Автор Тема: На ваши вопросы отвечала врач акушер-гинеколог Тульчинская Николь Евгеньевна.  (Прочитано 103748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды


Спасибо большое!!!

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
здравствуйте, николь евгеньевна! в обе беременности примерно до 28 недель ходила плохо:тонус, тянущие боли, угроза прерывания, пила дюфастон до 20 нед. зато после 28-30нед ходила просто чудно, ничего не беспокоило. с первым ребенком роды в срок не начались, мне их вызывали на 42 неделе, ребенок здоров. со вторым легла заранее, так как планировали кесарево из-за зрения, роды были "запланированные" в 39 нед.(готовили шейку гелем).  закончились ЭКС, из-за моего анафилактического шока. между этими двумя беременностями было 2 выкидыша, на ранних сроках 5-6 нед., сказали  из-за  гормонов (анализы при этом не брали, видимо визуально определили:у меня ожирение  :ah:) назначали диане-35. теперь хочу еще ребенка. вопросы:
1. почему так плохо вынашиваю начало беременности (особенно плохо было в 1 Б не 16-18 неделе,   а во 2 Б на 20-22 нед)?  это действительно гормоны? тогда почему потом все нормально?
2. почему роды сами не начинались? ладно со вторым, а с первым то куда еще ждать было?
3. повторю чей то вопрос, стоит ли пытаться родить самой после ЭКС? что лучше для ребенка ЕР или плановое КС? у нас в крае есть роддом, где практикуют ведение ер после кс.
4. в свете моей ситуации, какое обследование надо пройти перед беременностью? (перед 2 беременностью сдавала гормоны-были в норме, сейчас вроде ничего не беспокоит ТТТ) заранее спасибо, извините за длинный пост.  :ah:
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2009, 14:20:45 от Степашина мамаша »
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн deti-angeli

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
вопросы приняты - спасибо
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Оффлайн REZEDA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Рома
    • Награды
Спасибо за ответ ;l



Оффлайн Николь Евгеньевна

Здравствуйте!У меня тоже вопросик. fffd
Первый раз когда я забеременела, я еще об этом не знала(тоесть до 6 нед.) Я делала ренген и сильно переболела ангиной, естественно с температурой(подозреваю что именно из за этого были такие последствия) в результате в 29-30 нед, преждевременные роды, ребенок родился мертворожденный(сказали что более 10 часов в утробе она уже была мертва, хотя были схватки, были потуги,было роскритие, правда пузырь прокололи-потом мене говорили что при схватках ребенок не мог быть мертв- это правда?), с паталогией (2-ва пальчика были до половины, потом еще после вскрытия говорили что там что то с гортанью, и не правельное строение плаценты, хоть я этому не верю так как была большая шумиха и обвинения в сторону не компитентности врачей, в свизи с этим считаю что в результатах вскрытия можно было написать любой результат). Вопщем отправили к генетикам. Наследствиность нормальная, но нашли вирус простого герпеса, сказали что перед следующей беременностью надо пропить лекарства 3 мес, и можно беременить, также сказали что не нужно ждать 2-3 года отдыха, а можно через пару месецов, а я им верила, вопщем через 6 месецев я опять беременна. Вторая беременность была намного лекче, токликоз беспокоил только первое время, ребенок был намного шустрее. На вопрос к гинетикам, нужно ли перележать предведущий срок, ответели что плацента новая, все новое- все будет хорошо. Результат в 30-31 нед. начали подтекать воды, и на следующие утро я родила Дашеньку.Анализ на герпес- отрицательный. Ответ генетиков- хорошо что хоть так. На данный момент ей 5 лет, ДЦП диплегия средней тяжести. Хотала бы здорового ребенка, но как себя вести теперь не знаю, гинетикам я тоже уже не верю. Считаю что во второй беременности была не права: надо было подождать хотябы год-два. И надо было все таки перележать неблагополучный срок. Что вы думаете по этому поводу????
Здравствуйте,безусловно организм матери должен восстановится после предыдущих родов,желательно 2-3 года,нужно полностью обследоваться и обязательно госпитализироваться в этот срок.

Оффлайн Николь Евгеньевна

Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, какие именно анализы надо сдавать, чтоб планировать беременность, с чего начинать?
Во время предыдущей беременность все анализы хорошие, но врачи говорят, что у ребенка вирусная инфекция невыясненной этиологии - что это значит?
Сдавали анализы в ОПН (в гос. клинике) - все чисто, через пол года в частной лабаратории нашли антитела к хламидиям, и еще каким-то вирусам (те-же анализы, но в гос. клинике отрицательные (пол года назад)) через 4 года опять сдали анализы на все бяки в гос. больнице - все чисто. Непонятно, как такое может быть? кто то ошибается???? кому верить???

И еще очень меня волнует вопрос, можно ли после кесарева рожать самой? (Кесарево было по поводу того, что врачи перестраховывались , у меня рассеянный склероз, после выяснила у неврапатологов, что роды не провоцируют рецидив) вот теперь всю голову сломала, что лучше ребенку рожаться самому, или путем кесарева (кстати, по результатам УЗИ на 38 неделе у реб было обвитие пуповиной) правильно ли я сделала, что согласилась на кесарево??? Когда меня разрезали, врачи фыркали по поводу цвета вод, кажеться они сказали "Фу какая зелень... " Что означает такой цвет вод?
((Сейчас ребенку уже 5 лет. ДЦП Псевдабульбарный синдром (практически сняли этот диагноз)))

Беременность ходила нормально, бегала практически, потом упала сильно (где-то на 26 неделе примерно), но акушеркам ничего не говорила, т.к. все было нормально, живот не болел, просто очень испугалась, но после падения "бегать" уже не смогла, ползала как мыш раненный, т.к. что-то тянулло в животе.
Можно ли во время кесарева избежать смещения шейных позвонков???

И еще у меня очень важный вопрос, пошла за справкой для бассейна в платную гинекологию, там мне определили эрозию шейки, и какие-то инфекции, какие не знаю. анализ не стала сдавать (дорого), через пол года пошла к гинекологу по месту прописки бесплатно - все чисто никаких этрозий, никаких инфекций. опять же кому верить??? (естественно никакие таблетки не пила) (это меня очень волнует, т.к. хочу здорового малыша, но не знаю кому верить....)

Извините за обилие вопросов , спасибо большое за ответ
Начнем с последнего вопроса-верить тому,кто не получает с вас деньги за лечение несуществующих болезней.Рожать после кесарева самой опасно ,практически  нигде это не практикуют и ваше  желание никто учитывать не станет в ваших же интересах,тем более,что у малыша ставили дцп.про смещение шейных позвонков не поняла вопроса?никакого смещения при нормально проведенной операции не бывает.по поводу обследования-1.медико-генетическая консультация обязательно,2.обследование на уги(лучше по анализу крови),3.гормональный статус ,4.консультация эндокринолога и если есть проблемы со здоровьем(сердце,почки ит.д.),то нужно обследоваться у соответствующих специалистов.

Оффлайн Николь Евгеньевна

Здравствуйте!У меня такой вопрос,нужно ли делать какие-нибудь специальные обследования перед беременностью и во время беременности,если матка двурогая?И как лучше рожать с такой маткой?Кесарево или самой?Существует ли риск для плода при вынашивании?Спасибо!
Если беременность наступила,она может развиваться нормально,может быть более угрожаема по невынашиванию и неправильному расположению плаценты,в любом случае строго соблюдать все рекомендации,не отказываться от госпитализации,спец.обследования не существует,на вопрос о родоразрешени ответить не могу-это решается индивидуально и учитывая как протекала беременность ближе к родам.

Оффлайн Николь Евгеньевна

Николь Евгеньевна, здравствуйте! первая беременность закончилась печально, роды на 28 неделе, двойня 950 и 850 г. Один ребенок умер. Тогда мне сказали, что это внутриутробная инфенкция (какая не уточнили, анализы все были хорошие, была только уреаплазма , которую сказали лечить не нужно), брали плаценту на гистологию - все чисто, у детей анализы были хорошие! Потом через 10.5 месяцев я родила второго ребенка, в срок, анализы тоже при беременности были хорошие!
Вопрос: так в чем была причина преждевременных родов???
Еще хотела сказать: за три дня до родов врач в ж\к брала мазок и рукой что-то там "смотрела". (это при первой беременности). Уже потом она сказала, что я просто не справилась с двойней! Неужели это так??? или она могла "там" что-то задеть? В роддоме склонялись к второй версии.
Извините, что так много... Заранее спасибо!
Ручной осмотр разрешен до 30недель беременности,конечно,спровоцировать роды обычным осмотром очень сложно и причины преждевременных  родов ваших двойняшек могут быть разные-инфекции-вирусные(особенно герпес и его обострение во время беременности),бактериальные,низкое расположение плаценты,фетоплацентарная недостаточность,гипоксия плода.что явилось причиной в вашем случае я сказать не смогу.

Оффлайн Николь Евгеньевна

Уважаемая Николь Евгеньевна, скажите пожалуйста, нужно ли мне медикаментозно "пролечить пред менструальный синдром?".Объясняю- физически я всегда была здорова, на учета не стояла, но всегда менструальный цикл у меня проходит очень болезненно,перед циклом агрессивное, плаксивое настроение, высыпание в области ягодиц и спины (на счет высыпаний мне говорили, выйдешь замуж -пройдет, или родишь -тем более, но ни чего не изменилось).Роды у меня были в 25 лет 1е, родовой деятельности вообще не было (т.е. раскрытия), кроме ужасных схваток, 18 час промучали в род.зале, простимулировали и выдавили ребенка, сейчас у него дцп...
 Что-то со мной не так?В нашем провинции ЖК вообще не консультируют, ни чем не помогают...Очень хочу 2го малыша, но боюсь.
Наличие пмс ,как и высыпания на коже-нарушения гормонального фона,кот.редко проходят после родов.могу предположить,что у вас гиперандрогения-повышенное содержание в крови мужских половых гормонов,они влияют и на наступление и на течение беременности,поэтому нужно выяснить гормональный статус.

Оффлайн Николь Евгеньевна

Здравствуйте Николь Евгеньевна,а можно личный вопрос..., вы замужем?
Да.

Оффлайн Николь Евгеньевна

Уважаемая Николь Евгеньевна, у меня два вопроса. На 29 неделе беременности у меня начали подтекать воды - прозрачные, через две недели начались схватки. Сделали кесарево сечение - как сказали врачи: плодный пузырь был целый, воды зеленые. Что же тогда это была за жидкость? И второй вопрос: в некоторые дни больно заниматься сексом, такое впечатление что матка опускается ниже. Так может быть? И что делать?
Воды могут подтекать так длительно,если есть высокий боковой разрыв плодного пузыря,коментировать слова врачей не могу,т.к не присутствовала при операции.Болезненный коитус может быть следствием перенесенных воспалительных заболеваний придатков ,наличия спаечного процесса,а матка ниже опускаться не может.

Оффлайн Николь Евгеньевна

Здравствуйте! У меня поставлена спираль год назад. Очень боялась, что спираль не приживется,т.к. нагрузки не рекомендуются, а ребенка приходится таскать на руках да еще и с коляской, но думаю прижилась. С этого времени месячные длятся по семь дней.Гинеколог выписала принимать аскорутин и маточные сборы.Посоветуйте пожалуйста какие еще укрепляющие средства принимать.
Длительные менструации-побочный эффект спирали,если гемоглобин крови в норме принимать ничего не нужно,аскорутин усиливает свертывание крови,поэтому не принимайте его постоянно.

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Здравствуйте, Николь Евгеньевна! Вопрос о контрацепции. У меня стоит спираль уже почти 4 года. В принципе особенных неудобств не испытывала, только вот критические дни донимали - по 10 дней и достаточно обильные. Сейчас спираль буду удалять - срок прошел. Какие современные оральные контрацептивы Вы посоветуете (хотелось бы поменьше гормонов и чтобы вес не набрать), мне почти 39 лет. И еще стоит ли через некоторое время еще раз попытаться поставить спираль - или в моем случае все повторится: мне сказали, то такие побочные эффекты из-за постоянного поднятия тяжестей.
Спасибо.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн Юлька Улька

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Минск, Беларусь
    • Награды
Здравствуйте Николь Евгеньевна. Скажите пожалуйста, 12-ти часовой безводный период без схваток и преждевременная отслойка плаценты, как сказали при потугах, стали причиной дцп у моего ребенка, или же если бы этого не было, то могло повышенное давление на последнем месяце и в первом триместре послужить этому. Ребенок родился в 40 нед. вес 3640 54 см. Уже не дышал и потерял кровь - делали переливание.

Оффлайн Лелька

Здравствуйте, у меня такой вопросик.... У меня во время беременности постоянно была матка в сильном тонусе. Могло  ли это повлиять как то на ребенка? Спасибо!
Николь Евгеньевна, а на мой вопросик, вы что скажите? :ah: