Автор Тема: Доченька Региночка.  (Прочитано 5224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгешка82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Доча Регинуля. г. Новокузнецк
    • Награды
Re: Доченька Региночка.
« Ответ #15 : 10 Июня 2010, 05:57:06 »
Спасибо за чудо с красными бантами!!!

Оффлайн Натал!я

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Доченька Региночка.
« Ответ #16 : 10 Июня 2010, 11:36:53 »
Привет!!!дочка просто лапочка!!!все будет хорошо!!!

Оффлайн polina_1986

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • скорее бы прошло это самое "время лечит"
    • Награды
Re: Доченька Региночка.
« Ответ #17 : 10 Июня 2010, 20:30:13 »
Здравствуйте всем! Что-то мы долго до этой темы не доходили. Так много интересного на сайте, хотели все прочитать, но по моему нам еще месяца два понадобится. А теперь можно мы расскажем свою историю. Беременность протекала нормально.Родились в срок, с весом 3,800 кг. и ростом 51см. Родились по словам врачей не вовремя, пересмена была, одним домой надо было идти, другие чай попить не успели. Короче говоря, вывернули нам шею в обратную сторону. Начили лечения с 18 дней, сначало были хорошые улучшения, теперь очень медленно все. Мы умеем сидеть, ползать на ягодицах, стоять у опоры. Не умеем говорить и ходить(самостоятельно). Наш диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез,ЗПРР.

Сестра мужа родила сына с диагнозом ДЦП, проходила какой-то курс массажа, и излечила его от этого диагноза, если хотите, я уточню, напишите свой номер телефона мне в личку
я буду сильной, обещаю

Оффлайн polina_1986

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • скорее бы прошло это самое "время лечит"
    • Награды
Д
« Ответ #18 : 11 Июня 2010, 10:09:08 »
массаж: на первых днях примочки на шею электрофорез (ободок) с эуфилин, это делается в медицинских условиях...потом массаж ног пальцы все разминать, боковые стороны ступни растирать, каждый палец расминать, пятку в руку брать и приминать покручиваит, икроножную мышцу от пятки вверх растирать, спинку от позвонка расходящими кругами вверх массировать кругами снизу от позвоночка кверху к шейному отделу расходящимися в стороны кругами... и плечевой пояс разминать со спины по позвоночку вврх по бокам, потом набивать мешочки длинные прямоугольные солью сшить, вечером на икроножные мышцы через ползунки НЕДОЛГО для кровообращения улучшать, мешочки эти на сковородке нагреть, но чтобы не обжечь прикладывать, сестра липучки пристегивала, мешочки с вечера и с утра.....и обязательно ванночки и ПЛАВАТЬ, ПЛАВАТЬ, ПЛАВАТЬ (она набирала ванну, держала его), сначала на спинке, головку придержать, за счет давления воды учить держать головку постепенно, сначала руками придерживать, потом отпускать постепенно, потом как научиться на живот перевернуть...и еще если не ходит, купить кольца, на вытянутые руки, держите за них и тянете, ребенок идет (очень трудно и много времени надо), а потом постепенно отпускаете кольцо, но он его держит и запоминает движения, появляется чувство безопасности,что кольца у него в руках, а Ваши руки опущены, только постепенно, это очень долго и трудно, но надо учиться....делать все каждый день по-маленечку.....только надо делать массаж на чем-то мягком, например, перина и т. п., так как дети твердого бояться... вот, что она мне сказала....есть еще другая система массажа - когда все кости выворачивают, такой делал дядя моего мужа, если Вы готовы на это, то тогда я и это у него спрошу, только это очень больно для малыша, но очень помогает, так детей с синдромами на ноги поднимают...сестра делала это все очень долго и Семен у нас самый умный, деловой парень теперь )))))))
я буду сильной, обещаю

Оффлайн polina_1986

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • скорее бы прошло это самое "время лечит"
    • Награды
Re: Доченька Региночка.
« Ответ #19 : 11 Июня 2010, 10:11:00 »
и очень ВАЖНА система в этом курсе, пропускать НЕЛЬЗЯ, сегодня делаешь, завтра забыл, по времени желательно все делать в одно и тоже, и кому-то одному, чтобы ребенок понимал и запоминал...
я буду сильной, обещаю

Оффлайн Евгешка82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Доча Регинуля. г. Новокузнецк
    • Награды
Re: Доченька Региночка.
« Ответ #20 : 14 Июня 2010, 06:51:59 »
Полина спасибо. А сестра мужа где живет?

Оффлайн polina_1986

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • скорее бы прошло это самое "время лечит"
    • Награды
Re: Доченька Региночка.
« Ответ #21 : 14 Июня 2010, 20:36:57 »
Полина спасибо. А сестра мужа где живет?

cестра мужа живет в Омске!
я буду сильной, обещаю