Автор Тема: Про мою доченьку Сабину  (Прочитано 36504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #135 : 02 Января 2019, 14:34:57 »
Терпение, только терпение.
Привычку держать голову в сторону тоже долго истребляли. Я подкладывала кучу из одеяла с запретной стороны, и подтыкала даде под черепушку слегка, чтобы совсем неудобно было. Игрушками  ребенок тогда еще вообще не интересовался, поэтому было без вариантов. Ругался, орал, выкручивался, но постепенно отвык. Так что, вам еще очень повезло, что интересуется игрушками, с интересом к обьектам легче работать, чем с пофигистичным кабачком. Тем более, что и в рот тянет, это же координация, вообще круто.
Мы долго не держали нормально голову. Все валялся, еще и бухтел, не нравилось на животе. А потом ничего, втянулся.
В общем, если откровенных проблем типа остеопатических нет, то терпение и занудство.
Как ваша спастика, кстати?
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #136 : 02 Января 2019, 17:44:16 »
Ну вот несмотря на то что руки в тонусе что то ими пытается.когда сама хочет тянет руки открывает ладонь хватает . как я начинаю массировать так с трудом дает.но сегодня  вот расрывала в локте при массаже, но обнимашки делать по прежнему не дает.и хватает так неуклюже очень.спаскупрель добавила и магне в6 посмотреть что будет

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #137 : 03 Января 2019, 13:26:36 »
Вот прочитала в соседней теме что ребенок 10 сек сидит и это показатель хороший.наша тоже сидит папа ее сажает на руку и как бы балансирует с ней в воздухе без опоры и она сидит никуда не заваливается  999

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #138 : 05 Января 2019, 18:24:33 »
@lilu_space82, думаю, вам надо разобраться со смещением в шее. Моя дочь до 9 мес очень плохо держала голову, пока не поправили у мануального терапевта.
Мы с этим долго боролись, по многим описанным вашим симптомами у вашего ребёнка есть смещение в шейных позвонках.
У нашего развитие началось только после коррекции. До этого - тоже она предпочитала кормление с одной стороны, долгое недержание головы, слабый плечевой пояс, держала в голову чаще в одном направлении при отсутствии явных ограничений.
Руки очень долго не давала.
И бассейн - ваше все, если есть у вас по месту жительства, - по 2 раза в день.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #139 : 15 Февраля 2019, 07:20:23 »
Здравствуйте.в среду ложимся в стационар на обследование и лечение.у нас тут напряг с направлением на мрт.хочу узнать вжк-1 недоношенность и как следствие то что ребенку 8 месяцев он так и не переворачивается является показанием к мрт?кроме того нам ставят вентрикумегалию и подозрение на вчд но это все но основании снг,а мне бы хотелось все таки мрт.стоит ли настаивать или если стоит как убедить врача.на консультации в больнице мне сказали показаний к мрт нет.ребенок сохранен.но физически отстает где же сохранен?или я чего не догоняю?

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #140 : 01 Марта 2019, 12:37:13 »
Легли мы по итогу вв неврологию областную.работает с нами команда врачей.невролог,заведующая отделения.физио,массаж,реабилитолог,психолог.сделали ээг 3 минутное 999.назначил кортексин ,семакс и пантогам.моя пантогам выплюнула благополучно . ppp
Сделали узи мозга сосудов и тазобедренных.в понедельник окулист посмотрит....будут нас лечить не менее 2 недель.очень надеюсь помогут.конечно,я не в восторге от кортексина но отказаться не могу.заведующая с характером может и выписать.я и так звонила в минздрав ругалась чтоб нас взяли в стационар.иначе гоняли туда сюда.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #141 : 04 Марта 2019, 06:33:49 »
Сегодня мне окулист сказал что наша девочка или не видит или видит плохо 1 глазом.причем грубых нарушений в сетчатке нет.о тправила опять к неврологам причину искать

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #142 : 06 Марта 2019, 09:12:29 »
Выставили диагноз:спастический тетрапарез

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #143 : 03 Сентября 2019, 13:32:52 »
Привет всем!Сабина в год 2 месяца поползла по пластунски правда за счёт рук.подскажите как подключить ноги ,ослабить спастику.куда можно поехать на реабилитацию по омс?

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #144 : 03 Сентября 2019, 13:37:28 »
Кстати дочка и видит и слышит.на имя откликается, поползет к шкафу дверь открывает и вытряхивает что еайдет))гладит кошку,ловит шарик...корошения ведёт себя как положено для 1,2 но только вот с движением беда.неожиданно поползла .до сих пор сами в шоке

Оффлайн Charot

Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #145 : 03 Сентября 2019, 15:01:18 »
Так это же прекрасно.
Вы это дело поощряйте, пускай побольше ползает.
Насчёт ног не загоняйтесь, вы ей никак этого не объясните. Когда сможет - сама разберётся.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #146 : 03 Сентября 2019, 18:39:14 »
@lilu_space82, с повреждением мозга стоит и учить пользоваться ногами. Тут и Войта может помочь и другие методы.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #147 : 04 Сентября 2019, 00:22:20 »
Да вот не доступна нам войта.делаю упражнения по сайту Пойду сам ,но плачет боюсь что то не так сделать.знакомые советуют растяжки делать ,чтоб снять спастику, но тоже страшно.у нас паралитический подвывих ,вдруг хуже станет. Страшно а спросить не у кого

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #148 : 04 Сентября 2019, 00:23:47 »
Я вот ей препятствия сделала чтоб переживала а она их обходит  rer на это ума хватает ,обойти

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про мою доченьку Сабину
« Ответ #149 : 12 Ноября 2019, 15:54:23 »
Мы еще подросли и хотя пока четверенек нет нам сменили диагноз.Теперь у нас диплегия 4 уровня. Занимаемся Бобат.мне очень нравится и дочка без насилия и крика работает💪💪
Я вот смотрю в инстагараме мамы добиваются хождения от ребенка любым способом. Типа пусть лучше сейчас помучается. Ну как то смущает меня это.хотя может к 3 я тоже уже буду паниковать и буду готова на любое насилие.не знаю. Но тренировка без  крика мне пришлась по душе. У ребенка интерес в глазах, она раз раз и не заметила как и поиграла и пастянулась и потренировалась.Если так будет и дальше ,наверное, на бобат мы и остановимся.