Автор Тема: Лекарственные препараты  (Прочитано 127780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vivat

  • Гость
Лекарственные препараты
« : 27 Октября 2009, 20:51:14 »
Бесплатные лекарства
Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890
"О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения"
(с изменениями от 10 июля 1995 г., 27 декабря 1997 г., 3 августа 1998 г., 29 марта, 5 апреля 1999 г., 21 сентября 2000 г., 9 ноября 2001 г., 14 февраля 2002 г.) Полный текст документа в посте под спойлером.
(кликните для показа/скрытия)
Далее под спойлерами начало темы
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)
Кому писать жалобы,  примерный алгоритм :


гл.врачу
прокурору района и в Минздрав региона
с их ответами вышестоящему  прокурору и  Минздрав  РФ, через пару недель Росздравнадзор
Общественная палата РФ, Ген прокурор при отказе обл прокурора
Суд
ОНФ( Д.  Медведев) по правам детей
Правительство
Президент
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 19:37:29 от NAB »

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2190 : 21 Февраля 2017, 20:22:14 »
по Федеральной. т к это Жизненноважный!!! и вы не отказались от соцпакета
а как они по факту его будут выдавать вас вообще волновать не должно. т к реб.инвалид имеет право понескольким онованиям получать леки
Но его нет в Фед.списке. Точнее я не понимаю, Фед. список - это Приложение 1 или все же 2? Существует множество жизненноважных лекарств для людей, но не все есть в списке для инвалидов (соцпакете). Я понимаю, что его должны дать в конце концов, только получается, что только за счет регионального бюджета?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн НlTka

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2191 : 21 Февраля 2017, 21:32:32 »
@Елена Сотникова, весь приказ = федеральный
только по спискам одно  выдают сразу, другое по Жизненным показаниям , третье по решению ВК
региональные списки в каждом регионе свои
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2192 : 21 Февраля 2017, 21:42:09 »
@НlTka, так весь Приказ О ЖВНЛС регулирует разные цели. Для этого даже четыре Приложения сделали.
Мне сказали, что для инвалидов по соцпакету - это только Приложение 2 Распоряжения Правительства "о Перечне ЖНВЛС"
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 22:22:33 от Елена Сотникова »
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2193 : 21 Февраля 2017, 22:28:03 »
Алексей, а еще такой вопрос. А новый Перечень лекарств (2885-р), который вступит в силу с 1 марта, он какой-то другой немного? В нем вообще нет никаких Приложений?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2194 : 26 Февраля 2017, 12:17:54 »
Сегодня пришёл ответ из Министерства.Вот что они мне написали. Только мне не понятно,написали что метипред выделен ребёнку в количестве 26 уп,но мы с декабря не получали его.Как это понимать?И ещё вопрос:нам теперь уже не нужно столько метипреда,так как нам его отменяют,могу ли взять только сколько нам нужно,а от остальных отказаться?Сначала мне сказали,что кеппру закупят в феврале,теперь уже пишут,что в первой декаде марта.Беспредел какой то.А до марта ребёнок остался без лекарств,так что ли получается?С Росздравнадзора тоже прислали письмо,но я вообще не поняла,куда что они ещё направляют.Может кто объяснит мне.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 12:24:56 от OLENENOK500 »
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн НlTka

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2195 : 26 Февраля 2017, 12:28:38 »
@OLENENOK500, вам выддут 26 метипред , а вот Кепру можете купить и с чеком в суд,за возмещением
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2196 : 26 Февраля 2017, 12:58:00 »
А новый Перечень лекарств (2885-р), который вступит в силу с 1 марта, он какой-то другой немного?
,,, ,  другой.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2197 : 26 Февраля 2017, 15:04:32 »
@юрист, Алексей, скажите, пожалуйста, а Распоряжение Правительства  2724-р от 26.12.2015 г  утрачивает силу с 1 марта 2017 г  в полном объеме? Со всеми его Приложениями?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2198 : 26 Февраля 2017, 15:31:16 »
Распоряжение Правительства  2724-р от 26.12.2015 г  утрачивает силу с 1 марта 2017 г  в полном объеме? Со всеми его Приложениями?
Нет,  только  Приложение  №  1 .  Оно  с  1.01.2017  заменено  Перечнем, утверждённым  Распоряжением от  28.12.2016  №  2885 - р .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2199 : 26 Февраля 2017, 17:29:42 »
@OLENENOK500, вам выддут 26 метипред , а вот Кепру можете купить и с чеком в суд,за возмещением
Я уже купила,но чек не взяла и возможно ещё придётся покупать.Метипреда уже нам столько не нужно,когда надо было,не давали блин,а сейчас нам его отменяют в срочном рорядке.Я посчитала,до конца нам надо всего 3 упаковки.Можно мне будет только три взять,а от остальных отказаться?Зачем они нам теперь.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2200 : 27 Февраля 2017, 13:22:16 »
Распоряжение Правительства  2724-р от 26.12.2015 г  утрачивает силу с 1 марта 2017 г  в полном объеме? Со всеми его Приложениями?
Нет,  только  Приложение  №  1 .  Оно  с  1.01.2017  заменено  Перечнем, утверждённым  Распоряжением от  28.12.2016  №  2885 - р .
Спасибо, Алексей, жаль, что не в полном объеме утрачивает. Придется опять бороться.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн НlTka

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2201 : 27 Февраля 2017, 19:10:11 »
@OLENENOK500, да можете отказаться
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн ГалаЕва

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Галина и Евушка, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2202 : 04 Марта 2017, 16:42:00 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где достать Ламиктал, очень срочно...

Оффлайн Роберт

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2203 : 04 Марта 2017, 20:05:50 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где достать Ламиктал, очень срочно...
А вы откуда?

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk


Оффлайн ГалаЕва

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Галина и Евушка, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2204 : 04 Марта 2017, 20:07:15 »
Мы из Краснодарского края