Автор Тема: Переоформление инвалидности в 18 лет  (Прочитано 207412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды


Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:11:45 от Мама гуськи-гу »
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66796
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #330 : 07 Марта 2018, 13:25:49 »
@visitor555, тогда да.  У нас тоже летние и хорошие прям санатории не дают.  Правда,  честно говоря,  я на любой сезон согласна,  но у нас другое и передвигаться проблем нет.
Меня с лекарствами в нас разозлило больше. Тысяча в месяц почти.  У нас еще вторая,  там сама пенсия на треть от детской упала. И тыщу не пойми с чего оттяпали.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #331 : 10 Марта 2018, 08:39:50 »
в 18 лет пишутся все заявления ЗАНОВО, статус поменялся!
носят заявительный характер.
,,, ,  верно.
Вы разобрались по поводу НСУ?В январе я оформила переход на взрослую 1 группу(МСЭ было по исполнении сыну 18 лет,до 18 нас не приняли) и спросила, сохранится ли отказ от соц.пакета?.Специалист мне ответила,что да .
А вчера получили пенсию и выяснилось,что из ЕДВ ,тоже как и у вас, вычли НСУ.Дозвониться в  ПФ у нас  невозможно,отправила им сообщение вчера.А сегодня перезвонили и сказали,что никакой вам перерасчет делать не будем.
,,, ,  верно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн YanaDaha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #332 : 15 Марта 2018, 08:17:12 »
@NAB, И снова здравствуйте. Расскажите пожалуйста. Кто дает ребенку инвалиду инвалидность до 18 лет. Листая положение 95 я нашла перечень и там указано что ......без срока переосведельствования устанавливается гражданам не позднее 2 лет после первичного признания инвлидом(утановления категории ребенок инвалид) правильно ли я поняла что если за 2 года ничего не происходит могут дать инву до 18 лет.(мы уже как бы 7 лет ходим туда сюда)
 И могу ли я с нашими диагнозами требовать этого?! Т.к я просто устала каждый год что то доказывать, только начнем что то делать толком начинается нервотрепка с МСЭ ыыы естественно я на это время все бросаю занимаюсь документами- называется " а попробуйте нам что либо докажите"
 Пы.СЫ. СПасибо вам за помощь, с вашими подсказками удалось выбить направление, сковозь зубы конечно но дали. ,..l
Рожденный ползать - везде пролезет...

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #333 : 15 Марта 2018, 08:44:54 »
@YanaDaha ,  здравствуйте.
@NAB, И снова здравствуйте. Расскажите пожалуйста. Кто дает ребенку инвалиду инвалидность до 18 лет.
Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы.
Листая положение 95 я нашла перечень и там указано что ......без срока переосведельствования устанавливается гражданам не позднее 2 лет после первичного признания инвлидом(утановления категории ребенок инвалид) правильно ли я поняла что если за 2 года ничего не происходит могут дать инву до 18 лет.
И  если  диагноз  Вашего  ребёнка - инвалида   есть  в  Перечне - приложении  к  Правилам,  утверждённым  Постановлением
от  20.02.2006  №  95
.
И могу ли я с нашими диагнозами требовать этого?
Ответьте мне на мои вопросы :
1 .  Какой  диагноз  Вашего  ребёнка - инвалида ?
2 .  Сколько  лет  прошло  с  момента  первого  установления  инвалидности  по  этому  диагнозу ?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 08:49:55 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн YanaDaha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #334 : 15 Марта 2018, 10:43:00 »
@YanaDaha ,  здравствуйте.
@NAB, И снова здравствуйте. Расскажите пожалуйста. Кто дает ребенку инвалиду инвалидность до 18 лет.
Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы.
Листая положение 95 я нашла перечень и там указано что ......без срока переосведельствования устанавливается гражданам не позднее 2 лет после первичного признания инвлидом(утановления категории ребенок инвалид) правильно ли я поняла что если за 2 года ничего не происходит могут дать инву до 18 лет.
И  если  диагноз  Вашего  ребёнка - инвалида   есть  в  Перечне - приложении  к  Правилам,  утверждённым  Постановлением
от  20.02.2006  №  95
.
И могу ли я с нашими диагнозами требовать этого?
Ответьте мне на мои вопросы :
1 .  Какой  диагноз  Вашего  ребёнка - инвалида ?
2 .  Сколько  лет  прошло  с  момента  первого  установления  инвалидности  по  этому  диагнозу ?
@юрист, там есть доброкачественные новообразования в том числе выраженное ликвординамическое нарушение.
Сколько лет - 7й год вот в этом году будет.
Диагноз У ребенка диагноз по неврологии звучит так: Органическое поражение цнс смешаного генеза(там еще очень мого в следствии чего это наступило-травматически ишемически....и т.д) в форме грубого порока развития головного мозга массивная киста в полости третьего желудочка сообщающаяся с расширенным левым компримирующая правый боковой желудочек, обходную цистерну) внутренняя гидроцефалия. Состояние после впш нейроэндоскопической фенестрации стенок кисты третьего желудочка, кистоцистерностомии. Задержка психомотрного развития специфическое расстройство речи(ОНР 1-2ур по типу моторной аллалии с дизартрическим компонентом) вследствии органического поражения ЦНС.
Рожденный ползать - везде пролезет...

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #335 : 15 Марта 2018, 10:49:02 »
Сколько лет - 7й год вот в этом году будет.
Поэтому Вы имеете право требовать инвалидность до достижения Вашим ребёнком совершеннолетия.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн YanaDaha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #336 : 15 Марта 2018, 10:51:42 »
Сколько лет - 7й год вот в этом году будет.
Поэтому Вы имеете право требовать инвалидность до достижения Вашим ребёнком совершеннолетия.
а не подскажите как это сделать. т.е мы проходим МСЭ.... они дают допустим на год, я не согласна. писать заявление? что говорить? ссылаться на это положение 95??  Как это все сделать в правовом поле?
Рожденный ползать - везде пролезет...

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #337 : 15 Марта 2018, 11:05:52 »
@YanaDaha ,
а не подскажите как это сделать. т.е мы проходим МСЭ.... они дают допустим на год, я не согласна. писать заявление?
Перед осмотром ребёнка подайте заявление, при отказе  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  в  установлении  инвалидности  до  достижения  18  ( Восемнадцати )  лет  -  обжалуйте  срок инвалидности в вышестоящее  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы в порядке, указанном в пункте  42  этих Правил. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн YanaDaha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #338 : 15 Марта 2018, 11:09:22 »
а не подскажите как это сделать. т.е мы проходим МСЭ.... они дают допустим на год, я не согласна. писать заявление?
Перед осмотром ребёнка подайте заявление, при отказе  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  в  установлении  инвалидности  до  достижения  18  ( Восемнадцати )  лет  -  обжалуйте  срок инвалидности в вышестоящее  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы в порядке, указанном в пункте  42  этих Правил.
заявление на то что я прошу установить ребенку инвалидность до 18 лет и отдать это комисси? а где то можно найти образец?
Рожденный ползать - везде пролезет...

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #339 : 15 Марта 2018, 11:10:55 »
@YanaDaha ,
заявление на то что я прошу установить ребенку инвалидность до 18 лет?
,,, ,  верно.

где то можно найти образец?
Так  и  пишите.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн YanaDaha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #340 : 15 Марта 2018, 11:13:33 »
@YanaDaha ,
заявление на то что я прошу установить ребенку инвалидность до 18 лет?
,,, ,  верно.

где то можно найти образец?
Так  и  пишите.
все поняла, спасибо, будем действовать.
Рожденный ползать - везде пролезет...

Оффлайн Инда

Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #341 : 30 Марта 2018, 20:54:18 »
@Инда, один раз в год что?  Путевка?  ;D не знаю как в Питере,  у нас дай бог раз в три года что то.
Климат,  сезон пишет врач в форме.
В Конце февраля мы прошли переосвидетельствование. В начале марта нам позвонили и предложили путевку , типа " горящей" вроде на 18 дней в пансионат в Лен.области. Пансионат с пандусами. Путевка для инвалида 1 гр. С сопровождающим.
Для информации зарегистрированных в СПб.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66796
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #342 : 30 Марта 2018, 21:05:56 »
@Инда, Да,  взрослые по 18 дней путевки.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #343 : 18 Мая 2018, 16:55:33 »
 gfds  здравствуйте всем  у меня такой вопросик.доча инвалид -колясочник в августе нам 18 готовимся к на комиссию в Бюро.проходим всех врачей в детской поликлиники .но невролог дал направление на консультацию в 18 Больницу(мы из Москвы)говорит что без их выписки мы не пройдем на комиссию.Мы последний раз были там в 2012 году оперировались.больше они е чем не могут нам помочь.и в последней выписки так и написано.и вот зачем надо туда ехать чтобы они только и написали наш диагноз (ДЦП  ЭПИ)кто в курсе подскажите
🐶

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
Re: Переоформление инвалидности в 18 лет
« Ответ #344 : 18 Мая 2018, 16:59:43 »
 gfdsи еще кто назначает что вписывать в ИПР 
🐶