Автор Тема: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой  (Прочитано 19170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фиалка1981

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #30 : 28 Октября 2014, 14:55:02 »
Учат их правильно выстраивать упражнения и подбирать под особенности каждого.
В этом плане у меня какие-то сомнения, так как смш все таки групповые занятия. На индивидуальность трудно перейти когда у тебя в группе много детей нейротипичных и один особый. И Денис ни разу не адаптировал свои занятия под конкретного ребенка.

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #31 : 28 Октября 2014, 16:11:23 »
Фиалка1981, да, в этом вы правы, но они некоторые упражнения перестроили. Например лягушку, чтобы она не вперед прыгала. а в стороны и лучше с закруткой.,или кенгуру, лучше, чтобы руками не касались. А так сложно подобрать для группы. Но есть у некоторых инструкторов больше дцпусиков в группе.

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #32 : 28 Октября 2014, 16:12:25 »
Я спросила  у них, почему они не работают с дцпусиками. Ответ: Что так сложилось исторически, просто больше шли к ним аутисты, вот они и стали с ними больше работать.

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #33 : 21 Ноября 2014, 16:57:46 »
А вот и я с подробным отчётом! Все не могла собраться и написать.
Начну издалека. Встретила на форуме предложения на занятия по ЛФК приглашать аниматора, чтобы детки не понимали, что это реабилитация, а радовались и в процессе получали необходимое. Так вот! Мягкая школа еще лучше аниматора!
Мой дцпусик начинает кричать от восторга только мы входим в зал. и как только видит нашу Олю!
Для другого только скажи: "Идем на Мягкую школу" и он начинает натягивать сапоги, шапку и т.д. А так сам не одевается...
Наша Ольга Носкова психолог по образованию, и тоже ездит на все курсы к Максимовой, с Поликарповыми и т.д.
Мне очень нравится, как она подход ко всем деткам находит. Вот многие спецы давят и на маму, и на ребенка, и часто сами этого не замечают. Ольга же так смогла мягко сказать, но просто потрясающе, как ее Сёмик слушается! Она историю про гномиков придумала.
у нашей Ольги большой опыт работы с аутятами. и еще они тренировались на Тасе Наташи Таратуты ( это преподаватель мягкой школы у Ольги Сергеевны).
Что по самим занятиям! Арсюха мой до сих пор на живот не переворачивается. Но!!!! Что он творит на Мягкой школе от восторга! Он даже ползать на четвереньках начинает и на такой скорости! Все же побежали и ему надо!!!
Очень легко подстроиться под занятия! Да, когда бег, то я бегаю с ним на руках! Но больше Ольга с ним занимается, поэтому проще мне, и я больше с Сёмиком все выполняю.
Для Сёмика это такой эмоциональный выброс: побегать и покричать, пообщаться с детками, покувыркаться! Он старается даже некоторые упражнения не со мной выполнять, а сам! Потом дома папе демонстрирует!
Папа у нас не сразу врубается, когда ему например мячик под футболку прячут, и спрашивают цвет угадать (это на развитие интуиции).
Из сухого анализа  - упражнения на : сенсорную интеграцию, ощущение границ тела, на построение схемы движений, на развитие интуиции, реакции ( когда мячики кидают, и надо увернуться), на преодоление себя ( выползание из ловушек), на поиск нестандартных решений в сложных ситуациях, да и просто в неожиданных, на контакт с детками родителей и деток между собой, много со стишками, песенками и прибаутками, все в определенном ритме.
Вообще занятия очень разнообразные! Время пролетает незаметно совсем! Но потом... Я только могу сидеть и ничего не делать!!! Чувствую буду в хорошей форме от таких занятий!
и еще масса положительных эмоций, прям передается детский азарт, вспоминаешь детство, пошалить и побегать)))
Как детки реагируют на моего дцпусика? Очень по-доброму. Один мальчик все пытался Арсюху перевернуть, и говорил ему : "ползи-ползи!". Гладил по голове, показывал ему и на себе ушки, носик и т.д. Арсюхе понравилось! Это все пока мамы отрабатывали кувырки! Кстати, я тоже научилась кувыркаться с ребенком на руках. Только с Сёмой тяжело, потому что он тяжелый))). А вот другой мальчик  ( старше моих) очень Арсюху оберегал и помогал ему. А один раз вытащил его за руку из ловушки))). Помог товарищу!
И вообще я в положительном шоке, потому что мой Арсюха на Мягкой школе делает то, что я даже от него ожидать не могла.
ПС: мы ходим 2 раза в неделю, т.к. детям нравится. А вообще все мамочки и папочки удивляются, что я тяну 2 раза в неделю))).
Спец подготовка особенком!

Оффлайн yulldoo

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #34 : 21 Ноября 2014, 17:08:11 »
Люда! Фантастический рассказ! Я расплываюсь в улябке! Хоть в Химки к вам езжай!!!

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #35 : 21 Ноября 2014, 17:08:50 »
yulldoo, а что тебе больше ваши занятия не нравятся?

Оффлайн yulldoo

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #36 : 21 Ноября 2014, 17:09:24 »
Такого как у вас у нас не было!

Оффлайн yulldoo

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #37 : 21 Ноября 2014, 17:10:04 »
В декабре, после приезда, надо попытаться к Элле по субботам!

Оффлайн Светлана_Б

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Московская область
    • Награды
Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #38 : 11 Января 2015, 15:49:58 »
Вот и мы добрались до этой школы. Точнее, школа до нас добралась ;D пригласили нас на пробное занятие в центр рядом с домом. 
Все было весело и забавно. Особенные мы одни были. Никакого индивидуального подхода к нам не было, да и не стоило его ждать на пробном занятии. Мы тяжелые, ничего почти не умеем, но и для нас нашлась возможность позаниматься:  растяжки и развитие координации. ну и , конечно, для мамы вполне себе фитнесс ;D
Немножко меня смутила инструктор, она упражнения с бумажками сверяла, наверное, еще не очень опытная. Про опыт с особыми детками я не спрашивала.
В целом мне понравилось, хорошая возможность активно развлечься. Наверное, похожу на эти занятия и потом напишу еще отзыв.

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #39 : 09 Февраля 2015, 15:50:52 »
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн Людмила ВысокинаАвтор темы

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #40 : 09 Февраля 2015, 16:48:41 »
cpd, Лен, точно!!! У нас тоже на занятиях все это есть!!!
А самый камень преткновения "Салют". У меня Сёмик уже похоже по привычке на нём уходит. У него не получается. Но наша инструктор решила продолжать , каждый раз делаем. Там смысл упражнения самому собрать шары в руки, потом дождаться со всеми команды и бросить одновременно. Вот он то сам собирать не хочет, то дождаться не может, то бросает после всех. И теперь только "Салют" Сёмик щемится за дверь))).
В видео еще не все упражнения показаны, но смысл предан очень здорово! Самое любое у всех деток "Пузырь", это когда бегут через одного взрослый и ребенок по кругу, в конце их приподнимают и падают. У нас это уже по два раза в каждую сторону!
А еще в начале и в конце есть приветствие и прощание. когда усаживаются в кружок и кланяются. Очень дисциплинирует... Деткам нравится!

Оффлайн Фиалка1981

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #41 : 10 Февраля 2015, 05:45:05 »
Мы  продолжает ходить в МШ. У ребенка тяжелейшая форма ДЦП. Проблемы с социализацией громадные. Сейчас перестал орать на занятиях. Стал наблюдать за другими детьми. В эмоциональном плане подвижки есть. Теперь на занятиях больше смеется, чем плачет.

Оффлайн yulldoo

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #42 : 10 Февраля 2015, 15:26:21 »
Мы  продолжает ходить в МШ. У ребенка тяжелейшая форма ДЦП. Проблемы с социализацией громадные. Сейчас перестал орать на занятиях. Стал наблюдать за другими детьми. В эмоциональном плане подвижки есть. Теперь на занятиях больше смеется, чем плачет.
Фиалка1981, здорово! А в какой МШ занимаетесь вы? Кто ваш учитель?

Оффлайн Фиалка1981

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #43 : 10 Февраля 2015, 15:52:33 »
Мы в Красноярске занимаемся. У нас один тренер, то есть выбирать нет возможности. Надеюсь в скором будущем тренеров станет больше. В апреле Элла к нам едит с семинаром. Я решила идти учиться. Смогу адаптировать занятия для ребенка. Так как некоторое упражнения мы не можем делать.

Оффлайн yulldoo

Re: Семейная Мягкая школа Эллы Глушковой
« Ответ #44 : 10 Февраля 2015, 16:36:44 »
Фиалка1981, да, да!!! Конечно, Эллу надо ждать! Мы сейчас пока не ходим на МШ (затянувшееся временно) и жалеем. А недавно были у Натальи Максимовой на консультации и она нам дала некоторые  упражнения для решения наших проблем. Так вот, они нам сильно напомнили мягкошкольные упражнения, на координацию, на баланс... Это очень здорово! Мечтаем восстановиться!