они начинают водить ручкой перед Ванюшей, а он глазками за ними не водит ( я то знаю, что Ванюша все видит и в большинстве случаев из принципа не смотрит), а врачи пугаются, сочувственно смотрят на меня и т.д.
А на счет зрения я даже не знаю.. в 4 месяца нам смотрели глазки, было все в порядке. А вот месяц назад лежали в больнице, пришел окулист на осмотр, просто  посмотрел ребенку в глаза, даже глазное дно не проверили.
Девчонки, а как у ваших деток с весом? Мы так плохо набираем, мне кажется, что еще и это играет роль, силенок что-ли мало.

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: Мое маленькое-БОЛЬШОЕ счастье
« Ответ #18 : 03 Декабря 2011, 11:49:29 »
Приветик! плохо набираете вес из-за чего? плохо сосет или мало? чем кормите? сколько весите сейчас? у нас тоже с весом были огромные проблемы, родились 3900, а в три месяца весили 3000, вес не набирал, кормили через зонд, не сосал из бутылочки... потом просто тупо я поменяла смесь. до этого ели безлактозную (наши супер врачи решили, что у сына лактозная непереносимость), а я стала давать молочную. и вес ттт - начал прибавлять. давала часто и понемногу, почти каждый час, а потом стала реже и побольше, так и приучила...
насчет педиатра - наша например вообще боится осмотреть малого нормально, постоянно - мамочка поднимите, подержите, переверните, снимите, положите... на мой вопрос - а почему вы сами не делаете - она постоянно делает большие глаза, и говорит - ну а как я???? он же у вас такой!!!!!! и почему именно на моем участке такой ребенок. вобщем капец.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мое маленькое-БОЛЬШОЕ счастье
« Ответ #19 : 03 Декабря 2011, 12:38:58 »
А у нас обратная ситуация - весим 12 кг, врачи ругают, мол раскормила, ребенку тяжело двигаться. Вот вы бы говорят мне порхали, если б весили 100 кг? А что я сделаю, не кормить чтоли? Много не кушаем вроде. Просто двигаемся мало. Если бы бегала и хотя бы ползала давно бы скинула лишние кг.
Логопед-дефектолог

Оффлайн Надежда - мама Леры

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лера, я верю в тебя!!!! г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое маленькое-БОЛЬШОЕ счастье
« Ответ #20 : 03 Декабря 2011, 12:57:57 »
Интересно как потом врачи живут со своими-то грехами!!! Как им вообще спится спокойно????


Я все смогу. Я все сумею.
Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь.
Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону.
Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю.
И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
Я все смогу. Я все сумею.
Я не боюсь. Я не жалею.

Оффлайн irisbar

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Ира, Мишуткина мама, Киевская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое маленькое-БОЛЬШОЕ счастье
« Ответ #21 : 03 Декабря 2011, 14:31:34 »
Девчонки, а как у ваших деток с весом? Мы так плохо набираем, мне кажется, что еще и это играет роль, силенок что-ли мало.
У нас вес нормально набирался только до полугода, все как по книжке было, а потом как остановились на 8 кг в год, так и до сих пор... Я себе думаю что это потому что до полугода детки приблизительно одинаково развиваются и обычные и наши, а уже потом у здоровых деток появляется много движений и они и кушают лучше поэтому и за счет роста мышц вес увеличивается, а наши козявки кушают мало из-за того что энергии мало тратят и мышцы никудышные ewew Но это мое мнение, может все же вы мало кушаете или не сытное, хотя по моему малому могу сказать что много в него не впихнешь, аппетиту нету, хотя кушать любит, но ест по чуть-чуть 999

Оффлайн IVASHKA_NATASHKAАвтор темы

Re: Мое маленькое-БОЛЬШОЕ счастье
« Ответ #22 : 03 Декабря 2011, 19:10:50 »

насчет педиатра - наша например вообще боится осмотреть малого нормально, постоянно - мамочка поднимите, подержите, переверните, снимите, положите... на мой вопрос - а почему вы сами не делаете - она постоянно делает большие глаза, и говорит - ну а как я???? он же у вас такой!!!!!! и почему именно на моем участке такой ребенок.

ПИПЕЦ!!!! зачем тогда вообще врачом работать!!!!!  llk ПРОСТО НЕТ СЛОВ! Гони ее прочь, от своего малыша!
да мы вротьбы кушаем нормально тттт, когда зубки не режутся. МЫ родились 3 кг , первые 2 месяца питались через зонд, набираем плохо постоянно. Взвешивались 2 недели назад , 6,510. уже не знаю чем кормить  xd У меня уже навязчивая идея - накормить!!!! Ой, мне всю жизнь сны снились, где я забывала покормить ребенка и все время бежала домой, чтобы его накормить, а он маленький такой, как куколка ( вспомнилось, чего-то) fffd

Интересно как потом врачи живут со своими-то грехами!!! Как им вообще спится спокойно????

да, я вот тоже очень часто об этом думаю. и что-то мне кажется что им спится! помню, я в роддоме, а малышанька в реанимации, в другом конце города, пришла ВРАЧ и говорит, мол не переживай, вот случай был еще тяжелее чем у тебя, так сейчас такой малыш хороший, голова светлейшая, только ножку подволакивает. Как я тогда плакала, не хотела, чтобы с моим сыном такое было, а теперь понимаю, что это было бы просто отлично.  ewew