Автор Тема: Где проходить реабилитацию?  (Прочитано 35799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Где проходить реабилитацию?
« Ответ #15 : 17 Мая 2019, 13:37:28 »
Сейчас сам садится, крутится вертится, встает на колени, ползает на четвереньках, стоит у опоры, может пройтись за одну руку, сам может сделать шагов 5, но нет равновесия, и цели  нет. Идет не знает куда и зачем и не стоит без поддержки. Но тело  к ходьбе готово. Это видно . И он бы ходил, если бы соображала головушка. А так может за одну руку держаться и идти, но тоже недолго, ноги болят, садимся в коляску. Ноги деформированы, с возрастом в тонус уходят.

Оффлайн eliksitАвтор темы

Re: Где проходить реабилитацию?
« Ответ #16 : 17 Мая 2019, 13:40:15 »
Сейчас сам садится, крутится вертится, встает на колени, ползает на четвереньках, стоит у опоры, может пройтись за одну руку, сам может сделать шагов 5, но нет равновесия, и цели  нет. Идет не знает куда и зачем и не стоит без поддержки. Но тело  к ходьбе готово. Это видно . И он бы ходил, если бы соображала головушка. А так может за одну руку держаться и идти, но тоже недолго, ноги болят, садимся в коляску. Ноги деформированы, с возрастом в тонус уходят.


Какие вы молодцы! Это уже очень много

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Где проходить реабилитацию?
« Ответ #17 : 17 Мая 2019, 16:16:13 »
@KseniaGlebkina, дорогая моя, ходьба начинается не от коры, а от ствола. Вот говорю, сбили с толку.
Человек начинает ходить, толком ещё не соображая. Срабатывает рефлекс, автоматизм. Вам надо бы про равновесие и координацию думать, а вас вон в психиатрии засовывают.
Мутность сознания идёт от плохого кровоснабжения.
Развития нервной системы, особенно корытребует от организма колоссальной энергии. Ваш малой должен восстановиться после травмы, расти, потом лишь развитие. Снимите хроническую гипоксии, двинется все.
Господи...
Я бы поменяла невролог. Она даже не знает графиков развития и причин но-следственные связи... Скажите мне, какие рефлексы у вас нарушены? Она это проверяла вообще?
Еще раз. Развитие даже с задержкой идёт поэтапно. Пропуск этапов - в будущем потолок в возможностях.
Умоляю, плюнте на то, в чем вас убедили. Попробуйте разобраться сами в своём ребенке. Что у него сейчас двигается вперёд? На что организм тратит силы?
И остеопата ищите.
Не, ну вот как... Равновесие, ориентация, пространстве ныне связи и проприоперцевтика нарушены, не... Мы будем учить таблицу умножения.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Где проходить реабилитацию?
« Ответ #18 : 17 Мая 2019, 18:53:03 »
@KseniaGlebkina, дорогая моя, ходьба начинается не от коры, а от ствола. Вот говорю, сбили с толку.
Человек начинает ходить, толком ещё не соображая. Срабатывает рефлекс, автоматизм. Вам надо бы про равновесие и координацию думать, а вас вон в психиатрии засовывают.
Мутность сознания идёт от плохого кровоснабжения.
Развития нервной системы, особенно корытребует от организма колоссальной энергии. Ваш малой должен восстановиться после травмы, расти, потом лишь развитие. Снимите хроническую гипоксии, двинется все.
Господи...
Я бы поменяла невролог. Она даже не знает графиков развития и причин но-следственные связи... Скажите мне, какие рефлексы у вас нарушены? Она это проверяла вообще?
Еще раз. Развитие даже с задержкой идёт поэтапно. Пропуск этапов - в будущем потолок в возможностях.
Умоляю, плюнте на то, в чем вас убедили. Попробуйте разобраться сами в своём ребенке. Что у него сейчас двигается вперёд? На что организм тратит силы?
И остеопата ищите.
Не, ну вот как... Равновесие, ориентация, пространстве ныне связи и проприоперцевтика нарушены, не... Мы будем учить таблицу умножения.
Спасибо! Для меня важно, что Вы написали. Да, нас к психиатрии уже пододвигают..Только травмы у нас нет, у нас генетика.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Где проходить реабилитацию?
« Ответ #19 : 17 Мая 2019, 18:54:07 »
Сейчас сам садится, крутится вертится, встает на колени, ползает на четвереньках, стоит у опоры, может пройтись за одну руку, сам может сделать шагов 5, но нет равновесия, и цели  нет. Идет не знает куда и зачем и не стоит без поддержки. Но тело  к ходьбе готово. Это видно . И он бы ходил, если бы соображала головушка. А так может за одну руку держаться и идти, но тоже недолго, ноги болят, садимся в коляску. Ноги деформированы, с возрастом в тонус уходят.


Какие вы молодцы! Это уже очень много
Спасибо! Да, за 10 лет наработали чего то  ;D

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Где проходить реабилитацию?
« Ответ #20 : 17 Мая 2019, 20:34:18 »
@KseniaGlebkina, пропустила. Тут я не в курсе, у нас травма. При вашем нарушении действительно велик страх за интеллект?
А, все одно, это не инопланетяне существо, организм работает по общим принципам.
Знаете, в свое время я наблюдала одну девочку с синдромом Дауна. Давно не видела. Однако, родители вытянул и её до очень крутого уровня к трём годам, когда я последний раз видела. Мама не от врача, сама накрыла про щитовидку и гормоны, остеопат поправил форму черепа и лица, усилил кровоснабжение мозга, 2 логопеда вытянули речь и круто развил интеллект, массажиста сформировал тело. Я бы в жизни не сказала, что у ребёнка Дауна, ну не складная, маленькая, хрупкая... Все возможно.

Оффлайн eliksitАвтор темы

Re: Где проходить реабилитацию?
« Ответ #21 : 17 Мая 2019, 22:47:06 »
@Moan, только проблема найти подходящего врача, чтобы вытянул. И пока будеш искать - время идет...

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Где проходить реабилитацию?
« Ответ #22 : 18 Мая 2019, 10:47:42 »
@eliksit, нам ни один врач не помог. В лучшем случае просто не запугивали, я уже не выдерживала. Помогли руки специалистов, которые и вытащили. Во всем разбираться и искать выходы приходится самой.
Ищите не врача, ищите информацию о способах и живые отзывы. Увы, я мало встречала историй о том, что попался хороший врач, который дал метод.
Дорогая, пусть прозвучит глупо. Когда человек бессилен, то Бог помогает. Он не спасёт, ничто не спасёт. Молитесь.
Да, знаю, не все верят. Но именно, когда я взвыла о помощи, все начало складываться. Не понимаю как, но вот реально так. От нас тогда все врачи отвернулись и надежд не оставляли. Возможно все.

Оффлайн eliksitАвтор темы

Re: Где проходить реабилитацию?
« Ответ #23 : 18 Мая 2019, 14:43:50 »
@Moan, 🙏🏻🙏🏻🙏🏻Спасибо, мы верем всем сердцем