Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 77737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Детский сад
« Ответ #195 : 12 Ноября 2016, 20:01:14 »
А мы закончили детский сад))) сказать что я благодарна саду , это ничего не сказать!!! Супер пупер!!! Именно для Златы без него просто не обойтись было!!! Хотя когда она родилась , сад не планировался особо, мы пошли в 2,2 потому что , я тянула как могла время, но все что не делается как говорится к лучшему....мы попали в группу не по возрасту, а старше...
Теперь у нас тренировки , музыкалка, в саду уже стало неинтересно, да и некогда))) даже не вспоминает про сад... Впереди школа , надеюсь всё так же пройдет легко и весело...во всяком случае готовимся с азартом к ней
Дети все разные, поэтому не надо ориентироваться на нормы и на соседа, а только на своего ребенка и мамскую интуицию...тогда будут счастливы и дети и родители  ттт
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Детский сад
« Ответ #196 : 27 Ноября 2016, 18:25:14 »
 gfds
проблема такая: моя крестная - воспитатель ДС.

дети в садик никогда не ходили.
так вот она меня постоянно третирует тем, что у нас дети вырастут дикими, что в школу не поступят, типа в садике программа подготовительная есть какая-то. и ВАЩЕ.... надо отдавать. мы с мужем решили не отдавать их в садик. совсем. по многим для нас  причинам. каждый раз я говорю, что они в садик не пойдут и будут рядом с мамой.... со школой как-нить разберёмся.
но, она опять мне говорит, что НАДО в дет. сад отдавать.
и вроде ссориться не хочу. и не знаю, что такого сказать, чтобы не обидеть её.
что посоветуете?

Оффлайн iv.natalija

Re: Детский сад
« Ответ #197 : 27 Ноября 2016, 21:16:39 »
@Yalini, а почему не хотите отдавать? Я бы очень хотела, чтобы ходил, мечта прямо, а он болеет постоянно и я вместе с ним.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Детский сад
« Ответ #198 : 27 Ноября 2016, 21:45:50 »
@iv.natalija, ... а как часто болеете?

Оффлайн iv.natalija

Re: Детский сад
« Ответ #199 : 27 Ноября 2016, 22:04:45 »
@Yalini, Всю осень, как пошли в сад, так и болеем. Но Диме очень нравится, когда Матвей в саду, замучил он его дразнить и задирать. А без него Дима довольный, спит долго и вообще по брату не скучает.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Детский сад
« Ответ #200 : 28 Ноября 2016, 00:26:58 »
@iv.natalija, Наташ, Витька у нас уязвим по гнойной ангине. 

Оффлайн iv.natalija

Re: Детский сад
« Ответ #201 : 28 Ноября 2016, 08:50:17 »
@Yalini, вам же льготы положены в саду как многодетным? Вы в любой момент в сад можете пойти по льготной очереди. Я считаю, что сад нужен лет с 4. Им дома становится скучно, они вредничают, телевизор требуют постоянно смотреть или ноутбук. А в саду и общение и развлечение и дисциплина. Вы весной или летом попробуйте в сад походить, может им понравится и болеть не будут, а не понравится, забрать можно в любой момент.
Вам то легче, что младшие вместе играют, но если общения с другими детьми нет, то им в школе может быть труднее общаться, т.к. привыкли только к семейным отношениям.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сад
« Ответ #202 : 28 Ноября 2016, 13:56:19 »
Наш 2 года ходил в садик без скандалов, но если оставляла дома, то был только рад этому. В этом году ,наоборот каждые выходные трагедия- хочу в садик. Видимо, подросли все хорошо, совсем другие отношения между детьми, игры, занятия.  В художку после садика пулей летит, домой нет желания возвращаться. Всё ему дома скучно, неинтересно, надоело. Мама же не прыгает на задних лапках все 24 часа, чтобы развлекать его. От старшей никакой пользы, а там друзья, обожает играть в семью, его постоянно папой зовут играть. И да, дома накормить его - надо выдеражать целую войну, а в садике ест практически всё.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн iv.natalija

Re: Детский сад
« Ответ #203 : 28 Ноября 2016, 14:58:45 »
@мамаКати, Ирин, а у сына какой режим дня дома? Во сколько встает и спать ложиться? Как мне своего  gwcm спать приучить в саду?  awe

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн maria081271

Re: Детский сад
« Ответ #204 : 28 Ноября 2016, 15:52:53 »
@iv.natalija, Мой дома днем уже полтора года точно не спит, в саду бывает засыпает, но чаще не спит, просто лежит отдыхает.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Детский сад
« Ответ #205 : 28 Ноября 2016, 16:21:56 »
всем спасибо за ответы! ттт

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сад
« Ответ #206 : 28 Ноября 2016, 17:06:43 »
@iv.natalija, дома нет режима, от слова совсем. Наш доме не спит с года где-то. В садике в яслях первое время плохо засыпал, нам даже пустышку разрешали приносить. Потом привык. Сейчас говорят один из первых засыпает, но мы и спать ложимся поздно. Раньше половины одиннадцатого вечером его не уложишь. Соответственно утром тяжело поднять. Поэтому в садике и спит. А дома он, может быть,  и спал бы, но старшая шарится по квартире- не дает нормально уснуть. Вот он и отвык. Бывает в машине вечером уснет, его принесешь, он до утра и спит.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн iv.natalija

Re: Детский сад
« Ответ #207 : 28 Ноября 2016, 17:59:38 »
А мне в саду воспитатели советую дома его приучать днем отдыхать, а он как на батарейках не лежит, не спит и меня кусает от злости. И лежать ему в саду не нравится, т.к. там еще глаза закрывать заставляют.
@maria081271, а он с открытыми или закрытыми глазами лежит?

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн maria081271

Re: Детский сад
« Ответ #208 : 28 Ноября 2016, 18:37:17 »
@iv.natalija, Ой не знаю, спрошу у сына.Но видимо иногда он спит в саду, потому как вечером потом не сразу засыпает.Если не спит в саду,  то дома в 21.30 он уже в отрубе, если спит скачет до 22 часов.Просыпается в 7 часов.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн iv.natalija

Re: Детский сад
« Ответ #209 : 28 Ноября 2016, 20:33:40 »
@maria081271, спросите, для нас это принципиальный вопрос)))) не хочет с закрытыми глазами лежать.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская