Автор Тема: Недоношенность как фактор инвалидности  (Прочитано 6694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КусямочкаАвтор темы

мой родился в срок,но до 6 мес наблюдались у невролога с диагнозом перинатальное поражение ЦНС,мышечная дистония...скомпенсировался полностью,пошёл в 8,5 месяцев,заговорил в полтора года длиннющими предложениями....а в 4 года вылезла наша генетика.с которой нам бороться всю жизнь,без шансов на избавление от неё  ewew
и небольшое лирическое отступление-моя сестра родилась 1700 весом(1987 год),2 месяца в кювезе-вообще без каких либо последствий обошлось,к полутора годам не отличалась ничем от сверстников...вторая сестра родилась чуть более доношенной,1900 весом(1989 год),а как итог-ДЦП,спастическая диплегия,инвалидность очень видна,но живёт самостоятельно,растит своего ребёнка...вот и получается,что это действительно лотерея..
« Последнее редактирование: 17 Января 2015, 19:06:30 от Кусямочка »
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

Оффлайн Marisy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #1 : 17 Января 2015, 23:51:19 »
Напишу вкратце мне ставили бесплодие , в 25лет сделали ЭКО перенос одного эмбриона, жуткая гиперстимуляция, меня откачивали 1,5 мес вся беременность по больницам чтоб сохранить беременность, в 30нед.вес 1747рост 47см.родила дочь, экстренное кесарево в год нас все специалисты сняли с учета, сейчас дочурке 4 годика учимся читать, рослая здоровая девочка, выше ростом всех окружающих сверстников но голову, тьфу тьфу.Когда дочке было 9мес.своя спотантанная беременность сейчас сыночку 3 годика, родился в 32нед.с весом 2020, рост44см, из роддома выписывались с радужными прогнозами, в итоге в годик диагноз  спастический тетрапарез умеренно выраженный, сынуля на данный момент ползает на четвереньках как лягушонок точнее, все говорит и понимает, тьфу тьфу, мы делаем войту и вообще много всего в плане реабилитации, надеемся на Боженьку, что потихоньку его вытянем.Вообще тут уж как суждено таким ребенок и родиться с нами лежала девочка рожденная и в 27 недель чуть позже годика пошла ножками хороший ребенок. Всем терпения , жизненной энергии, и выздоровления




Оффлайн Не важно

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #2 : 26 Января 2015, 23:51:24 »
Я родилась глубоко недоношенной, с весом 1350, первая из двойни. Со мной все в порядке и умственно и физ, закончила ВУЗ факультет ин.яз, занималась легкой атлетикой, мне 26 и никаких на то время войто терапий не было, пошла в полтора года, заговорила тоже поздно. Сейчас у меня тоже двойняшки и тоже недоношенные 32 недели, мальчик и девочка, и вот с мальчиком проблемы есть, ставят ДЦП((( но все это я написала к тому, что не обязательно, что недоношенный ребенок будет инвалидом.

Оффлайн maria081271

Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #3 : 27 Января 2015, 00:07:15 »
Я родилась глубоко недоношенной, с весом 1350, первая из двойни. Со мной все в порядке и умственно и физ, закончила ВУЗ факультет ин.яз, занималась легкой атлетикой, мне 26 и никаких на то время войто терапий не было, пошла в полтора года, заговорила тоже поздно. Сейчас у меня тоже двойняшки и тоже недоношенные 32 недели, мальчик и девочка, и вот с мальчиком проблемы есть, ставят ДЦП((( но все это я написала к тому, что не обязательно, что недоношенный ребенок будет инвалидом.
Надо же а я глубоко недоношенными считаю детей 500 гр. и меньше. ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Tania2011

Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #4 : 27 Января 2015, 00:15:43 »
У нас на площадке девочка родилась 700 гр, проблемы с глазками и то незначительные. скоро в школу пойдет. У подруги доченька 950 гр, тоже с глазками наблюдаются, проблемки с почками, но с помощью лекарств на данном этапе справились. Нет, недоношенность не всегда ведет к инвалидности. да процент больше ее получить, но и еще раз но.
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн maria081271

Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #5 : 27 Января 2015, 00:21:34 »
Tania2011, Тань не всегда, но пока по голосованию форумчан в лидерах недоношенность привела к инвалидности средней, тяжелой степени .
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Не важно

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #6 : 27 Января 2015, 00:32:26 »
Глубоко недоношенных не по весу считат, а по срокам!

Оффлайн Tania2011

Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #7 : 27 Января 2015, 00:34:18 »
маш, я не голосовала) Хоть я и родилась 36 недель (хотя мама говорит, что по ее подсчетам 35), но к инвалидности не это меня привело, а щипцы в руках "профессионала" и ее же тугоухость, по ее данным мама рожала мертвого ребенка...
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн Светлана_Б

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Московская область
    • Награды
Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #8 : 27 Января 2015, 00:38:22 »
Tania2011, Тань не всегда, но пока по голосованию форумчан в лидерах недоношенность привела к инвалидности средней, тяжелой степени .
Голосование на этом форуме говорит о том, что среди инвалидов много недоношенных, а не о том, что среди недоношенных много инвалидов. А это совсем разные вещи.

Оффлайн maria081271

Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #9 : 27 Января 2015, 01:11:16 »
Глубоко недоношенных не по весу считат, а по срокам!
Правда?Ну и объясните мне какой срок считают глубоконедоношенным.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #10 : 27 Января 2015, 01:15:56 »
Светлана_Б, это Вы так понимаете!Я исключительно на голосование смотрю!)А там видно что с недоношенностью инвалидов больше, чем с доношенностью.Плюс если не брать это голосование, то все таки доношенных здоровых людей больше, а вот среди недонношенных все таки больше с инвалидностью.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #11 : 27 Января 2015, 01:21:21 »
Tania2011, Тань ты считай почти в срок родилась, голосуй за первый пункт.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #12 : 27 Января 2015, 01:23:28 »
А здесь, наверное, тоже своего рода лотерея, и неизвестно кому счастливый билет попадёт. Мы родились на 27 неделе, 960 грамм. Очень тяжело выхаживались, не дышали 21 день, потом частые апное и много кислорода, потом кровоизлияние, потом гидроцефалия, шунт, ДЦП. Сейчас особенные-особенные, не ходим, проблемы с интелектом. Тогда в отделение нас было четверо  таких, две девочки абсолютно здоровы, мальчик умер, мы с ДЦП.

Оффлайн Не важно

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #13 : 27 Января 2015, 09:22:00 »
Дети рожденные на сроке до 30 недель с весом меньше 1500 кг, А так я даже не знала, что дети меньше 500 гр вообще выживают это уже что-то из мира фантастики.500 гр и меньше это уже не глубоко недоношенными считаются, а выкидышем.

Оффлайн maria081271

Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #14 : 27 Января 2015, 09:28:44 »
Не важно, спасибо!)Просветили!А то в другой теме мне все пытались доказать, что 500 гр. это не выкидыш, а вполне себе жизнеспособный ребенок.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!