Автор Тема: Секс, боль и живая тюрьма.  (Прочитано 57308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: Секс, боль и живая тюрьма.
« Ответ #30 : 29 Сентября 2019, 02:40:40 »
@Grita,
Ребенок будет от такого союза на сто процентов тоже с УО.
Вот тут я не уверена.

Оффлайн Moonlike

Re: Секс, боль и живая тюрьма.
« Ответ #31 : 29 Сентября 2019, 09:15:52 »
@ell,
Почему? Если причина УО не генетическая и не хромосомная, то дети будут здоровые.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Секс, боль и живая тюрьма.
« Ответ #32 : 29 Сентября 2019, 10:35:25 »
@Grita,
Ребенок будет от такого союза на сто процентов тоже с УО.
С чего бы?
Это будет зависеть так же от тех же причин, что у всех. Состояние организма маму, беременность, роды. Где генетика там да, может, если совпадет.
Если причина у многих родовая травма?
Знаю девочку с УО, ну как девочку, 30 ей. По залету от приятеля ( школа сынова) родила сына. Мальчика сейчас в 6-7 классе, обычный здоровый пацан.
Другое дело, что растит и воспитывает его в большой степени её семья, её родители.
За тучами всегда есть солнце!


Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8656
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Секс, боль и живая тюрьма.
« Ответ #34 : 29 Сентября 2019, 12:42:16 »
Это я про того самого Сергея Басалаева нашла:

С рождения Сергею поставлен диагноз ДЦП, тяжелейшей спастической формы. Сергей не может ходить и говорить, руки полностью парализованы. Из-за тяжести заболевания до 12 лет Сергей не мог общаться с внешним миром. К счастью, на одном из приемов, невролог Сергея посоветовал его родителям смастерить устройство, с помощью которого, Сергей мог бы указывать на предметы: Металлический обруч, с прикрепленным наконечником от спринцовки, который его родные прозвали «хоботом» за внешнее сходство.

«Хобот» буквально заново открыл Сергею мир, ведь с помощь «Хобота» Сергей смог печатать, что для Сергея означало «говорить».


Вы уж меня простите, читающие, но если  Сергей при столь тяжелой  форме заболевания переживает не о том, что сам не может есть, умываться, одеваться, в туалет сходить без посторонних, а только о том, что у него в жизни нету секса -  такому его взгляду на мир ну просто позавидовать надо )))
Да, физиология, да, каждому хочется, как всем здоровым, и этого тоже.  Но без  еще никто не умер, а если его "земные" потребности (есть-пить и т.д, см. выше) - никто в один "прекрасный" день не удовлетворит, желание интима у него на ...дцатое место отойдет сразу.


Кстати, найдите инфу про еще одного Сергея, кому интересно. Поэт Сергей Сапоненко, форма ДЦП еще тяжелее, чем у Басалаева, двигательно все "не", стихи набирает "носом", вернее, спец. устройством, закрепленным на лбу. Познакомился лет 10 назад с женщиной из США,  уехал туда, поженились, дочка родилась совместная (это я про невозможность секса с тяжелыми формами ДЦП). Так что фигня все это, было б с кем, а "техника" сама придумается.   


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн assonik

Re: Секс, боль и живая тюрьма.
« Ответ #35 : 29 Сентября 2019, 13:17:12 »
Это я про того самого Сергея Басалаева нашла:

С рождения Сергею поставлен диагноз ДЦП, тяжелейшей спастической формы. Сергей не может ходить и говорить, руки полностью парализованы. Из-за тяжести заболевания до 12 лет Сергей не мог общаться с внешним миром. К счастью, на одном из приемов, невролог Сергея посоветовал его родителям смастерить устройство, с помощью которого, Сергей мог бы указывать на предметы: Металлический обруч, с прикрепленным наконечником от спринцовки, который его родные прозвали «хоботом» за внешнее сходство.

«Хобот» буквально заново открыл Сергею мир, ведь с помощь «Хобота» Сергей смог печатать, что для Сергея означало «говорить».


Вы уж меня простите, читающие, но если  Сергей при столь тяжелой  форме заболевания переживает не о том, что сам не может есть, умываться, одеваться, в туалет сходить без посторонних, а только о том, что у него в жизни нету секса -  такому его взгляду на мир ну просто позавидовать надо )))
Да, физиология, да, каждому хочется, как всем здоровым, и этого тоже.  Но без  еще никто не умер, а если его "земные" потребности (есть-пить и т.д, см. выше) - никто в один "прекрасный" день не удовлетворит, желание интима у него на ...дцатое место отойдет сразу.


Кстати, найдите инфу про еще одного Сергея, кому интересно. Поэт Сергей Сапоненко, форма ДЦП еще тяжелее, чем у Басалаева, двигательно все "не", стихи набирает "носом", вернее, спец. устройством, закрепленным на лбу. Познакомился лет 10 назад с женщиной из США,  уехал туда, поженились, дочка родилась совместная (это я про невозможность секса с тяжелыми формами ДЦП). Так что фигня все это, было б с кем, а "техника" сама придумается.
и на медузу вы что ли

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8656
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Секс, боль и живая тюрьма.
« Ответ #36 : 29 Сентября 2019, 13:17:52 »
Нет, это на другом сайте нашла.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Секс, боль и живая тюрьма.
« Ответ #37 : 29 Сентября 2019, 13:37:55 »
Медуза довольно помойное место( имхо).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grita

Re: Секс, боль и живая тюрьма.
« Ответ #38 : 29 Сентября 2019, 14:44:21 »
Кстати, помните про программиста со СМА, который собирался себе голову пересаживать. Жизнь была ему невмоготу с таким телом. Уехал в США, женился, ребенок родился и о пересадки головы он уже и не думает. При хорошей женщине и физический недуг не помеха.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Секс, боль и живая тюрьма.
« Ответ #39 : 29 Сентября 2019, 15:10:20 »
 Что касается секса.
Против природы не попрешь, конечно.
И еще. У всех разные потребности в сексуальной жизни. Кто-то может спокойно жить и без него и крышу не сносит, а есть очень чувственные темпераментные натуры.
Это уж кому что дано.
Секс можно сравнить с чувством голода.
Что-то похожее в этом есть.
Однако где-то я видела таблицу человеческих потребностей.
И голод и потребность в отдыхе там стояли на 1 и 2 местах.
А секс где-то пониже ступенькой, двумя.
Но тоже не в конце лестницы потребностей.
Что касается меня, то думаю так: в браке можно найти секс, конечно.
И без брака можно.
Если очень хочется - найти пути можно.
Но отсутствие секса - не повод, чтобы бросаться на кого ни попадя))). Или соглашаться на секс с тем, кто обратил внимание, а мне не понравился и все тут.
Я себя ценю.

 
 
 
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8656
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Секс, боль и живая тюрьма.
« Ответ #40 : 29 Сентября 2019, 15:20:47 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Секс, боль и живая тюрьма.
« Ответ #41 : 29 Сентября 2019, 17:30:29 »
@Мария87, Да, да! Примерно так, Маша!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн ell

Re: Секс, боль и живая тюрьма.
« Ответ #42 : 29 Сентября 2019, 19:07:49 »
@ell,
Почему? Если причина УО не генетическая и не хромосомная, то дети будут здоровые.
У меня перед глазами было два ярких примера.Женщина  с ребенком на руках вышла замуж за мужчину.С виду он был достаточно симпатичным и нормальным...при том что у него были совершенно нормальные родители и брат.Только вот дядя этот был малость уо и познакомилась она с ним в психушке так как работала там.Точно знаю как взрослые обсуждали между собой что он часы не знает.В итоге родила она от него мальчика и девочку с виду тоже вполне нормальных, но учились эти дети в коррекционной школе 8 вида. Я с ними играла в раннем детстве..и мальчик считать толком не умел.А потом мы стали подростками он начал вдруг бегать за мной, а когда родителям передали об этом соседи мне было сказано раз и навсегда чтобы я близко к нему не подходила..Отец мне так сказал-Чтобы я этого дебила рядом с тобой не видел.(кто же знал что у него  внук потом родиться намного хлеще этого Димы.).Если честно этот Дима внешне даже нравился мне,  симпатичный парень с правильными чертами лица  и ростом два метра, причем телосложение спортивное от природы.
И еще у нас  в подьезде жила женщина вместе с престарелыми родителями..Она  была единственной дочерью и у нее было тоже не все в порядке в умственном развитии..Но симпатичная была в молодости и родители были хорошо обеспеченны, поэтому замуж вышла, правда парень вскоре погиб по пьяни.А у нее родился сынок Маратик к сожалению тоже с ЗПР..Он закончил только спец школу и все..Сейчас все умерли уже, за ним ухаживают его родственники им и квартира трешка в итоге достанется.Дед с бабкой заранее подсуетились и нашли ему опекунов среди родни.
К сожалению и посещая коррекционную школу я много раз слышала что родители многих учеников сами заканчивали это учреждение.Я ни разу не слышала о ситуации наоборот.
И кто даст гарантию что у аутизм это тоже не генетика?

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Секс, боль и живая тюрьма.
« Ответ #43 : 29 Сентября 2019, 19:58:07 »
От чего УО от генетики или что то другое, многие и не знают.  Сколько поломок генетических, люди годами эти анализы генетические сдают.  Кто же в здравом уме так рисковать станет, рожая от УО человека?  У меня вот дети оба УО и простите хрен пойми отчего такое, может у них у папы в семье какие гены, я и не знаю. И ещё одно гендерное различие.  Если девушка с УО, то "на перепихнуться"  с ней мужчины всегда найдутся, вот и рожают девушки такие.  А с УО мужчиной не каждая здоровая женщина свяжется, это факт.  Вообщем я как то тоже скептик по этому поводу.   ммм 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Секс, боль и живая тюрьма.
« Ответ #44 : 29 Сентября 2019, 20:37:11 »
Генетика - вещь весьма тонкая. Неизвестно, в каком поколении "выстрелит".
Да и мозг человеческий - сложнейшая загадка. Не под силу человеку пока разгадать тайны человеческого мозга и возможности его. Говорят же, что в мозге очень много ресурсов, которые человек за всю свою жизнь не использует.

Я все вспоминаю книгу "Прощай, Зеленая Пряжка!" Там врач-психиатр влюбился в свою пациентку. Но судьбу с ней свою не связал, именно потому что побоялся, что ее диагноз отразится потом на их совместных будущих детях.
В книге он жалеет о том, что не может жениться на ней.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈