Автор Тема: Раннее половое созревание  (Прочитано 90529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #60 : 21 Июля 2012, 11:03:15 »
Да. я за это тоже переживаю... :'(

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #61 : 21 Июля 2012, 17:30:53 »
Переписывалась давно с одним молодым человеком, моим ровесником и пришла в ужас. У него, конечно, некоторые психические отклонения были, интеллект возрасту не соответствовал, но, я думаю, что это не у\о, а просто социально не развитый человек, родители на работе, младшему брату на него плевать. И этот парень даже не знал в свои 23 года, что у девушек бывают месячные, не понимал, что такое его собственное половое возбуждение. Я ему литературу в сети давала читать и поразилась, что сам он не догадался до такого элементарного способа.
Многие данную проблему решают поездками в санаторий. Близкий друг рассказывал, что среди девушек в санатории проституция цветет пышным цветом. Вот такая мерзость.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #62 : 22 Июля 2012, 20:12:35 »
Прочитайте внимательно то, что люди нередко думают о сексуальных правах инвалидов и неполноценных людей.

1. Неполноценные люди* и инвалиды несексуальны.
2. Неполноценные люди и инвалиды беспомощны и потому нуждаются в опеке.
3. Неполноценные люди и инвалиды должны вступать в брак только с себе подобными.
4. Родители детей-инвалидов не хотят просвещать своих детей в вопросах сексуальных отношений.
5. Для достижения полового удовлетворения необходимо, чтобы половой акт завершался оргазмом.
6. Половые нарушения у инвалидов и неполноценных людей обязательно связаны с их неполноценностью.
7. Полноценный человек может вступить в половую связь с неполноценным, только если у него нет выбора.
----------------------------------------------------------------
* К неполноценным в данном контексте относят людей со сниженным психическим развитием.

Если вы инвалид, то, наверняка, читая эти строки, Вы морщились и испытывали неловкость за тех, кто думает именно так. Если Вы не инвалид, то поверьте, ВСЕ ЭТИ ВЗГЛЯДЫ НЕВЕРНЫ!

Во-первых, потому, что инвалидов вокруг гораздо больше, чем Вы догадываетесь - диабетиков, гипертоников, сердечников, после перенесенной черепной травмы и так далее. Во-вторых, даже если речь идет об инвалидах с отсутствием одной или нескольких конечностей, разве они не работают, как и все остальные, не ходят по магазинам и театрам, не участвуют в самодеятельности и Олимпиадах? А конкурсы бальных танцев для спинальников, которые не встают из коляски? А хор и оркестр слепых детей? А выставки картин парализованных, на которых работы раскупают в первые же дни? Наоборот, такие инвалиды - это люди с повышенным самоуважением и мужеством, преодолевающие гораздо больше трудностей в жизни, борющиеся за каждый день и час своей нелегкой и все-таки прекрасной жизни!

Конечно, инвалиду трудно противостоять жизни в одиночку, помощь со стороны более здоровых людей всегда будет цениться им, но как неприятно, когда эта помошь дается как милостыня! Разве виноват он в своем несчастье? Разве ему самому не хотелось бы быть стопроцентно здоровым и не просить о подмоге близких, а может, и совсем незнакомых людей?

На протяжении развития нашей цивилизации, в условиях всеобщей нехватки всего отношение к инвалидам было однозначным - это обуза или, в крайнем случае, предмет насмешек (вспомните шутов и ярмарки уродцев), но теперь отношение к инвалидам в цивилизованных странах изменилось. Невозможность, например, ходить вовсе не является помехой для работы руками (инвалиды-сапожники, особенно, после войны). Для тех, кто плохо владеет руками, в развитых странах делают специальные инструменты, приспособленные к недостатку предметы быта, даже особые компьютеры. Почему же МЫ так жестоки к инвалидам?

Жестоки во всем, а уж что касается секса, то употреблять это слово рядом со словом "инвалид" нам кажется и вовсе неуместным: пусть скажет спасибо, что вообще жив, а уж секс... Неправда, любой инвалид - в первую очередь, человек, со всем человеческими потребностями и возможностями. Чуть-чуть помогите ему, пойдите навстречу - и не увидите никакой разницы между ним и самым здоровым соседом.

Конечно, секс у инвалидов имеем свои особенности (а у кого их нет?), которые иной раз, особенно, при отсутствии понимания, могут создавать значительные трудности. Но давайте разберемся с теми положениями, что приведены в начале.

1. Неверно, что неполноценные люди и инвалиды несексуальны.

Сексуальность не зависит от наличия инвалидности, она дается нам от природы и каждый человек, даже инвалид с детства вырастает во взрослого, для которого характерно наличие половых гормонов, а следовательно, и полового влечения.

Оффлайн juli7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #63 : 22 Июля 2012, 22:15:53 »
Ариара, это статья из интернета или ваши мысли?? 
Начну с того, что мы все таки говорим об инвалидах с очень ограниченными двигательными способностями. А вовсе не о диабетиках и гипертониках. А это  совершенно разные группы инвалидов.  ВО-вторых, я эту тему и подняла как раз из-за того, что не отказываю в сексуальности ДЦПшным людям. ВОт только воплотить ее им очень трудно, а зачастую просто невозможно. И вот что делать именно в таком случае меня ( как и многих мам) и интересует.
Пройдусь по "правам инвалидов"
Чем неправелен пункт 2? В нашем случае - абсолютно верно. Мы ведь говорим о тяжелых формах ДЦП, а не о диабете!
Пункт 4 - и это часто правда. Вы сами и рассказывали о парне,, которому родители ничего не рассказали. Пункт 5 вообще мне не понятно что не так???  Ну а пункт 7 - у каждого своя ситуация, встречаются и такие случаи...
А я все таки говорю о тех, кто не будет участвовать ни в олимпиадах ни в покорениях вершин. Тех, у кого и руки и ноги плохо слушаются, рот говорит с трудом, но мозг все таки работает. И со временем начнут зашкаливать гормоны. Вот что с этими гормонами делать??

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #64 : 22 Июля 2012, 22:51:33 »
Из инета, но с моими мыслями совпадает. Я вполне спокойно об этом могу общаться со взрослыми инва, именно мужчинами. Они достаточно честны в своих ответах. С девушками так по душам не поговоришь, многие очень скрытны. Я выше писала, как в санаториях такие вещи решают. Причем решают обычно не самые легкие инвалиды. Вы хотите от меня услышать "глушить таблетками, как мартовского кота"? Не услышите. Можно жить и терпеть, что "брат женился, а мне хрен по всей морде", можно уйти из жизни от горя, можно искать что-то, что заменит, но последнее бред, нельзя одно заменить другим. Я просто не понимаю, какого Вы ждете ответа? 

Оффлайн juli7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #65 : 23 Июля 2012, 09:43:05 »
сама не знаю!))) если бы я знала ответ - я бы и вопрос не задавала!)))  Может быть кто-то расскажет какими словами разговаривать!)))

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #66 : 03 Августа 2012, 01:27:51 »
juli7, поддерживаю.  767 Информация от Ариары не совсем, даже можно сказать, совсем не по теме и не подходит для детей о которых мы говорим. Моя девочка не ходит, не сидит. Все, что у нее работает, это голова и частично руки (в удобном для нее положении).  Она понимает, что уже становится девушкой... Это больно и страшно. Страшно мне, потому что у нее действительно уже взрослые вопросы... обо всем.... Уже задает вопросы: мама, а ты найдешь мне друзей?  k[l
И поверьте Ариара, что поездка в санаторий для нее ничего не решит. А тем более конкурсы по бальным танцам и хор с оркестром... Это тут при чем?  :uhm:
Хотелось бы мнений мам, у которых выросли  дети с тяжелой патологией , а статьи и я вам найду в инете.
Ближе к нашей теме Сексология ДЦП
ps я иногда вспоминаю девушку одну 17-ти летнюю. Мы вместе лежали в одной палате в 18-й. Диагноз ДЦП, по виду никогда не скажешь, что есть какие-то проблемы. А если спросить,  то скажет, что левая рука немного слабее, чем правая, что не мешало ей плести из бисера красивые браслеты. А в больницу ложилась каждый год, чтобы продлили инвалидность.
Так вот, эт я  к чему.... проблемы в сексе у этой девушки вряд-ли сравнимы с проблемами которые ожидают наших детей...
Нам, родителям, нужна помощь! Что делать, как говорить, как поступать, где найти поддержку, чтобы сохранить у ребенка нормальное психическое состояние... в общем вопросов море, ответов, как "кот наплакал".  pgcv

Оффлайн Рудольф

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #67 : 03 Августа 2012, 02:01:18 »
Я что-то не очень понимаю в чем проблема. Неужели при современных технологиях человек сам не может ничего узнать по ЭТОЙ теме?  999
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #68 : 03 Августа 2012, 02:19:40 »
Ну и... Как?   999

Оффлайн Рудольф

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #69 : 03 Августа 2012, 03:12:52 »
Тут речь о тяжелых инвалидах, но если с головой более менее то в интернете можно набрать слово СЕКС  и там расскажут и покажут.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн juli7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #70 : 03 Августа 2012, 04:29:46 »
проблема не в незнании или наоборот информированности. Проблема в том, что с этим делать. От того, что они будут знать о сексе - самого секса в их жизни не прибавится. И как решать эту проблему, часто переходящую в психологическую - вот в чем вопрос. А лично у нас  все еще глубже. Мальчику скоро 8. Он конечно мозгами не совсем развит на этот возраст. Рассуждает, шутит, но есть наивность. Тут на днях сказала, что он из животика появился - ну не было раньше повода сказать  - так он удивился страшно!! Это надо было видеть! И сам быстренько с этой темы соскочил! Видимо так напугался!))) И поэтому представляя, что скоро начнутся процессы, со страхом думаю как нам это постигать и переживать

Оффлайн Рудольф

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #71 : 03 Августа 2012, 13:46:19 »
Цитировать
проблема не в незнании или наоборот информированности. Проблема в том, что с этим делать. От того, что они будут знать о сексе - самого секса в их жизни не прибавится. И как решать эту проблему, часто переходящую в психологическую - вот в чем вопрос. А лично у нас  все еще глубже. Мальчику скоро 8. Он конечно мозгами не совсем развит на этот возраст. Рассуждает, шутит, но есть наивность. Тут на днях сказала, что он из животика появился - ну не было раньше повода сказать  - так он удивился страшно!! Это надо было видеть! И сам быстренько с этой темы соскочил! Видимо так напугался!))) И поэтому представляя, что скоро начнутся процессы, со страхом думаю как нам это постигать и переживать


Мне кажется самый лучший вариант если он сам обо всем узнает. Тоесть если его заинтересует данная тема то он сможет найти информацию по средством интернета. 
А то что секса не будет, что тут поделать? У большинства инвалидов действительно секса нет.  Пусть пологается только на себя и на свои руки  ллл  Можно еще спец предметы использовать, если с руками проблемы.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2012, 13:57:56 от Рудольф »
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #72 : 03 Августа 2012, 18:15:07 »
Если с руками проблемы, то в использовании предметов руки как раз нужны. Если они не работают, то и предметы не нужны. А вообще, поверьте, желания быстро и надолго угасают, когда нет возможности их удовлетворить.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #73 : 04 Августа 2012, 02:30:54 »
Рута, Вы Бог? Уже за Лильку все решили. Что будет, а что нет. ....
Да, я знаю, интуиция материнская. Сейчас я для Лильки это все - ее руки, ее ноги, глаза, принеси, перенеси, покажи, налей, подай и тп и тд. Не знаю ни одного случая в жизни, чтобы  больному человеку кто-то кроме матери посвящал 24 часа в сутки, не говоря уже о противоположном поле.  ммм
Ну если только в кино.
Кстати о кино. Вспомнила, когда Лилька была маленькая по ТВ шел фильм. Меня он потряс до глубины души. Никогда не думала, что такое коснется моей Лильки. Долгое время была в  zza
Поискала в инете. Это фильм "Габи. Правдивая история."
Это действительно правдивая история Габи Бриммер, которая родилась с церебральным параличом в семье богатых беженцев из Европы, перебравшихся в Мексику. Несмотря на тяжелейший недуг, Габи, с помощью своей верной служанки и подруги Флоренсии, делает все возможное, чтобы жить достойно и со смыслом. Так, например, она с отличием оканчивает школу, затем университет. Даже любовь ей не чужда со всеми ее радостями и огорчениями. Очень примечателен и портрет служанки-наставницы Флоренсии, посвятившей Габи всю свою жизнь.
Фильм для просмотра тяжелый, но его стОит посмотреть.   767
Смотреть в онлайне на video-mail.ru





Оффлайн ФЕЯ

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #74 : 04 Августа 2012, 10:36:07 »
Наташ, меня тоже терзает эта тема.  У нас интеллект не сохранен, и я не могу её ничем отвлечь: она не смотрит телек, не играет ни во что, она живет только своими ощущениямию. Она уже сейчас нам закатывает такие истерики и психозы, сто мы просто все уходим "в осадок".. А что будет дальше - я не знаю... я ужасно боюсь будущего... Я сейчас уже сдаю, сдаю серьёзно, и физически, и морально...