Автор Тема: Чего нам ждать и к чему готовиться?!  (Прочитано 5469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Чего нам ждать и к чему готовиться?!
« Ответ #15 : 30 Октября 2018, 17:47:06 »
Вы о шансе? Мы носили месяц. Ничего плохого не увидела, наоборот вроде отдыхал тогда. А вот знакомая говорит, попробовала, перестал держать голову и бросила. Носил тоже уже не малышом. В 3-4 наверно месяца, утром после еды папа его по квартире в нем 15 минут носил.

Оффлайн Мама_сыночкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Чего нам ждать и к чему готовиться?!
« Ответ #16 : 30 Октября 2018, 17:48:29 »
@tatty23, я когда его ношу вертикально спиной к себе,он держит голову прямо(она не висит у него)но он очень сильно выгибает ее назад,что аж у меня грудная клетка потом болит.или когда горизонтально «летаем» тоже держит ровно.за советы спасибо

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Чего нам ждать и к чему готовиться?!
« Ответ #17 : 30 Октября 2018, 19:20:28 »
@Мама гуськи-гу, да от прививок медотвод.актовегин и картечины мы уже прокололи.и ещё уже 2 раза прокололи глиателин.сейчас мы пьём цераксон,а через 2 недели должны начать колоть целебралезин(но теперя уже в сомнении колоть ли его).вчера сходили к другому неврологу,та не советует целебралезин и ещё просить МРТ свежее,мол узи ни чего не даёт.а я не хочу малышу наркоз делать.как мне быть?а насчёт ШОП узнала,нужно обязательно направление,вот сегодня буду решать этот вопрос с педиатром.а что скажете по поводу Элькара и ещё назначили проколоть В12?
@Мама_сыночка, сделайте видео-мониторинг несколько часовой, и сон и бодордствание , и если актиновности патологической нет - можно и принимать такие препараты, другое дело замечали ли Вы от них эффект?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Чего нам ждать и к чему готовиться?!
« Ответ #18 : 30 Октября 2018, 19:43:08 »
@Мама_сыночка,  воротник Шанса?  Это ортез,  и его ортопед назначает использовать определенное время.  В младенчестве нам не назначали ( но и хорошего ортопеда мы нашли много позже).  А вот в старшему возрасте,  точнее возрастах - носил.
Но врач оговаривал,  сколько по времени ( обычно на 2-3 часа)  и когда - часто это шло после физио,  массажа,  домашних процедур. И показывала,  как правильно надевать его.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Чего нам ждать и к чему готовиться?!
« Ответ #19 : 30 Октября 2018, 21:17:03 »
Добрый день. Немного эмоций. Очень жаль что так получилось с родами. Тем более вы хотели себя максимально себя обезопасить, пошли рожать платно и тд. Просто нет слов ***....
По делу. Мне кажется. У малыша очень сильный тонус по шее. У меня ребёнок держал голову на животе с рождения, вертикально не мог до массажа в 4 мес, также голова вжималась в плечи. Все это говорит о травме шеи. Попробуйте сходить ещё к паре других проверенных остеопатов. Запрокидывает голову, давит на вашу грудь это повреждённая шея и тонус. Тонус идёт из-за повреждения гм. Запрокидывает голову это патологический рефлекс. Надо чтобы ребёнок смотрел вниз если лежит на спине, вешайте игрушки на уровне груди, ничего не должно быть интересно выше груди!!! Также помогает поза эмбриона, катать ребёнка в ней. Но я не знаю как она сочетает с эпи и тд. Почитайте. Её и взрослым детям с дцп делают.
Войта вам поможет. Она борется с пат рефлексами.

Здоровый ребёнок сначала плохо держит голову на животе,  потом  норм держит. Потом встаёт на вытянутые руки и играет на животе. И никогда не должно быть того что он сильно выгибается, прогибается в спине. Наоборот, это все для ребёнка очень тяжело.
Постарайтесь создать развивающую естественную среду. Купать в ванной и массировать водой и мячиком руки ноги. Переодевать и петь песни и играть ку-ку. Носить в правильных лечебных позах.
Посмотрите на войту. Только вы должны понимать, что придётся заниматься с криком три четыре раза в день. Но я знаю случаи когда дети с серьёзным поражением к 1.5 годам на войте догоняли детей и по псих и по физ. Скорее всего придётся ехать за границу.
На вашем этапе главное - это контрль головы. Вам правильно сказали посмотрите сайт Пойду сам [методика  Муромова).

Оффлайн Мама_сыночкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Чего нам ждать и к чему готовиться?!
« Ответ #20 : 30 Октября 2018, 21:38:29 »
@Роберта Джонс, спасибо большое!

Оффлайн Мама_сыночкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Чего нам ждать и к чему готовиться?!
« Ответ #21 : 31 Октября 2018, 11:36:24 »
@Мама гуськи-гу, если честно я пока не знаю какие я должна видеть результаты.просто у нас все в комплексе и уколы и массаж и остеопат.ну перестал очень сильно истерить и ногами дрыгать.а так вроде как всегда все.и ещё такой вопрос,как называется эта процедура видео-мониторин?

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Чего нам ждать и к чему готовиться?!
« Ответ #22 : 31 Октября 2018, 14:19:39 »
У меня были точно такие же роды( только, когда у ребёнка, начало останавливаться сердце, попытались вытащить вакуумом, без результатно, в итоге КС... Роды принимала главный акушер города. Сказали так бывает, вам просто не повезло. И вес, и рост, и баллы по Апгар практически такие же. Ишемия 2-3, кровоизлияние. Сейчас сыну 9 месяцев.  Из физических умелок уверенно держит голову и неправильно переворачивается, руки застряют. Улыбается, смеётся, есть любимые песни и игрушки. У меня не большой опыт реабилитации, но всё же он есть... С запрокидываемым головы  мы справились, в 4-5 месяцев уже их не было, помогли укладки по Муромову, носила эмбриончиком, на какое-то время вообще отказались от выкладывания на живот, в общем на сайте «Пойду сам» это расписано. В шее был высокий тонус.  Сейчас нет никаких патологических рефлексов и запрокидываний, считаю, что это во многом благодаря укладкам. Очень помогает плавание, нужно найти хорошего инструктора. ЛФК, занятия на фитболе, массаж мы делаем перед лфк. Занимаемся не курсами, а каждый день, 6 раз неделю с реабилитологом, максимальная нагрузка для ребёнка, но без надрыва и истерик. Смотрим по ребёнку, если видно, что устал, делаем неделю перерыва. Я против жёстких методов реабилитации. В погоне за умелками, главное не забыть о психике. Также с 3-х месяцев мы отказались от ноотропов, боюсь спровоцировать ЭПИ. Кортексин и т.п. не могут быть причиной эпилепсии, но могут стать спусковым механизмом для ее старта, это факт.
 Удачи вам!!! И пусть малыш вас радует!
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Мама_сыночкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Чего нам ждать и к чему готовиться?!
« Ответ #23 : 31 Октября 2018, 14:27:51 »
@ElenaNezh, а делали МРТ,КТ или УЗИ ?что у вас с головочкой?а массаж каждый день сами делаете или массажист?у нас просто очень сильно плачет когда чужие руки прикасаются к нему.а вот я делаю массаж отдельные элементы или гимнастику,то вообще кайфует.поэтому я и хочу отучиться на все это профессионально.а методику войта делали?а остеопат?я после всех советов теперь тоже хочу отказаться от ноотропов,но боюсь что голова вообще перестанет развиваться.она у нас и так уже 2 месяца не растёт ,очень переживаю из-за этого

Оффлайн Мама_сыночкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Чего нам ждать и к чему готовиться?!
« Ответ #24 : 31 Октября 2018, 14:35:11 »
@ElenaNezh, а фитбол сразу принял?я так поняла ЛФК,массаж и плаванье вы делаете в реабилитационном центре?

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Чего нам ждать и к чему готовиться?!
« Ответ #25 : 31 Октября 2018, 15:58:35 »
@Мама_сыночка, КТ делали 2 раза. Первое в три недели, там кисты вокруг желудочков и напластования крови в районе мозжечка. Потом почти в три месяца КТ - умеренное расширение наружных и внутренних ликворных пространств, гипотрофия коры обеих гемисфер ГМ. Т.е. часть мозга погибла и их заместила вода (ликвор). По УЗИ тоже желудочки увеличены, межполушарная щель , субарахноидальное пространство, все примерно в три раза больше нормы. Как мне говорит врач, кист нет, но объём мозга уменьшился.
С 6 месяцев массаж делает массажист, вернее наш реабилитолог, у нас с ним и массаж и лфк, и бассейн. Ездим в центр. Можно сказать, что реабилитолог помогает нам создать развивающую среду во всех сферах жизни, мы постоянно что-то с ним придумываем для развития ребёнка. До этого сама делала массаж по плакату из отделения неврологии новорожденных, и курсами три массажа по 10-15 занятий...но это было так себе, не знали куда бежать и что делать, и делали хоть что-нибудь. Один из курсов достаточно жесткий был, ребёнок плакал очень сильно, после 10-го массажа начались вздрагивания, мы все отменили и они больше не повторялись. Вспоминаю с ужасом.
Вот это очень хорошо, что ваш малыш положительно реагирует на отдельные элементы и вы это замечате. У нас тоже так. Нужно прислушиваться к ребёнку, чувствовать его, он сам подскажет, что с ним делать, как нагружать, когда можно сделать больше, а когда нужно отдохнуть. Наш реабилитолог тоже подбирает комплекс упражнений, наблюдая за ребёнком и его реакциями. Выучится вам - это отличная идея! Я бы не смогла заниматься профессионально реабилитацией, потом доверилась специалисту, ну и дома сама как дополнение и игра :)
Войта у нас в городе нет, а ехать куда-то далеко не хочу. Ребёнок пережил стресс, нужно чтобы его нервная система успокоилась и укрепилась, может после годика поедем куда-нибудь на реабилитацию по дальше. Пока хочу создать ему максимально спокойную и благоприятную среду.
На фитболе месяцев с четырёх-пяти отлично принял, до этого рыдал, поэтому мы пробовали, но собо заниматься не получалось.
К остеопату тоже с 6-ти месяцев ходим. Вот это самая сомнительная статья расходов, не понятно как проверить работу, а стоит немало. Ходим раз в неделю. Но сын у меня в остеопата влюблён, никто из специалистов его больше так эмоционально не радует, поэтому ходим. И остеопат нам интересные упражнения на дом даёт. Все в комплексе работает, с что лучше-хуже не понятно.
А голова в нормы по размерам вписывается? Я честно говоря особо за размером не следила, но сейчас все ок. Неврологи очень настоятельно рекомендую колоть ноотропы, я тоже очень сомневалась и сомневаюсь, но перечитав много инфо на форуме, решили с мужем отказаться...
Мы сдали у генетиков анализы на биохимию крови и обмен веществ, по их назначению принимаем витамины и придерживаемся диеты, без молочки, мяса. Но это тоже сделали недавно.
Если вам будет интересна эта тема почитайте о СДК Грибовой и Биомед (биомедицинская коррекция). Это вам всё на перспективу, пока ребёночек маленький ещё для этого.  Мне кажется, вы сможете во многом разобраться, и помочь своему сыночку. Реабилитация и восстановление организма теперь должны стать образом жизни. От врачей в этом деле помощи не много...
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Мама_сыночкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Чего нам ждать и к чему готовиться?!
« Ответ #26 : 31 Октября 2018, 16:32:07 »
@ElenaNezh, спасибо вам огромное.а что за цент где вы занимаетесь?как он правильно называется?насчет головы с рождения выросла только на 3 см.и все 2 мес уже не растёт.ну мы конечно и в весе плохо прибавляли пока на ГВ были(350 гр за 1,5 месяца).сейчас начали докармливать смесью вроде чуть быстрее прибавляет.посмотрим что с головой будет.у нас и родничок быстро зарос,вообще маленький остался.а у вас как было с набором веса и родничком?

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Чего нам ждать и к чему готовиться?!
« Ответ #27 : 31 Октября 2018, 17:06:14 »
@Мама_сыночка, мы занимаемся в центре детского плавания, а вообще обычно профильные специалисты в центрах для детей с особенностями развития, нарушениями развития, задержкой развития. Я искала все центры для особых детей, и реабилитационные центры, в которых работают с малышами. А потом уже ездили туда, смотрели, что и как. Пришла к выводу, что продуктивнее всего получается работать со специалистами, которые лично мне импонирует, ребёнку видимо это передаётся. Мы, кстати, пробовали ещё сенсорную интеграцию в 5 месяцев, основой реабилитациией это точно быть не может, скорее дополнительный стимул, как игра, но в целом мне понравилось, хочу ещё курс пройти с ребёнком.
У нас, наоборот, родничок был большой, и сейчас не закрылся. Мы на смешанном с рождения, а с 4-х месяцев полностью на смеси. Но я сцеживалась, видела, сколько он съедает. С весом не было проблем. Может тяжело было грудь высасывать вашему мальчику, кушал немного, поэтому и не набирал.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Мама_сыночкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Чего нам ждать и к чему готовиться?!
« Ответ #28 : 17 Декабря 2018, 21:20:26 »
Девочки привет!скажите кто нибудь лечил деток гомеопатией?помогла ли она кому нибудь?