Автор Тема: Няни для наших деток.  (Прочитано 55628 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vivat

Re: Няни для наших деток.
« Ответ #60 : 20 Июля 2009, 17:01:14 »
Прошу вашего совета в составлении правил для няни. Что она должна делать, что не должна. Как обычно питаются няни в рабочее время и какие есть варианты решения этого вопроса? Как оплачиваются дни родительского отпуска? Как оплачивается первый месяц, пока мама находится дома (чтобы няня и ребенок постепенно привыкали друг к другу)?

Я понимаю, что тут я сама должна установить свои требования и правила, но мне интересно и ваше мнение.



Мне кажется что питание должно быть в семье в которой няня работает за счет родителей, но это сугубо личное дело каждого. Дни родительского отпуска мы например оплачиваем, потому что отпуск должен быть у каждого человека, но это тоже индивидуально. Первый месяц мы оплачивали частично, потому что человек знакомился с ребенком и нами и находился у нас не целый рабочий день, соответственно мы оплачивали рабочие часы. А потом перешли на систему месячной оплаты. Все эти вопросы лучше оговаривать до начала работы и желательно в письменном виде, чтобы потом ни у какой из сторон не возникало необоснованных обид и жалоб.

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Няни для наших деток.
« Ответ #61 : 20 Июля 2009, 22:03:13 »
Виват, спасибо огромное, я как раз думала, где бы взять текст типового договора с няней.   jgf

 Насчет питания я тоже так считаю, но вот готовить специально для няни у меня времени нет. (Думаю, что и для нас самих-то готовить времени не останется!  ыыы)
Так что вот не знаю... Продукты-то мне не жалко...

А про дни вынужденного отпуска она сама сказала, что согласна на половину оплаты... Я как-то и не против  ююю

Вот еще щекотливый вопрос - сан. книжка. Девочки, кто-то ее требовал у своей няни? Я когда-то оформляла себе такую перед поездкой в лагерь (работала там вожатой), так это же целая история. Если я сейчас попрошу у нее сан. книжку, работать она начнет не раньше, чем через месяц...  tbc

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Няни для наших деток.
« Ответ #62 : 20 Июля 2009, 23:32:40 »
Миления,  у нас няня ела то что мы приготовим, обязанности-только уход за ребенком, всё остальное делала  я сама, нам повезло попался просто золотой человечек, сынуля и сейчас когда её видит " пищит" от радости, хотя уже почти 6 мес она у нас не работает, отпускные ей тоже давали по -договорённости, выходные оплачивали как обычный раб. день, но по времени она сидела с ним 3-4 часа, если нам надо было съездить в магазин, я считаю, что нам с ней повезло во всём: недорогая оплата, ответственный человек, любовь к моему ребёнку и в итоге она стала  членом нашей семьи, мы и сейчас с ней общаемся. Желаю чтоб у вас была  такая же!!!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Няни для наших деток.
« Ответ #63 : 21 Июля 2009, 11:37:11 »
Я думаю, что санитарную книжку требовать нет смысла, т.к. она ПОКУПАЕТСЯ!!! ыыы
Очень редко кто действительно сдает анализы tbc А надо бы!
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Vivat

Re: Няни для наших деток.
« Ответ #64 : 21 Июля 2009, 12:15:10 »
по поводу книжки - согласна, бессмысленное занятие
а вот отправить к своим врачам, оплатить полный спектр анализов крови, думаю лишним не будет

Оффлайн мама Артема

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1509
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, г. Батайск, Ростовская обл.
    • Skype: tanyabobrikova
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Няни для наших деток.
« Ответ #65 : 21 Июля 2009, 15:57:53 »
привет всем! Я тоже думаю по поводу няни на одон год(хочу второго ребенка, ведь самой сына будучи беременной не натоскаешься),но муж против. Да и я недоверяю.с ребенком нужно заниматься . няни сейчас избирательные, подавай им здоровых детей а с больными пусть занимаются сиделки,так мне однажды сказали.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 16:53:38 от Ruta »

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Няни для наших деток.
« Ответ #66 : 21 Июля 2009, 20:15:56 »
няни сейчас избирательные, подавай им здоровых детей а с больными пусть занимаются сиделки,так мне однажды сказали.

Да, в основном это, к сожалению так. Когда мы звонили по объявлениям, как только так называемые няни слышали "у ребенка ДЦП", на том конце раздавалось разочарованное "а, дцп....поняяяятно...." И либо не перезванивали, либо начинали заламывать такие суммы, чтобы я сама уже не перезвонила.
Не знаю пока, как наша няня в деле будет, но то, что она согласилась на ребенка с дцп со словами "наверное, мне судьба такого ребеночка посылает, вы уже третьи, кто звонит и говорит "ребенок с дцп", радует, что нет хотя бы пренебрежения к таким детям, как у остальных...  ldc
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 23:05:01 от Milenia »

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Няни для наших деток.
« Ответ #67 : 24 Июля 2009, 16:21:39 »
у нашей хоть и есть закидоны (то катю без моего ведома подстригла, то что я не даю ей сунула) - но в глобальном смысле ничего, справляется, остается, конечно особо не занимается чтобы по методике, но играют, гуляют...стараюсь не каждый день ездить на работу, в эти дни интенсивно занимаюсь сама, няню нашла через бабушек своих подруг, цену не заломила, диагноз не испугал.

у меня трое детей, млладшая с дцп, вышла на работу когда ей было 4 мес, выкручиваемся, покой нам только снится, пока получается все совмещать, школа-кружки у старших, работа, реабилитация и занятий и кружки у младшей, в квартире не всегда правда порядок....

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Няни для наших деток.
« Ответ #68 : 26 Июля 2009, 22:36:49 »
Девочки, страсти по уборке перенесены в Распорядок дня


Kristya

  • Гость
Re: Няни для наших деток.
« Ответ #69 : 04 Августа 2009, 02:34:11 »
Ви, большое спасибо за типовой договор!
прекрасно раскладывает все оп полочкам!

Вопрос: а что, ваш нянь тоже стирает и гладит детское белье и комнату убирает?..

Оффлайн Vivat

Re: Няни для наших деток.
« Ответ #70 : 04 Августа 2009, 10:35:13 »
когда как... ты же знаешь у меня дома и без няня народу полно...

дополнение к договору, спасибо Милли, на мысль навела

"Информация, ставшая известной Исполнителю в связи с исполнением работы, является конфиденциальной и разглашению не подлежит. При неисполнении настоящего пункта договора Исполнителем возмещаются Подрядчику причиненные убытки и моральный вред"

Kristya

  • Гость
Re: Няни для наших деток.
« Ответ #71 : 04 Августа 2009, 15:58:59 »

дополнение к договору, спасибо Милли, на мысль навела

"Информация, ставшая известной Исполнителю в связи с исполнением работы, является конфиденциальной и разглашению не подлежит. При неисполнении настоящего пункта договора Исполнителем возмещаются Подрядчику причиненные убытки и моральный вред"
sss
Очень правильно! У меня одна знакомая постоянно нянь выгоняет, за то, что она в 1-й день предупреждает, чтобы они об их частной жизни не трепались, а они все равно на детской площадке трепятся. И причем, дурехи, с кем трепятся? с соседками-подружками мамы ребенка! А они в тот же вечер маме звонят и говорят: гони в шею! у няньки одна тема - вам косточки перемывать  :gossip:

Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Няни для наших деток.
« Ответ #72 : 04 Августа 2009, 16:17:47 »
Очень хороший договор!Спасибо!
Наташ,мы нашых нянь прослушивали через МП3 плеер))).Он у нас маленький как мизинец.Включали диктофон на 8 часов,потом слушали.Так посчитали,что наша первая "няня" с Максом общалась аж целый час за 8 часов рабочего дня.В основном всегда работал телевизор,говорила по телефону,грела еду в микроволновке.На малого не кричала,но и особо внимания не обращала.А вот вторую прослушивали дважды по 3-4 часа-постоянно с малым занимается.И по Доману,и книги читает.Телевизор смотрит,когда малый спит.
Кушает у нас.Если не наваренно,то сама себе возьмет чтота.
Раз в неделю гладит все белье в Макса сонный час.
Каждый день обьязательно гуляют.Каляску муж сносит и оставляет на первом етаже.
Мы очень довольны.
Можеш попросить паспорт и списать данные.А сан.книга увы всегда покупается(((.
Удачи вам с няней!Уверенна они поладят с Катюшей,потому что ее не любить просто не возможно!

Kristya

  • Гость
Re: Няни для наших деток.
« Ответ #73 : 05 Августа 2009, 17:41:39 »
во-во! моя подруга тоже плеер ставит. Очень эффективно!  sss

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Няни для наших деток.
« Ответ #74 : 25 Августа 2009, 01:41:16 »
Миления, как ваша няня, справляется? Как реакция у дочери? Напишите, интересно.