Автор Тема: ВЖК 4 степени  (Прочитано 56935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #195 : 16 Октября 2018, 12:12:19 »
Не трогать.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #196 : 16 Октября 2018, 17:48:02 »
@Мама гуськи-гу, а если ребенок атоничен и ест по 2500 ккал при норме на возраст до 1500ккал???Мозг то явно не наростет(чистые бредни ,даже комментировать не хочется) а вот попец увеличится наверняка.А вообще модераторы могут добавить смайл в розовых очках на пони и по радуге?Мне его очень не хватает порой.
@Laruska1, если ребенок атоничен , скорее всего она сам себе не готовит, его кто-то кормит, зачем это делать по 2500каллорий  - это вопрос, к тому кто это делает и что из этого выходит, все индивидуально, но нехватка энергии - это опасно.
а так же, не имея
 жировой прослойки дети сложнее перености вирусные и прочие заболевания.
Где-то в этой теме была такая причина - как носить на своем горбу... Это не имеет ведь отношения к ребенку и его здоровью, но почему-то является причиной его не кормить в достаточном обьеме.
Даже если мозга почти не осталось, для нормального общего самочувствия другие органы должны правильно функционировать и тому должны быть условия.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #197 : 16 Октября 2018, 19:57:54 »
А где взять табличку или где расписано, какое меню. Как для обычных детей, согласно возрасту?
Ева-Жизнь!

Оффлайн Laruska1

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #198 : 16 Октября 2018, 22:34:34 »
А где взять табличку или где расписано, какое меню. Как для обычных детей, согласно возрасту?
В справочнике по педиатрии.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн DinaMa

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #199 : 16 Октября 2018, 23:01:10 »
А где взять табличку или где расписано, какое меню. Как для обычных детей, согласно возрасту?
Вот здесь есть некоторая информация по расчету, и по тому как его проводить
Вебинар "Основы организация питания паллиативных пациентов" - YouTube , возможно есть способ  обратиться к данному специалисту, он наверняка проводит консультации то ли  в рамках фонда, то ли как действующий специалист. Я в свое время это просмотрела, что-то помогло пониманию, но мы тогда были полностью на зондовом питании.
Если в поиске ютуба введете его фамилию, то найдете еще его выступления, посвященные питанию.

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #200 : 06 Сентября 2019, 20:45:30 »
Добрый вечер! Я очень давно не писала. Что-то закрутилась. Хочу рассказать, как у нас дела. 29.11.2018 Еве сделали операцию (дренаж всех желудочков). После этого мы схватили сильный вирус и в больнице влежку в НГ. Потом потихоньку начали очухиваться. Сейчас вошли в ритм... Занимаемся потихоньку, стараюсь не напрягать, но в тоже время заниматься. Посещаем бассейн, делаем массаж и ездим на Бобат 2 раза в неделю. Пытаюсь дальше двигаться и жить. Ева слышит, немного фиксирует взгляд, улыбается когда слышит громкие звуки (Ку-ку, агу....). Я стараюсь успевать работать и заниматься ребенком. Хочу сказать всем огромное спасибо за поддержку. Буду стараться писать.
Ева-Жизнь!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #201 : 06 Сентября 2019, 21:33:41 »
@Dolphin, спасибо,  что написали! Это очень ценно для тех, кто приходит на форум.
Вашей малышке всего наилучшего! ттт
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #202 : 07 Сентября 2019, 00:24:13 »
@Dolphin, прекрасные новости! рады за вас.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Natelets

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #203 : 22 Декабря 2019, 13:39:34 »
@Олика, а как сейчас ваш ребенок?

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #204 : 02 Января 2020, 20:57:20 »
Добрый вечер! Наши дела.... В конца ноября делали бобат, бассейн, массаж. Потом переехали. И через 2 недели начался ад... Сначала ОРВИ лечили дома, выписали антибиотик начался понос, а на следующий день рвота. Я испугалась за шунт и мы поехали в Тушинскую. Там нас положили в инф. отд., с шунтом сказали всё -ок. Вернулись домой. Вынуждены были пойти в поликлинику (умный невролог) сказала обязательно показать в первый раз. Препараты же нам нужны. Запас уже на исходе. И там мы поймали ротовирус. И вся семья в нг делила одного друга. Сегодня первый день Ева немного гулила. Но за эти дни она так научилась кричать, аж уши закладывает. Итоги. Нам 2 года 1 мес. мы не держим голову, приступы.
Ева-Жизнь!