Автор Тема: Физиотерапевтический праксис "Regreso" в Теплице  (Прочитано 85374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пантелеймона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Арсений
    • Награды
Спасибо за ответ! Получается 2 раза бассейн в неделю и 3 раза ванны в Воинском? Может лучше жить в Каменном, я не знаю там бассейн каждый день вроде бы можно. Про иппотерапию тогда можно забыть. Куда-то ездить неудобно.
В Каменном нет отдельного проживания, только минимальным пакетом лечения (по крайней мере для взрослого), если ребенок не маленький, то и за его проживание придется платить. А это совсем другая цена поездки.
И согласна с @Испанка, бассейн там горячий (нашему мальчику было комфортно, но еще нужно помнить, что летом и так жарко).

Оффлайн Albinaka

Мы сейчас 4-й раз в Регрессо.Миша-это уникальный Человек.Мой сын прям светится,как видит её.Да на войте плачем,но как руки отпускает все улыбаемся снова.Это я к тому,что она находит уникальный подход к ребёнку,что такой истерики при виде кабинета нет.Так же очень мелкими ступеньками идёт динамика,но главное она есть.Чуда,что лежачий ребёнок встал и пошёл после одного курса надо понимать,что из разряда сказок,но и для меня видя,как простумилирует она ботку и он начинает опираться на ручки.Так же Миша подробно объясняет как действует конкретная укладка,как ребёнок должен реагировать,что облегчает понимание и процесс обучения,чтобы дома продолжать.

Оффлайн teplice-blago

  • seller
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 235
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 13
    • Skype: algota1336
    • ВКонтакте: https://vk.com/lechenie_teplice     https://vk.com/topic-64587181_33431713
    • Награды
Спасибо за ответ! Получается 2 раза бассейн в неделю и 3 раза ванны в Воинском? Может лучше жить в Каменном, я не знаю там бассейн каждый день вроде бы можно. Про иппотерапию тогда можно забыть. Куда-то ездить неудобно.


Иппотерапия,  в мае будет в Новом санатории, на примыкающем участке к санаторию, во дворике. Спрашивайте , пишите! Это платная процедура, думаю не откажут!
« Последнее редактирование: 05 Мая 2016, 05:05:50 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Мария555

А в июле будет иппотерапия? Если, да, то когда на неё записываться сейчас или все таки возможно по приезду на неё попасть?

Оффлайн Алена мама Нестика

Подскажите пжта, во сколько обходится реабилитация вообще в Чехии на 3 недели? Или на 2 недели? С перелетом, проживанием и питанием и занятиями? Пусть грубо... Понимать какая какая нужна

Отправлено с моего HTC Desire 600 dual sim через Tapatalk


Оффлайн Оптимистка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Когда знаешь "Зачем", то преодолеваешь любые "Как"
    • Награды
Добрый день в 150-200 тыс руб. уложитесь со всем, играет роль еще время года....
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец!

Оффлайн Viktoria bel

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория- мамочка двух обаятельных мальчиков!)
    • Награды
Re: Физиотерапевтический праксис "Regreso" в Теплице
« Ответ #141 : 09 Октября 2016, 21:21:08 »
Добрый вечер, мамочки и папочки! Хочу поделиться с вами информацией относительно центра Regreso в городе Теплице. Начали знакомство с реабилитацией в этом центре мы с самого начала этого года. Очень переживали и боялись как все пройдет и со всеми вопросами нам без труда помогла разобраться Светлана Смоленцева! Светочка- Вы чудо! Спасибо Вам большое, что Вы у нас есть! Так как диагноз конкретный выставлен не был, врачи говорили только про риски. Ребенок ехал туда с сильной спастикой, как нам тогда казалось, было нам 10 мес. К слову на 3 день занятий спастика ушла и ребенок расслабился полностью. Врачи дома потом говорили, что с нами произошло чудо! Конечно чудес не бывает, все маленькие достижения деток с проблемами- это огромный труд и самих деток и их родителей! На данный момент мы уже прошли 3 курса в этом центре и ни за что не променяем его на другие центры и санатории в этом городе! Работают там замечательные специалисты!!! Нам удалось побыть у Ярки и у Миши. Отношение к детям потрясающее, к каждому индивидуальный подход! Помнят все просьбы и пожелания. Детки к терапевтам тянутся и выполняют требования, конечно плачут, но куда без этого!)) Теплице стала нашим вторым домом! ... Таким теплым, уютным, полным надежд!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Физиотерапевтический праксис "Regreso" в Теплице
« Ответ #142 : 10 Октября 2016, 04:44:49 »
@Viktoria bel, а кроме спастики какие еще умелки привезли домой?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Анна0307

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Физиотерапевтический праксис "Regreso" в Теплице
« Ответ #143 : 11 Октября 2016, 22:10:30 »
Буквально неделю назад вернулись из Теплице. В Регресо мы приезжали уже во 2-ой раз, и будем и дальше ездить только туда! Специалисты просто СУПЕР!!!  wer wer wer   Сейчас в центре работают 3 физиотерапевта: Миша, Радка и Ярка! Мы были у Ярки и Радки, к Мише пока не попали! Но вы смело можете записываться к любому специалисту! Сейчас мы были у Радки, очень добрая, нежная девушка. Уделяет огромное внимание ребенку, подход очень индивидуальный, следила прямо за каждым движением дочки, пробовала другие способы, позиции, если что-то не получалось. Радка хорошо показала мне и все обьяснила мне при обучении, каждую деталь. Умелок у нас особых нет, но мы и не рассчитывали на них, у нас очень тяжелый ребенок. Но у нас наконец почти разжалась правая ручка, голова стала поворачиваться в обе стороны, и чаще находиться по средней линии, до этого голова была на бок. Появилась оочень слабая опора на ручки. Так же хочу отметить, что девушки еще и очень приятны в общении. Всегда помогут, обьяснят. Какие то всегда позитивные, энергичные.  jytr Миша всегда на связи по почте, отвечает сразу. Видно, что любят свою работу, хотят помогать деткам и мамам. Спасибо им огромное! Очень рекомендую этот центр. ,m

Оффлайн Viktoria bel

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория- мамочка двух обаятельных мальчиков!)
    • Награды
Re: Физиотерапевтический праксис "Regreso" в Теплице
« Ответ #144 : 16 Октября 2016, 08:47:40 »
@Viktoria bel, а кроме спастики какие еще умелки привезли домой?
мы развиваемся очень медленно конечно, но после каждого курса есть свои небольшие изменения. После первого курса, как я и писала ранее, ребенок полностью расслабился. То есть тонус ушел.во время второго курса и после него стала крепнуть спинка и появилось удержание головы на секунд 30 в горизонтальном положении. Перестал так сильно сжимать ручки в кулочки. После 3 курса пытается удерживать голову в вертикальном положении. Кисти раскрыты. Появилось больше звуков, гулит и немного лепечет.

Оффлайн Алена мама Нестика

Re: Физиотерапевтический праксис "Regreso" в Теплице
« Ответ #145 : 31 Октября 2016, 10:32:58 »
Здравствуйте, всем. Я тоже решила написать свой отзыв о посещении реа Регрессо.
Почитав разные отзывы на этом сайте, я остановилась на Регрессо. У меня сын очень тяжелый, ехала, зная, что больших результатов мы не достигнем, но что-то, какие-то маленькие достижения получим. Действительно, Миша выполняет свою работу на 100%, чувствуется огромный опыт и знания.  С первых дней занятий мой сын расслабился, ручки раскрылись, ладошки не сжаты. Он много спал, ночью не просыпался для кормления. Взгляд поменялся, стала ловить его на себе. Много мелочей, которые я не смогу здесь описать. Голову начал держать секунд по 30, стало нравиться находится в вертикальном положении. Дома уже начал опираться на ножки, раньше только ставила на стол, он их лягушкой, а сейчас стоит  на них до минуты, потом ноги сгибаются. Конечно с моей поддержкой.
Меня обучили, как проводить упражнения дома, но не так получается как у Миши. Дома опять спастика, хотя не так сильно как было до этого и ночью опять просыпается. Через 3 месяца обязательно поедем на второй курс. Я очень надеюсь на успехи, пусть небольшие, но успехи.

Оффлайн milamihailova

Хочется оставить отзыв. Он наверное больше для новичков. Нашей дочери поставили диагноз спастический тетрапарез тяжелой степени в 6 месяцев. Интеллект сохранный. Знакомая познакомила с мамой ребенка с диагнозом, которая сразу посоветовала не тратить время, а ехать в Теплице. Ехали за границу в первый раз, в первый раз на самолете... Связались со Светланой, которая оказалась очень организованным человеком. С любыми вопросами, сейчас уже кажется такими глупыми, к ней обращались.  Например купить порошок))) Она придет, поможет)) Посоветовала на тот момент Регресо. А работала с нашей дочерью ЯРКА. Замечательный специалист. Всегда найдет подход к ребенку. Все занятия проходят четко. Отношение к родителям очень хорошее. Объяснит, покажет. Миша очень приветлива, в первый же день объяснила что, к чему... Вот чем нравится занятия этой методикой, проходит время и ты понимаешь каждое упражнение, каждая укладка имеет свою логику. Понимаешь для чего. Мы прошли у них 4 курса. В первый раз приехали не умели держать голову, ручки в кулачках, раскинуты в разные стороны, ноги как струна. После каждого курса хоть какие-то умелки, но появлялись. Главное, хоть не надолго, но снижалась спастика. Научились держать голову, вытаскивать из-под себя ручки, левая ручка раскрылась, начали брать в рот, поворачиваться. В настоящее время ползаем по-пластунски, причем правильно. Понимаю, сейчас бы ей снова Войта-терапию там, у них, настоящую.....

Оффлайн dobri-pusik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Физиотерапевтический праксис "Regreso" в Теплице
« Ответ #147 : 01 Декабря 2016, 01:54:33 »
Меня так впечатлили 2 недели, прошедшие после занятий в Регрессо, что решила увеличить несправедливо маленькое количество отзывов о центре. Сын уже большой, через месяц будет 6 лет. 4 года назад реабилитировались в "Новом", впечатлились от занятий с Мишей, тогда на пятый день лежачий ребенок в попытке слинять встал на кривые четвереньки. Год назад, размышляя, как пнуть остановившийся прогресс, вспомнила, отыскала контакты и записалась на занятия. Тогда, к сожалению, из-за тяжелой болезни с очередным приступом не получилось приехать. Но Миша, получив справку от врача, перенесла аванс на неопределенную дату, и учла его даже почти через год. Наши результаты: Гриша стал стараться пользоваться второй рукой; при желании ровнее идет с поддержкой и сидит; на этой неделе попали к остеопату, специалист не уставала восхищаться тем, как ребенок разработан; сын стал уверен в том, что умеет стоять без поддержки :), второй день пытается убиться: встает и отпускает руки. Занимались у Ярки. Гриша шел к ней с удовольствием увидеться, пообщаться, и даже на прощание обнял. Но на занятия, сказал, больше не приедет. :D Однако на следующий день категорически отказывался улетать один, требовал, чтобы Ярка летела с ним. Будем искать клад, чтобы приехать еще.

Оффлайн роман

Re: Физиотерапевтический праксис "Regreso" в Теплице
« Ответ #148 : 04 Декабря 2016, 12:09:22 »
Добрый день ! Ездили в Адель в Словакию , хочу прпробрват. В Регрессо , раскажите как и с кем связаться ! Какие условия проживания ? Я не понял надо квартиру снимать или это пансионат ?? С проживанием , лечение , питание ?!спасибо . Что за расписание ? Массаж , лфк , логопед . Все интересно

Оффлайн cheburinn

Re: Физиотерапевтический праксис "Regreso" в Теплице
« Ответ #149 : 04 Декабря 2016, 13:16:12 »
Почитайте темку,тут всего 10 страниц!