Автор Тема: Проблемы со сном при эпилепсии  (Прочитано 20793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #90 : 21 Октября 2018, 07:49:10 »
А сколько вам?
Тоже давала супрастин ему, когда еще не пили атаракс.Был седативный эффект, но антигистаминные при отсутствии показаний я бы не стала давать длительно. Надо искать какой то другой выход.
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн Анжелика121115

Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #91 : 21 Октября 2018, 08:22:44 »
А сколько вам?
Тоже давала супрастин ему, когда еще не пили атаракс.Был седативный эффект, но антигистаминные при отсутствии показаний я бы не стала давать длительно. Надо искать какой то другой выход.

Нам 2 года 11 месяцев

Оффлайн Анжелика121115

Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #92 : 21 Октября 2018, 08:26:33 »
А сколько вам?
Тоже давала супрастин ему, когда еще не пили атаракс.Был седативный эффект, но антигистаминные при отсутствии показаний я бы не стала давать длительно. Надо искать какой то другой выход.

А Тенотен если?Он же ведь как успокоительное.И в противопоказаниях про эпи ничего неи

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66843
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #93 : 25 Октября 2018, 07:09:26 »
@Анжелика121115, попробовать, если врач не возражает,  можно и Тенотен. 
У моего не Эпи,  но достаточно проблемной с лишним возбуждение.  Тем не менее,  эффект был от тенотена. 

Но в целом,  при серьезных проблемах с мозгом чаще всего все успокоительное варианты для нейротипиков - мимо,  увы,  или слабо. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн keepfighting

Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #94 : 28 Октября 2018, 02:37:55 »
простое но временное решение - мелатонин. у деток с эпи часто этот гормон просто не синтезируется в нормальном количестве. его можно принемать и родителям вместе с ребенком. нам в трудные времена он очень помог.

главное правило - не переборщить. 1-2 недели максимум. потом все ок будет.

Оффлайн Юдис

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #95 : 01 Июля 2019, 06:45:42 »
вот и нас эта проблема настигла. провели ЭЭГ , правда 40 мин  днем только спала, но определили эпи активность в центральной области .справа.
ребенок едет к бабушке отдыхать, нам 2,9 г.
к эпилептологу не успеваем, и невролог наша для контроля назначила-атаракс .1/4 неделю. потом 1,2 . вечером давать. и так мес полтора.
отзывы про него противоречивые.
купила. начали давать. 2 дня. сегодня спала плохо. с 10 до 2 ночи нормально. потом моталась по дивану, крутилась до 6 30 утра.
дозировка маленькая совсем.не думаю  ,что атаракс виноват. именно так, она спит временами.
ЭЭГ сделали  ,так у нас месяц назад подтвердился синдром Ангельмана, и 80 % детей с эпилепсией(
+ мы планируем пить пантогам по 3,5 мл 2 р в день -2 мес. я поняла врача противопоказаний при эпи у него нет.
основная цель-контроль и улучшить сон.
Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн Такая

Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #96 : 01 Июля 2019, 09:10:11 »
@Юдис, Пантогам очень часто перевозбуждает. Это ноотроп. И не смотря на то,что неврологи его при эпилепсии считают допустимым,опыт на форуме говорит об обратном. Любой ноотроп может наоборот спровоцировать усиление эпиактивности,и Пантогам тоже.
И Атаракс имеет в противопоказаниях склонность к судорргам. Так что эффект может быть какой угодно от него, всё индивидуально.
Если решите пить и то и то,я бы Пантогам не раньше месяца приема полной дозы Атаракса вводила, иначе потом можно будет не понять, если что-то начнётся не так - от чего это.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Юдис

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #97 : 01 Июля 2019, 13:59:40 »
@Такая, спасибо!
учту этот момент.

вообще я не замечаю судороги или что то не понятное, но ЭЭГ показало эпи активность.
делать будем еще раз и ночной лучше
Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн Юдис

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #98 : 16 Июля 2019, 12:40:49 »
с 1 июля пьем атаракс. переносит нормально.  сейчас в казахстане очень жарко. устает наверно и в ночь засыпает хорошо.
Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн Apaseva

Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #99 : 06 Октября 2019, 10:37:47 »
Здравствуйте! А кому то назначали Атаракс ? Если назначали, то в какой дозировке? Была ли сонливость у ребенка в течение дня?

Оффлайн Julia140118

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Поля
    • ВКонтакте: https://vk.com/id198991989
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #100 : 17 Октября 2019, 12:16:54 »
Нам психиатр предлагала лечь в пнд и там подбирать лекарства.Пока не могу решится.не думаю.что там будет щадящая подборка.Да и сил не хватит выдержать больницу с нашим режимом.уже был опыт .в неврологии лежали три раза.все спят.мы не спим.кричим.смеемся.бегаем.а когда наконец то ребенок засыпает .нам не дают спать.ребенок то поспит.а я спала 2-3 часа в сутки.Доходила до такого состояния.что переставала понимать обращенную речь.мозг не воспринимал информацию.ходила .шатало из стороны в сторону.Там нам то же подбирали препараты.Последний раз встретилась сестра по несчастью.так же не спящий ребенок.Мы с ней вдвоем по коридору в стационаре гуляли по ночам.Так она ничего ребенку не давала для сна.говорила.ну не спит.что сделать .такой ребенок.(у нее лежачая девочка).

Здрвствуйте, а вы случайно не общаетеь с этой мамочкой? у которой лежачая девочка! там похожая ситуация на нашу и общение  ней нам бы не повредило.

Оффлайн AnnaVog

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #101 : 17 Октября 2019, 17:59:15 »
Здравствуйте! А кому то назначали Атаракс ? Если назначали, то в какой дозировке? Была ли сонливость у ребенка в течение дня?
нам назначили. Только начали-1/4 на ночь
Господи, пусть будет лучше...

Оффлайн Sancho2412

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #102 : 27 Октября 2019, 20:48:49 »
Нам психиатр предлагала лечь в пнд и там подбирать лекарства.Пока не могу решится.не думаю.что там будет щадящая подборка.Да и сил не хватит выдержать больницу с нашим режимом.уже был опыт .в неврологии лежали три раза.все спят.мы не спим.кричим.смеемся.бегаем.а когда наконец то ребенок засыпает .нам не дают спать.ребенок то поспит.а я спала 2-3 часа в сутки.Доходила до такого состояния.что переставала понимать обращенную речь.мозг не воспринимал информацию.ходила .шатало из стороны в сторону.Там нам то же подбирали препараты.Последний раз встретилась сестра по несчастью.так же не спящий ребенок.Мы с ней вдвоем по коридору в стационаре гуляли по ночам.Так она ничего ребенку не давала для сна.говорила.ну не спит.что сделать .такой ребенок.(у нее лежачая девочка).

Здрвствуйте, а вы случайно не общаетеь с этой мамочкой? у которой лежачая девочка! там похожая ситуация на нашу и общение  ней нам бы не повредило.
gfds У меня тоже лежачая девочка) Нам назначили препарат «Фенибут». Пьём неделю, даю перед сном и дочь спит ночь намного спокойней. Просыпается один раз покушать, т.к у нас ГВ (нам кстати 1 год 6 мес.) А раньше она засыпала, потом просыпалась через часа 2-2,5 и лежала до 5-6 утра, главное пока не начнётся рассвет она не засыпала. Потом ладно заснёт и я тоже, но нет через часа 2 снова просыпается и бодрствует.
Сейчас легче стало, прописали на месяц препарат этот, не знаю как дальше будет.
Доченька, 3 года, эпи Синдром Веста, ЧАЗН, ДЦП.
По Sabril пишите в вотсапп, Вайбер, смс на номер 89245550535.

Оффлайн ГербаррийАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #103 : 17 Февраля 2020, 20:11:06 »
Пишу спустя полтора года.я автор поста.все таки мы стали пить мелаксен,не смотря на то,что по началу были приступы,предположительно,на фоне мелаксена.пьем только одну треть таблетки.если чуть больше,идёт обратная реакция.чуть меньше,не помогает.так,что стараюсь и делю ровно таблетку на три части.и пока что спим.спим полтора года на мелаксене.без него не можем.пробовала отменить,ребенок перестает спать.так прикладывается не надолго.ээг за год пару раз делали,было чистым.сейчас правда опять приступы появились.но причина не в мелаксен,дозу нужно поднять.подросли,килограммы прибавились.вот такие у нас дела.))))

Оффлайн Samikov

Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #104 : 30 Мая 2020, 04:38:17 »
Здравствуйте.
Ребёнок 6,5 месяцев. Каждое утро примерно в 4 утра начинает плакать и успокаивать получается примерно через минут 15-20. С чем это может быть связано? В анамнезе 2 приступа судорог с интервалом около 5 часов. Первый приступ в 11 вечера, второй где-то в 5 утра. После обследования в больнице установили как фебрильньные на фоне инфекции в мочевыводящих путях. ЭЭГ делали только рутинную в больнице 20 минут.