Автор Тема: Диагноз церебральная ишемия, прошу помощи  (Прочитано 9778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irisha1991Автор темы

@Tatadasa,
Да это конечно пи...ц, по другому не скажешь как тяжело сейчас. Я стараюсь конечно, но часто срываюсь плачу, истерю. А что у вас, какой диагноз?И почему так плохо, совсем улучшений нет?

Оффлайн irisha1991Автор темы

@Tatadasa,
Скажите что с вами?

Оффлайн Мама Евочки

@Tatadasa,
Скажите что с вами?
Здравствуйте, Ирина! Меня тоже зовут Ирина. Читаю Вашу историю и понимаю Вас, как понимают, наверное, все мамы, находящиеся на этом форуме. Моей доченьке уже 1.1 годик и я с самого рождения читала этот фооум, но написала свою историю только позавчера... Знаете, уже прошло больше года, но я все равно верю, что мы выкарабкаемся... Главное - не опускать руки! У нас ишемия 3 в том числе, еще и ВЖК 3-4 двухстороннее... И диагнозы эти очень тяжёлые, не секрет. Но как дальше будет все равно никто не знает, как бы не складывалась ситуация сейчас. Вам могут озвучить только статистику, например, 90% с такими поражениями - это дцп... Но нужно верить в оставшиеся 10%. Но, конечно же, и оценивать трезво ситуацию. Считаю, что главное, постараться не спровоцировать эпи. Как говорит наша невролог- в нашем случае лучше недостимулировать, чем перестимулировать! Я ей очень благодарна, что мы проскочили, во всяком случае пока... А многие наши знакомые ровесники уже с Вестой - самой страшной формой эпи. Ишемия коварна тем, что последствия в виде атрофии могут проявляться в течение года, а иногда и дольше...

Оффлайн irisha1991Автор темы

@Мама Евочки,
Здравствуйте. У нас только начало пути. Судороги вроде купировали, невролог тоже говорит главное не спровоцировать эпи. А как можно спровоцировать, чем?

Оффлайн Мама Евочки

Ну, конечно же, ноотропами, такими как Кортексин, Актовегин, Церебролизин,глиатилин и т.д. Мы никогда их не принимали. Так же исключить все электростимуляции типа микрополяризации, электрофарез и т.д. Ну и для себя я решила пока, что физические реабилитации "насильственного" характера, прт которых ребенок постоянно плачет, нам тоже не подходит. Мы дедаем массажи, плаваем, ходим на Бобат. Ну это мое мнение, решать, конечно же Вам. Но я считаю, что именно благодаря нашему щадящему подходу при нашем огромном органическом поражении мозга мы без эпи...

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@irisha1991, как у вас дела?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн irisha1991Автор темы

Находимся сейчас дома, были у третьего по счету невролога, все говорят что терапия подобрана правильно, восстанавливайтесь до шести месяцев, потом только реабилитация. Судорог стало меньше, но до конца не уходят. Днем спит плохо, ночью вроде спит, но тоже сон беспокойный. Плачет постоянно😓 Гулять на улице целая проблема, если получается минут 15 побыть, то уже хорошо. Не воспринимает солнечный свет, если попал кричит как резанный тяжело потом успокоить. Сосет по маленьку бутылочку, но так же пока на зонде, потому что ест очень мало, самое большое сьедал сам 20мл. Голову держит только с моей поддержкой. Гипертонус по левой стороне. Сам не переворачивается. Пока дела вот так обстоят.

Оффлайн irisha1991Автор темы

Сказали если судороги не пройдут не о каком дальнейшем развитии и речи быть не может. Кстати реагирует на игрушки, стал хорошо фиксировать взгляд, узнает нас с папой. Поглядывает мультики, слушает музыку которая нравится ему. Улыбается совсем мало, в основном утром, но мне кажется это рефлекторно, не осознано. Хотя кто знает

Оффлайн irisha1991Автор темы

Реагирует на звуки, любит когда с ним разговариваем сказки слушает. Но не долго, надоедает ему быстро

Оффлайн irisha1991Автор темы

Девочки подскажите что делать?Судороги у нас купировались, но начались непонятные потягивания в правую сторону при засыпании, в основном усиливаются ночью ребенка выгибает. Это приступ эпилепсии или что?Невролог наш в отпуске, не могу дозвонится😒 Головку перестал поднимать совсем, лежит просто и все...