Автор Тема: Льготы. Квартплата. Коммунальные услуги.Налог на недвижимость.  (Прочитано 71269 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Алексей, после получения свидетельства о госрегистрации права на квартиру, полученную по наследству, я обязана сообщать какие-то сведения в налоговую, или Росреестр передаёт их автоматом?
Передаёт сам Росреестр.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
Благодарю, Алексей!  efy
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн shrv060175

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Вопрос юристу.Льготу 50% по оплате ЖКУ начисляют только за отопление,холодную воду и водоотведение.За остальные услуги(содержание и ремонт,вывоз тбо и т.д.) не платят.За какие услуги ЖКО должна начисляться льгота ?

Оффлайн Ирина Сивкова

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мои лапушки
    • Награды
Девочки добрый вечер!хочется рассказать про свою ситуацию с Едк(компенсацией по ЖКХ).За 2016 год у меня сумма поменялась 4 раз.это нормально?!Первоначально получала 3700.Потом начислили 1700,весной 1200,в сентябре 3000 и последняя сумма вы не поверите 270рублей.где потерялись 50% по оплате ЖКХ?и по моему членов семьи вообще не считают...беспредел..семья из 5человек,квартплата меньше 5000 не бывает. Куда писать и что делать уже не знаю..

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@shrv060175 ,  здравствуйте.
Вопрос юристу.Льготу 50% по оплате ЖКУ начисляют только за отопление,холодную воду и водоотведение.
Это  правильно.
За остальные услуги(содержание и ремонт,вывоз тбо и т.д.) не .
Если жилое помещение в частной собственности, то это правильно.  Смотрите часть  13  статьи  17  Федерального закона от  24.11.1995 
№  181 - ФЗ
.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2016, 01:13:16 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Ирина,  здравствуйте.
Девочки добрый вечер!хочется рассказать про свою ситуацию с Едк(компенсацией по ЖКХ).За 2016 год у меня сумма поменялась 4 раз.это нормально?!Первоначально получала 3700.Потом начислили 1700,весной 1200,в сентябре 3000 и последняя сумма вы не поверите 270рублей.где потерялись 50% по оплате ЖКХ?и по моему членов семьи вообще не считают...беспредел..семья из 5человек,квартплата меньше 5000 не бывает. Куда писать и что делать уже не знаю..
Компенсируются  50 %  ( Пятьдесят процентов )  расходов на оплату коммунальных услуг  в пределах нормативов потребления этих услуг на всю имеющую  ребёнка - инвалида  семью.  Обратитесь письменно к Начальнику органа социальной защиты населения в Вашем 
городе / районе.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Кристина Т

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Подскажите пож-та, у нас семья 4 человека (мама, папа, дочь 15 лет и сын ребенок -инвалид 4 года. Я вышла в 3 года на работу после декретного, и раньше справки сдавала на субсидию на тепло, с апреля месяца перестали возмещать 50%, говорят подтвердите доход.
Верно ли это, что  выплата субсидии ЖКХ на ребенка -инвалида зависит от дохода родителей и выплачивается только по предьявлению справок, а не автоматически?

Оффлайн elena_mik

@Кристина Т,  все верно вам сказали - субсидия никак не связана с ребенком-инвалидом. А вот льготы по оплате ЖКХ  у вас есть.

Оффлайн Кристина Т

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Кристина Т,  все верно вам сказали - субсидия никак не связана с ребенком-инвалидом. А вот льготы по оплате ЖКХ  у вас есть.

льгот у нас нет, в расчетке внизу написана фамилия ребенка -инвалида и все по нулям. Обратились в соцзащиту, сказали справки с работы принесите, потом начислим. Я и думаю как доход влияет на льготы ребенка-инвалида

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Юрист, увидела в названии про налог на недвижимость. Это как? Я только в прошлом году ходила в налоговую (что-то. Они мне посчитали много)  инву ребенка не учитывают сказали. Только на авто, если есть. Верно? Поменялось что-то?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Кристина ,  здравствуйте.
Подскажите пож-та, у нас семья 4 человека (мама, папа, дочь 15 лет и сын ребенок -инвалид 4 года. Я вышла в 3 года на работу после декретного, и раньше справки сдавала на субсидию на тепло, с апреля месяца перестали возмещать 50%, говорят подтвердите доход.
Верно ли это, что  выплата субсидии ЖКХ на ребенка -инвалида зависит от дохода родителей и выплачивается только по предьявлению справок, а не автоматически?
В  соответствии  с  частями  13  и  14  статьи  17  Федерального закона
от  24.11.1995  №  181 - ФЗ
  компенсации  50 %  ( Пятьдесят процентов )  расходов на оплату коммунальных услуг  в пределах нормативов потребления этих услуг на всю имеющую  ребёнка - инвалида  семью  не  зависят  от  доходов  семьи.  Обратитесь письменно к Начальнику органа социальной защиты населения в Вашем  городе / районе.  А вот субсидии на оплату   Жилищно - Коммунальных  Услуг  действительно зависят от доходов семьи.

« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 15:12:30 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Moan ,  здравствуйте.
Юрист, увидела в названии про налог на недвижимость. Это как? Я только в прошлом году ходила в налоговую (что-то. Они мне посчитали много)  инву ребенка не учитывают сказали. Верно?
Льготы по налогу на имущество физических лиц для  детей - инвалидов  и их родителей  ( других законных представителей )  статьёй  407  Налогового кодекса Российской Федерации  ( части  второй ) 
от  5.08.2000  №  117 - ФЗ
  не установлены. Такие имеются только у самих совершеннолетних инвалидов с детства и инвалидов первой и второй групп.
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 14:49:14 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды

Оффлайн GladaS

Уважаемый юрист, вопрос.
верно ли утверждение, что обязанность оплатить коммунальные услуги возникает только после ПРАВИЛЬНО выставленной квитанции на оплату?
если нам (всему дому) должны сделать перерасчет по отоплению, но не делают, я не хочу вообще оплачивать квитанции до тех пор пока не будет осуществлен перерасчет. Но хочу уведомить об этом свою УК, направив им уведомление.
на что я могу сослаться?
большое спасибо


зы: перерасчет это не моя фантазия, это уже предписание Жилинспекции и  Управы района, которое не исполняется.

Оффлайн Ls

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день, Юрист. Ребенок-инвалид, мама и ребенок прописаны постоянно  в Москве, папа прописан постоянно в Московской области, у мамы и ребенка временная регистрация в области, проживаем в квартире в области. Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить льготы на квартплату и коммунальные услуги на квартиру в области? Спасибо.