Автор Тема: Арсений. Наш мир перевернулся.  (Прочитано 14359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_S

Re: Арсений. Наш мир перевернулся.
« Ответ #45 : 02 Сентября 2015, 12:10:56 »
Я в основном хорошее слышала еще про Глухову и Наговицына
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн RazminkaElenaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наш Арсений
    • Награды
Re: Арсений. Наш мир перевернулся.
« Ответ #46 : 02 Сентября 2015, 19:11:30 »
@RazminkaElena, Лен,про Петрухина здесь на ыоруме не очень хорошие отзывы. Я прочитала его доклад на международной конференции детских эпилептологов и загорелась идеей сходить на консультацию,очегь понравился его подход к пэпам и к диагнозам,потом послушав несколько очччень печальных историй с детьми которых он лечил,желание отпало.
Могу вот тебе намисать всех эпилептологов про которых навела справки и отзывы в основном хорошие,по крайней мере не печальные.
Чадаев,Айвазян,Осипова,Бобылова,Щедеркина,у них тоже есть свои недостатки,но они хотя бы вникают в суть дела и не назначают пэпы на обум.
Буду рада послушать мнение девочек,может кто то ещечто добавит.
Нам его знакомая посоветовала и дала его мобильный, чтоб сразу напрямую. За список огромное спасибо, а то я эхо собираю по форумам разным! В принципе Воронов мне понравился, но он его мания назначить триампур и кавентон при малейших подозрениях немного озадачивает...

Оффлайн RazminkaElenaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наш Арсений
    • Награды
Re: Арсений. Наш мир перевернулся.
« Ответ #47 : 02 Сентября 2015, 19:12:13 »
Я в основном хорошее слышала еще про Глухову и Наговицына
Спасибо, барышни! Буду гуглить.

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2064
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
Re: Арсений. Наш мир перевернулся.
« Ответ #48 : 04 Сентября 2015, 11:13:16 »
Я в основном хорошее слышала еще про Глухову и Наговицына
Спасибо, барышни! Буду гуглить.
если хотите попасть к Глуховой то лучше сейчас позвонить в Троицк и встать к ней в очередь.Мы стоим с июля и в сентябре так и не попадем


Оффлайн RazminkaElenaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наш Арсений
    • Награды
Re: Арсений. Наш мир перевернулся.
« Ответ #49 : 04 Сентября 2015, 14:26:05 »
Ойойой мы заболели... ночью плохо спал...утром встал полным носом соплей (прозрачные, белые), покашливает...температура вверх поползла до 37.5, сбила свечкой нурофена.
И теперь в панике. Читаю что даже називин нельзя, а закапала им, чтоб сопеньки отсосать... цефекон тоже нельзя? Что от кашля?... педиатр только плечами пожимает... ыыы

Оффлайн RazminkaElenaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наш Арсений
    • Награды
Re: Арсений. Наш мир перевернулся.
« Ответ #50 : 04 Сентября 2015, 14:29:03 »
Я в основном хорошее слышала еще про Глухову и Наговицына
Спасибо, барышни! Буду гуглить.
если хотите попасть к Глуховой то лучше сейчас позвонить в Троицк и встать к ней в очередь.Мы стоим с июля и в сентябре так и не попадем
Вот это очередь!!! ssse
Думаю что триампур и кавентон давать пока не буду. Дождусь госпитализации и обследования. Потом с более точным диагнозом буду искать врача. Думаю что это все таки Осипова будет...

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Арсений. Наш мир перевернулся.
« Ответ #51 : 04 Сентября 2015, 16:47:04 »
Раз Малыш приболел, отложите все поиски неврологов. Спокойно пролечитесь, ляжете в стационар, а там все пояснее будет.
Цефекон можно, смотрите дозировку свечей по возрасту. Температуру до 38.5 не сбивайте. Чтобы хорошо промыть носик, можно закапать отривин беби (там нет лечебного компонента, это просто капли для орошения), а потом аспиратором той же фирмы все отсосать. На мой взгляд, аспиратор Отривин-беби самый удобный. Сосудосуживающие капайте, только если сопли мешают кушать (не может сосать из-за забитого носа). Я своим капаю виброцил. Почаще прикладывайте к груди. Если пьет, то поите почаще. Чтоб снизить интоксикацию.
Выздоравливайте.

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Арсений. Наш мир перевернулся.
« Ответ #52 : 04 Сентября 2015, 16:48:37 »
С препаратами от кашля не торопитесь. Многие из них стимулируют отделение мокроты, становится хуже. Возможно, кашель из-за соплей, стекающих по задней стенке. Пролечите сопли - кашель сам пройдет.

Оффлайн Люська

Re: Арсений. Наш мир перевернулся.
« Ответ #53 : 04 Сентября 2015, 20:25:13 »
Можно Вибуркол свечи,( от темпы при ОРВИ) это гомеопатия,в его состав входит и Дулькамара,которая обладает противосудорожным эффектом. Мы спасаемся им периодически.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн RazminkaElenaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наш Арсений
    • Награды
Re: Арсений. Наш мир перевернулся.
« Ответ #54 : 07 Сентября 2015, 18:25:40 »
Мы все еще болеем, но уже самочувствие пошло на лад.
Сегодня хорошая новость. Звонили из нпц, госпитализация 22 октября к 9.00.
Время штудировать тему про анализы и что взять с собой nht

Оффлайн RazminkaElenaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наш Арсений
    • Награды
Re: Арсений. Наш мир перевернулся.
« Ответ #55 : 05 Октября 2015, 22:28:49 »
Не пройдите мимо, пожалуйста! Я в этой теме да и на форуме недавно. Пытаюсь что то найти, а тут почти в каждой теме по 200 страниц реально полезной информации...начинаю копать и просто в ней закапываюсь... накрывает грусть и волнение, а то что искала забываю... вспомню и - снова-здорова. Есть вопросы:
1. Хочу перед госпитализацией в нпц в конце октября сдать кровь на содержание вальпроиевой кислоты, чтобы проконтролировать дозировку. Как правильно это сделать чтобы получить достоверный результат?
Тут писали что нужно до приема утром. Прием у нас в 7.00. Значит сдавать нужно в в районе 6.30. Потом наткнулась что пишут сдавать после приема но до еды....запуталась.
2. Был приступ сильный в больнице, кололи реланиум. Что делать чтобы снять подобный приступ дома? Остановка дыхания, скорая едет порой очень долго. Какие препараты необходимо иметь?
Тут вообще туман. Невролог местный сказал тупо скорую ждать. А мне прям колошматит при мысли о возможном повторении.
3. На фоне приема Конвулекса часто дают препараты для поддержки печени, например. Кто из врачей это назначает? Стоит ли нам что то такое пить?
По анализам и узи брюшной полости все ок пока.

Оффлайн Мама Мирошеньки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2602
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Арсений. Наш мир перевернулся.
« Ответ #56 : 05 Октября 2015, 23:55:26 »
@RazminkaElena, 1. Сдается за 1 час ДО И через 2 часа после приема. Можно за несколько дней передвинуть прием.
2. Реланиум помогает. Дома используют тот же реланиум, но есть микроклизмы, свечи. Это покупается за границей или у перекупщиков. Называется диазепам.
3. Нам хофитол назначали, мы попили. Некоторые считают это бредом. За границей не назначают просто при приеме вальпроатов, а после анализов и узи.
Реабилитационный центр "Развитие"
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56706.0
ФБ https://m.facebook.com/centr.razvitie/

Оффлайн Люська

Re: Арсений. Наш мир перевернулся.
« Ответ #57 : 06 Октября 2015, 00:05:13 »
@RazminkaElena, кровь на вальпроевую в идеале надо сдавать до приема и после...смотреть как сильно отличаются цифры...
А так,утром можно за полчасика,можно и за 15 минут перед приемом сдать,выйти из процедурки и накормить ребенка,заодно и конвулекс дать...
Чтоб вы не тряслись до приезда скорой,в случае судорог можно несколько вариантов...уколоть самой реланиум,если умеете и знаете точно сколько колола скорая в прошлый раз...или купить микроклизмы Диазепам( тот же реланиум) ( в России нет в продаже) доставляют из Германии,стоят прилично,за 5 шт больше 5000 руб...и сделать микроклизму...она действует быстрее чем укол,и дозу можно совсем маленькую сделать,я умудрялась 5мг микроклизму на 2 раза разделить...
Пт поводу побочек от конвулекса,хорошо бы к гомеопату,они делают из того же конвулекса антидот,относите им в гомеопатическую аптеку капельку и они вам за неделю делают горошинки(стоит копейки ) как антидот,чтоб побочки убирать...
Можно травами поддержать печень,та же расторопша,сейчас даже каши из нее продают,или бессмертник.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Арсений. Наш мир перевернулся.
« Ответ #58 : 06 Октября 2015, 07:22:32 »
@Люська, можно вклинюсь? Мы больше двух лет на вальпроатах. Кровь сдавали всегда через час после приема лекарства, чтобы не было передозировки (пьем в большой дозе). Эффективность смотрим только по клинике. А зачем сдавать перед приемом?

Оффлайн RazminkaElenaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наш Арсений
    • Награды
Re: Арсений. Наш мир перевернулся.
« Ответ #59 : 06 Октября 2015, 10:17:35 »
@RazminkaElena, 1. Сдается за 1 час ДО И через 2 часа после приема. Можно за несколько дней передвинуть прием.
2. Реланиум помогает. Дома используют тот же реланиум, но есть микроклизмы, свечи. Это покупается за границей или у перекупщиков. Называется диазепам.
3. Нам хофитол назначали, мы попили. Некоторые считают это бредом. За границей не назначают просто при приеме вальпроатов, а после анализов и узи.
Спасибо за подробный ответ! Не знаете, во Франции диазепам можно купить?