Автор Тема: Петиция с просьбой приравнять размер пособия по уходу за инвалидом к МРОТ  (Прочитано 123369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

А, так, если и в правду только троечникам,  то по мне это не справедливо! Много детей имеют 1-2 тройки,  много только двойки,  при этом мама все равно ухаживает и не может работать.


Девочки , а мы слыхом не слыхивали не про какие 2 и 3. Вот только от вас здесь услышала. У нас в МО абсолютно ничего от них не зависит. Живем в одной стране, но в каждом регионе свою ересь выдумывают.
мы живем в одной стране но это региональная доплата.мамы в других регионах этого добивались сами.кто вам мешает это сделать?добивайтесь.может и у вас сделаю эту доплату

Оффлайн maria081271

@ОЛЬГА И ПАША, Легко сказать добивайтесь!(Если в Питере добились мамы своего ЛОУ с индексацией причем, то это касается только тех, у кого все 3 в ИПРА и можно кстати работать таким мамам, необязательно ЛОУ в ПФ оформлять, а остальные в пролете, хорошо этим пролетным не урезали другие виды помощи социальной.В нашем регионе еще круче мы добились!(Платят меньше в разы,не индексируют, платят только у кого официально ЛОУ оформлено через ПФ, но условие хотя бы одна 3 в ИПРА.Платят не ежемесячно, а раз в квартал!(И при этом урезали другие виды помощи социальной, попали не только семьи с инвалидами под урезание, но и многодетные, и неполные семьи, семьи с одним родителем,почти все малоимущие семьи с детьми, плюс и пенсионеры, ветераны труда.Вот такой он новый социальный кодекс!(((((
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

@maria081271,я знаю что не легко.у нас тоже нет такой доплаты но мы хотим ее добиться. а если сидеть и рассуждать что в каком то регионе есть и ничего для этого не делать то ее точно не будет.так в нашем государстве так всегда одной рукой дают а другой забирают

Оффлайн maria081271

@ОЛЬГА И ПАША, Эх, если бы только все от нас зависело!А так шаг вперед, 10 назад. awe
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ox72

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
По сути, нет никакой разницы, за кого мы будем голосовать - имя следующего президента итак уже все знают, а вот Жириновский, единственный откликнувшийся на нашу петицию (пусть даже и ради своих интересов), достоин того, чтобы мы проголосовали именно за него. Хотя до сегодняшнего дня у меня был другой выбор - теперь, возможно, и передумаю.
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
*********************
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

Оффлайн FINE777

@maria081271,я знаю что не легко.у нас тоже нет такой доплаты но мы хотим ее добиться. а если сидеть и рассуждать что в каком то регионе есть и ничего для этого не делать то ее точно не будет.так в нашем государстве так всегда одной рукой дают а другой забирают
а как добиваться, наши по 2й группе нерабочей добиваются доплаты хотя бы в 1200 и стаж, так им в Москве  ответили, чтоб обращались по месту жительства, так как это региональные доплаты, а на месте отписались, что  психо-неврологический интернат построят для таких и обращайтесь туда)))
как им дальше быть?

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Да нет, у нас в МО выплата на ребенка-инвалида 7900 в месяц, но только малообеспеченым и одиноким. Она зависит от доходов или статуса, а не от цифр в ИПР. Вот к чему я.  Почему нельзя как то упорядочить  порядок по всей стране, а  не так что бы каждый регион что хотел, то и воротил.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
К счастью для малообеспеченности у нас берут в расчет только доходы, а не как у многих еще и имущество.....Но боюсь, что дурной пример может быть заразителен

Оффлайн maria081271

Да нет, у нас в МО выплата на ребенка-инвалида 7900 в месяц, но только малообеспеченым и одиноким. Она зависит от доходов или статуса, а не от цифр в ИПР. Вот к чему я.  Почему нельзя как то упорядочить  порядок по всей стране, а  не так что бы каждый регион что хотел, то и воротил.
Вполне справедливая у вас выплата! Действительно самым нуждающимся,  а не как у нас всем,  кто с ЛОУ,  по 6-5--6 ежемесячно, зато на каждом углу кричат мы помогаем инвалидам. Кому то и эта прибавка важна,  а многим,  полным семьям,  да с нормально работающим родителем и не малоимущим ,  особо и не нужна она,  до кучи оформляют,  положено же!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ФЕЯ

Девочки, вчера Законопроект об увеличении ежемесячных выплат с 5500 руб. до 12000 руб. лицам, которые ухаживают за инвалидами с детства I группы и детьми-инвалидами был внесен на рассмотрение в Госдуму партией ЛДПР. Я по горячим следам написала письмо на официальный сайт президента и на Демократор. Прошу поддержать https://democrator.ru/petition/uvelichenie-ezhemesyachnoj-vyplaty-nerabotayushhim/

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Child"Space

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

@MamaVera, у вас хоть это есть а у нас ничего.как хочешь так и живи.конечно нужно сделать всем не зависимо где живешь в Москве или Магадане.мне вот не понятно чем мой тяжелый ребенок отличаеться от живущего в Москве?мы и живем не так далеко от Москвы и у нас нет не выплат никаких не колясок дорогих и темболее отдыха на море или заграницей реабилитации.КОмпенсация за обувь 2100

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
@MamaVera, у вас хоть это есть а у нас ничего.как хочешь так и живи.конечно нужно сделать всем не зависимо где живешь в Москве или Магадане.мне вот не понятно чем мой тяжелый ребенок отличаеться от живущего в Москве?мы и живем не так далеко от Москвы и у нас нет не выплат никаких не колясок дорогих и темболее отдыха на море или заграницей реабилитации.КОмпенсация за обувь 2100

Абсолютно с вами согласна.Просто безобразие что творится....Есть Москва, а есть все остальные. Думаю, что ни в одной стране мира такого нет

Оффлайн Ljna

@ОЛЬГА И ПАША, у нас пара 1400р, зимние 1450р(((


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525