Автор Тема: Переоформление инвалидности в 18 лет  (Прочитано 205342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды


Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:11:45 от Мама гуськи-гу »
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #270 : 18 Января 2018, 14:09:42 »
@LediCat, у них вторая группа.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #271 : 18 Января 2018, 15:20:16 »
@LediCat, у меня не отображается ваше сообщение. Табличка на аглийском что я не могу просмотреть этот файл. Ну это мне так переводчик ее перевел.

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #272 : 18 Января 2018, 15:21:41 »
@NAB, в пенсионном после праздников оформила уход. Та что оформляла в этот раз сказала что родителям платят такую же сумму как  раньше. Но узнаю точно только в конце февраля. В январские выплаты я не успела. Но оплатят с 1 января.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #273 : 18 Января 2018, 15:23:55 »
@Ленча, отпишись потом,  хорошо? 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #274 : 18 Января 2018, 15:44:18 »
@NAB, конечно напишу

Оффлайн LediCat

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #275 : 18 Января 2018, 16:34:11 »
@LediCat, у меня не отображается ваше сообщение. Табличка на аглийском что я не могу просмотреть этот файл. Ну это мне так переводчик ее перевел.
Может ссылка на ПФ откроется
http://www.pfrf.ru/grazdanam/invalidam/viplati_po_uhody/

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #276 : 18 Января 2018, 16:52:49 »
@LediCat, открылась ссылка. У нас 2 группа. Но я взяла справку от психиатра, что мы нуждаемся в постоянном постороннем уходе. Вот при оформлении сказали что выплата будет как родителю. На деле проверим в конце февраля.

Оффлайн Milvina

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #277 : 25 Января 2018, 13:36:55 »
Девочки, напишу здесь, может кому пригодится...Моему ребенку 18 лет исполнилось 25 сентября, переоформляли инвалидность 4 октября, заявление на отказ от соцпакета я написала 22 сентября, еще имея на руках справку МСЭ по категории "ребенок-инвалид". Тк взрослым инвалидам аптека не предоставляет препараты в форме гранул, я решила отказаться от лекарственного обеспечения и получать компенсацию. В итоге в январе я ее не получила. По причине того, что у нас произошла смена категории (не группы) -  моему ребенку автоматом вернули весь соцпакет, включая электричку и санкур . Таков ответ ПФР. И заявление то считается недействительным. Вот так, теперь ни денег, ни лекарств. 

Оффлайн elena_mik

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #278 : 25 Января 2018, 15:17:12 »
@Milvina,
Девочки, напишу здесь, может кому пригодится...Моему ребенку 18 лет исполнилось 25 сентября, переоформляли инвалидность 4 октября, заявление на отказ от соцпакета я написала 22 сентября, еще имея на руках справку МСЭ по категории "ребенок-инвалид". Тк взрослым инвалидам аптека не предоставляет препараты в форме гранул, я решила отказаться от лекарственного обеспечения и получать компенсацию. В итоге в январе я ее не получила. По причине того, что у нас произошла смена категории (не группы) -  моему ребенку автоматом вернули весь соцпакет, включая электричку и санкур . Таков ответ ПФР. И заявление то считается недействительным. Вот так, теперь ни денег, ни лекарств. 
  У нас так же был "сбой " из-за этого . Вручную писали заявление " Прошу все вернуть как было..."

Оффлайн Milvina

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #279 : 25 Января 2018, 16:53:13 »
@Milvina,
Девочки, напишу здесь, может кому пригодится...Моему ребенку 18 лет исполнилось 25 сентября, переоформляли инвалидность 4 октября, заявление на отказ от соцпакета я написала 22 сентября, еще имея на руках справку МСЭ по категории "ребенок-инвалид". Тк взрослым инвалидам аптека не предоставляет препараты в форме гранул, я решила отказаться от лекарственного обеспечения и получать компенсацию. В итоге в январе я ее не получила. По причине того, что у нас произошла смена категории (не группы) -  моему ребенку автоматом вернули весь соцпакет, включая электричку и санкур . Таков ответ ПФР. И заявление то считается недействительным. Вот так, теперь ни денег, ни лекарств. 
  У нас так же был "сбой " из-за этого . Вручную писали заявление " Прошу все вернуть как было..."
А наш ПФР мне не собирается ничего возвращать...на этот год пользуйтесь, мол, всем пакетом..Попробую хоть что-то получить из льготного списка нужное.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #280 : 25 Января 2018, 18:36:30 »
@Milvina, тогда боритесь со своей поликлиникой, которая не выдает рецепт на Депакин-хроносфера в форме выпуска "гранулы" . Вы имеете право на этот препарат, так как написано, что он подходит не только детям, но и взрослым с затрудненным глотанием (как у Вашего ребенка). Никаких ограничений по возрасту нет. Для начала напишите жалобу заведующей поликлиники, а при отказе выдать рецепт на гранулы пишите жалобу в прокуратуру.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Milvina

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #281 : 25 Января 2018, 21:23:20 »
@Елена Сотникова, чтоб получать в гранулах, нам необходимо посетить областного врача, теперь уже взрослого, т.к. у нас только от детского есть формулировка о гранулах. А это 350 км в одну сторону.  И оформляют только на полгода получение гранул, да еще сколько времени пройдет, прежде чем все закупят..в общем, хроносферу проще купить.  А вообще очень интересную вещь узнала, что есть перечень всех жизненно-важных препаратов (федеральный), а есть список выдаваемых "по закупу" областью. И выдают то, что входит в этот закупочный список, все остальное выдается таким же мучительно-трудным путем - через областную больницу на полгода. 
На неделе хочу посетить снова нашу "закупочную даму", чтоб узнать более подробно по препаратам, которые принимаем по рекомендациям областных (не ПЭПы). Вот мне не понятно только, правомерно ли их требование о назначении врачами из областной больницы данных препаратов, обычных, омепразол, к примеру. Это ж смешно, зачем тогда нужны врачи на местах???

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #282 : 25 Января 2018, 21:36:28 »
@Milvina, Вообще то обычные препараты,  которые в списке доя федеральных льготников,  хоть взрослый,  хоть детский врачи должны выписывають.
Мы тоже 17 й так же,  был отказ от лекарств,  а при переходе на взрослую так же полный соцпакет.  Причем узнала случайно.  В ПФ в базе по сыну было вообще по хрен знает какому году данные,  меняли,  не поменяет,  потом вот это с переходом на взрослую- там вообще хрень была в базе.
В общем,  получали что то от некролога поликлиничного,  никаких выписок  и рекомендаций от более высокого уровня не требовали.
Звоните в свой Минздрав областной,  думаю рекомендации лишь на специфичные вещи,  типа определенного производителя или формы препарата  нужны,  а не на лекарство из списка.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #283 : 26 Января 2018, 00:31:28 »
@Елена Сотникова, чтоб получать в гранулах, нам необходимо посетить областного врача, теперь уже взрослого.
Так в Вашем городе вообще нет взрослого невропатолога или он есть?
Гранулы созданы не только для детей/или только для взрослых, они созданы для всех людей с затрудненным глотанием. Ваш местный взрослый невролог  не может отобразить это в карте? Если такой простой вопрос невролог решить не может,  то пусть собирают ВК по этому вопросу и сами получают консультацию (при необходимости) главного невролога.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Milvina

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #284 : 26 Января 2018, 10:35:20 »
@Елена Сотникова, чтоб получать в гранулах, нам необходимо посетить областного врача, теперь уже взрослого.
Так в Вашем городе вообще нет взрослого невропатолога или он есть?
Гранулы созданы не только для детей/или только для взрослых, они созданы для всех людей с затрудненным глотанием. Ваш местный взрослый невролог  не может отобразить это в карте? Если такой простой вопрос невролог решить не может,  то пусть собирают ВК по этому вопросу и сами получают консультацию (при необходимости) главного невролога.
Есть, даже несколько их. Но чтоб получить в форме гранул нужно ехать за разрешением областного. Хочу попросить  официальную бумагу,. где все это прописано. Видимо эти приказы строчит наш облминздрав . Форма гранул только для детей - такой ответ мне устный. У них в базе взрослых инвалидов при выписке рецептов даже эта форма препарата отсутствует.