Автор Тема: Раннее половое созревание  (Прочитано 90606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн juli7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #45 : 11 Июля 2012, 22:11:55 »

у нас этот вопрос еще рано развивать. Он обучаем, хорошо рассуждает, но эта тема ему пока лишняя.  у меня тоже есть книжка ПРО ЭТО, но там такие подробности, про то как мама с папой устроены - в подробностях и с картинками, про то, как им приятно совершать движения и проч. У меня старшему 14, я до сих пор стесняюсь ему показать такие подробности!))) А уж для этого и подавно ни к чему все это.... Ну так мне кажется.  Но меня даже больше волнует вопрос, что дальше. тут наверное все мамы с маленькими детьми, вот бы мама взрослого  парня написала, что к чему. Как реагировать на всякие эрекции, что делать с  интересом к противоположному полу. И, я все таки о не ходячих детях говорю, которые не смогут скорее всего себя в этом вопросе реализовать..
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 22:18:17 от juli7 »

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #46 : 11 Июля 2012, 22:51:29 »
Взрослого - это какого? Моему 15 с половиной старшему.
Не, я не такие книжки имела в виду, которые "с подробностями". Те книжки, что я писала - это православные издания, там как раз всё прилично. Там три цикла бесед: для пяти, десяти и пятнадцати лет. Собственно, она для родителей: как поговорить с детьми "про это".

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #47 : 11 Июля 2012, 22:53:42 »
И кстати, я знаю достаточно примеров, когда неходячие себя в этом плане реализовали.

Оффлайн juli7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #48 : 12 Июля 2012, 00:03:12 »
он у вас ходит??
Взрослого  - я имела ввиду все таки действительно взрослого, который вошел в пору сексуальной активности при условии нормального существования. как готовить? гасить на корню все позывы?   вот бы кто рассказал, как они проходили этапы подросткового "брыкания", как объяснить, почему старший брат женился а тебе может быть этого сделать не удастся... я очень переживаю, что он будет страдать от всего этого...

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #49 : 18 Июля 2012, 18:15:21 »
Недавно была на семинаре с психологом о проблемах наших деток. Он много и интересно обо всем говорил. И подведя итог, сказал, что у наших детей три основных проблемы в жизни: обучение, друзья и секс. С первыми двумя мы уже столкнулись. Обучение идет не так, как хотелось бы. Друзей настоящих в жизни Лили нет и похоже не предвидится в ближайшем будущем. Здоровые дети идут только на краковременный контакт с особятами.  А вот о третьей проблеме я даже боюсь думать и  представить, как мой ребенок, повзрослев, будет это переживать.  ммм

Оффлайн juli7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #50 : 18 Июля 2012, 18:23:18 »
я об этом думаю постоянно. если друзей мы ему еще сможем заменить, то эту составляющую - ну ни как. Ну не буду же я ему на дом за деньги вызывать. Хотя если припрет может и на все пойдешь...  Что же умного психолог сказал по этому поводу?? Или он просто констатировал факт и ничего не посоветовал??

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #51 : 19 Июля 2012, 01:01:50 »
Беседу проводил очень интересный и умный человек, это был директор Института коррекционной педагогики Малофеев Николай Николаевич. Основная тема была другая: коррекционное образование детей-инвалидов в условиях инклюзии. В итоге поднимались и другие темы, касающиеся особых детей. С сентября должны будут проводится встречи-семинары с родителями по разным вопросам. Надеюсь еще попасть. А вообще, очень хотелось бы его пригласить к нам на интернет-конференцию. Он стоолько всего знает и наверное помог бы нам по многим вопросам.  ммм

Оффлайн ФЕЯ

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #52 : 19 Июля 2012, 09:26:18 »
наташ, ну поговори с ним, давай пригласим!

Оффлайн juli7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #53 : 19 Июля 2012, 11:11:40 »
Да, интересно было бы почитать чего он умного расскажет. Может можно видео снимать на таких встречах?? А мы бы потом по ссылочке смотрели???)))

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #54 : 19 Июля 2012, 11:43:53 »
Да, я тоже об этом думала. Он обещал активно сотрудничать после сезона отпусков.

Оффлайн MarishaNN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюша Нижний Новгород
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #55 : 19 Июля 2012, 22:43:07 »
Istrinka, озвучьте пожалуйста авторов и название книг.
     

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #56 : 21 Июля 2012, 02:12:27 »
Я из своего детства только помню, что например о месячных и прокладках мне еще в детсадовском возрасте отец рассказал вполне понятно. Чуть позже к этому разговору мы уже с мамой вернулись. Она более подробно и понятно о многом рассказала. Об интимном с моими пуританскими родителями особо не поговоришь (у меня сложилось впечатление, что они меня никогда не считали готовой для этой темы). Я многое домысливала, дофантазировала, а там уж и интернет - читай и просвещайся - это лет 15-16 мне было. В прочитанном нового ничего не открыла, о многом и ранее вполне верно догадывалась. Читала не абы что, а всегда медицинскую литературу.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #57 : 21 Июля 2012, 06:43:29 »
Мы сейчас на даче, как окажемся в Москве - выложу.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #58 : 21 Июля 2012, 07:38:12 »
Я из своего детства только помню, что например о месячных и прокладках мне еще в детсадовском возрасте отец рассказал вполне понятно. Чуть позже к этому разговору мы уже с мамой вернулись. Она более подробно и понятно о многом рассказала. Об интимном с моими пуританскими родителями особо не поговоришь (у меня сложилось впечатление, что они меня никогда не считали готовой для этой темы). Я многое домысливала, дофантазировала, а там уж и интернет - читай и просвещайся - это лет 15-16 мне было. В прочитанном нового ничего не открыла, о многом и ранее вполне верно догадывалась. Читала не абы что, а всегда медицинскую литературу.
мда... у меня в плане этого развития тоже не особо просвещала моя мама - как не спросишь - молчит, как партизан или - я не знаю...  ppp

Оффлайн juli7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #59 : 21 Июля 2012, 10:47:37 »
Девчонки, ну ведь вам ничто не мешает самим постигать все в этом смысле.  А я про тех детей, которые СКОРЕЕ ВСЕГО личной жизни иметь не будут.