Автор Тема: Примите нас в вашу семью)))  (Прочитано 9325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга П.

Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #15 : 09 Марта 2015, 15:35:00 »
Ирина,  лучше создайте на ветке Знакомства свою историю. Так больше людей ее прочитают и смогут дельное посоветовать.  И конечно же примем в нашу семью)

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Реалист-КА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Люблю сына
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #16 : 09 Марта 2015, 15:42:35 »
Уже записалась в частную клинику на ЭЭГ. Спасибо за совет)))

Удачи Вам! Самый информативный всегда - это ночной мониторинг. Остальное может не показать эпиактивность.
Привет, я Аня. Сын Ваня.

Оффлайн Ляйсан

Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #17 : 11 Марта 2015, 07:38:59 »
От себя тоже повторю, ЭЭГ 15-20 минут вообще не показатель, 4-х часовой надо сделать! Ребенок с проблемами ГМ всегда в группе риска по эпиприступам, всегда нужно помнить! Сама я  за ноотропы, тем более когда маленькие, но только под контролем. Больше упора на физическую реабилитацию. Против мидокалма. Читала случай когда ребенок после медокалма перестал вообще держать голову. Для оформления  инвалидности не обязательно лежать в больнице, если только вам в это время проведут доп. обследование и более или менее хорошее лечение.

Оффлайн Iro4kinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наше Счастье - Лизуничка)
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id82307524
    • Одноклассники: http://ok.ru/irina.glumovashilova
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #18 : 10 Апреля 2015, 12:18:27 »
Привет всем! прошел месяц, пишу о наших изменениях))) Появился интерес к игрушкам, да в принципе ко всему! Уже недели 3 как я не даю дочке НИКАКИХ лекарств, результат на лицо! 2 недели назад легла мы в стационар, пробыв там пару дней, первый раз в жизни заболели, температура 39 поднялась, сбежали домой. В выписке нам выписали очередной курс Кортексина, парафин, массаж, ЛФК и электрофорез на шею. Решили всё будем делать дома с нашей массажисткой, как только отойдем от болезни. По поводу лекарства сомневаюсь, есть смысл? Мне кажется они только нам всё тормозят. В последнее время стали сны сниться, будто мы лежим в больнице и у малой судороги сильные.... Мы ведь так и не сделали ЭЭГ, заболели, теперь нужно заново записаться. В физическом плане особых продвижений нет пока. Практически всё время проводим на полу. Переворачивается как то на автомате, не осознанно мне кажется. Ползти не получается, как рыбёшка, руки по швам, ногами гребет. Помогаю ей, а тонус мне кажется только увеличивается. Ручки хорошо открывает, если хочет что то взять, обязательно сделает, схватит и в рот естественно. У нас уже целых 2 зуба, хорошо с ложки научилась кушать. Уже умеет заливисто смеяться! Кроме "ага" и "угу" ничего говорить пока не умеет((( Сидеть совершенно не хочет, в коляске если ремнями пристегну и то вертится и орет, лежа и полулежа наши любимые позы.Так что вот такие у нас дела)))

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #19 : 10 Апреля 2015, 14:36:18 »
 Здравствуйте. Почитала вашу историю, могу сказать - вы большие молодцы!!!!
Выскажу свое мнение. Считаю, что вам все-таки нужно дообследоваться. Ээг-мониторинг - это само собой. Смущает еще, что мрт у вас толком не прочитано. Можете проконсультироваться на русмедсервере. Но нужно, чтобы результат прочитал грамотный врач. Там, кстати, и план реабилитации могут подсказать.
Лежать в больницах ради парафина и массажа, конечно, не стоит. Старайтесь договариваться хотя бы на дневной стационар. У деток с поражением нервной системы как правило снижен иммунитет, а любая инфекция тормозит развитие. Поэтому - поменьше больниц и поликлиник. Не стесняйтесь вызывать врача на дом. Берегите Малявочку, и пусть у вас все будет хорошо!!!!

Оффлайн Наталья Москва

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #20 : 10 Апреля 2015, 15:13:10 »
Нам при дистании , смешанный тонус, хорошо помог остеопат, но ищите своего, которому ребенок даст поработать с собой. Результат не всегда сразу, скорее постепенный, так как организм перестраивается. Мы ездили где то раз в три недели, где то сеансов 5. В интернете есть реестр остеопатов, загляните туда, больше всего их в питере, и всегда двигаттся вперед, даже если нет сил.

Оффлайн НикаМара

Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #21 : 11 Апреля 2015, 22:32:40 »
Приятно читать , что Ваша малышка эмоционально шагнула вперед, это много за месяц, тем более что болели.  Ползти вы пробовали на поверхности с наклоном (горка)? Для начала и за нее вытаскивать-передвигать ручки придется , все не напрасно, мозг запомнит . и руки все-таки накачивайте лежа на животе , игрушкой заинтересовывайте  на подъем  на выпрямленных руках ,  начиная с 5 и довести до 50. Мы от  своей с песнями и плясками добились, втроем развлекали.  Начали учить по-пластунски в 8 мес., смогли в 1г и 3 мес  за розовым ботинком зимним, игрушки не нужны были. Реабилитационный центр нужен уже , да маленькие, да болеть нельзя. Что вам там дадут на ваш возраст? ИРТ (иголки), точечный массаж - от этого отдача до года тоже мощная.

Оффлайн НикаМара

Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #22 : 13 Апреля 2015, 19:22:32 »
Еще вдогонку. Если парафин дома не делаете, то можно шерстяные горячие обертывания, тотже эффект, на ножки и руки такие вязаные из шерсти чулки до 40-50 градусов в воде нагретые и сверху полиэтилен и в пеленки замотать, нам помогало.

Оффлайн Iro4kinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наше Счастье - Лизуничка)
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id82307524
    • Одноклассники: http://ok.ru/irina.glumovashilova
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #23 : 23 Апреля 2015, 07:32:21 »
  Ползти вы пробовали на поверхности с наклоном (горка)?
 Здравствуйте! Нет, не пробовали..... А как ? не могли бы по подробнее объяснить? какой угол наклона должен быть?

Оффлайн НикаМара

Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #24 : 23 Апреля 2015, 18:11:33 »
Сначала угол наклона максимальный , такая  высокая горка , ну а как поймет головушка, что от тела требуется, то постепенно наклон уменьшать до более пологого. Вы себя представьте, как легче ползти в гору или с горы. Тут на форуме кто-то писал, что в качестве горки доску гладильную использовали. И обязательно заманивать игрушкой в конце пути. 
Делайте все что она не умеет ее руками, прямо рука в руку. Мы так пирамидку складывали, фасоль в банку перекладывали,  раскручивали крышки, вставляли фигурки в формочки, мозаику выкладывали, каждый день  занятия с мелкой моторикой. У меня всегда цель была вечером нашему папе  новое умение продемонстрировать, пусть хоть это будет надуть щеки или прятки, когда она с меня полотенце стаскивала и любая другая мелочь. Пишите, все что получается у вас , а что нет, так легче советы здесь будут давать, много здесь умных людей , от врачей такого не добиться.

Оффлайн Iro4kinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наше Счастье - Лизуничка)
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id82307524
    • Одноклассники: http://ok.ru/irina.glumovashilova
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #25 : 23 Апреля 2015, 19:02:22 »
Будем пробовать)))я стараюсь стимулировать её к ползанию, ручки когда переставляю, она их сильно напрягает, не даёт бывало  даже согнуть в локтях. Сейчас проходим дома курс массажа, парафина и электрофореза. Алена(реабилитолог) стала больше с руками , шеей и головой работать. Мне кажется шея немного вытянулась, дочка стала дольше держать голову, раньше она как то на бок ее ложила и отдыхала, потом поднимала снова. В "ладушки" не получается играть, но старательно учимся. На фитболе кое как начала расслабляться, раньше вообще не нравилось, максимум минут 5. К большому сожалению у нас в городе нет бассейна, Лизуне очень нравиться в воде. Летом хотим купить надувной большой бассейн, да и на море будем часто у сестры. Больше особо похвастаться не чем....

Оффлайн НикаМара

Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #26 : 24 Апреля 2015, 21:07:26 »
Я не поняла освоила малышка перевороты, чтобы активные?  Все-таки советую вместо кортексина  ставить глиатилин, он и для  движений и для ума. Именно глиатилин подтолкнул нас к таким переворота энергичным, мы просто дома ставили сами, засекали 20 мин. и ребенка было не остановить.
А еще можете попробовать записаться в реацентр "Детство" , он в Москве, зайти на их сайт и выслать документы на эл. адрес госпитальной комиссии, лечение бесплатное, обследование, вот с какого  возраста берут я не знаю, но можете уже  искать, планировать.

Оффлайн Iro4kinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наше Счастье - Лизуничка)
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id82307524
    • Одноклассники: http://ok.ru/irina.glumovashilova
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #27 : 29 Апреля 2015, 19:47:21 »
Нет, активных поворотов мы еще не добились, к сожалению... По поводу лекарства хочу спросить. Вам его врач посоветовал или вы сами решили попробовать? в каком возрасте?

Оффлайн НикаМара

Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #28 : 29 Апреля 2015, 21:38:59 »
Нам еще в 6 мес.сильный невролог на выбор предложила самим упражнениями стимулировать перевороты или глиатилином, наш папа уколы не любит, считаю это нашей ошибкой, что тогда не проставили. Первый раз проставили в 11 мес. Ставили дома сами ( папа медик)  по 2 мл(дозу врач подбирала),это полампулы, а вторую половину ампулы в шприц набирали, оставляли в контейнере на след.день или через день (уже не помню). В первый же день стала катиться по ковру как колобок. У нас в области есть для недоношенных хорошее реабилитационное отделение, у них основной метод лечения - капельницы с глиатилином и эффект у многих и самое главное , что лучше это с первых месяцев делать.  А второй ребенок наш тоже со сложностями родилась - семимесячная и 3 ст.ишемии мозга на момент рождения, так сразу двухнедельной ей ставили капельницы с глиатилином , мы по ней уже сильно перестраховывались и сразу все самое провереное делали , у нее все к году как положено.

Оффлайн Iro4kinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наше Счастье - Лизуничка)
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id82307524
    • Одноклассники: http://ok.ru/irina.glumovashilova
    • Награды
Re: Примите нас в вашу семью)))
« Ответ #29 : 31 Октября 2015, 14:01:46 »
Всем здравствуйте! Давно хотела уже сюда написать, да все никак не было времени. Рассказываю о наших результатах. Лизунька за последние пару месяцев прогрессирует в умственном развитии, это все отмечают, а вот в физическом не особо((( Мы нашли остеопата в Симферополе, ездили к ней раз 5 каждую неделю, сейчас не посещаем. Дочка стала эмоциональнее, понимать стала больше, это очень радует, но конечно хочется больше... Нашли хорошего невролога(как мне кажется) прописала нам лечение. Кортексин(это мы и без нее делали), Магне б6, свечи Спаскупрель и капли Дельтаран. Свечи мы кое как нашли в Украине, а вот капли никак. Может кто то принимал их? были результаты, стоит ли их продолжать искать? Неделю назад выписались с больницы где нам в первый раз сделали рефлексотерапию, ждем результатов, хотя я их уже вижу: спинка окрепла, пытается садиться. Еще у нас теперь проблема, ортопед, и не один прописывали нам тутора на всю ножку, мы их сделали. Но как их одевать на ребенка ума не приложу, она криком орет, конечно ей неудобно, не может ножки согнуть как хочется, а в них нужно спать.... мне её так жалко, не могу смотреть на эти истерики.Кто нибудь одевал своим деткам тутора?, как привыкали, как они реагировали на дискомфорт? Очень жду ваших советов  ldc