Автор Тема: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.  (Прочитано 143995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #960 : 21 Октября 2018, 21:40:43 »
Девочки, кто знает, подавать на компенсацию ОСАГО можно по месту жительства (где машина зарегена) или надо по месту прописки ребенка-инвалида?
В любом МФЦ

Нет, по месту регистрации хозяина машины.  :ah: Если кому-то инфа пригодится.
Тогда прошу прощения.
Значит я перепутала с разрешением на парковку.
Разрешение я точно не в своем МФЦ оформляла.

Оффлайн Milvina

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #961 : 22 Октября 2018, 07:38:20 »
Обращаюсь к родителям взрослых детей-инвалидов после 18 лет (недееспособных) - возмещают ли вам 50 процентов?
С нами соцзащита "зависла", не знает, имеем ли мы право или нет. Учитывая именно факт того, что  инвалид уже не ребенок.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #962 : 26 Октября 2018, 20:41:09 »
@Chebodaeva, в нашем городе эту выплату делает центр социальных выплат. У меня тоже не хотел МФЦ принимать,нее знали о такой логотип вообще. Заставила принять и прислать официальное отказ. Приняли,месяц изучали законы и разбирались и в итоге вот этот центр выплат мне позвонил и мы вместе с ними решали когда как и что
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Exta

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #963 : 27 Октября 2018, 18:58:58 »
@ЛЕМОНИСНИКЕТ, меня это больше всего поражает, мы должны учить их работать и объяснять им как оформить и где почитать
На все воля Господа!

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #964 : 27 Октября 2018, 22:57:21 »
@Exta,  я тоже была в шоке! Консультировалась у нашего юриста на форуме и им объясняла. И смех и грех. За то теперь каждый год без вопросов все перечисляют и по дружески звонят мне и говорят: мы вам денежки перечислили  ллл так что наш форум- великое дело!
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Chebodaeva

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #965 : 25 Ноября 2018, 09:59:25 »
Я обратилась в наше министерство соц.защиты, где они обещали принять постановление правительство республики, сейчас оно на рассмотрении. Надеюсь, скоро и мы сможем пользоваться этой льготой.

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #966 : 06 Февраля 2019, 15:57:12 »
@юрист,  Здраствуйте! В Краснодарском крае есть компенсация ОСАГО? подскажите пожалуйста , позвонила в соцзащиту, сказали такого у нас нет, что делать, куда обращаться ?
И кто должен подать на компенсацию,  папа или я? Машина оформлена на отца

Заранее благодарю Вас за ответ!
@ELECHKA,
везде есть компенсация ОСАГО,это федеральный закон.
Почитайте тему,много об этом написано. Все ссылки на законы много раз даны.
На кого оформлена машина,тот и подаёт документы.

Оффлайн ELECHKA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #967 : 06 Февраля 2019, 16:28:22 »
Спасибо большое за ответ,  вроде читала тему, но так и не поняла,  если в соцзащите не принимают документы,  надо идти  в МФЦ, правильно?  Или надо просить оф.отказ соцзащиты ?

Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!!!

Оффлайн Пантелеймона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Арсений
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #968 : 06 Февраля 2019, 18:52:47 »
@ELECHKA, в Краснодарском крае есть компенсация. Но не совсем понятно на какого папу оформлена машина. На вашего папу или на папу ребенка-инвалида? компенсацию могут получить только родители ребенка-инвалида. Для этого автомобиль надо вписать в ИПР, а потом отнести в соцзащиту (сразу к заведующей идите) ИПР, страховку с чеками, ПТС, свид.орождении, паспорт, розовую справку. И если заведующая не в курсе, то вместе с ней звоните в краевое министерство. Если она при вас разбираться не захочет, то оставляете заявление с просьбой выплатить компенсацию по ОСАГО и все документы. Это заявление у вас принять обязаны. Второй экземпляр заявления оставляете себе. У них есть месяц на ответ.

Оффлайн ELECHKA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #969 : 06 Февраля 2019, 19:38:38 »
@ELECHKA, в Краснодарском крае есть компенсация. Но не совсем понятно на какого папу оформлена машина. На вашего папу или на папу ребенка-инвалида? компенсацию могут получить только родители ребенка-инвалида. Для этого автомобиль надо вписать в ИПР, а потом отнести в соцзащиту (сразу к заведующей идите) ИПР, страховку с чеками, ПТС, свид.орождении, паспорт, розовую справку. И если заведующая не в курсе, то вместе с ней звоните в краевое министерство. Если она при вас разбираться не захочет, то оставляете заявление с просьбой выплатить компенсацию по ОСАГО и все документы. Это заявление у вас принять обязаны. Второй экземпляр заявления оставляете себе. У них есть месяц на ответ.
Спасибо Вам большое за разъяснения!
Очень помогли мне, а то голова кругом.
На папу ребёнка оформлен авто, в ИПР всё вписано у нас, документы на руках, будем действовать, город маленький,  скорее всего мы первые будем получать компенсацию по ОСАГО в соцзащите, раз они не в курсе

Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!!!

Оффлайн romantika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #970 : 06 Февраля 2019, 20:11:44 »
@ELECHKA, Несите в МФЦ доки.
Услуга называется так:НАЗНАЧЕНИЕ И ВЫПЛАТА ИНВАЛИДАМ КОМПЕНСАЦИИ СТРАХОВЫХ ПРЕМИЙ ПО ДОГОВОРУ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Орган оказывающий услугу: Министерство социального развития и семейной политики Краснодарского края
 
Я сегодня ещё получила карточку - о Внесение в реестр парковочных разрешений отдельным категориям граждан муниципального образования город Краснодар записи о парковочном разрешении отдельным категориям граждан

Оффлайн ELECHKA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #971 : 06 Февраля 2019, 20:22:48 »
@ELECHKA, Несите в МФЦ доки.
Услуга называется так:НАЗНАЧЕНИЕ И ВЫПЛАТА ИНВАЛИДАМ КОМПЕНСАЦИИ СТРАХОВЫХ ПРЕМИЙ ПО ДОГОВОРУ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Орган оказывающий услугу: Министерство социального развития и семейной политики Краснодарского края
 
Я сегодня ещё получила карточку - о Внесение в реестр парковочных разрешений отдельным категориям граждан муниципального образования город Краснодар записи о парковочном разрешении отдельным категориям граждан
Спасибо Вам большое за ответ,  в МФЦ не ходила, завтра попробую обязательно!

Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!!!

Оффлайн ELECHKA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #972 : 08 Февраля 2019, 12:41:42 »
@ELECHKA, Несите в МФЦ доки.
Услуга называется так:НАЗНАЧЕНИЕ И ВЫПЛАТА ИНВАЛИДАМ КОМПЕНСАЦИИ СТРАХОВЫХ ПРЕМИЙ ПО ДОГОВОРУ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Орган оказывающий услугу: Министерство социального развития и семейной политики Краснодарского края
 
Я сегодня ещё получила карточку - о Внесение в реестр парковочных разрешений отдельным категориям граждан муниципального образования город Краснодар записи о парковочном разрешении отдельным категориям граждан
Здраствуйте! Хочу Вас поблагодарить от всей души, спасибо большое за помощь в ценной информации!💗💗💗                                        Вчера пошла в МФЦ, там сразу мне сказали, такой опции нет)) я говорю,  точно есть, где начальник. Он прям рядом стоял, тоже вежливо сказал, что нет такой услуги у них, и "послал" в соцзащиту))) я говорю,  соцзащита наша тоже не в курсе, поищите у Вас пожалуйста. Начальник позвал девушку, она нашла такую услугу, только потому что я продиктовала по Вашему сообщению название услуги и о ЧУДО- НАШЛАСЬ)) Вообщем ооочень долго девушка мне всё оформляла, мы у них первые))👍👌
Всем девочкам большое спасибо за советы💗,  я бы сама долго искала и воевала))

Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!!!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #973 : 01 Марта 2019, 14:41:54 »
Народ, вы в курсе, что в каких-то регионах можно подать документы на компенсацию бензина (наверное, если машина вписана)?  А так же на ТО, ремонт и что-то еще для машины. Я вчера узнала, мы в Лен области, а постановление давно уже существует, никто ж не скажет. Правда, сумму не могу подсказать. Но все равно ж лучше, чем ничего. Если кто-то получает, напишите, сколько хоть там.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #974 : 14 Марта 2019, 14:35:34 »
Народ, вы в курсе, что в каких-то регионах можно подать документы на компенсацию бензина (наверное, если машина вписана)?  А так же на ТО, ремонт и что-то еще для машины. Я вчера узнала, мы в Лен области, а постановление давно уже существует, никто ж не скажет. Правда, сумму не могу подсказать. Но все равно ж лучше, чем ничего. Если кто-то получает, напишите, сколько хоть там.

Оказывается, во многих регионах семьи с детьми-инвалидами освобождены от транспортного налога.  yuil Опять случайно наткнулась в группе обычных мамочек. Жаль, что на форуме нет компетентного человека, который разложит по пунктам - что положено и как добиться. ллл Не говоря уже о работниках ФСС, соцзащите и пр. Все узнается случайно как-то.