Автор Тема: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.  (Прочитано 149747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МэриАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Вычитала вот что
-"Создатель термина ДЦП  доктор Литтл считал главной причиной ДЦП РОДОВУЮ ТРАВМУ И ГИПОКСИЮ В РОДАХ,которые являются причиной повреждений головного мозга рождающегося ребенка. Одним из доказательств этого является тот факт, что дети, рожденные при кесаревом сечении, практически не имеют диагнозов ДЦП. И это- несмотря на заболевания у матерей (эндокринные, сердечные, неврологические, токсикозы и нефропатии беременности).Согласно опросу, проведенному врачами и психологами организации "Содействие защите прав инвалидов с последствиями ДЦП" , в 700 семьях с инвалидами с ДЦП более, чем в у 80% матерей искусственно ускоряли роды".
Мне всегда казалось, что кесарево гораздо хуже для ребенка, чем роды. Но после прочтения статьи вспомнила много примеров моих знакомых, у кого кесарята -Одну в 32 недели планово кесарили- у нее отказали почки.Сама после лежала в реанимации долго, еле выжила. А ребенок, дай ему бог и дальше здоровья, развивается нормально.
С другой девочкой одновременно рожала старшую дочу в один и тот-же срок 35 недель, только мою выталкивали без схваток, А ее кесарили. Потом вместе лежали на дохаживании в больнице.Так у моей куча проблем была- не сосала , желтуха, а ее девочку в два раза быстрее выписали.
Девочки, А вы рожали  или вас кесарили? Интересно узнать информацию из первых рук. Моих обоих выталкивали - дочу после стимуляции, которая не подействовала, и практически без схваток, а сыну перед родами вообще ставили капельницу, чтобы роды остановить...хотели несколько дней его во мне подержать...Подержали 27 часов, потом без схваток выдавливали. когда уже головка в родовых путях показалась.
 На западе вроде всех недоношенных кесарят, вы не знаете? Есть кто с кесаревым у нас на сайте?


Оффлайн (No)Angel

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #1 : 15 Августа 2009, 11:41:49 »
Мэри, я лично знакома с женщиной, у которых трое детей, и все кесареные. Первый мальчик с ДЦП, а остальные здоровые. Их у нас на сайте нет, но общаемся мы очень даже неплохо.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #2 : 15 Августа 2009, 11:42:54 »
Привет,Мэри!Мой сынок родился путем кесарево,в 32 недели,воды отошли,и что такое схватки я так и не узнала(((.Остановка дыхания у сына на вторые сутки,и последствия-ВЖК  4 степени,гидроцефалия,шунт,симптоматическая эпи,ДЦП.Я всё-таки думаю,что все проблемы сына из-за кесарево,да и вобщем,из-за роддома,в котором я лежала на сохранении 2 недели,а после выписки приехала через 4 дня рожать...Хотя роддом-то,для недоношенных...

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #3 : 15 Августа 2009, 11:46:51 »
 я рожала сама, так настраивала себя на "естественные" хваленые роды, считала это наилучший вариант для моего малыша, а оказалось он чуть не погиб...лучше б  кесарили lllh
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #4 : 15 Августа 2009, 12:05:35 »
Я ЗА кесарево, и вообще только за него!!! Сейчас у девушек через одну узкий таз и слабая родовая деятельность.
Ксюша, у тебя же экстренное кесарево было? Ребеночек недоношенный, причина недоношенности тоже в чем-то есть. Представь, что он бы еще и родовые пути прошел, это бы заняло намного больше времени. А врачи сейчас сплошь и рядом безграмотные.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #5 : 15 Августа 2009, 12:16:56 »
Да,экстренное кесарево было.Может причина и в недоношенности,только в самом первом сообщении Мэри привела пару примеров о недоношенных детках,которые сейчас здоровы,а родились так же как и мой...

Kristya

  • Гость
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #6 : 15 Августа 2009, 12:34:36 »
Мой муж врач, и многие его друзья, сооветственно, тоже. Как-то раз в присутствии этих молодых шибко головастых врачей я сказала, что, если решусь на 2-го, то трупом лягу, выбью себе кесарево! Надо мной долго смеялись и меня долго ругали за глупость. Говорили, что, если нет строгих показаний (узкий таз, которого у меня нет, проблемы с сердцем или зрением), кесарево гораздо хуже естественных родов. проблема бывает не в том, что женщине сразу не назначают кесарево, а в том, что его не делают и тянут, чего-то ждут тогда, когда во время родов вдруг возникают какие-н. осложнения.
Вопщем, убедили меня, что кесарево - не выход  ккк

Оффлайн МэриАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #7 : 15 Августа 2009, 12:35:29 »
Хорошо бы специалиста спросить..Мне кажется, когда экстренные роды у недоношенных, они задыхаются, а еще их выдавливают, то есть нагрузка на шейные слабые позвоночки, лучше просто их вынуть путем кесарева, по крайней мере голова и шея не пострадают. Здоровым детям конечно лучше роды.

Kristya

  • Гость
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #8 : 15 Августа 2009, 12:43:20 »
Про недоношенных я, конечно, не знаю... Знаю только, что у моего врача, который считается оч. хорошим, когда я лежала на сохранении, одна девчонка в 30 нед. сама рожала. Вот тебе и мнение одного из специалистов, получается...  ;lkj

Оффлайн МэриАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #9 : 15 Августа 2009, 12:54:17 »
Рожать самой можно и в 29 недель. Только вопрос- будет ли здоров ребенок? Ведет ли сатистику в роддомах? Прослеживают ли дальнейшую жизнь в катамнезе  таких детей?

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #10 : 15 Августа 2009, 13:04:21 »
Здоровым детям конечно лучше роды.

 Все мои анализы, узи и т.д. ни чем не грозили, ребенок считался полностью здоровым, а к родам не был готов(((Вот и догадайся - нужно ли тебе КС или нет, ещё будучи беременной. ыыы
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн феня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Электроугли
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #11 : 15 Августа 2009, 13:09:56 »
у меня тоже было экстренное кесарево сечение в 35 недель,внезапно отошли воды,приехали в роддом меня пулей взяли в операционную и каждый врач у меня спрашивал восколько отошли воды это очень важно,сколько время ребёнок находиться без воды,у меня получилось что без воды он был1час,сделали кесарево,лежали мы месяц в перинатальном центре,сейчас всё нормально,правда только походка не очень,а вот подруга рожала сама 32недели,роды были долгие,выдавили. у них ДЦП

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #12 : 15 Августа 2009, 14:13:50 »
Да, счет идет на минуты. Главное, чтобы доктор был "с руками". А то у меня у подружки из кесарева щипцами тащили.  wel
Там же все инфицируется быстро. Кесарево опаснее для матери, а естественные роды - для ребеночка.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #13 : 15 Августа 2009, 14:28:41 »
в 28 недель рожала двойню сама, кесарево даже не предлагали.  Последствия как и у всех здесь присутствующих. Наши проблемы конечно же от глубокой недоношенности (950 гр вес), родились дети легко, без выдавливаний, реаниматологи были на родах. сразу забрали в реанимацию. 
С нами в больнице лежала девушка, кесарево в 32 недели, в итоге тоже самое что и у нас, только еще шею ребенку свернули (кесарили в центре акушерства и гинекологии за деньги, не малые).
Я думаю, нет однозначного ответа, что лучше. Есть много факторов разных...
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн YLA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля, г.Бронницы, Московская обл.
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #14 : 15 Августа 2009, 14:37:43 »
я на 31 неделе рожала сама, тоже двойню, присутствовали реаниматологи и т. д., а результат у первой всё отлично ттт , а вторая ДЦП. И теперь жалею, думаю лучше бы мне сделали КС.