Автор Тема: Осполот  (Прочитано 200017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария87Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Осполот
« : 03 Июля 2011, 10:06:48 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:49:26 от Мечты Сбываются! »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2035
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Instagram: iuliiasergeeva75
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #315 : 21 Августа 2020, 21:08:12 »
@InnNulik, спасибо. Просто слышала мнение, что препараты эффективны, если еще небыло приступов. Есть о чем подумать

Оффлайн InnNulik

Re: Осполот
« Ответ #316 : 21 Августа 2020, 23:43:40 »
@Ulana159, если бы у нас не было приступов, я и давать ничего не собиралась... У большинства детей eses приводит к снижению интеллекта, а у меня сын и раньше не блистал, так что мы и разницы не заметили. А вот то что ядом травм его теперь это факт(

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2035
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Instagram: iuliiasergeeva75
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #317 : 22 Августа 2020, 20:13:49 »
@Ulana159, если бы у нас не было приступов, я и давать ничего не собиралась... У большинства детей eses приводит к снижению интеллекта, а у меня сын и раньше не блистал, так что мы и разницы не заметили. А вот то что ядом травм его теперь это факт(
Я долго не давала, да же с приступами. Они меня не пугали и были не тяжелые... У ребенка и так стояла УУО.. И диагноз стоял как ДРЭД... И приступы, раз в год.. Но потом, как снежный ком. Участились приступы, первый пэп, кеппра, хотя всего 40% активности. Пол года истерик. Остановка в развитии. Убрала пэп. По ээг 50-70%...Через 6месяцев 100%.. Вводим суксилепт... Как вода. Толтко откат в поведении и речи.. Приступы стали чаще. К лету статусы... Очень длительно.. Поменяли диагноз на ESES... Второй месяц колем Синактен-депо. Приступы ушли сразу. А вот активность нет. Сначала 30-35% сейчас до 45%..колоть до января... Поведение ужас.. Паралельно убираю суксилепт. Многое бы сейчас изменила.. Но, остается тоотко надежда, что хоть старве навыки вернуться.. Осенью идем в 1 класс. Но есть ли смысл..

Оффлайн Вова5

Re: Осполот
« Ответ #318 : 08 Сентября 2020, 18:47:08 »
Здравствуйте)) как заказываете осполот? Граница закрыта, можно проверенные источники🙏🙏🙏

Оффлайн Euridicy

Re: Осполот
« Ответ #319 : 11 Октября 2020, 23:18:38 »
Здравствуйте,
нам только прописали Осполот, покупать будем впервые, расскажите пожалуйста где покупаете, в какой стране, в какой аптеке, требуют ли рецепт оригинал или копию, как доставляют?

буду благодарна за любую информацию, так как только начинаю поиск - вообще ноль в этой теме.

Оффлайн Танюфка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #320 : 15 Октября 2020, 20:32:53 »
Здравствуйте,
нам только прописали Осполот, покупать будем впервые, расскажите пожалуйста где покупаете, в какой стране, в какой аптеке, требуют ли рецепт оригинал или копию, как доставляют?

буду благодарна за любую информацию, так как только начинаю поиск - вообще ноль в этой теме.
здравствуйте. покупали раньше знакомые в Германии и Чехии по рецепту (не копии)

Оффлайн zegana

Re: Осполот
« Ответ #321 : 27 Ноября 2020, 21:57:05 »
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, кто-нибудь получает Осполот в поликлинике (Москва)?

Оффлайн Usichka22

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Usichka22
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #322 : 16 Февраля 2021, 22:32:43 »
Здравствуйте, у моего сына эпилепсия уже полтора года. В начале принимали Депакин, теперь начали принимать Осполот (1месяц) у ребёнка появилась отдышка. Доктор говорит гипервентиляция лёгких. Начали снижение Депакина. Подскажите пожалуйста у кого так было? Может отдышка пройдёт? Расскажите пожалуйста.

Оффлайн Мария1973

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #323 : 16 Февраля 2021, 23:21:48 »
Отдышка частый побочный эффект на осполоте. У нас была при наращивании дозы. Стали увеличивать дозировку медленнее. Постепенно побочка пропала.

Оффлайн Инда

Re: Осполот
« Ответ #324 : 17 Февраля 2021, 07:18:36 »
@Usichka22, в этой теме девочка писала, что они пили стакан воды с содой, чтобы не было отдышки.
Нам врач рекомендовал пить воду с солью.
Дозу увеличивали постепенно. Отдышки нет. Некоторым при ее появлении дозу препарата снижали.
Осполот закисляет организм. Рекомендовали еще больше пить щелочной воды и кроме отдышки смотреть мочу, чтобы избежать появления камней.

Оффлайн Usichka22

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Usichka22
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #325 : 17 Февраля 2021, 19:42:24 »
Подскажите пожалуйста у меня ребёнок стал очень сильно тормозить (депакин + осполот). Депакин снижаем хотим остаться на осполоте. Кто нибудь знает на осполоте лучше будет?

Оффлайн Мария1973

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #326 : 17 Февраля 2021, 20:25:06 »
У всех конечно всё индивидуально, но у нас тоже ребёнок на осполоте стал более загружен. Снижение приступов было незначительное, да и превыкание быстро наступило. Через 7 месяцев мы его отменили, снимали медленно под прикрытием диакарбом. Больше не стали его вводить. Хотя многие практикуют на осполоте схему:полгода пьют, потом перерыв и вводят обратно. Мне препарат совсем не понравился, в т.ч. из-за быстрого превыкания и побочек.

Оффлайн Usichka22

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Usichka22
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #327 : 18 Февраля 2021, 06:08:26 »
@Мария1973, спасибо большое за ответ. Буду ждать что нам подойдёт.

Оффлайн Medelena

Re: Осполот
« Ответ #328 : 21 Февраля 2021, 11:28:49 »
Девочки, подскажите, пожалуйста про таблетки Осполот 50 мг. На таблетке должна быть риска для деления? В интернете в русских инструкциях пишут есть риска. На деле не вижу. Вдруг подделка.

Оффлайн Светлик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #329 : 17 Мая 2021, 22:45:21 »
Подскажите пожалуйста у меня ребёнок стал очень сильно тормозить (депакин + осполот). Депакин снижаем хотим остаться на осполоте. Кто нибудь знает на осполоте лучше будет?
Мы все время только на осполоте , несколько лет . Не тормозил, наоборот мне кажется как начали принимать ребёнок стал живее. Громкое дыхание было первые 2-3 месяца пока препарат вводили , потом прошло .