Автор Тема: Санаторий "Сергиевские минеральные воды" Самарская обл., пос.Серноводск  (Прочитано 42261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн александрss

мое впечатление такое: санаторий, по сути, живет только дотациями,за счет путевок от учреждений. Сервиса вообще никакого, злобные медсестры из советских времен, досуг- кому за 50 нормально - песни на дискотеках петь можно под гармонь))), номера - обветшалые с советских времен, люкс (который снимали)- стена с трещиной, ремонт не делали, вероятно, со времен кончины брежнева, телевизор с двумя программами, "ванна"- она же типа душ из времен крепкого застоя. Кровати самые дешевые, про остальное нет слов. За ребенка до трех лет потребовали доплату (жена ездила с двумя детьми) и предложили раскладушку!, на которой не посоветовали спать по причине обветшалости!!!! На врачей и лечение жалоб нет. Отдельное слово о питании. Его, как такового нет, дети отказывались есть то, что называется в санатории питанием, просто УЖАС. Например, Рисовая каша похожа на холодец из клея, без молока и риса, остальные блюда такие же. Люди просто не ели то, что подавали на завтрак, обед и ужин. Мой вывод: ехать можно только ради лечения, при этом лучше всего снимать отдельный частный дом в поселке (это, кстати, выйдет дешевле) либо по льготной путевке от учреждения. К тому, что персонал не знает, что такое сервис надо сразу привыкнуть. По сути,за стоимость двухнедельного лечения в этом отстойнике советского времени можно полечиться на курортах чехии, где будет и лечение, и отдых, и сервис. Вот такое впечатление. За две недели проживания в люксе с двумя детьми ушло больше 50 т.р., пр этом впечатления остались больше от вздорных медсестер, мерзкого питания и жалких условий проживания. Все хорошее от врачебного персонала и процедур смазалось. Как и везде в нашей стране - нет нормального руководителя-менеджера. Вот такие наши курорты.

Оффлайн Tanya_83

девочки подскажите что обязательно взять с собой в этот санаторий

Оффлайн ЕленаВикина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Викуля, г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Награды
девочки подскажите что обязательно взять с собой в этот санаторий

Всегда с собой вожу посуду, так как иногда по выходным когда нет процедур и ребенка будить неохота , брала завтрак с собой . Потом разогревала в микроволновке (она стоит в столовой). Обязательно брать с собой лекарства, которые помогают вам в различных ситуациях. Там в принципе тоже могут дать, но вдруг не то что вам помогает например от температуры или расстройства желудка. В санатории очень плохая вода, поэтому для питья покупала большие бутыли в магазине, да и умывалась по утрам тоже ей.

Оффлайн Tanya_83

спасибо за ответ! а магазин там рядом или нет. и еще вопросик а чайник там есть или с собой везти

Оффлайн Tanya_83

а еще не подскажите в санаторий дочка поедет с бабушкой, но я хочу приехать и сама их там везде оформить, меня пустят в санаторий, не будет проблем

Оффлайн ЕленаВикина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Викуля, г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Награды
спасибо за ответ! а магазин там рядом или нет. и еще вопросик а чайник там есть или с собой везти

Магазин в поселке. В принципе близко. минут 10 прогулочным шагом.

Оффлайн ЕленаВикина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Викуля, г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Награды
а еще не подскажите в санаторий дочка поедет с бабушкой, но я хочу приехать и сама их там везде оформить, меня пустят в санаторий, не будет проблем

Это трудный вопрос, думаю дальше охраны не пропустят. Нам даже не разрешили чтобы дедушка нам вещи помог донести. Без справок и анализов они  по моему никого не пускают. Но вы попросите.

А где Везде оформить? Там оформление сначала и заселение у медсестры, а ко врачу долго ждать, могут после обеда принять, могут на след. день.

Оффлайн Tanya_83

девочки, а жд вокзал далеко от автовокзала, сколько по времени примерно ехать

Оффлайн ЕленаВикина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Викуля, г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Награды
девочки, а жд вокзал далеко от автовокзала, сколько по времени примерно ехать

Насчет этого не знаю, мы на машине ехали. Посмотрите по карте хотя бы примерно

Оффлайн nata-cat8

скажите, в санатории регистрация в 9:00, а если мы позже приезжаем, проблем нет????? автобус приходит же около 13 часов???

Оффлайн ЕленаВикина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Викуля, г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Награды
скажите, в санатории регистрация в 9:00, а если мы позже приезжаем, проблем нет????? автобус приходит же около 13 часов???

насколько я знаю, оформление идет до обеда. но мне кажется могут и принять после, если так обстоятельства складываются. просто лучше заранее туда позвонить и предупредить

Оффлайн Tanya_83

приехали из санатория. В целом санаторий неплохой, но для детей конечно  практически ничего не оборудовано.  У нас была путевка мать и дитя, поселили сначала во второй корпус, там удобства на этаже, в комнате ремонта никакого,  я пошла в администрацию и договорилась чтобы нас переселили в третий корпус, там хоть какой-то ремонт, удобства в номере. Лечение в целом тоже неплохое. но конечно больше там для взрослых, чем для детей. Мы приехали в санаторий накануне заезда вечером, приняли и заселили без проблем.

Оффлайн Ирза

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы проходили лечение в этом санатории в августе. Лечение понравилось, что немаловажно лечили и меня. Делали грязи, сероводородные ванны , массаж , физио процедуры. Кормили хорошо.

Оффлайн Taty

привет лена,да мы едем,заезд 21апреля. 777
Девочки,ждём фотки с санатория...что есть,что изменилось.)


Счастлива! ))))

Оффлайн Дедуля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
привет лена,да мы едем,заезд 21апреля. 777
...что есть,что изменилось.)
Надеемся, что санаторий превратился в современную здравницу мирового уровня!?
 efy