Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 44232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Аллергия
« : 07 Января 2009, 22:42:23 »
девочки,посоветуйте у кого может так было.у Степы на щечках красные пятна,особенно вечером.уже недели две,врач была перед новым годом,сказала,что это аллергия на что-то,но мы кушаем все одно и то же.может на лекарство,которое для печени,мы пили.но мы его сейчас уже не пьем,врач назначила-ЗИРТЕК,и мазь-АДВАНТАН,мажу ей,но не проходит,верней утром нет красноты,а вечером снова появляется.так и придется идти сдавать анализ,к аллергологу.чего за фигня? ккк

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #1 : 07 Января 2009, 23:56:08 »
 Привет Ксюша! У моего  тоже такое бывает. Возможно от привыкания к продуктам, тоже может быть аллергия или от натирания. Мой частенько ползает, при этом конечно неправильно, задействовано все.  А щеки напоминают диатез. Не помню точно рецепта про яичную скорлупу, как ее измельчали.  Не знаю сколько твоему ребенку, но если больше года, то советую  Синафлан. Нам помогал. Выздоравливайте
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #2 : 08 Января 2009, 00:00:10 »
Привет Ксюша! У моего  тоже такое бывает. Возможно от привыкания к продуктам, тоже может быть аллергия или от натирания. Мой частенько ползает, при этом конечно неправильно, задействовано все.  А щеки напоминают диатез. Не помню точно рецепта про яичную скорлупу, как ее измельчали.  Не знаю сколько твоему ребенку, но если больше года, то советую  Синафлан. Нам помогал. Выздоравливайте
Светочка,спасибо,может и правда натирает,да и врач сказала-диатез.про мазь узнаю.а малышу моему-год и пять,у меня в подписи есть. ;D

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #3 : 08 Января 2009, 12:27:08 »
девочки,посоветуйте у кого может так было.у Степы на щечках красные пятна,особенно вечером.уже недели две,врач была перед новым годом,сказала,что это аллергия на что-то,но мы кушаем все одно и то же.может на лекарство,которое для печени,мы пили.но мы его сейчас уже не пьем,врач назначила-ЗИРТЕК,и мазь-АДВАНТАН,мажу ей,но не проходит,верней утром нет красноты,а вечером снова появляется.так и придется идти сдавать анализ,к аллергологу.чего за фигня? ккк
Ксюш, а вы гуляете сейчас? У Артемы на морозе такая фигня, похоже на диатез. Я ему всегда мажу щеки детским кремом, когда на улицу идем, а вот вчера не мазала, так он весь у меня красный.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #4 : 08 Января 2009, 12:49:31 »
Татусь,нет,не похоже на пятна,которые бывают после мороза.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #5 : 08 Января 2009, 12:58:23 »
Значит аллерген надо искать.
У меня Темка , когда совсем маленький был( 8 мес), в больнице вытащил подключичный катетер, ему по 11 уколов в день делали в попу. Ну у него такие шишки образовались фйц.  Что я только не прикладывала ему, ничего не помогало.Мне и посоветовали приложить полуспиртовые компрессы с медом. Короче, на утро мой пупс был с ног до головы в диатезе. На меня врачи орут, что мол я даю ребенку фигню всякую, а я то знаю, что  он ел только смесь из бутылки, и кашу как обычно. Ну, в общем, на следующий день до меня доперло что это из-за компрессов которые на попе. Никак не укладывалась у меня в голове связь между попой и аллергией :ah:

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #6 : 10 Января 2009, 23:42:27 »
  Ксюша. Извини за невнимательность."про мазь узнаю.а малышу моему-год и пять,у меня в подписи есть." Просто сильно спешила, даже не прочитала до конца сообщение, мой висел на одноклассниках, быстренько прочитала и ответила, еще раз извини.  Как Степа, лучше стало? Мазь пробывали?
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #7 : 11 Января 2009, 17:29:23 »
Светочка,ничего страшного!
краснота так и не проходит,она в основном под вечер,мажу пока только адвантаном,на этой неделе пойдем к врачу,может другую какую мазь выпишет или еще чего.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #8 : 11 Января 2009, 23:17:36 »
Ксюша, про аллергию нашла для тебя.
Это может быть такая аллергия на лекарства, они ведь накапливаются в организме,
а ребенок маленький, и печень не успевает очистить организм.
Вот рецепт:
Взять одну пачку лаврового листа, прокипятить в течение двух минут в 0.5 литра воды.
Дать настояться два часа в теплом месте, или накрыв чем-нибудь теплым, можно даже газетами.
Капать два раза в день по 2-3 капли в рот ребенку до 5 лет. Детям постарше увеличить дозу до 10 капель.
Этим же настоем смазывать больную кожу несколько раз в день.
Аллергия проходит через три дня.
Это из книги "Детский церебральный паралич Отменяется!" автор Игрушин В.Л.
Попробуй, удачи!

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #9 : 11 Января 2009, 23:19:01 »
Рута,спасибо!спрошу у врача,можно ли нам это при эпи.

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #10 : 12 Января 2009, 11:18:10 »
           Не знаю ничего насчет пользы рецепта с лавром листом, но я своему ребенку такого не давала бы.  Вкусовые качества убийственные фйц.  Меня учили лавровым листом "сбивать" беременность.  Прошло уже лет 5, а я до сих пор не добавляю лавровый лист не в одно блюдо.  Попробуйте сами сначала и зная вкусовые пристрастия своего ребенка, решайте давать или нет. Пусть и дозировака мала, но вкус ужасный
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн Татьяна*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Дарьи,Юленьки и Ванюши, Москва, ЮАО- ЗАО
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #11 : 12 Января 2009, 19:04:31 »
 знаю, что КУПАНИЕ в отваре лаврового листа дает оч хороший результат при аллергических высыпаниях и многих кожных заболеваниях. А насчет адвантана я бы поосторожничала - это же гормональная мазь, если ничего не путаю (у мужа нейродермит и врач ему выписывала эту мазь с оговоркой, что это - только чтобы снять обострение и не злоупотреблять!). Из собственного опыта лечения дочки могу сказать, что нам хорошо помогали снять высыпания  таблетка лактофильтрума за 10 мин до еды + таблетка фенкарола 0,01 после еды и так 3 раза в день (это помимо прочего лечения, расписанного в интитуте Короленко)
Выздоравливайте! 777

Оффлайн Мишутка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #12 : 13 Января 2009, 01:21:28 »
Я своим от аллергии давала капельки ЗОДАК, за 1 день обычно всё проходило. На наш возраст давала 5 кап 1 раз в день если сыпь была сильная 2 раза в день. И ещё, если сыпь была суховатая мазала Десетином.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Аллергия
« Ответ #13 : 13 Января 2009, 11:47:35 »
мы пили ЗИРТЕК,это то же ,что и ЗОДАК.нам не помогает.
то что АДВАНТАН,гормональная мазь,я знаю,больше не мажу.посоветовалась с врачем,попробуем ЭЛИДЕЛ(вроде правильно написала),говорят хорошая и не гормональная,дорогая,правда,зараза!тысячу р.с чем то.

Kristya

  • Гость
Re: Аллергия
« Ответ #14 : 13 Января 2009, 12:09:30 »
попробуем ЭЛИДЕЛ(вроде правильно написала),говорят хорошая и не гормональная,дорогая,правда,зараза!тысячу р.с чем то.
Мы мазались Элиделом, очень хорошо помогал. Он негормональный, но и им надо пользоваться с осторожностью, только чтобы снимать острые приступы, а то потом опять же привыкание. Я Элидел очень советую!
Кстати, в свое время нам его врач соверовал вместе с детским кремом фирмы "Мустелла". Тоже неплохая штучка, но тоже дорогая