Автор Тема: Приемный час (2012 год).  (Прочитано 87137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yan4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • "Всё будет хорошо - я узнавала"
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #45 : 05 Марта 2012, 02:55:08 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич!  Моему ребёнку 2г. 11мес. ДЦП спастическая
диплегия тяж.ст., интеллект сохранён. Сам не сидит, не ходит( только с
поддержкой), немного ползает по пластунски, переворачивается с живота на
спину и обратно. Есть опора на ножки( в основном на носочки, но если
расходиться то встаёт на полную стопу), топает с поддержкой под обе
ручки, перекрёст в ногах (ниже колена). В локтях сильный тонус. Мы из
ленинградской области. Год назад были на консультации в Турнера,
сказали, что у ребёнка множественные тонические контрактуры и
плосковальгусные стопы. Рекомендовали лфк, массаж, бассейн,
вертикализацию. Сказали, что для операции мы ещё маленькие и спастика у
нас не такая сильная, что бы делать операцию или ботекс. Слышала, что
ваш метод убирает этот перекрёст и ребёнок встаёт на полную стопу.
Скажите с кем можно проконсультироваться и показать ребёнка в
Санкт-Петербурге, чтобы нам сказали подходим ли мы для операции или нет?
или надо обязательно ехать в Тулу? Спасибо!

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #46 : 05 Марта 2012, 15:27:00 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич!  Дочке 2,4 - ДЦП Спастический тетрапарез, она умеет переворачиваться, ползать по пластунски, встовать на четвереньки, сидит только опираясь руками о пол или за что нибудь держась, стоит у опоры но не долго на полной стопе, ходим за ручки..........динамика в физическом развитии есть  - начала ползать на четвереньках со сраховкой бедер скоро думаю сама поползет. Наши проблемы : эквиновальгусная деформация стоп, одна ножка примерно на 0.5 см короче другой ( из за того что с левой стороны тонус сильней чем с правой) и цыпочки даже в ортопедической обуви, цыпочки  появляются только при вертикализации когда начинаем ходить за ручки (еще у нас косоглазие, слюнотечение обильное но при этом жевать умеем)....перекреста у нас нет, скорей наоборот у нас ножки слишком хорошо разводяться  на четвереньках аж расплываються (на рентгене наружноротационная установка бедер и нестабильность тазобедренных суставов) Хотим у вас в Туле оперироваться на сайте написано :Более чем 20 летние наблюдения за пациентами подтверждают, что оптимальным является оперативное вмешательство на стадии появления мышечных контрактур, до возникновения стойких контрактур и деформации суставов. В связи с этим предпочтительно начинать оперативное лечение в раннем возрасте (до 3-5 лет). 

Скажите показа на ли нам операция? Хочеться  что бы ребенок встал на полную стопу - ей будет легче и удобнее ходить. Дело в том, что дочка  ходит в ходунках и за ручки …..на цыпочках как балерина даже в качественной ортопедической обуви, причем состояние стоп ребенка с возрастом все сильнее усугубляется!  (до года цыпочек у на не было) Конечно  я делаю все что бы ребенок мог встать  на полную стопу (озокеритовые сапожки на ножки – для снятия тонуса, ежедневную суставную гимнастику и растяжки ахиллова сухожилия) но видимо этого мало.  Скажите пожалуйста своё мнение, вышлю видео ребенка. Скажите следует ли ждать трех лет когда контрактуры усугубятся или лучше сделать операцию своевременно, с другой стороны я прекрасно понимаю что операция даст возможность ребенку опереться на полную стопу но до самостоятельной ходьбы нам еще рано - надо сначало научиться сидеть......стоит ли исправлять цыпочки  просто что бы ребенок мог ходить нормально за ручки и в ходунках?....сил больше нет смотреть как дочка на носочках ходит.....да и у опоры она с такими цыпками врятли сможет встать.
извините что много написала - очень жду вашего ответа.
Здравствуйте. Давайте все-таки сначала посмотрим видео, а потом попробуем определиться с операцией. Можете прислать мне видео на почту repetunov@gmail.com

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #47 : 05 Марта 2012, 15:31:37 »
Здравствуйте, Алексей Алексеевич. Сыну 4,5г - ДЦП.Спастическая нижняя диплегия. Сгибательно-приводящая контрактура тазобедренных суставов. Установка стоп плоско-вальгусная. Он умеет ходить сам, но при этом ноги в коленях до конца не выпрямляет, сидит на полу с прямыми ногами, а спина колесом.  Ходим в ортопедической обуви. Нам 19 октября 2011 года сделали операцию "Теномиотомия субспинальных мышц бедер с обеих сторон". После операции долго стоять сам не может, начинает ноги в коленях сгибать. Развод ног не очень большой. Можно приехать к вам на консультацию. А телефон в Санкт-Петербурге не подскажите какой, хотим на консультацию приехать.
Здравствуйте.
Телефон в Питере  8-911-215-02-02 (Якимчук Инна Сергеевна). Связывайтесь с ней и узнавайте как попасть на консультацию.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #48 : 05 Марта 2012, 15:32:37 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич!  Моему ребёнку 2г. 11мес. ДЦП спастическая
диплегия тяж.ст., интеллект сохранён. Сам не сидит, не ходит( только с
поддержкой), немного ползает по пластунски, переворачивается с живота на
спину и обратно. Есть опора на ножки( в основном на носочки, но если
расходиться то встаёт на полную стопу), топает с поддержкой под обе
ручки, перекрёст в ногах (ниже колена). В локтях сильный тонус. Мы из
ленинградской области. Год назад были на консультации в Турнера,
сказали, что у ребёнка множественные тонические контрактуры и
плосковальгусные стопы. Рекомендовали лфк, массаж, бассейн,
вертикализацию. Сказали, что для операции мы ещё маленькие и спастика у
нас не такая сильная, что бы делать операцию или ботекс. Слышала, что
ваш метод убирает этот перекрёст и ребёнок встаёт на полную стопу.
Скажите с кем можно проконсультироваться и показать ребёнка в
Санкт-Петербурге, чтобы нам сказали подходим ли мы для операции или нет?
или надо обязательно ехать в Тулу? Спасибо!
Здравствуйте.
Телефон в Питере  8-911-215-02-02 (Якимчук Инна Сергеевна). Связывайтесь с ней и узнавайте как попасть на консультацию.

Оффлайн Мирея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Псков
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #49 : 05 Марта 2012, 21:40:42 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич!  Дочке 2,4 - ДЦП Спастический тетрапарез, она умеет переворачиваться, ползать по пластунски, встовать на четвереньки, сидит только опираясь руками о пол или за что нибудь держась, стоит у опоры но не долго на полной стопе, ходим за ручки..........динамика в физическом развитии есть  - начала ползать на четвереньках со сраховкой бедер скоро думаю сама поползет. Наши проблемы : эквиновальгусная деформация стоп, одна ножка примерно на 0.5 см короче другой ( из за того что с левой стороны тонус сильней чем с правой) и цыпочки даже в ортопедической обуви, цыпочки  появляются только при вертикализации когда начинаем ходить за ручки (еще у нас косоглазие, слюнотечение обильное но при этом жевать умеем)....перекреста у нас нет, скорей наоборот у нас ножки слишком хорошо разводяться  на четвереньках аж расплываються (на рентгене наружноротационная установка бедер и нестабильность тазобедренных суставов) Хотим у вас в Туле оперироваться на сайте написано :Более чем 20 летние наблюдения за пациентами подтверждают, что оптимальным является оперативное вмешательство на стадии появления мышечных контрактур, до возникновения стойких контрактур и деформации суставов. В связи с этим предпочтительно начинать оперативное лечение в раннем возрасте (до 3-5 лет). 

Скажите показа на ли нам операция? Хочеться  что бы ребенок встал на полную стопу - ей будет легче и удобнее ходить. Дело в том, что дочка  ходит в ходунках и за ручки …..на цыпочках как балерина даже в качественной ортопедической обуви, причем состояние стоп ребенка с возрастом все сильнее усугубляется!  (до года цыпочек у на не было) Конечно  я делаю все что бы ребенок мог встать  на полную стопу (озокеритовые сапожки на ножки – для снятия тонуса, ежедневную суставную гимнастику и растяжки ахиллова сухожилия) но видимо этого мало.  Скажите пожалуйста своё мнение, вышлю видео ребенка. Скажите следует ли ждать трех лет когда контрактуры усугубятся или лучше сделать операцию своевременно, с другой стороны я прекрасно понимаю что операция даст возможность ребенку опереться на полную стопу но до самостоятельной ходьбы нам еще рано - надо сначало научиться сидеть......стоит ли исправлять цыпочки  просто что бы ребенок мог ходить нормально за ручки и в ходунках?....сил больше нет смотреть как дочка на носочках ходит.....да и у опоры она с такими цыпками врятли сможет встать.
извините что много написала - очень жду вашего ответа.
Здравствуйте. Давайте все-таки сначала посмотрим видео, а потом попробуем определиться с операцией. Можете прислать мне видео на почту repetunov@gmail.com
Завтро сниму видео и вышлю, просто я пробывала снимать как дочка стоит и ходит босиком .....только растроилась и ноняла что операция нам нужна - цыпочки жуткие босиком доча и у опоры на цыпках стоит и ходить толком не может.....в обуви конечно намного лучше картина.

Оффлайн yan4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • "Всё будет хорошо - я узнавала"
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #50 : 06 Марта 2012, 01:12:08 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич!  Моему ребёнку 2г. 11мес. ДЦП спастическая
диплегия тяж.ст., интеллект сохранён. Сам не сидит, не ходит( только с
поддержкой), немного ползает по пластунски, переворачивается с живота на
спину и обратно. Есть опора на ножки( в основном на носочки, но если
расходиться то встаёт на полную стопу), топает с поддержкой под обе
ручки, перекрёст в ногах (ниже колена). В локтях сильный тонус. Мы из
ленинградской области. Год назад были на консультации в Турнера,
сказали, что у ребёнка множественные тонические контрактуры и
плосковальгусные стопы. Рекомендовали лфк, массаж, бассейн,
вертикализацию. Сказали, что для операции мы ещё маленькие и спастика у
нас не такая сильная, что бы делать операцию или ботекс. Слышала, что
ваш метод убирает этот перекрёст и ребёнок встаёт на полную стопу.
Скажите с кем можно проконсультироваться и показать ребёнка в
Санкт-Петербурге, чтобы нам сказали подходим ли мы для операции или нет?
или надо обязательно ехать в Тулу? Спасибо!
Здравствуйте.
Телефон в Питере  8-911-215-02-02 (Якимчук Инна Сергеевна). Связывайтесь с ней и узнавайте как попасть на консультацию.
Спасибо, позвонила =)

Оффлайн ВРЕДИНА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • АЛТАЙСКИЙ КРАЙ г.БИЙСК
    • Skype: ket110784
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #51 : 07 Марта 2012, 20:37:23 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич! Спрашиваю для знакомой. Берёте ли вы на операцию после диспорта? И ещё у них сходящиеся косоглазие, делаете ли вы операцию что бы выровнять глаза.
 


У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ.ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ!!!

Оффлайн анна.82

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой котенок . Волгоград
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #52 : 08 Марта 2012, 17:13:37 »
здравствуйте доктор. скажите- делается операция при спастико-гиперкинетической форме? контрактур нет,сам не ходит,только за 2 руки.но иногда есть перекрест и носочки.сильное слюнотечение.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #53 : 09 Марта 2012, 12:10:06 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич! Спрашиваю для знакомой. Берёте ли вы на операцию после диспорта? И ещё у них сходящиеся косоглазие, делаете ли вы операцию что бы выровнять глаза.
Здравствуйте.
При косоглазии оперируем, положительный эффект бывает приблизительно в 50 процентов случаев. После диспорта должно пройти 3-4 месяца. Но лучше пусть родители сами связываются с нами и консультируются.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2012, 12:15:39 от doctor »

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #54 : 09 Марта 2012, 12:37:25 »
здравствуйте доктор. скажите- делается операция при спастико-гиперкинетической форме? контрактур нет,сам не ходит,только за 2 руки.но иногда есть перекрест и носочки.сильное слюнотечение.
Здравствуйте.
При спастико-гиперкинетической форме тоже делаем операции. Нередко контрактуры при такой форме  заболевания не сильно выражены. Что Вы имеете ввиду когда говорите "нет контрактур"? Получается, что объём пассивных движений во всех суставах нормальный?

Оффлайн анна.82

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой котенок . Волгоград
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #55 : 09 Марта 2012, 16:09:39 »
да вот именно,что все суставы я двигаю и вращаю сыну свободно,даже удивительно. но когда он стоит и пытается например что-нибудь сделать рукой,бросить или взять игрушку,то сразу же нарастает спастика и в руках и в ногах и появляются гиперкинезы. руки у нас даже хуже чем ноги,сильнее гиперкинезы и спастика,особенно в правой.
можно Вам прислать видео?

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #56 : 09 Марта 2012, 17:48:18 »
да вот именно,что все суставы я двигаю и вращаю сыну свободно,даже удивительно. но когда он стоит и пытается например что-нибудь сделать рукой,бросить или взять игрушку,то сразу же нарастает спастика и в руках и в ногах и появляются гиперкинезы. руки у нас даже хуже чем ноги,сильнее гиперкинезы и спастика,особенно в правой.
можно Вам прислать видео?
Присылайте видео на почту. Снимите моменты когда напряжен, когда расслаблен, как занимаетесь с руками и ногами.

Оффлайн yan4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • "Всё будет хорошо - я узнавала"
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #57 : 12 Марта 2012, 00:21:55 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич! Мы записались на операцию на 30 мая и меня интересует такой вопрос: у моего ребёнка была врождённая левосторонняя паховая грыжа, которую прооперировали в апреле 2010г. и после этой операции вылезла грыжа с правой стороны (небольшая, её видно только когда он очень сильно напрягается и то не всегда) оперировать пока не стали. У нас перекрест в ногах и не маленький, а на сколько я знаю, то что бы убрать перекрест вы делаете проколы в паху. Не помешает ли грыжа при операции, если проколы будут делать в паху?
Спасибо.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #58 : 15 Марта 2012, 17:18:24 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич! Мы записались на операцию на 30 мая и меня интересует такой вопрос: у моего ребёнка была врождённая левосторонняя паховая грыжа, которую прооперировали в апреле 2010г. и после этой операции вылезла грыжа с правой стороны (небольшая, её видно только когда он очень сильно напрягается и то не всегда) оперировать пока не стали. У нас перекрест в ногах и не маленький, а на сколько я знаю, то что бы убрать перекрест вы делаете проколы в паху. Не помешает ли грыжа при операции, если проколы будут делать в паху?
Спасибо.
Здравствуйте. По этому поводу не переживайте, грыжа нам не помешает.

Оффлайн yan4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • "Всё будет хорошо - я узнавала"
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #59 : 17 Марта 2012, 07:05:29 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич! Мы записались на операцию на 30 мая и меня интересует такой вопрос: у моего ребёнка была врождённая левосторонняя паховая грыжа, которую прооперировали в апреле 2010г. и после этой операции вылезла грыжа с правой стороны (небольшая, её видно только когда он очень сильно напрягается и то не всегда) оперировать пока не стали. У нас перекрест в ногах и не маленький, а на сколько я знаю, то что бы убрать перекрест вы делаете проколы в паху. Не помешает ли грыжа при операции, если проколы будут делать в паху?
Спасибо.
Здравствуйте. По этому поводу не переживайте, грыжа нам не помешает.
Спасибо. И ещё вопросик: есть ли смысл проводить курс реабилитации перед операцией?