Автор Тема: Переоформление инвалидности в 18 лет  (Прочитано 207727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды


Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:11:45 от Мама гуськи-гу »
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #315 : 23 Февраля 2018, 12:48:24 »
@Инда, один раз в год что?  Путевка?  ;D не знаю как в Питере,  у нас дай бог раз в три года что то.
Климат,  сезон пишет врач в форме.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Филадельфия

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #316 : 27 Февраля 2018, 17:51:34 »
Девочки, спасибо всем 3а ответы!
 В итоге написали 3аявления и я, и дочь, но мы 3аполнили иx чере3 Госуслуги и чере3 Госуслуги же и отправили.  Я сидела довольная такая после отправки 3аявлений, но нет, это ока3алось еще не все. По3вонили снова и3 Пф и ска3али, что свежая справка и3 центра 3анятости нужна обя3ательно. ОК, не вопрос, я ответила, что в правилаx, на которые я выше ссылалась, ска3ано, что они в течение треx дней должны 3апросить сами Ц3 о такой справке, а те должны ответить в пятидневный срок. На что мне ответили, мало ли что написано, 3апрос мол они сделают, а вот Ц3 будет отвечать месяц, соответственно я еще долго буду ждать поступления денег. Я плюнула уже и сегодня съе3дила в Ц3 3а справкой этой и отве3ла ее в ПФ, На этом вроде бы ВСЕ, ска3али в течение  десяти дней сформируют эту выплату и я ее получу в марте 3а март и 3а февраль. Ну вот как то так.
    Самое дурацкое, что я, пока бодалась 3а эту выплату мне, совсем 3абыла про ЕДВ! В феврале не пришло ничего, кроме пенсии дочери. 3начит снова придется 3вонить выяснять.. Когда пенсию оформляли, я конечно спрашивала про ЕДВ, ну и мне ответили, как и про выплату, что мол все так и будет приxодить. Не пришло ничего. Я так понимаю, дочь должна была писать новое 3аявление на ЕДВ? Ну что ж я 3а тетеря то..... Про профессионали3м сотрудников ПФ уже молчу, ибо слов нет просто... Интересно, а на ЕДВможно также подать 3аявление чере3 госуслуги? Буду у3навать.

П.С. буква 3 не печатается, поэтому вот так коряво выглядят тексты, с цифрой 3 вместо буквы.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2018, 17:57:40 от Филадельфия »

Оффлайн Ljna

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #317 : 27 Февраля 2018, 18:42:25 »
в 18 лет пишутся все заявления ЗАНОВО, статус поменялся!
носят заявительный характер. напишите в феврале, выплатят за февраль, напишите в марте, пойдет с марта выплата и тд.


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн gtv

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #318 : 03 Марта 2018, 22:14:36 »
Здравствуйте, услышала от подруги, что  при  получении ребенком инвалидности в 18 лет, на него продолжают выплачивать детские пособия, если он учится в колледже. Это соответствует истине? (3 группа)

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #319 : 06 Марта 2018, 11:02:53 »
@LediCat, здравствуйте.Вы разобрались по поводу НСУ?В январе я оформила переход на взрослую 1 группу(МСЭ было по исполнении сыну 18 лет,до 18 нас не приняли) и спросила, сохранится ли отказ от соц.пакета?.Специалист мне ответила,что да .
А вчера получили пенсию и выяснилось,что из ЕДВ ,тоже как и у вас, вычли НСУ.Дозвониться в  ПФ у нас  невозможно,отправила им сообщение вчера.А сегодня перезвонили и сказали,что никакой вам перерасчет делать не будем.Вам нужно было до 18 лет написать заявление.

Оффлайн Ljna

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #320 : 06 Марта 2018, 11:22:43 »
@visitor555, вот и мы так же год потеряли. до 18 мсэк не приняло, после 18 лет пиши новое заявление.
завидую тем регионам, где мсэк за месяц до 18летия принимают. тогда бы и у родителей проблем меньше было с оформлением документов в пф, идут выплаты. а ты спокойно оформляешь признание недееспособности, если необходимо.


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #321 : 06 Марта 2018, 14:42:33 »
@visitor555, у нас 2 группа, но в едв мы тоже потеряли. Взрослую группу дали в ноябре. А отказ пишется до 1 октября если не путаю. И осенью не принимали т.к. не была продлена инвалидность. Вот он замкнутый круг

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #322 : 06 Марта 2018, 15:28:47 »
@Ljna,
завидую тем регионам, где мсэк за месяц до 18летия принимают. тогда бы и у родителей проблем меньше было с оформлением документов в пф, идут выплаты.
Взаимно.



Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #323 : 06 Марта 2018, 15:36:13 »
@Ленча,
Вот он замкнутый круг
   ,,,
Мне опять перезвонила консультант из ПФ(я была удивлена) и сказала,что тоже считает  все это чисто по-человечески неправильным,недоработанным.Посоветовала лично обратиться к начальнику клиентской службы и объяснить ситуацию.Попробую обратиться еще туда.Отпишусь потом.


Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #324 : 06 Марта 2018, 16:07:29 »
@visitor555, а я сразу же заходила. Мне ответили закон есть закон. Прописано отказ до 1 октября. Группу дали 10 ноября. Они ни чем не могут помочь. Сказали в 18 году не забудьте написать отказ если вам нужно.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #325 : 06 Марта 2018, 16:17:34 »
@visitor555, Увы...  и вы в нашу компанию.  Тоже самое.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн LediCat

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #326 : 06 Марта 2018, 22:34:07 »
@LediCat, здравствуйте.Вы разобрались по поводу НСУ?В январе я оформила переход на взрослую 1 группу(МСЭ было по исполнении сыну 18 лет,до 18 нас не приняли) и спросила, сохранится ли отказ от соц.пакета?.Специалист мне ответила,что да .
А вчера получили пенсию и выяснилось,что из ЕДВ ,тоже как и у вас, вычли НСУ.Дозвониться в  ПФ у нас  невозможно,отправила им сообщение вчера.А сегодня перезвонили и сказали,что никакой вам перерасчет делать не будем.Вам нужно было до 18 лет написать заявление.
Здравствуйте. Вчера посетила ПФ и попросила конкретики от ведущего специалиста . Мне разъяснили , что будучи с 18 лет взрослым человеком, моя дочь как бы получила новое освидетельствование в МСЭ , где ей поставили 1 группу инвалидности и автоматически присвоили пакет льгот , от которых в первый год она не имеет права отказаться , как бы проверяя нужно ей это или нет . На все мои доводы, что нами в течении 18 лет это всё пройдено и проверено, ответ был один " так положено и не обсуждается".  Сказали , если хотите отказаться от набора , то до сентября этого года , пишите заявление через МФЦ и уже с 1 января 2019 , нам будет начисляться денежный эквивалент льгот .
Никакого пересчёта не будет за этот год !
Дали адрес , где можно встать в очередь на санаторное лечение , дали справку о бесплатном железнодорожном проезде на лечение и на лекарства по рецепту ( бесплатно). Думаю воспользоваться лекарствами , что добру пропадать . Впереди ещё почти целый год .

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #327 : 07 Марта 2018, 08:10:56 »
@LediCat, спасибо за ответ.Все ясно.
А мы ничем из соцпакета не воспользуемся совсем.Повезем как всегда сына на климатолечение  за свой счет,т.к у нас ,да и не только у нас, путевку в нужном направлении не получить.Зато льгота будет так и "тащиться "до  января.Но ничего не поделаешь.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #328 : 07 Марта 2018, 08:18:34 »
@visitor555, попробуйте воспользоваться.  Не знаю где как у вас,  у нас года по три очередь за путевками.  Ну стоит оно и стоит,  у нас сан кур и проезд и в детском оставлены были.  И сейчас оставлены.  Когда то да дадут,  все пользы больше,  чем от 200 руб в месяц.
Денег именно эти части дают мало 100 сан кур 100 проезд.
Лекарства - посмотрите перечень бесплатных,  и просто каждый визит любого врача ( или к врачу)  прямым текстом просим выписать что то. Там же много. Что то хоть получить.
Да,  вот такой казус. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #329 : 07 Марта 2018, 10:16:47 »
@NAB,
Не знаю где как у вас,  у нас года по три очередь за путевками.  Ну стоит оно и стоит,  у нас сан кур и проезд и в детском оставлены были.  И сейчас оставлены.  Когда то да дадут,  все пользы больше,  чем от 200 руб в месяц.
У нас в Сочи летом  никогда не давали и не дадут.В детстве местные предлагали  а еще спортивно-оздоровительный лагерь от соц.защитыОт Минздрава "Озеро Горькое" в соседнюю обл.которая находится севернее нас.Поэтому смысла не вижу.И также как и у вас очередь.
По лекартвам.Нашим,Дюшеннам,назначают в основном преднизолон,чтобы подольше походили.убив весь иммунитет к тому времени, пока сядут.Но многие покупают дефлозакорт,(аналог преднизолона).Препарат не зарегистрирован в России.У него побочек поменьше чем у преднизолона .Я своего сына не посадила на стероиды.С врачами не общаемся.Они нам помочь не могут.У нас своя нетрадиционная поддержка.Поэтому меня совсем не интересует,есть ли преднизолон или какие-то другие препараты в списке бесплатных лекарств.
Так что в сентябре пойду писать  отказ от всего  НСУ.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 10:34:16 от visitor555 »