Автор Тема: Крутой жизненный поворот... Или любимый сыночек  (Прочитано 10314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ViktorovnaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@Мария_45, я вообще в нашей медицине разочаровалась. Прям тотально с врачами не повезло. Особенно с УЗИстом. Собираюсь на нее жалобу написать, если она у нас проглядела, то где гарантия, что потом ещё кому-нибудь не навредит.

Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
@Viktorovna, здравствуйте! Ваш сын настоящий боец, у меня сын тоже пережил трепанацию черепа и тоже удаляли субдуральную гематому, кто как называет кто гигромой...так вот мне тогда ещё муж сказал, что гордится сыном, тк не каждый взрослый может перенести такую операцию, а наши дети смогли!
Я вот только хотела спросить, как вам обосновали Назначение паглюферала? Это же противосудорожный препарат и прошлого поколения тем более, а у вас не было судорог и ээг чистое? Просто мы тоже на нем сидели, но у нас судороги были и уходили мы с него очень медленно



Оффлайн ViktorovnaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
 @Dunya,  у нас сразу после родов были судороги в первый день и на третий, а потом тфу тфу не было больше. Сказали раз судороги были, то препарат нужно принимать до года не смотря на чистое ЭЭГ, а там видно будет.

Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
@Viktorovna, тема эпилепсии, судорог и приёма противосудорожных препаратов очень щепетильная, тк практически все дети с этого форума находятся в группе риска по эпи(( поэтому не примите как руководство к действию, но судороги у вас вначале были скорее всего так же как и у нас из-за оттека и компрессии на мозг этой самой гигромы, а вот паглюферал, это не самый эффективный и не самый безобидный препарат из всех ныне существующих противосудорожных, моего ребёнка он очень грузил(( вам бы проконсультироваться со свежей ээг у хорошего эпилептолога именно!



Оффлайн ViktorovnaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@Dunya, тоже уже думала про консультацию, но у нас в городе нету больше специалистов. Поедем в июле в Питер там сходим. Спасибо! Мне самой не нравится этот препарат из-за фенобарбитала.