Автор Тема: Мои любимые двойняшки.  (Прочитано 10385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrinАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Мои любимые двойняшки.
« : 26 Августа 2013, 00:25:41 »
Здравствуйте девочки.  Давно на форуме но написать историю свою всё руки не доходили. Детей я рожала в сознательном возрасте 33 лет.  Замужем не была и никогда не стремилась.    Как говорится для себя.  По молодости застудила придатки.  Итог непроходимость маточных труб.  Врачи сказали что можно попытатся конечно операцией но в моём случае там чуть  ли не 90% закрыто.   В общем сделала  ЭКО. С первой попытки все прекрасно прошло.   Получились двойняшки.  Наблюдалась в одном из лучших центров Москвы.  Всё хорошо было. На 21 неделе решила сделать 3 D узи на память.   И тут выясняется что у меня пошло раскрытие шейки матки.  Сразу сделали операцию.   После операции матка в тонесе была до самых родов и я лежала дома.   Вставала только в туалет и поесть.  На 35 неделе отошли воды в час ночи.  В шесть утра сделали кесарево в обычном роддоме.  Всё прекрасно прошло.  Но детей вытащили уже без сознания.   Сына сразу на ивл.  Он там был десять дней. Дочь без этого обошлась.  Перевели их в больницу.  Я к ним ходила.  Через 25 дней нас выписали.   Поскольку понятно было что неврология у обоих и дети недоношеные начали заниматься.  До года прошли три курса лекарств, четыре курса массажа.  Гимнастикой занимались.   В ване плавали. Я честно сказать боялась перестимулировать таких маленьких детей.  Сын меня радовал.   Лепетал вовсю, всё по норме в двигательном плане.   Дочь в год лежала на животе, ползала на ручках с прямыми ногами, сама переворачивалась.   Потом нам поставили дцп и начали заниматься да наверное ка все. Несколько часов гимнастики в день, вертикализатор, тутора, масаж, лекарства, плавание, барокамера курсами, адель курсами, в аэрокомбинезоне занимались, на велосипеде катались, к остеопату ходили каждый месяц, растяжки , физиотерапия ии санатории.пять дней в неделю логопед и дефектолог психолог по часу. Плю ликотека. У нас там были хорошие специалисты.   Может чего еще не написала слишком много всего было.  Прошли два курса у Скворцова. Отказались сразу.   Такие методы не для нас. В два года дочь бегала за ходунками. Пришлось ограничит.  Ходить она категорически не хотела.  Шустро ползала. Вставала подтягивая ноги. Ходилу у стеночки.  Делала несколько шагов сама и могла упасть. В общем всё шло своим чередом. Я была полна надежд.  И тут в полтора года начал чудить сын.  Он до сих пор не говорил и немного странновато себя вёл.  Но у нас все начали говорить поздно я бабушка и мама. Вдруг резко перестал лепетать.   Пошли аутичные элементы.  Скажу что некоторые спецы ему аутизм ставили. Стал всё громить.  Не просто как нормальные дети открыть ящик и посмотреть что там. Он этот ящик уть ли не ломал и все из него разбрасывал.   Истерил. Никого не слушал.  Речь обращеную кнемунепонимал.  В кабинетах специалистов ни с кем не контачил а просто все там громил.   А ещё он начал переживать мои отлучки с дочкой на лечение. Уехала я в санаторий оставляла одного ребёнка.  Приехали он другой. С собой тоже не возьмёшь.   Пробовала удочки забрасывать.  Прблемы диаметрально у детей разные.   Даже в Детство например я подала документы.   Дочь пожалуйста берут в одно отделение.   Его в другое.  Я одна.   Не расклонируешься.   Даже если договоришься вместе лечения все равно не будет. В общем пришлось заниматься детьми самой.  Приглашала специалистов надом.   Ездила например на курсы  в адели на полдня.   Это я могла себе позволить.  Благо жили в Москве возможности такие были.   Постепено выяснили опытным путёмчто с сыном.  Сенсорно моторная алалия.  При такойболезни такое поведение бывает.  Психиаторы ставили  УО.  Но они наставят.  Её не было.   Но кпяти годам несмотря на наши усилия и лечение сформировалась УО.   Приобретенная.  Вот так и жили где то до шести с половиной их лет.  В это время я подбила итоги нашей реабелитации.  Сын: приобретеная УО.  Речи как не было так и нет. Поведение неадекват.  В ликотеке в которой мы ходили дефектологи которые с ним занимались четыре года сказали что при таком поведении его дажев 8 ой вид не возьмут. Ну можно конечно раскорячиться. А толку.  Уже видно что без меня он жить не сможет.  Дочь:  я посмотрела видео которое снимала всю нашу жизнь.  Так вот после двух лет за эти 4,5 года у нас не было почти никакого прогреса.  Что она в два года в двигательном плане имела то и сейчас. Задержка развития сильнейшая. Руки развивали а толку.  О том чтобы писать даже не гворю. Линию начертить не может.  Вся косая и кривсая и идёт не туда куда надо.скажу заранее что мы сейчас письмом не заморачиваемся а спокойненько печатаем на планшетнике.    А вндь все этигоды мы не жили совсем только Реабелитировались.  Я шесть лет была в депресии. Потеряла память поседело полголовы.  Дети не знают что такое нормальная жизнь.  А толку??? В общем свою жизнь и жизнь детей я перестроила кардинально. У меня был в Подмосковье дом. Я поняла что одна с двумя детьми инвалидами его не потяну.  Дед наш уже старый   Заниматься хозяйством не может. Сидим в грязной вонючей Москве дома две трети года.   Гулять некуда это не жизнь.  Перспектив никаких в общем дом мы прали. Купили квартиры в геленджике мне и моим родителям.  Сейчас живём тут уже год.   Как раньше не пашем.  Прсто поддерживаем здоровье. Басейн три раза в неделю по часу. Летом море каждый день. Два раза в неделю велосипед.  Ходим на ходунках. Два три раза в неделю йога.  Раз в 8 месяцев грязи.  Массаж делаю сама.  У меня тётка 20 лет проработала медсестрой в реаб. центре с дцпешками. Всему научила. Логопедия сама.развивашки сама.   Скажу сразу что у дочери никаких улучшений в занятия с логопедом и психолгом не было в течении двух лет.   Перекормили занятиями. Сидела она просто и молчала.   Отвечала односложными ответами.  Со мной работает.  Прогрес медленый но идёт.  Ухудшений в её состоянии нет. Психическилучше,   Физически расцвела.  И даже развитие идёт вперёд.  Мелких улучшений массапросто всё осложняется тем что пошли страхи кмк у многих дцп. Страхи дикие и нелогичные.  Поэтому двигательно это её кардинально тормозит. . Сынок тоже поспокйней стал.  Бегает как негр загорелый и счастливый. Да и мое психичиское состояние наладилось.  Всё таки солнце и красота вокруг из нас адекватных людей делают.   Вот так и живём. Не тужим не переживаем чего и всем вам желаем. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Мои любимые двойняшки.
« Ответ #1 : 26 Августа 2013, 11:27:05 »
 gfds ну привет, супер-мама!!! А как дети между собой?!
Вот мои родители, и муж, никогда не решатся на такие смелые поступки  ммм

Оффлайн katrinАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Мои любимые двойняшки.
« Ответ #2 : 26 Августа 2013, 11:39:03 »
iprokofeva
ну привет, супер-мама!!! А как дети между собой?!
Вот мои родители, и муж, никогда не решатся на такие смелые поступки  ммм



       Привет!  Детки друг друга любят жалеют.   Если дочка плачет сын тоже вслёзы сразу.  Когда у дочки сопли были и я с платком не успела сын ей сопельки подтирал.  Следил чтобы она губу не закусывала.  Подходил и пальцем ей по губам.  Обнимаются целуются.   Но вот чтобы играть друг с другом то увы этого нет.  Есть какие то заигрывания.  Но полноценно они не играют.   Не с друг другом ни с другими детьми. Только со мной.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2013, 12:30:34 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Elenamama

Re: Мои любимые двойняшки.
« Ответ #3 : 26 Августа 2013, 13:00:53 »
katrin, привет! интересная у вас история, я бы даже сказала поучительная, длинный путь вы прошли и сделали свои выводы. Я и раньше думала, что реабилитация должна быть дозированной, и вы это подтвердили, желаю вам и дальше жить в удовольствие, вы молодец! а ваши детки обязательно будут прогрессировать!

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Мои любимые двойняшки.
« Ответ #4 : 26 Августа 2013, 17:32:53 »
сопельки подтирал

Обнимаются целуются

Очень мило! Я тоже в глубине души понимаю, что скоро притормозим с нашими "хотениями, рвениями, надеждами", выберем свой путь и будем наслаждаться жизнью, а то всё превращается в азартную игру какую-то)

Оффлайн Lana 70

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Софа
    • Награды
Re: Мои любимые двойняшки.
« Ответ #5 : 27 Августа 2013, 18:57:59 »
Здравствуйте, Katrin, ваша история очень тронула и поразила  wer , наверное мы все идем к этому, только каждому нужно своё время - понять и принять. Мы бегаем ищем способы, методы, докторов, лекарей.....А нужна просто наша любовь,вера в наших детей, НАША помощь, никому другому так не довериться ребенок, как своим близким. И Вы это подтвердили своей историей!  efy Да Бог дети будут радовать и удивлять своими успехами! Здоровья вашей семье!

Оффлайн Alma

Re: Мои любимые двойняшки.
« Ответ #6 : 27 Августа 2013, 20:10:17 »
Удивительная история с двойняшками, дай Бог Вам выстоять и не опустить руки.
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн katrinАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Мои любимые двойняшки.
« Ответ #7 : 27 Августа 2013, 21:58:17 »
Спасибо за добрые пожелания!!! Будем очень стараться им соответствовать.  А вобще девочки вы правы.  Все приходит с опытом.  Каждая мама со временем каким то своим выводам приходит. Когда моим деткам было около двух лет моим девизом было: Сдохну а детей на ноги поставлю.  И сейчас читаю молодых мам и узнаю давнюю себя. Они так же живут. В какой то период жизни это даже полезно.  Эта злость дает силы вставать и каждый день свою работу делать. Только дай Бог чтобыэта злость не переходила в прямые издевательства над своими детьми вместо реабелитации.  Сейчас мои выводы ко всему надо разумно подходить и палку не перегибать. И иногда нужно вовремя остановиться и хотя бы подумать куда ты идшь и чего тебе дальше делать. Желаю вашим деткам выздоровления тоже а вам мамочки сил и здоровья.  Сейчас я поняла что в любой ситуации можно жить и жить достойно. 


            Я вам мамы хочу расказать про один случай в нашей жизни  который меня немного примирил с действительностью.   Верить или не верить ваше дело.  Полгода назад моя мама заказала мой гороскоп у професионального астролога.  Могу сказать что это не журнальный вриант а астролог найден был через рекомендации.  По ходу дела астролог расказала маме ключевые точкимоей жизни.   Я была в шоке. 

1.огромная вероятность рождения детей инвалидов. 
2.   Мужчины побоку. Растворение в детях, жизнь ради них. 
3. Ближе к второй половине жизни переезд к большой воде.   
4.  Жизнь за счет родителей их наследства.
     Не у каждого в гороскопе такие моменты есть.  Все про меня. 
Решили сделать гороскоп детям.  Дали дочкины данные.  Как астролог сказала сочетание планетв этом гороскопе оченьредкое.  И очень поганое.  То есть с рождения заложена у нее в жизни большая кака.  Если она эту черноту преодолеет то будет очень сильным человеком и будет нормальная жизнь.  Но эта чернуха всю жизнь на нее все равно будет влиять. 
          Какие явыводы сделала.  Все в нашей жизни предопределено. Ну значит суждено у менябыло моим детям родиться. Чего же теперь заморачиваться по этому поводу.  Будем жить и в меру наших сил стараться преодолеть эту ситуацию.  Может для кого то другие выводы будут.  Но мне это помогло ситуацию принять.  Значит чего то Богу от меня надо. Вот и живём. По возможности спокойно и без слёз. 




   А еще в моейжизни чудо было. Это к тем мамам которые говорят что чудес не бывает и Бог нам не помогает.  Помогает да еще как. Работать надо но и в чудеса верить можно.   Раскажу про это попозже.  Детей спать укладывать надо. 


   
« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 22:05:12 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои любимые двойняшки.
« Ответ #8 : 27 Августа 2013, 22:07:43 »
katrin, здравствуйте! Давно ждала, что Вы напишете свою историю,  еще по первым Вашим постам на форуме чувствовалось, что многое Вами пережито. А вот теперь оказалось, что сильной Вам приходится быть за троих - за себя и за деток. Не каждый на такое способен...низкий Вам поклон и от всей души желаю Вам всего самого доброго, пусть все у Вас будет хорошо!  jytr   


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мои любимые двойняшки.
« Ответ #9 : 27 Августа 2013, 23:31:10 »
привет! все правильно написано, пока маленький кидаешься во все стороны, чтобы поднять, востановить. потом начинаешь жить. Вам сколько сейчас? нам 5,5 еще надеюсь, что смогу хоть научить сидеть, остановилась на одной методике и работаем. а как вас зовут? у вас двойное счастье и двойная боль.

Оффлайн katrinАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Мои любимые двойняшки.
« Ответ #10 : 28 Августа 2013, 00:01:18 »
Мария87. 
katrin, здравствуйте! Давно ждала, что Вы напишете свою историю,  еще по первым Вашим постам на форуме чувствовалось, что многое Вами пережито. А вот теперь оказалось, что сильной Вам приходится быть за троих - за себя и за деток. Не каждый на такое способен...низкий Вам поклон и от всей души желаю Вам всего самого доброго, пусть все у Вас будет хорошо! 


  Спаибо за пожелания!!!  nht  Взаимно всего самого лучшего.   jytr А что касается силы как в кино наверное живём: Жить захочешь ещё не так раскорячешься. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн katrinАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Мои любимые двойняшки.
« Ответ #11 : 28 Августа 2013, 00:10:50 »
Ленточка
привет! все правильно написано, пока маленький кидаешься во все стороны, чтобы поднять, востановить. потом начинаешь жить. Вам сколько сейчас? нам 5,5 еще надеюсь, что смогу хоть научить сидеть, остановилась на одной методике и работаем. а как вас зовут? у вас двойное счастье и двойная боль.


   Привет! Меня Катя зовут.  Неоригинально наверное  ну как есть.  Моим сейчас уже 8,5.  Я сейчас уже тоже вижу на что мои дети способны и эти сильные стороны стараюсь развивать.  Я надеюсь что дочь моя с ходунками ходить будет. Мы сейчас работаем уже конечно совсем не так как раньше.  Больше ведем здоровый и активный образ жизни. Ни дня без движения но не изнурительно а в удовольствие дочке.   А если она мне какие то сюрпризы устроит и что то сверх покажет.  Ну чтож буду рада.  Но реально честно многого не жду.  И еще как уже писала с возрастом страхи пошли.  Очень серьёзно.  Справиться не могу с ними.  Знаю что взрослые с дцп не могут их преодолеть.  И мы в ту же степь уже пошли.  Что реально могли в 3-4 года сейчас не делаем.   
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Мои любимые двойняшки.
« Ответ #12 : 28 Августа 2013, 08:08:03 »
Эта злость дает силы вставать и каждый день свою работу делать. Только дай Бог чтобыэта злость не переходила в прямые издевательства над своими детьми вместо реабелитации
Это мой девиз теперь!!!
в любой ситуации можно жить и жить достойно
+1000!!!
Предлагаю katrin  присвоить статус "философ сайта" или что-то подобное))))!!! Мы тут конечно все искатели истин)
« Последнее редактирование: 28 Августа 2013, 08:19:17 от iprokofeva »

Оффлайн katrinАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Мои любимые двойняшки.
« Ответ #13 : 28 Августа 2013, 14:26:16 »
 Здраствуйте  iprokofeva       Все мамочки особых детей со временем как мне кажется философами становятся.  Я еще не совсем по философски к трудностям жизни подхожу но туда иду.   jgdb
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Politess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Оля
    • Skype: Politesska
    • ВКонтакте: http://vk.com/politess
    • Награды
Re: Мои любимые двойняшки.
« Ответ #14 : 14 Января 2015, 10:47:54 »
Катрин, а про чудо, расскажите пожалуйста
 [/quote]
"А еще в моейжизни чудо было. Это к тем мамам которые говорят что чудес не бывает и Бог нам не помогает.  Помогает да еще как. Работать надо но и в чудеса верить можно.   Раскажу про это попозже"
 [/quote]
И еще у меня вопрос, извините я не поняла, а почему мальчику сыну гороскоп не делали а только дочке? 
Очень люблю Геленджик, вспоминаю его  с удовольствием) и день города у Вас проходит очень красочно и салют масштабный)  Присоединяюсь ко всем похвалам в Ваш адрес и желаю конечно много много здоровья Вашей Семье!!!