Автор Тема: Криптогенная эпилепсия у подростка.  (Прочитано 2593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ната2007Автор темы

Девочки! Добрый вечер. Помогите. Добрым словом. Ребёнку почти 10 лет. Отличник. Спортсмен. Занимался баскетболом. Характер сложный. Непросто договориться. Всегда списывала на характер. В анамнезе хронический отит. Бессимптомный. В 7 лет удалили аденоиды и сделали лазерную миринготамию. Через 3 года опять собралась жидкость. Надо делать шунтирование. Вот 16 февраля он приболел. И поехал на соревнования. За 4 дня до этого на тренировке ударили в глаз. На соревнованиях проиграл. Очень плакал. Приехал с температурой.день лежал.температура упала. А во вторник. Случился приступ. Судорожное дыхание. С отключением сознания. На ночном ээг зарегистр эпи. Врач прописал конвулекс. Начиталась побочек.муж против. Девочки, мы с мужем плачем. Помогите советом. Начинать давать после 1 приступа или нет? Может есть альтернативные методы... У кого эпи, девчонки как вы живёте.... Я постоянно плачу.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Криптогенная эпилепсия у подростка.
« Ответ #1 : 22 Марта 2020, 07:58:42 »
@Ната2007, здравствуйте!
Это, конечно, очень неприятно и ваши чувства понятны.
Попробуйте проконсультироваться ещё у 1-2 специалистов. Возможно, что то надо обследовать дополнительно.
На форуме консультирует врач, можно задать ему здесь Консультации эпилептолога в одной из тем свой вопрос. Он может написать мнение по назначению, по картинке ЭЭГ. Конечно, заочно ни один врач не назначит лечение( и не отменит назначение коллеги ведущего пациента).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Криптогенная эпилепсия у подростка.
« Ответ #2 : 23 Марта 2020, 00:24:16 »
@Ната2007, добро пожаловать!
Вам нужны консультации еще пары специалистов, потому что стоит четко понять, что можно ожидать. Но Вы себе представьте, если вдруг приступ произойдет вне дома (особенно с потерей сознания).
Нужно все четко взвесить (и все же  по спец ЭПИ   - это эпилептолог).



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Laruska1

Re: Криптогенная эпилепсия у подростка.
« Ответ #3 : 23 Марта 2020, 17:06:48 »
Сделайте еще в нескольких местах однозначно,чтобы иметь несколько мнений.Несколько врачей нужно посетить однозначно.С боксом завязывать и вообще со всем что приводит к вчд и травмам до выяснения причин и верного диагноза.Побочки ,побочками,печень хоть восстанавливается,а с мозгом шутки плохи.Вдруг еще приступ,упадет ,ударится,та же ванная полная когда купается фактор риска .Не хочу пугать но пейте ПЭП и ищите еще экспертные мнения для уточнения или опровержения диагноза.Знаю бывает эпи есть а ЭЭГ не ловит,а вот чтобы ВЭЭГ поймал а эпи не было маловероятно имхо.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Антонина

Re: Криптогенная эпилепсия у подростка.
« Ответ #4 : 23 Марта 2020, 22:40:57 »
Добрый вечер.А вы обследовали голову шею более детально? Исключали на КТ или МРТ кисты,опухоли,кровоизлияния,очаги ишемии  итд " органику", травмы шеи,нарушение кровотока?
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн НатальяКатерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Криптогенная эпилепсия у подростка.
« Ответ #5 : 24 Марта 2020, 07:24:47 »
ничего страшного и с  ЭПИ живут-главное обследовать ребенка и подобрать правильное лечение а по этому вопросу к эпилептологу и не к одному