Автор Тема: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов  (Прочитано 100166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6367
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #270 : 05 Января 2019, 01:26:38 »
Читаю, читаю и ещё больше запуталась.
Подскажите пожалуйста, куда сейчас обращаться, чтобы выделили парковочное место во дворе нашего дома? Администрация? МФЦ? ЖКХ?
1.Справка у нас есть, машина занесена в единый государственный реестр по Москве и Московской области
2. Новый знак в МСЭ мы получили
Дело в том, что у нас во дворе вообще нет стоянки для авто. У нас машины паркуют кто как может. И на газоне, и в грязи, и в три ряда.
Мы с мужем для своей машины отсыпали овраг. И каждый год подсыпаем асфальтовой крошки, выравниваем. Как только место стало наше завидным, так сразу у нас появились конкуренты.
Мы их подпирали и оставляли свой № телефона. Чтобы поговорить и объяснить. Года два у нас ушло на это. Но люди поняли и не вставали на наше место.
Но сейчас стало много квартир сдаваться посуточно. И опять наше место постоянно занято. А говорить с этими людьми бесполезно. Их через два-три дня не будет, зато другие приедут.
Хочу выделить место законно.
Но и здесь проблема. Сын мой прописан в другом городе с папой. Но все эти годы мы проживаем вместе, по адресу моей прописки.


 
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6367
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #271 : 05 Января 2019, 01:31:23 »
И по новому знаку вопрос
Куда такую простынь прикрепить? Если сложить её вдвое и заламинировать?
И зачем знак вообще снимать? Да ещё на парковочном месте для инвалидов?
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн Oksana123

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #272 : 05 Января 2019, 07:30:44 »
@мама Лунтика, знаете, у нас такая же ситуация во дворе, только есть официальная парковка, но рядом с нами доминос пицца, и все места постоянно заняты.
Хоть у нас своей машины нет, но в нашем подьезде проживает 7 инвалидов у которых машины есть. Знаю, что один сосед звонил в управу района. И через неделю поставили 4 знака инвалидной парковки. Люди сначала не обращали внимания на это, но как стали их штрафовать, места свободные.
Может и вам в управу позвонить для начала?

Оффлайн Breeze

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #273 : 05 Января 2019, 08:59:20 »
И по новому знаку вопрос
Куда такую простынь прикрепить? Если сложить её вдвое и заламинировать?
И зачем знак вообще снимать? Да ещё на парковочном месте для инвалидов?
"Простынь" обрезаете по краю, получаются два обычных двусторонних знака. Под стекло ставите наружу значком инвалид, а внутрь салона авто, естественно, личными данными, чтоб никто посторонний  их не видел. Ламинировать нельзя. Я просто сделала цветную копию этого оригинала и заламинировала её, использую копию, т.к. в день по нескольку раз ставлю и убираю, не жалко. А оригинал вожу в папке вместе с другими доками (МСЭ, сор), для предъявления по требованию.
Знак ставить обязательно при парковке на инвалидном месте. При перевозке инвалида - по желанию (если собираетесь пользоваться некоторыми привилегиями при движении, которые он даёт), если управляете ТС без инвалида, знак нужно снимать.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Makarkinamama

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #274 : 05 Января 2019, 12:41:41 »
И по новому знаку вопрос
Куда такую простынь прикрепить? Если сложить её вдвое и заламинировать?
И зачем знак вообще снимать? Да ещё на парковочном месте для инвалидов?
"Простынь" обрезаете по краю, получаются два обычных двусторонних знака. Под стекло ставите наружу значком инвалид, а внутрь салона авто, естественно, личными данными, чтоб никто посторонний  их не видел. Ламинировать нельзя. Я просто сделала цветную копию этого оригинала и заламинировала её, использую копию, т.к. в день по нескольку раз ставлю и убираю, не жалко. А оригинал вожу в папке вместе с другими доками (МСЭ, сор), для предъявления по требованию.
Знак ставить обязательно при парковке на инвалидном месте. При перевозке инвалида - по желанию (если собираетесь пользоваться некоторыми привилегиями при движении, которые он даёт), если управляете ТС без инвалида, знак нужно снимать.
Нам сказал начальник МСЭК , что ламинировать  можно и нужно.

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #275 : 05 Января 2019, 20:41:56 »
И по новому знаку вопрос
Куда такую простынь прикрепить? Если сложить её вдвое и заламинировать?
И зачем знак вообще снимать? Да ещё на парковочном месте для инвалидов?
"Простынь" обрезаете по краю, получаются два обычных двусторонних знака. Под стекло ставите наружу значком инвалид, а внутрь салона авто, естественно, личными данными, чтоб никто посторонний  их не видел. Ламинировать нельзя. Я просто сделала цветную копию этого оригинала и заламинировала её, использую копию, т.к. в день по нескольку раз ставлю и убираю, не жалко. А оригинал вожу в папке вместе с другими доками (МСЭ, сор), для предъявления по требованию.
Знак ставить обязательно при парковке на инвалидном месте. При перевозке инвалида - по желанию (если собираетесь пользоваться некоторыми привилегиями при движении, которые он даёт), если управляете ТС без инвалида, знак нужно снимать.
Нам сказал начальник МСЭК , что ламинировать  можно и нужно.
,,,

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6367
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #276 : 06 Января 2019, 00:53:57 »
Спасибо всем за ответы   ттт
После праздников пойду в кассу ЖКХ платить за квартиру, там рядом окошко - филиал МФЦ. Спрошу у них, может куда меня направят.
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн IRINA.F

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Мариша г.Волгоградская обл.
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #277 : 07 Января 2019, 14:19:47 »
Нам сказали заламинировать. Сотрудник ГБДД сказал,что необходимо ставить знак в развернутом виде, а не только знак инвалида.
Счастье есть-оно рядом!!!

Оффлайн Breeze

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #278 : 07 Января 2019, 20:50:14 »
Нам сказали заламинировать. Сотрудник ГБДД сказал,что необходимо ставить знак в развернутом виде, а не только знак инвалида.
Ну-ну, флаг Вам в руки! ллл
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #279 : 08 Января 2019, 03:52:14 »
Нам сказали заламинировать. Сотрудник ГБДД сказал,что необходимо ставить знак в развернутом виде, а не только знак инвалида.
Мне тоже так сказал начальник ГИБДД, когда я обращалась к нему. Причём сказал, что тем, кто на парковке увидит нашу машину под знаком, важно видеть весь разворот, чтобы не эвакуировать нас. У меня тоже ассоциации от нового знака - "простынь". Заламинировала и прикрепила. Вопросов не возникает более.

Оффлайн Grita

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #280 : 08 Января 2019, 11:16:45 »
Простынь одна, а по идее знак надо вешать и на лобовое и на заднее стекло.
Машину эвакуируют в том случае, если ее нет в базе инвалидов. Новой базы у гибдд вернее у московского паркинга нет, где есть все те, кто получил новый знак.
У меня нет ни малейшего желания на парковке выставлять все данные своего ребенка на всеобщее обозрение как минимум, и как максимум этим могут воспользоваться нечестные люди. Ведь птс или права мы на лобовое не вешаем, чтобы все гаи знали, что имеем право водить машину.
Раньше талон ТО многие вешали на лобовое стекло, чтобы гаи видели, но это было вовсе не обязательно.

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6367
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #281 : 04 Января 2020, 02:31:10 »
Всем привет!
У нас около дома не было стоянки. Парковались все кто как уместиться. А летом стали оборудовать места для авто, но с торца дома и сделали стоянку всего на 5-ть машин.
Я написала заявление в администрацию на имя главы города. Они быстро отреагировали и через 2 недели мне ответили, что место выделят и установят знаки до конца октября.
Все установили.
В нашем доме еще есть инвалиды, которые хотели подсуетится. Я им показала письмо, и сказала, что если нуждаются, то с заявлением и документами им прямая дорога в администрацию. Желания занимать это место пропало у всех.
Один раз кто-то нахальный поставил свою машину, не инвалид. Вызвала ГАИ,они составили протокол.



Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #282 : 06 Января 2020, 16:09:05 »
Простынь одна, а по идее знак надо вешать и на лобовое и на заднее стекло.
Машину эвакуируют в том случае, если ее нет в базе инвалидов. 
я так понимаю, сам знак получаем на МСЭ, а регистрируем его потом в ГИБДД?

Цитировать
У меня нет ни малейшего желания на парковке выставлять все данные своего ребенка
плюсую на все сто. Это моя частная жизнь.

Оффлайн Breeze

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #283 : 06 Января 2020, 16:56:22 »
@Анастасия Павловна, не надо его нигде регистрировать! Получили новый знак и пользуете как раньше))
А на парковке под стекло ставится по-прежнему знак лицевой стороной, а обратной (с личными данными) внутрь салона.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн фантик

Всем привет, кто сталкивался? Хотела внести свою машину в реестр для парковки инвалидов, на сайте госуслуг сделать это не получается, если инвалид не ты, а ребенок.
Так вот: чтобы внести в реестр автомобиль, перевозящий РИ, нужно ножками пойти в МФЦ или ПФР, и написать заявление. Далее, если необходимо сменить автомобиль (например, едешь в другой город, где будут возить знакомые, или, допустим, мы с отцом по очереди возим, еще и бабушка на подхвате бывает), то нужно при необходимости парковки каждый раз ножками топать в вышеуказанные заведения и по новой писать заявления на этот автомобиль, т.к. за 1 РИ может быть закреплено только 1 ТС. В то время как взрослый инвалид спокойненько через личный кабинет заходит и хоть 5 раз в день машины меняет, в т.ч. даже такси можно завести.
Раньше, если ожидалось, что в поездке будем пользоваться спецпарковкой просто брали знак кому надо и все, а сейчас такой вот дурдом.  awe
Если кто сталкивался - как выкручиваетесь?