Автор Тема: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?  (Прочитано 31828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ляйсан

Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #45 : 28 Апреля 2017, 15:16:27 »
Не надо все подряд кидаться. Подумайте, читайте. Вы же маленькие еще. Зачем вам томатис например? И еще совет не прыгайте с невролога на невролога. Остановитесь на одном, довертись. Более чем ноотропами они вам ни чем не помогут....

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн Мама Дочи

Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #46 : 28 Апреля 2017, 22:54:47 »
@Ляйсан, нам в сентябре 4 года.Речь понимает,просьбы выполняет,память отличная,но говорит только мама,папа и баба.Все.Даже просто на своем поболтать ее редко пробивает.В основном молчит.Мы какие только ноотропы не пили и кололи (знаю про эпи),теперь вот занимаемся с логопедом зондовый массаж языка и прошли три курса томатиса.Сама же Воронцова нам рекомендовала пробовать томатис,бак,микрополяризацию,короче что подойдет.Но на томатисе решили остановиться.У Воронцовой мы с рождения,менять не собиралась,но у меня сомнения насчет нее...Например при неонатальных судорогах она назначала ноотропы,но никогда не говорила сделать ээг.По своему желанию мы прошли 15 минутную ээг,потом перед томатисом ночного сна.Она же сказала,что не надо делать ээг.Потом еще была не очень довольна,когда мы прошли.Лечение часто назначала по ватс ап не видя реальную картину.Вообщем не знаю что делать с неврологом.И менять то не на кого ее...

Оффлайн Ляйсан

Кто делает зондовый массаж вам? У меня со вторым ребенком речевые проблемы. На микрополяризацию не решились да? На томатис хоть раз ходили? Кто логопед? Диагноз логопедический какой?

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн anna8916

Скажу как мама ребенка речевика. Тоже все понимаем, просьбы выполняем поведенческих проблем нет речь жуткая. Чего только не делали, и Томатис и Микрополяризацию и Бак, все мертвым припарком. Перебрала 10 логопедов местных, все твердят тонус в норме во рту, почему не говорит не знают. достучалаь до сильных Логопедов в Евпатории, и мне наглядно показали во рту его и остаток бульбарного синдрома не уработанный и гипотонус губ. Все по полкам разложили, даже показали какая сторона тела парализована в реанимации была, об этом нам лишь проговорились, а в выписке не указали, я и не знала даже что есть спецы по рефлексам способные это увидеть и показать мне. В нашем случае нужен был сильный логопед, именно по больным детям. Логопед логопеду рознь. Начинали с 2х лет, орал так что майку отжимала от пота. После первого курса, пошли гласные, после второго стал слогом первым говорить, сейчас после 4 курса может многие слова двумя слогами сказать, или даже целиком слово, но много согласных нет у нас еще, но  я его понимать стала. Добавили к логопедам Целекс 5 упаковок, пошла речь фразами предложениями, стал петь и стихи рассказывать, качество речи ужасное, многое по интонации. Сейчас работаем с логопедами убираем тонус, ставим звуки зондами и руками. прогресс идет. Нам почти 3 года. логопеды говорят, очень поздно начали, если бы до 2х лет начали, то намного легче было бы. Я в 8 месяцв в первый раз к логопеду повела, ну нет у нас в городе сильных спецов по логомассажу, пока искала до 2х лет, плюс все вокруг твердили с ума сдшая, сам заговорит, маленький и т.д... это при 2х инсультах. Нам микрополяризация, бак и томатис по речи ничего не дал, максимум интеллект толкал. От иголорефлексотерапии толку я больше видела.  Мы моторные алалики, сейчас выходим из этого состояния.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 12:25:51 от anna8916 »

Оффлайн Ляйсан

Понятно конечно что надо найти сильного логопеда.... где ж они у нас?

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн anna8916

@Ляйсан, Я в Евпаторию мотаюсь, там несколько сильных, я у всех была, одна другой лучше. Прям небо и земля с теми, что у нас дома со здоровыми детьми работают. Вот и мотаюсь теперь туда месяц дома, месяц там живу. То санаторий фонд оплатит, то просто квартиру снимаю. Там и цены ниже чем в Москве в 3 раза на логопедов. Нам только это помогает. Заезды от 3х недель. Делаю комплекс логопеды, иголки или лазер по точкам, таблетки-уколы.
По нашим детям вообще сложно сильных спецов найти, те логопеды с которыми мы работаем, работают только с больными детьми, здоровых не берут. К ним очень сложно пробиться. Но я пробилась. Если конкретно информация нужна в личку пишите.

Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@anna8916 с какого возраста в Евпаторию имеет смысл ехать? Нам без месяца год, лепета нет, гуление активное долгое с интонациями только, поэтому логопед тоже интересует. Где-то читала, что в санаторий там берут с 2-х лет только.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн Ляйсан

В Москве хвалят территорию речи. Так для инфо

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн anna8916

@GulnurSh, вам нужно просто показать ребенка Поляковой Татьяне, я ей видео слала по интернету, а до этого бегала за ней долго. Она нас динамила от того, что маленькие мол сами заговорим. В год и семь я ее все-таки достала, и она сказала шли видел как он путается лепетать, тряпочку выплевывает и еще что-то. Я отослала, она ответила, да вы мой клиент, во рту проблемы есть. Вот после этого мы к ней в  1 раз и приехали. Если есть проблемы, то чем раньше тем лучше туда везти. Там много всего хорошего, иголки ставят чуть ли не с рождения детям, нас в плане речи хорошо толкают.
Вам рано переживать, у нас и гуления не было толком, мы натуральные моторники. У Вас все по возрасту.

Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@anna8916 Спасибо, буду иметь в виду.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Ляйсан спасибо. А нейрохирурга в Уфе не знаете, случайно?

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн Ляйсан

@Ляйсан спасибо. А нейрохирурга в Уфе не знаете, случайно?

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk
В Рдкб есть хорошие. Не могу фамилию вспомнить.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн aiselita

Мы в рдкб оперировались у нейрохирурга Иванова. Заведующий у них очень хороший специалист. Ну и вообще они все там профессионалы. 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk


Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Ляйсан @aiselita спасибо огромное, девочки!!!! @aiselita что Вам оперировали, если не секрет? Как сейчас ваши успехи, кстати? Сколько уже сыну?

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн aiselita

@Ляйсан @aiselita спасибо огромное, девочки!!!! @aiselita что Вам оперировали, если не секрет? Как сейчас ваши успехи, кстати? Сколько уже сыну?

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk
У нас очень рано закрылись все черепные швы, краниостеноз. Нам их в полтора года открывали. От отделения остались только положительные впечатления. У нас, тьфу-тьфу, все хорошо) Из умелок:  Даян научился сам подниматься по лестнице без перил и моей помощи, спускается пока не очень, словарный запас увеличился немного, ну пока и все)) съездили на море, вот жду какого- нибудь скачка в развитии нам 3 и 2)

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk